Перейти к содержанию
Авторизация  
Бодрый Линь

Трещины на рукоятке ружья Таймень

Рекомендуемые сообщения

Кстати как вариант, отрегулируем винт, так чтобы произошел выстрел и линь не сбросился, выстрелим на стенде и посмотрим что произойдет, фото выложу, чтоб развееть все сомнения.

Без сомнения- важная информация.

Вариант, когда последний виток не сброшен, а крупная рыба на гарпуне, направление усилия будет направленно не по ходу гарпуна, а по ходу рывка рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может владелец ружья невзначай покрутил винт самостоятельно?

Невзначай - это как? Ремонтировал утюг и случайно покрутил винтик в ружье?

А если серьёзно, то я даже рог намотки на ружье не крутил, не то что какие-то винтики...

Если бы мне это понадобилось, это сделал бы мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невзначай - это как? Ремонтировал утюг и случайно покрутил винтик в ружье?

А если серьёзно, то я даже рог намотки на ружье не крутил, не то что какие-то винтики...

Если бы мне это понадобилось, это сделал бы мастер.

 

Вопрос потому и задан. Невзначай конечно не означает, что вообще как бы случайно. Но есть немало любознательных, которые как увидят шлиц под отвертку, так сразу не вникая в устройство задают вопрос: для чего? Дай попробую, типа может для регулировки усилия спуска?

А то, что ты не крутил, еще не означает полную отмену моей версии о причине вылома линесбрасывателя. Могла попасть какая либо соринка под опорные (осевые) части спускового крючка как во время эксплуатации, так и во время регулировки изготовителем (например неудаленный облой или соринка, которые затем выпали). Установить истину довольно сложно. Хотя надо отметить,что изготовитель достаточно тщательно производит регулировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же неоднократно испытовал проблемы с линесбрасывателем пока в итоге не потерял его... Проблему решил путем изготовления линесбрасыватели из более прочной пластмассы с последующей фиксацией его на нерж. болтик диаметром 2.5мм. Т.е в линесбрасывателе просверлил сквозняк 3мм и в рукоятке тоже. Работает нарадоваться не могу :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...