Перейти к содержанию
Авторизация  
Matvej

Планирующий тройник

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подвохи,в некоторых постах, я встречал упоминание о "Планирующем тройнике". Может ли кто-нибудь пояснить,что это за зверь такой чудный? :sm_upset:

 

Заранее,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто,незнает никто??? :mf_bookread: Бум ждать

Изменено пользователем Matvej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо ты попутал и читал об этом на рыболовных сайтах, там блесна с тройниками такими.

или дай ссылку где об этом написано применительно к ПО.

Офaтоп конеш, ИМХО - лучше не париться с тройниками, а однозубом стрелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не,не попутал,там еще про охоту на кефаль писали,только теперь непомню где.Mожет из Черноморских охотников отзовется кто ???

Однозубом пробовал,голавль сцуко подвохами пуганый,маневры уклонения выполняет :thumb_yello: ,тройником хоть какой то шанс :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие тройники,скорее вилы так как делаются не маленькие,Центральная пика идет диаметром 8мм,а боковые у кого как 6,8 мм,фишка в чем соединение этих пик делается из пластины гдето 6мм которая потом стачивается на клин,фишка как говорят опытные люди в том что его выталкивает вбобавок вода или он вытесняет короче ружья у них от80 до 1м и пробивная способнасть такими вилами на 5 метрах...вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,а может можно схемку ,аль чертеж? Хотя бы от руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давсе просто как расказал нужно добится наименьшего сопративления я так понимаю,центральная пика должна выступать над боковыми и четырех или трех гранная заточка такие вилы лучше на резьбу м8

 

Может если на днях дадут сфоткать то выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набери в поисковике ружжо Катран, там фото с подобным планирующим .

Там вопрос скорее не толщины зубов, а скорее наличия крыльев :mf_bookread:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб,большой,пойду искать :mf_bookread:

to Tigr:За фото, моя благодарность не будет иметь границ(в пределах разумного) :Smile054:

Изменено пользователем Matvej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оно ?????post-2665-1252332166_thumb.jpg

Изменено пользователем Matvej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожж-в переводе с адыгейского означает Фотография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую поискать еще,если не найду,буду ваять по имеющемуся подобию (в бронзе) :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе ещё образец крылатого торйника...

ba29f9534dddt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! :thumb_yello: А может случайно ттх какие известны? Очень интересует толщина пластины и углы скоса кромок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ если сделать планируюший тройник из буров под перфораторы (наконечник делал)там сталь мама негорюй отжигать приходится потом покрыть краской черной или лак цапон,теперь откуда эта бредовая идея - тесть купил ружжо себе ассо 65 а гарпун на нем крашеный итольяшки на всем экономят вот и подумал про бюджет для моря т.к с нержей 6мм пластиной дефицит! Ваше мнение?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ если сделать планируюший тройник из буров под перфораторы (наконечник делал)там сталь мама негорюй отжигать приходится потом покрыть краской черной или лак цапон,теперь откуда эта бредовая идея - тесть купил ружжо себе ассо 65 а гарпун на нем крашеный итольяшки на всем экономят вот и подумал про бюджет для моря т.к с нержей 6мм пластиной дефицит! Ваше мнение?!!!

 

 

Не совсем понятна идея :mebiro_01: ,какую часть бура Вы предлагаете использовать? Тело самого бура или твердосплавный наконечник,и где именно? Просто в магазине смотрел на буры(долго),и както они у меня не очень с тройником совмещаются,обьясните ,пожалуйста, подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость tygr

центральная пика целый бур (каждый выбирает сам длину и диаметр)у него после отжига срезается то место где проточки под зацеп самого перфоратора не все толстое тело так как в нем нарезается за тем внутренняя резьба м-8 боковые пики срезается все толстое тело (жопка)да еще под флажки надо отжечь потом можно и закалить вот такая идея пики свариваются пластиной сточеной на клин,ну и в процессе попросить заточить токаря победит ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, все понятно! Идея по моему имеет полное право на жизнь,вот,только чем защитить от коррозии? Лак и краска не выход,может в пластмасс какой окунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость INK
Спасибо огромное!!! :ponty_01: А может случайно ттх какие известны? Очень интересует толщина пластины и углы скоса кромок.

ТТХ не знаю, но сам принцип, как у самолетного крыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это оно ?????post-2665-1252332166_thumb.jpg

Вот мой подобный тройник, с которого и большие сазаны не сходили. :thumb_yello:

post-4141-1255376375_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to mars:

 

Спасибо за фото,техническими данными не поделитесь? :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К центральной втулке м8 привариваю два прутка д=5мм, длина боковых прутков равна половине длины стандартного электрода диаметра 5мм. центральный пруток вкручен во втулку, резьба м5 у меня он длиньше боковых на 50-60мм.Размер пластин, которые держат крайние прутки 25-35-5мм. Делал и шире, но начинает страдать резкость боя. В отличие от черноморских охотников центральный пруток считаю делать больше 5мм не стоит это только утяжеляет тройник, страдает манёвренность т.к. в стреляю сазана, толстолоба и амура в условиях в основном плохой видимости для меня маневренность ружья очень важна. На море при наличии рыбы мои тройники меня не подводили. Скос боковых пластин произволен главное чтобы сварочный шов крайних прутков оставался не менее 10мм. Грани пластины передние(те куда ложатся пальцы при заряжании) скругляются радиусом 2,5мм. пеосле чего пластина плавно стачивается к задней своей кромки примерно до толщины 1мм. В результат профиль пластин приобретает форму капли. Ну а всетаки надо эксперементировать, я думаю что тройник для конкретного ружья нужно подбирать. ТО ЧТО У МЕНЯ РАБОТАЕТ КЛАССНО ДЛЯ ВАШЕГО РУЖЬЯ МОЖЕТ НЕ СГОДИТЬСЯ. Недостаток: добытых рыб свыше 6-8кг снять без ножа не получается.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mars а подскажи как устроены "флажки" как их сделать и принцып работы. :bv::bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К центральной втулке м8 привариваю два прутка д=5мм, длина боковых прутков равна половине длины стандартного электрода диаметра 5мм. центральный пруток вкручен во втулку, резьба м5 у меня он длиньше боковых на 50-60мм.Размер пластин, которые держат крайние прутки 25-35-5мм. Делал и шире, но начинает страдать резкость боя. В отличие от черноморских охотников центральный пруток считаю делать больше 5мм не стоит это только утяжеляет тройник, страдает манёвренность т.к. в стреляю сазана, толстолоба и амура в условиях в основном плохой видимости для меня маневренность ружья очень важна. На море при наличии рыбы мои тройники меня не подводили. Скос боковых пластин произволен главное чтобы сварочный шов крайних прутков оставался не менее 10мм. Грани пластины передние(те куда ложатся пальцы при заряжании) скругляются радиусом 2,5мм. пеосле чего пластина плавно стачивается к задней своей кромки примерно до толщины 1мм. В результат профиль пластин приобретает форму капли. Ну а всетаки надо эксперементировать, я думаю что тройник для конкретного ружья нужно подбирать. ТО ЧТО У МЕНЯ РАБОТАЕТ КЛАССНО ДЛЯ ВАШЕГО РУЖЬЯ МОЖЕТ НЕ СГОДИТЬСЯ. Недостаток: добытых рыб свыше 6-8кг снять без ножа не получается.

 

Огромное спасибо за исчерпывающую информацию!!!!!!! :Smile054::Lighten::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ваши тройники и пр. служат для того чтобы компенсировать неточность стрельбы ваших ружей , а может лучше подумать почему вы мажете , есть масса способов решения этой проблемы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...