Перейти к содержанию
Авторизация  
Matvej

Планирующий тройник

Рекомендуемые сообщения

например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ваши тройники и пр. служат для того чтобы компенсировать неточность стрельбы ваших ружей , а может лучше подумать почему вы мажете , есть масса способов решения этой проблемы .

 

 

 

А,где,я говорил,что у меня ружье неточно стреляет? Просто меня заинтересовал планирующий тройник,и его использование применительно к моим нуждам. Что лучше,тройник или одинарник,я не спрашивал :please: А, если Вы, знаете способы улучшить точность,поделитесь,пожалуйста со всеми :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А,где,я говорил,что у меня ружье неточно стреляет? Просто меня заинтересовал планирующий тройник,и его использование применительно к моим нуждам. Что лучше,тройник или одинарник,я не спрашивал :please: А, если Вы, знаете способы улучшить точность,поделитесь,пожалуйста со всеми :thumb_yello:

Просто размышления о шустром голавле , который выполняет противозенитные маневры вызывают у меня лично только улыбку , в нашей морской охоте применение тройника может быть только одно - охота на саргана , но кто не знает толщина его тела всего1,5-2 см при длине 30-40 см , в остальных случаях применение тройника это попытка компенсировать подброс пневматов при выстреле.Тема уменьшения подброса уже настолько обсосана , что скажу только ,что я поборол его путем 1. Приближения рукоятки к оси ствола 2. Переносом рукоятки в заднюю часть ружья 3.Сверлением отверстий для выхода воды из ствола только в верхней части надульника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто размышления о шустром голавле , который выполняет противозенитные маневры вызывают у меня лично только улыбку , в нашей морской охоте применение тройника может быть только одно - охота на саргана , но кто не знает толщина его тела всего1,5-2 см при длине 30-40 см , в остальных случаях применение тройника это попытка компенсировать подброс пневматов при выстреле.Тема уменьшения подброса уже настолько обсосана , что скажу только ,что я поборол его путем 1. Приближения рукоятки к оси ствола 2. Переносом рукоятки в заднюю часть ружья 3.Сверлением отверстий для выхода воды из ствола только в верхней части надульника.

 

Объясняю по пунктам:

1. Мое ружье переделано в пневмовакуум (отверстий для выхода воды нет)и сбалансировано-подброса нет вообще.

2. В 99 процентах охот использую одинарник,причем наиболее гидродинамически "чистый" из всех известных-Torsion 2

 

 

3.Именно в "той" речке,именно для "того" головля,необходим тройник, ИМХО,голавль настолько зашуган "снайперами" :thumb_yello: ,что истерически реагирует на любой крупный объект,попадающий в поле зрения.Стрелять приходится с двух метров и только в переднюю проекцию ( по другому он просто не подпускает,против течения никак-слишком сильное),поэтому и выбор-тройник.

 

P.s. Зачем ненужная полемика? Если есть что то конкретное по тройникам(планирующим),пишите,буду признателен за любую информацию,а так болтать попусту...... :mf_popcorn:

post-2665-1255781207_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ваши тройники и пр. служат для того чтобы компенсировать неточность стрельбы ваших ружей , а может лучше подумать почему вы мажете , есть масса способов решения этой проблемы .

Да в снайперы я не записываюсь, но многолетний опыт стрельбы сазанов убедил меня окончательно, что тройник останавливает сазанов свыше 10кг свободно. И НЕ ПРИХОДИТСЯ НОСИТЬСЯ ЗА НИМ КАК ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ ЕГО ОДИНАРНИКОМ. Одинарник хорош если при попадании в сазана повредишь ему позвоночник. Я думаю что те подвохи, кто действительно охотится не в тепличных условиях как в дельте Волги, а в обычных водоёмах. с прозрачностью очень сомнительной, меня поддержат. Кстати то ваше собшение, Дмитрий, ГДЕ ВЫ СООЬЩАЛИ, ЧТО СТРЕЛЯЛИ КРУПНЫХ САЗАНОВ ГАРПУНОМ ПРИВЯЗАННЫМ ЛЕСКОЙ 0,8, МЕНЯ ПРИВЕЛО К "инфаркту" так что лучше не трогайте темы в которых вы мало что прнимаете да и знаите!!!

 

Просто размышления о шустром голавле , который выполняет противозенитные маневры вызывают у меня лично только улыбку , в нашей морской охоте применение тройника может быть только одно - охота на саргана , но кто не знает толщина его тела всего1,5-2 см при длине 30-40 см , в остальных случаях применение тройника это попытка компенсировать подброс пневматов при выстреле.Тема уменьшения подброса уже настолько обсосана , что скажу только ,что я поборол его путем 1. Приближения рукоятки к оси ствола 2. Переносом рукоятки в заднюю часть ружья 3.Сверлением отверстий для выхода воды из ствола только в верхней части надульника.

ОПЯТЬ ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ. ТРОЙНИК ПЛОХО СЕБЯ ВЕДЕТ ЕСЛИ ЗАРЯЖЕН В НЕКУДЫШНЕЕ РУЖЬЁ ВОТ И ВСЯ МАТЕМАТИКА. ПРО МОРСКИЕ ОХОТЫ ВЫ ТОЖЕ ЗРЯ ТАК КОТЕГОРИЧНЫ.

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mars а подскажи как устроены "флажки" как их сделать и принцып работы. :thumb_yello::mf_popcorn:

Способ изготовления флажков очень хорошо описал А.Сикало в "рундучке подводного охотника" кстати он очень много нужной информации поставляет, которую просто необходимо, я считаю, нужно читать молодым. Как жаль. что в те времена когда я начинал информацию можно было получить только из журналов типа "СПОРТЦМЕН ПОДВОДНИК" Так, что лучше него у меня не получится

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может укажете более конкретную ссылку в рундучке, буду премного благодарен. А то что-то я, пересмотрев все статьи связанные с флажками, ничего не нашел про флажки именно для многозубов. Хотелось бы понять принцип работы флажка из проволоки и тонкости изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может укажете более конкретную ссылку в рундучке, буду премного благодарен. А то что-то я, пересмотрев все статьи связанные с флажками, ничего не нашел про флажки именно для многозубов. Хотелось бы понять принцип работы флажка из проволоки и тонкости изготовления.

Вот именно о флажках из проволки я и спрашивал с обычными все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотографии не могу понять принцип работы этого флажка, а в умных книгах ничего не нашел. :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фотографии не могу понять принцип работы этого флажка, а в умных книгах ничего не нашел. :moil:

 

Здесь самое главное - косая проточка на зубе.

Находясь постоянно в одной стороне флажок рыбку закрывает.

post-5648-1256278920_thumb.jpg

 

Потом с помощью небольшого усилия и пружиниющих свойств проволоки переводишь в обратное положение и рыбку открываешь.

 

post-5648-1256278985_thumb.jpg

 

 

Рыбку снял, ставишь флажок обратно на постоянную сторону.

post-5648-1256278861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно как проволочный флажок работает. Большое спасибо alexisan! Косая проточка - вот в чем фокус! А на фотках я, если честно, даже и не заметил этот секрет. Принцип работы ясен, но есть еще вопросик: почему mars пишет (цитирую)- "Недостаток: добытых рыб свыше 6-8кг снять без ножа не получается". :moil: Мне кажется с таким флажком это не должно быть проблемой. Растолкуйте, пож-ста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото самый нижний тройник, это тройник моей молдости. На нем сохоанились ещё проволочные флажки. Морских рыбок семейства кефалевых держат надёжно будь то сингиль или крупный лобан. Но для пресноводной охоты проволочные флажки не годятся. У меня уходили крупные сазаны даже с тройниками, не глядя на то какими флажками я оснастил свой тройник.Я даже в молодости ещё и тройник привязывал к гарпуну. Так что для меня очевидно стапо слеующее:

1. Тройник должен быть такой длины, чтобы центральный зуб обязательно проходил рыбу на сквозь.

2.Переходная втулка или другой способ крепления зубьев тройника, должны наворачиваться на гарпун резьбой не менее М8.

3.Крайние зубья должны быть короче центрального, при соблюдении этого условия съём рыбы несколько легче.

4. Никаких проволчных флажков при пресноводной охоте(сазан, амур,толстолоб.).

Для alexisan. У меня много знакомых охотников Анапских. Такими флажками они практически все оснащают свои тройники. Для морских охот это оправданно!

Но я свою оснастку не меняю, Т.е с чем охочусь дома с тем еду и на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понятно как проволочный флажок работает. Большое спасибо alexisan! Косая проточка - вот в чем фокус! А на фотках я, если честно, даже и не заметил этот секрет. Принцип работы ясен, но есть еще вопросик: почему mars пишет (цитирую)- "Недостаток: добытых рыб свыше 6-8кг снять без ножа не получается". :moil: Мне кажется с таким флажком это не должно быть проблемой. Растолкуйте, пож-ста!

 

Возможно от того, что большая тольщина рыбы, а также если небольшая рыба пробита по диоганали, флажок не вышел полностью или частично, его просто не развернуть в обратную сторону (ограниченно длиной зуба), но это все относительно длинны зуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу внести ясность.Для проволочных флажков проблемы снятия рыбы крупных размеров согласен нет. Но есть проблема её схода, в чём у меня есть, поверте, горький опыт.И дело не в конструкции проволочного флажка. Дело в самой рыбе. И в том какие жизненно важные органы мы ей повредили. ТРОИНИК КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ НАКОНЕЧНИК ДОЛЖЕН УДЕРЖИВАТЬ РЫБУ ПРИ ЛЮБОМ ПОПАДАНИИ. Вы думаю не будете спорить, что попадание рыбе в хвост это практически верный для неё шанс уйти от охотника. Проволочные флажки еще увеличивают этот шанс. Один недостаток тех флажков которые я использую это трудоёмкость их изготовления. Что же касается проволочных то их изготовление в разы проще. И все же, тем кто стреляет крупную рыбу я не советую использовать проволочные флажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото самый нижний тройник, это тройник моей молдости. На нем сохоанились ещё проволочные флажки. Морских рыбок семейства кефалевых держат надёжно будь то сингиль или крупный лобан. Но для пресноводной охоты проволочные флажки не годятся. У меня уходили крупные сазаны даже с тройниками, не глядя на то какими флажками я оснастил свой тройник.Я даже в молодости ещё и тройник привязывал к гарпуну. Так что для меня очевидно стапо слеующее:

1. Тройник должен быть такой длины, чтобы центральный зуб обязательно проходил рыбу на сквозь.

2.Переходная втулка или другой способ крепления зубьев тройника, должны наворачиваться на гарпун резьбой не менее М8.

3.Крайние зубья должны быть короче центрального, при соблюдении этого условия съём рыбы несколько легче.

4. Никаких проволчных флажков при пресноводной охоте(сазан, амур,толстолоб.).

Для alexisan. У меня много знакомых охотников Анапских. Такими флажками они практически все оснащают свои тройники. Для морских охот это оправданно!

Но я свою оснастку не меняю, Т.е с чем охочусь дома с тем еду и на море.

 

Я конечно не спец по большим рыбкам, по этому и не понимаю чем такие флажки не годятся и спорить не буду. Если вопрос в крепости, то я делаю флажки и электрода 2мм, и выламать такой флажок даже посатижами затруднительно, а на вашем первом конечно слобоватый проволочный флажок. Единственное слабое место это дырка 2мм плюс проточка, но я раз с близкого растояния 1,5 м попал в камень, он чуть подогнулся в этом месте, выровнял и 2,5 года после этого охочусь и ничего. А что касается крупых рыб ближе к 10 кг и более, думаю что три зуба до упора не прошьют. По моему примеру с трезубцем с удлиненным средним зубом: рыба - лабан

2-3 кг, расстояние 2-2,5 м, если попадание двумя зубами, прошивает до упора, если тремя, то крайние заходят только на 5-7 см, соответствено крайние флаги не цепляют, надежда только на средний, но фиксация 3-мя зубами жесткая и рыбка в 3 кг не способна сдернутся даже без фиксации крайними флажками, и покорно переворачивается набок под весом и рычагом гарпуна, а вот рыбке в 10 кг думаю будет пофиг этот гарпун, и тогда будет действительно надежда только на средний, если хорошо раскроется внутри рыбы. По этому думаю таких крупных рыб надо бить онозубом, хотя вам видней, как я говорил в этом я не спец.

 

Не хотел выкладывать полностью свой тройник т.к. немного стесняюсь по поводу его не особой эстетичностью в связи варки обычным электродом, ну да ладно ...

 

post-5648-1256287647_thumb.jpg

 

С ним я уже три года! Это было моё первое и пока последнее изделие.

Сразу скажу "юнным умельцам" что в нем надо переделать: флажки надо ставить ближе к острию зубца примерно 2-2,5 см, вместо моих 4-5 см., центральный зуб можно удлинить ещё на 5 см, пластину можно подточить в местах хватки пальцами на 5 мм "полукругом" (с целью уменшения веса), флажок на центральном зубе сделать подлиней, хотя последнее можно переделать и на моём (было бы желание). Что поделать, на ошибках учаться, а очень умные учатся на чужих ошибках! :moil:

 

Сейчас у меня есть желание сделать двузуб, но это в другой ветке (про двузубы) кому интересно смотрите там, потом посмотрим что из этого выйдет.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу внести ясность.Для проволочных флажков проблемы снятия рыбы крупных размеров согласен нет. Но есть проблема её схода, в чём у меня есть, поверте, горький опыт.И дело не в конструкции проволочного флажка. Дело в самой рыбе. И в том какие жизненно важные органы мы ей повредили. ТРОИНИК КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ НАКОНЕЧНИК ДОЛЖЕН УДЕРЖИВАТЬ РЫБУ ПРИ ЛЮБОМ ПОПАДАНИИ. Вы думаю не будете спорить, что попадание рыбе в хвост это практически верный для неё шанс уйти от охотника. Проволочные флажки еще увеличивают этот шанс. Один недостаток тех флажков которые я использую это трудоёмкость их изготовления. Что же касается проволочных то их изготовление в разы проще. И все же, тем кто стреляет крупную рыбу я не советую использовать проволочные флажки.

 

У меня был трезуб с такими флагами, и разницы в сходе рыбы нет никакой, особенно в примере поподания в хвост. Просто хвост это тонкое место, и цепляет его только один зуб, а ткани удерживающие рыбку очень тонкие, которые она в 5 сек. обрывает, и по этому там дело вовсе не в конструкции флажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня чем и заинтересовала эта тема на форуме - это то что тройником можно взять крупного амура. Однозубом в моем случае это тяжело сделать, так как сильное течение и рыбу приходится стрелять чаще на вскидку.

Трезуб, который на снимке, брал в магазине (подкупила дешевизна), после попадания им в амура килов на 5 загнуло сам тройник и флажки, поэтому я и подумал что проволочные флажки надежнее. Но тут утверждается обратное.

Как я понял, лучше потрудиться и сделать лепестковые флажки. И снятие рыбы с тройника с лепестками не проблема, если есть фиксирующие колечки :moil:

Еще вопрос к знатокам - почему пластинка соединяющая крайние прутки должна быть каплевидной формы в поперечном разрезе? Утоньшение ближе к флажкам или к соединению с гарпуном? И какой толщины должна быть эта пластинка?

post-6313-1256296399_thumb.jpg

post-6313-1256296422_thumb.jpg

Изменено пользователем БАВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не спец по большим рыбкам, по этому и не понимаю чем такие флажки не годятся и спорить не буду. ...

Сейчас у меня есть желание сделать двузуб, но это в другой ветке (про двузубы) кому интересно смотрите там, потом посмотрим что из этого выйдет.

ДА!!! Каждый вправе стрелять чем хочет. Но поверте на том тройнике флажки моей юности. Такими флажками как у вас, мои тройники, то же оснащались, ещё повторюсь крупную рыбу, я имею введу сазана и т.п. они наверняка не удерживают. Это и заставило меня отказаться от такой конструкции. Теперь о самом попадании. В метрах не могу сказать, но у меня всеми тремя зубьями тройник входит в сазана полностью ещё и перемчкой его рубит. На фото то, что есть. ФОТО СЕССИЙ Я НЕ ВЁЛ. А НАВЕРНО НАДО! Ваш тройник очень даже прилично выглядит. Думаю имея под рукой соответствующее оборудование мы бы делали не тройники а просто конфетки. Я тоже от своего не в восторге. Имею ввиду внешний вид. И то что я начал писать про тройники, это моя реакция на высказывание некоторых товарищей, которые записывают меня и таких же как я в бракоши.

 

Вот фото.

post-4141-1256318448_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА!!! Каждый вправе стрелять чем хочет. Но поверте на том тройнике флажки моей юности. Такими флажками как у вас, мои тройники, то же оснащались, ещё повторюсь крупную рыбу, я имею введу сазана и т.п. они наверняка не удерживают. Это и заставило меня отказаться от такой конструкции. Теперь о самом попадании. В метрах не могу сказать, но у меня всеми тремя зубьями тройник входит в сазана полностью ещё и перемчкой его рубит. На фото то, что есть. ФОТО СЕССИЙ Я НЕ ВЁЛ. А НАВЕРНО НАДО! Ваш тройник очень даже прилично выглядит. Думаю имея под рукой соответствующее оборудование мы бы делали не тройники а просто конфетки. Я тоже от своего не в восторге. Имею ввиду внешний вид. И то что я начал писать про тройники, это моя реакция на высказывание некоторых товарищей, которые записывают меня и таких же как я в бракоши.

 

Возможно Вы и правы, я на таких слонах свой тройник не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня чем и заинтересовала эта тема на форуме - это то что тройником можно взять крупного амура. Однозубом в моем случае это тяжело сделать, так как сильное течение и рыбу приходится стрелять чаще на вскидку.

Трезуб, который на снимке, брал в магазине (подкупила дешевизна), после попадания им в амура килов на 5 загнуло сам тройник и флажки, поэтому я и подумал что проволочные флажки надежнее. Но тут утверждается обратное.

Как я понял, лучше потрудиться и сделать лепестковые флажки. И снятие рыбы с тройника с лепестками не проблема, если есть фиксирующие колечки :big_boss:

Еще вопрос к знатокам - почему пластинка соединяющая крайние прутки должна быть каплевидной формы в поперечном разрезе? Утоньшение ближе к флажкам или к соединению с гарпуном? И какой толщины должна быть эта пластинка?

Я, ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ПО ХОРОШЕЙ РЫБЕ КОЛЕЧКИ ЛУЧШЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ!!! Пластины утоньшаются к задней части т.е. к гарпуну. Ну а каплевидная форма это стремление придать тройнику лучшие гидродинамические свойства во время полёта.Рыба крупная на горпуне проделывает массу различных движений поэтому на тройник сыпятся нагрузки в разных направлениях, и то что при ударе о камеь тройник и проволочные флажки остались целыми у alexisan это не показатель!

 

Возможно Вы и правы, я на таких слонах свой тройник не испытывал.

Для alexisan. Спасибо за понимание. Мне показалось, поначалу что мои сообщения ты принял за простые байки. У меня на этом форуме, если есть желание посмотреть, есть еще фото в моем альбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня чем и заинтересовала эта тема на форуме - это то что тройником можно взять крупного амура. Однозубом в моем случае это тяжело сделать, так как сильное течение и рыбу приходится стрелять чаще на вскидку.

Трезуб, который на снимке, брал в магазине (подкупила дешевизна), после попадания им в амура килов на 5 загнуло сам тройник и флажки, поэтому я и подумал что проволочные флажки надежнее. Но тут утверждается обратное.

Как я понял, лучше потрудиться и сделать лепестковые флажки. И снятие рыбы с тройника с лепестками не проблема, если есть фиксирующие колечки :big_boss:

Еще вопрос к знатокам - почему пластинка соединяющая крайние прутки должна быть каплевидной формы в поперечном разрезе? Утоньшение ближе к флажкам или к соединению с гарпуном? И какой толщины должна быть эта пластинка?

 

Судя по тройнику он из 5-ки. Да-а-а слобоват он для амура и лепестки походу из очень тонкой жести, мои будут покрепче. Для ткаких рыб нужен тройник помощней даже моего. У меня все зубъя из 6-ки, а для больших рыбок крайние можно оставить из 6-ки, а вот центральный надо делать из 8-ки и заточку делать гранями. У моего знакомого есть такой он его сделал специально для крупной рыбы. Он мне его как-то давал поохотится, тяжелый зараза грамм 350 и ползет как черепаха, но я им пелингаса на 1,5 кг взял метров с 2,5, а вот более мелкую рыбку он гранями разрезал. Флажки там стояли проволочные. И вообще надёжность флажков что тех что других зависит от толщены материала из которых они сделаны. А представь если зуб из прута 8 мм, то на него можно поставить флаг из 3 мм электрода, да на нём слона можно подвесить.

Что касается пластины то у меня максимальная толщина 4 мм. Утоньшение должно идти к соединению с гарпуном. Каплевидная форма придаёт максимальное оптикание т.е. минимальное сопротивление, как плавник у акулы, дельфина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksisan привет ты где брал пластину на тройник подскажи?!А то чет пока немогу найти дефицит чтоли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksisan привет ты где брал пластину на тройник подскажи?!А то чет пока немогу найти дефицит чтоли?!

 

Всё у того же знакомого выпросил, который тройник давал. На крайняк можно из простой стальной полосы, как mars сделал и не парится.

 

В метрах не могу сказать, но у меня всеми тремя зубьями тройник входит в сазана полностью ещё и перемчкой его рубит.

 

Если с 1,5 м то согласен. С такого расстояния в любое тело заходит, иногда с пластиной вместе. А вот с метров 3-х уже другая песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройник mars:

post-1233-1256370644_thumb.jpg

 

 

Тройник alexisan:

post-1233-1256370905_thumb.jpg

 

 

Два практика (alexisan и mars) пришли к одной и той же конструкции независимо друг от друга!

Закон Бойля - Мариотта, однако. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё у того же знакомого выпросил, который тройник давал. На крайняк можно из простой стальной полосы, как mars сделал и не парится.

 

 

 

Если с 1,5 м то согласен. С такого расстояния в любое тело заходит, иногда с пластиной вместе. А вот с метров 3-х уже другая песня!

Всё я дискутировать на эту тему закнчиваю! Кстати стремление ко всему блестящиму порой играет злую шутку. Давно отказался от нержавейки будь то море или пресноводный водоём. В тройнике у меня только флажки и оськи для них из нержавейки. Почему так. писать не буду, всё равно я смотрю на веру у вас ребята ничего не берётся. Это удел молодых брать под сомнение всё и вся. Таким охотникам как я т. е. тем кому за 50 остается просто наблюдать как мальки забавляются!!!

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  



×
×
  • Создать...