Перейти к содержанию
Авторизация  
Бодрый Линь

Трещины на рукоятке ружья Таймень

Рекомендуемые сообщения

Doctor Dark

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неправда. Вот, к примеру, цитата из поста Деда_СД (ссылка на форум сайта МПО)

"..***** Да, забыл еще об одной поломке - треснуло кольцо рога намотки линя (что на конце ствола), замотал синей изолентой в нужном мне положении..."

Тоже наверное, как и я, стукнул по чему-нибудь, по голове себе, например... :(

 

Нет, Юра, ты неправ - не себя по лбу, а просто концом ружья добивал по лбу ТОЛСТОЛОБИКА. Сам знаешь, какой у него лоб - никакой Таймень не выдержит! Это примерно так, как "горячие" охотники добивают зайца, но промахиваются и бьют прикладом об пенек, а потом, когда протрезвеют. удивляются, почему это приклад весь вдребезги -:hmm:))

 

И вообще рог намотки я уже исправил - замотал не синей, а черной изолентой.

Опять же линесбрасыватель сделал свой - эксцентрик.

И ружье у меня не пневмовакуумник, а супер-пневмат-вульгарус (кто не понимает латынь - обыкновенный).

Да еще - тонкий ствол позволяет в одной руке держать и фонарь и ружье, а правой рукой ловить карасей или ...(сам понимаешь кого)

Вот такое фотоподтверждение:

med_gallery_34_170_28862.jpg

...

med_gallery_34_170_39802.jpg

...

med_gallery_34_170_85074.jpg

...

med_gallery_34_170_71566.jpg

 

-------

Испытания на отказ Тайменя-600 продолжаются!!! -:(

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить точно такую же, из такого же материала? :bp:

Доброго времени суток!

В настоящий момент начато производство данного элемента из стеклонаполненного полиамида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В настоящий момент начато производство данного элемента из стеклонаполненного полиамида.

Вот это - хорошая новость! :bp: И сразу же, как водится, куча вопросов:

1. Прессформа та же или новая? :thumb_yello:

2. Предполагаемая цена, дата поступления в продажу?

3. Материал тот же, что применялся для изготовления передней втулки (надульника)?

4. Предполагается ли применение полиамида для изготовления других деталей ружья, в частности, переднего "рога" линесброса?

5. Ну, и хотелось бы узнать хоть что-нибудь о результатах испытаний деталей (ручки, в частности) из этого материала, в чем его преимущества и, возможно, недостатки по сравнению с прежней.. хм-м..пластмассой, скажем так?

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это - хорошая новость! :bp: И сразу же, как водится, куча вопросов:

1. Прессформа та же или новая? :thumb_yello:

2. Предполагаемая цена, дата поступления в продажу?

3. Материал тот же, что применялся для изготовления передней втулки (надульника)?

4. Предполагается ли применение полиамида для изготовления других деталей ружья, в частности, переднего "рога" линесброса?

5. Ну, и хотелось бы узнать хоть что-нибудь о результатах испытаний деталей (ручки, в частности) из этого материала, в чем его преимущества и, возможно, недостатки по сравнению с прежней.. хм-м..пластмассой, скажем так?

Хм :thumb_yello: Вы общаетесь как китайец с русским в г. Благовешенске. Я вот понял что речь идет не о рукоятке , а только о переднем роге намотки линя.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм :thumb_yello: Вы общаетесь как китайец с русским в г. Благовешенске. Я вот понял что речь идет не о рукоятке , а только о переднем роге намотки линя.

А я так понял, что раз тема о рукояти, так и речь о ней.. :thumb_yello:

Линесброс - это так, попутно.. Флуд, в общем.. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так понял, что раз тема о рукояти, так и речь о ней.. :thumb_yello:

Линесброс - это так, попутно.. Флуд, в общем.. :thumb_yello:

Пусть Garik нас рассудит :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это - хорошая новость! :thumb_yello: И сразу же, как водится, куча вопросов:

1. Прессформа та же или новая? :thumb_yello:

2. Предполагаемая цена, дата поступления в продажу?

3. Материал тот же, что применялся для изготовления передней втулки (надульника)?

4. Предполагается ли применение полиамида для изготовления других деталей ружья, в частности, переднего "рога" линесброса?

5. Ну, и хотелось бы узнать хоть что-нибудь о результатах испытаний деталей (ручки, в частности) из этого материала, в чем его преимущества и, возможно, недостатки по сравнению с прежней.. хм-м..пластмассой, скажем так?

Доброго времени суток!

Как говорит уважаемый Владимир Николаевич - " давайте определимся с терминологией"!!!

В предыдущем посте я говорил - именно о переднем роге намотки линя (не Бодрого).

Материал - такой-же, как и на опытных передних втулках - стеклонаполненный полиамид.

Держатель бегунка (надульник), как был так и остался -Д16Т.

Прессформу прикупить желаете? По какой цене?

 

Без обид!

С уважением, Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну понятно.. Что ж, вопросы снимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />А заряжал как, держась за рукоятку?<br />
<br /><br /><br />Нет дорогой,школу я закончил хоть и давно, но читать пока не разучился,а если бы и неумел то в паспорте цветным по белому мужик нафотан-как нада и как низя.Трещины видно стало потому как вода в речке не фильтрована.А Михаилу спасибо за быстрый ответ, на днях обязательно всё закину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А Михаилу спасибо за быстрый ответ, на днях обязательно всё закину.

Для справки-этот мужик в паспорте на ружье, и есть Михаил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />Нет дорогой,школу я закончил хоть и давно, но читать пока не разучился

Рад за Вас! Просто часто приходится сталкиваться с не умеющими читать, а так как Ваш возраст "неизвестен"(судя по профилю), то и судить о Вашем опыте сложно. Спросил потому, что такие случаи бывали. Извините, если обидел:bruce_h4h:

П.С. А заполненный профиль всё-таки помогает в общении...:bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Просто часто приходится сталкиваться с не умеющими читать..

 

Вот именно! Просто жуткие вещи творятся порой на страницах форума! :bruce_h4h:

Вот, к примеру.. Пишет один человек: "..Чтобы получить точно такую же, из такого же материала?.." в ответ на предложение получить новую рукоять по почте России, вместо потрескавшейся. А другой ему тут же (с цитатой, заметьте) отвечает: "..В настоящий момент начато производство данного элемента из стеклонаполненного полиамида.."

Первый человек бурно радуется, что, наконец-то сдвинулся с места чуть ли не главный вопрос Тайменя - его рукояти. Но, оказывается, радость его была преждевременной, ибо речь в ответе была о совсем другой детали ружья...

В результате первый человек, будучи удручен, что был неправильно понят и сравнен с благовещенским китайцем :bruce_h4h:, и что надеждам его на новую рукоять сбыться в ближайшем обозримом, похоже, не суждено, выпивает пинту пива и, вооружившись пузырьком дихлорэтана, в который раз производит "косметический" ремонт своей многострадальной рукоятки.. :bruce_h4h:

Дабы не быть обвиненным в голословности, выкладываю в следующем посте несколько фото своей многострадальной рукояти. "Зеленочные" пятна возле пробок - это не результат смазывания "больного" медицинской зеленкой :bruce_h4h: , а просто пробки сажал на цапонлак, для пущей герметизации и чтобы не выпадали (было пару раз, к счастью, без потери оных)..

PS. Вчера же приготовил заготовку для будущей рукояти - увесистый шмат капролона. Вот уж поистине неубиваемый материал! Но и обрабатывать его вручную то еще счастье, есть опыт...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел обозначить стрелочками места трещин, да передумал - и так хорошо видно..

 

cimg3245o.th.jpg

 

cimg3247.th.jpg

 

cimg3248p.th.jpg

 

cimg3252l.th.jpg

 

cimg3253f.th.jpg

 

cimg3256.th.jpg

 

Хотелось бы верить, что "больной скорее жив, чем мертв", а не наоборот.. :bruce_h4h:

 

cimg3258n.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Хотелось бы верить, что "больной скорее жив, чем мертв", а не наоборот.. :bruce_h4h:

 

,

Мне этого не понять! Умерла так умерла, заказал новую рукоятку и закрыл тему. Пиво лучше идет под раки а не под дихлор-этан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Просто жуткие вещи творятся порой на страницах форума! :)

 

Доброго времени суток!

Уважаемый Юрий,не скатываясь к склокам, типа - А ты сказал, - А я ответил,- А между строк читать учись. :) :)

Всё же по существу! Вашему ружью - не год и не три. Сборки - разборки, апгрейды, и т.д. и т.п.В общем - муки творчества. На основе Ваших фото можно писать один комент - не перетягивайте.Заглушки выпадают тоже по Нашей вине?.У меня на восьмилетнем таймене тоже появилась трещинка. :bruce_h4h: Дык я её просто не трогаю, чтоб не создавать клеем нового очага внутреннего напряжения, хотя ружье разбиралось ЧЕТЫРЕ раза всего.Мы работаем,ищем, но материал проявляет свои свойства не сразу(пример - несмыкание на спусковой скобе фото№1), уж Вам это известно. Ну нет у нас своего НИИ (пока), или у Вас Всё и Сразу получается идеально?!Вы же не плаваете больше в костюме из бодибелтов. БУДЕТ РУКОЯТКА! Не собираемся сидеть, слушать, и ничего не делать, как многие тут говорят.Замена гарантийных рукояток - есть такое дело.И Вам :nonono: никто не отказывал, а никто и не спрашивал, лишать же Вас возможности поиграться с шматком капролона, я не в праве, хоть и считаю это - пустым.

За сим откланиваюсь, с Уважением, Garik. :bruce_h4h:

 

Пардон, слегка не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить, что "больной скорее жив, чем мертв", а не наоборот.. :blushing:

 

А сколько лет "больному"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько лет "больному"?

Так, сейчас прикину.. Первые отчеты-статьи по подаренному мне Михаилом Кузнецовым ружью ( ссылка) датируются июлем-августом 2005 года. Ружье получено за полгода до этого... Значит, по арифметике Пупкина получается ответ - 5 лет 10 мес. Немало.. Но и не предел! :blushing: И куда постарше ружья есть.. Разбиралось ружье, кстати, тоже раза 4 или 5... ;) А по поводу перетяжки винтов в рукояти при сборке. Ну, это я в курсе был. И не только был, но и предупреждал читателей в одном из этих отчетов: "..Ну, и, вновь напомню - не тяните соединения до "поросячего визга", до потемнения в глазах. Особенно это касается винтов скрепляющих ручки - чуть переборщил - и гайка "провалится" в ручку, выдавливая пластмассу..."

Эх, да если бы речь шла только о моем ружье!.. Но как понимать, к примеру, цитату из поста уважаемого А.Чеботарева, Hanter-а (см. выше): "..у всех ружей старше 2 лет что я видел были проблемы с трещинами.."? Или им, пользователям этих ружей, тоже всем принять на вооружение совет "..заказал новую рукоятку и закрыл тему.."? Боюсь, могут не понять.. Единственной причиной для замены рукояти ружья я лично вижу ее механическую поломку в результате крайне неосторожного обращения при эксплуатации. Ну, это для тех, кто ружья как дрова перевозит (видел и таких). Но если рукоять сыпется "от времени"...

Еще раз повторю свое ИМХО - именно рукоять Тайменя, в том виде (форме) и качестве, что выпускается уже длительный период, является чуть ли не единственным слабым местом этого ВЕЛИКОЛЕПНОГО по многим параметрам ружья. Усилить это направление,ну, пусть не изменением формы (хотя далеко не всем она нравится), так хотя бы заменой применяемого при литье пластика на более качественный - и будет самый шулай!

Но слова о том, что новой ручке БЫТЬ - обнадеживают! :Smile054: Еще некоторое время назад на подобный вопрос мне отвечали, что абсолютно никакой необходимости в замене, улучшении рукояти попросту нет..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос перетяжки ручки винтами фирма Таймень планирует решить клипсами.

Сообщения по клипсам выделены в отдельную тему: Клипсы вместо винтов

Касательно клипс, пишим в новой теме

Эту тему оставим для трещин на рукоятке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в первый сезон ручка лопнула. разбирал сам и когда закручивал походу перетянул винты. все равно ручка отстой мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в первый сезон ручка лопнула. разбирал сам и когда закручивал походу перетянул винты. все равно ручка отстой мое мнение

 

Спору нет, каждый может иметь свое мнение на любые проблемы...

Для статистики, пару вопросов:

1 - Сколько лет ружье в эксплуатации (что значит в первый сезон не совсем понятно - в начале эксплуатации или в конце. когда лед пришел)?

2 - Зачем разбирал?

 

----

Извини, просто шутка (прочитал твой ник) и фраза возник:

"Надолго ли бешенному (Сrazy) Раулю (raul) пластмассовая рукоятка?

:bv::--)

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил после охоты вот такую неожиданную "радость".

Интересно, на гарантию потянет?

Рукоятку ни разу даже не пытался разбирать. Ружью полгода.

post-6211-0-31995500-1329745208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил после охоты вот такую неожиданную "радость".

Интересно, на гарантию потянет?

Рукоятку ни разу даже не пытался разбирать. Ружью полгода.

Если использовать Таймень с катушкой, лучше сделать боковой пассивный лине сброс. Что то типа такого

З.Ы. Что то мой вопрос в личке подвис :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Что то мой вопрос в личке подвис :hmm:

Ну прямо... подвис.. Щас нарисую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил после охоты вот такую неожиданную "радость".

Если материал рукоятки из пластмассы старого образца, то тут нет ничего удивительного, об этом исписаны десятки страниц, а если рукоятка из нового материала, то тайменевцам есть над чем задуматься. Хотя у меня новая рукоятка и не думает нигде трескаться, даже при условии того, что я её несколько раз перекидывал с ружья на ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...