Перейти к содержанию
Авторизация  
Лобанов Алесандр

Выжженные речки

Рекомендуемые сообщения

Кто хуже? Браконьеры или организаторы соревнований по подводной охоте на малых реках? По моему вторые. Представте ситуацию с ружейной охотой, когда кто то "умный" объявляет соревнования по охоте на копытных , ну скажем в Нижегородской области в Керженском заповеднике. Приезжает человек 50-100 охотников с собаками и............ Когда новые лоси и кабаны в лесу появятся? У надводных охотников даже мыслей об организации такого идеотизма не бывает. Зато у всяких доморощенных подводных ассоциаций и сообществ это запросто.

А что в водной среде рыба растет сильно по другому? Приедет штук 50 "спортсменов" прости господи за матерное слово и в результате километров 5-10 "выжженной" реки. Пример: речка Пьяна в Нижегородской области. В тех местах на этой реке, где наши местные придурки организовывали соревнования теперь днем с огнем приличной рыбы не найдешь. Считаю, что организация соревнований в малых реках самое настоящее варварство. Браконьер с сетями меньше нагадит. Сажать бы надо таких организаторов......... А соревнования на малых реках надо запрещать. Есть Волга,Урал, Енисей,Дон - большие реки. Там и рыбы больше и риск есть ,и место подвигу имеется.

Почему ругаюсь? Вчера ныряли на Пьяне чуть ниже такого соревновательного места - только мелочь. Последние соревнования проводились несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то сомневаюсь в том что несколько лет назад 50 подвохов с ружьями перестреляли всю рыбу в реке. Более вероятно, что кто-то из подвохов поохотился на том же месте за день перед вашим приездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то сомневаюсь в том что несколько лет назад 50 подвохов с ружьями перестреляли всю рыбу в реке. Более вероятно, что кто-то из подвохов поохотился на том же месте за день перед вашим приездом.

Вообще то речка небольшая и к сожалению наблюдения не только мои , но и моих друзей, а охотимся мы уже где то 23 года. Так что определить причины безрыбья конкретного участка реки уже в состоянии. И согласитесь (из Ваших же слов) , если после кого то (2-3 охотника) на отработанном участке реки пару тройку недель делать нечего , представьте " пресс" из 50 человек на 10 км реки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто хуже? Браконьеры или организаторы соревнований по подводной охоте на малых реках?

Не стоит обвинять только организаторов соревнований. Если причина опустошения реки, действительно в проведённых соревнованиях, то виноваты в этом сами участники и бездействующие личности…

Каждый грамотный подводный охотник в силах представить последствия массового вылова рыбы на малой реке…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде где появляется рыба появляются рыбаки, и их от туда пулеметом не разогнать, пока рыба там есть, как только ее выловят место бросают. Так было и будет всегда. Рыба там вновь появится чарез 20-30 лет и снова все повториться.

Когда вы собираетесь что то запрещать то будте готовы что в том числе запретят и вам, чем вы лучше других, тем неменее всегда найдуться люди для которых запретов не существует. Так что по меньше имоций, найдите себне другую речку.

А то и так уже все нахрен запретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty
Вообще то речка небольшая и к сожалению наблюдения не только мои , но и моих друзей, а охотимся мы уже где то 23 года.

 

Вот тебе еще одна причина, почему рыбы не стало. Неужели ты думаешь, что за 23 года вы не внесли свою лепту в опустошение реки?

Правильно рассуждать так - ВСЕ(!). и рыбаки, и подводные охотники, и браконьеры и все прочие, включая и экологию... сообща делают "доброе" дело - очищают постепенно реку от рыбы.

А те 50 охотников вполне ускорили "очистку" на определенном участке реки на ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ и только. После зимы и весеннего разлива рыба рассредотачивается по реке более-менее равномерно, в зависимости от рельефа дна и т.п. (это тоже многолетние наблюдения!)

 

Есть такая пословица - "...нечего пенять на зеркало, коль рожа крива..."

 

Увы, по истечению 20-30 рек очень много рек, и особено малых првращаются в "пустыню" и "болото".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебе еще одна причина, почему рыбы не стало. Неужели ты думаешь, что за 23 года вы не внесли свою лепту в опустошение реки?

Правильно рассуждать так - ВСЕ(!). и рыбаки, и подводные охотники, и браконьеры и все прочие, включая и экологию... сообща делают "доброе" дело - очищают постепенно реку от рыбы.

А те 50 охотников вполне ускорили "очистку" на определенном участке реки на ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ и только. После зимы и весеннего разлива рыба рассредотачивается по реке более-менее равномерно, в зависимости от рельефа дна и т.п. (это тоже многолетние наблюдения!)

 

Есть такая пословица - "...нечего пенять на зеркало, коль рожа крива..."

 

Увы, по истечению 20-30 рек очень много рек, и особено малых првращаются в "пустыню" и "болото".

Золотые слова.+1. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова.+1. :mebiro_01:

мое детство в семидесятых годах прошло на этих речках теша сережа пьяна у нас тогда никакого снаряжения небыло только маска трубка ласты ружье самодельное на резинке так вот рыбы было достаточно проктически под каждым завалом коряжнике перекате вода холодная родниковая продержаться в воде без костюма можно минут 20-30 да и не хапали все подряд, а сейчас кастюм, снаряжение одел залез утром вылез вечером сколько мог вынес из воды никого уважения к потомкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое детство в семидесятых годах прошло на этих речках теша сережа пьяна у нас тогда никакого снаряжения небыло только маска трубка ласты ружье самодельное на резинке так вот рыбы было достаточно проктически под каждым завалом коряжнике перекате вода холодная родниковая продержаться в воде без костюма можно минут 20-30 да и не хапали все подряд, а сейчас кастюм, снаряжение одел залез утром вылез вечером сколько мог вынес из воды никого уважения к потомкам

:thumb_yello: прав Геннадич, в самих себе причину искать надо, я знаю охотников которые за день охоты 40-50 кг.рыбы уносили на одного и таких знаю кто любую мелочь бьет в немалых количествах , и это не на волге или ахтубе, а у нас в средней полосе, а теперь мы удивляемся, что то рыбы не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебе еще одна причина, почему рыбы не стало. Неужели ты думаешь, что за 23 года вы не внесли свою лепту в опустошение реки?

Правильно рассуждать так - ВСЕ(!). и рыбаки, и подводные охотники, и браконьеры и все прочие, включая и экологию... сообща делают "доброе" дело - очищают постепенно реку от рыбы.

А те 50 охотников вполне ускорили "очистку" на определенном участке реки на ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ и только. После зимы и весеннего разлива рыба рассредотачивается по реке более-менее равномерно, в зависимости от рельефа дна и т.п. (это тоже многолетние наблюдения!)

 

Есть такая пословица - "...нечего пенять на зеркало, коль рожа крива..."

 

Увы, по истечению 20-30 рек очень много рек, и особено малых првращаются в "пустыню" и "болото".

Тема чуток другая была. Не о моей " криврй роже" , красивый ты наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty
Тема чуток другая была. Не о моей " криврй роже" , красивый ты наш.

 

'Александр Лобанов' - у тебя есть некоторые проблемы с адекватностью -:).

 

Пословица эта касается все, кто был перечислен в списке "опустошителей" реки...

А ты реагируешь как обычный ребенок, типа - "...сам дурак":).

 

Если ты поднял тему про "выжженные реки", то это не касается одного конкретного человека - это проблема весьма сложная для решения.... :hmm:

 

Удачи тебе в охоте и не сори на берегу пузырьками от шампуня, а то многие охотники этим грешат. :hmm::hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на прошедших выходных у себя дома там подводными охотниками и не пахнет, а вот браконьеров тьма тьмущая в канала кроме мелкого карася вообще ничего нету и кто всю рыбу истребил ПО? Плавал часа два смог найти одного карасика с лодошку на остальные даже рука не поднималась стрельнуть мелоч пузатая. И по каналу постоянна шарятся браконьеры с елетроудочками и черпаю все что осталась... ПО не так уж и много ну выловил кто-то раз в неделю рыбки на ухо, а браконьеры каждую ночь черпаю то сетями то електроудочками то еще чем-то, у нас в канале есть один мост очень глубокий туда на зиму рыба сходилась зимовать а весной из него по всему каналу расходилась, так щас браконьеры научились и его черпать народ говорит что приезжает машина и понеслась черпать под мостом(ну мост там труба проходит очень глубоко просто) начерпаю полную машину рыбы что аж не влазит и тада токо уезжают, за зиму всю рыбу вычерпали что на удочку вообще ничего не ловится. Вот так вот ПО выбивают всю рыбу, а браконьеры молодцы ее разводят...

Еще у нас там сиваш рядом есть, раньше по нему в детстве ходил рыба аж под руки попадала, а пелингас вообще молчу мелоч под берегом воду постоянно мутила и довольно большими стаями ходила и глоса народ ночью мешками колол. Сделал заплыв часа два плавал кроме мелкого бычка и одного глосика ничего не нашел вода чистая как зеркало никогда такого не видел чтоб под берегом малька кефали не было. Папик говорит браконьеры во время нереста пелингаса тупо перекрывают залив(километров 10 а то и больше) и не дают пелингасу вообще зайти от нерестится.

Раньше было рыбы в канале и в сиваше валом еще буквально 4-7 лет назад, а щас пустыня нифига нигде нету и 100% По так рыбу не выбьют, а вот браконьеры будут ловить пока вообще ничего не останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Александр Лобанов' - у тебя есть некоторые проблемы с адекватностью -:).

 

Пословица эта касается все, кто был перечислен в списке "опустошителей" реки...

А ты реагируешь как обычный ребенок, типа - "...сам дурак":).

 

Если ты поднял тему про "выжженные реки", то это не касается одного конкретного человека - это проблема весьма сложная для решения.... :hmm:

 

Удачи тебе в охоте и не сори на берегу пузырьками от шампуня, а то многие охотники этим грешат. :hmm::hmm:

Смешной ты, с комплексом правда каким то . Н и тебе, не хворать, и рыбки, сколько унести сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость
Смешной ты, с комплексом правда каким то . Н и тебе, не хворать, и рыбки, сколько унести сможешь.

АЛЕКСАНДР ВЫ ФЛУДУН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто хуже? Браконьеры или организаторы соревнований по подводной охоте на малых реках?

 

На мой взгляд браконьер - он уже изначально нарушитель закона. А что касается подводного охотника, так тут дело зависит от самого человека и его сознательности. Я не спорю есть среди колег наших и такие, что дадут "фору" самому отъявленому браконьеру, но это не сплошь и рядом, по крайней мере я так надеюсь, это какой то небольшой процент от всех ПО. А что касается браконьеров, так их не бывает хороших. Браконьер он всегда остается браконьером, и поэтому, имхо, они - браки, всетаки намного хуже и опаснее даже несознательных ПО.

 

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешной ты, с комплексом правда каким то . Н и тебе, не хворать, и рыбки, сколько унести сможешь.

:)))))))))) Повеселил:))))))))) :thumb_yello::mebiro_01::Smile054: :)

Изменено пользователем Арчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

Тема тобой была поднята весьма актуальная. О ней можно говорить и говорить, зачем переходить на личности. Приведи конкретные цифры по вылову во время соревнований, сколько трофейных экземпляров было взято, какие правила установили организаторы. Сколько выловили, хотя бы примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был летом в деревне на родине. Из подвохов в округе километров на 50 я один, большинство деревень в доль трех рек мертвые в оставшихся по 1 - 5 стариков доживают а рыбы в реках нет.

Стал выеснять что да как.

Короче козлы по весне когда вода большая и рыба с Ильменя идет на нерест, на нескольких лодках встают на реку в верховье где еще можно подъехать и сплавляясь в низ электро удочьками выкашиваю все.

Крупняк собирают, молодь просто гибнет, а у тех кто не попался но получил удар органы репродукции либо востанавливаются несколько лет или совсем перестают работать.

50-100 подвохов не смогут за неделю соревнований нанести такой урон даже на ручийке шириной в 5м как эти электро ублюдки за один проход по реке, вот кто выжигает все на своем пути.

Подводная охота всеже чеснее чем все другие виды лова , даже удочька с приманками прикормами и всякими ухищьрениями.

Подвох хоть видит в кого стреляет, а все остальное в слепую не шедя не крупняк не молодь, это только у Кочубея перед камерой рыбаки мелочь выпускают, а большенство все что ппало на крючек домой тащит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вобще ненавижу истребителей рыбы -браконьеров! Смерть браконьерам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...