Перейти к содержанию
Авторизация  
kohansv

Зачетная рыба

Рекомендуемые сообщения

В России вроде раков нельзя собирать на задержке. Браконьерство.

Не хочеш :sm_confused: ь задерживать-дыши! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, что -то какая - то книга рекордов получется!

планировалось не про максимальный ваш трофей узнать, а наоборот, т.е. с какого минимального размера рыбки вы уже разрядите ружье в цель. так что колитесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России вроде раков нельзя собирать на задержке. Браконьерство.

В России всё время наведут кипиш, накажут не виновных, примут еб-ый закон, никак не подходящий для разрешения ситуации, а потом и вовсе забудут про праблемму.

Раньше раков было хоть попой жуй, и ловили их все кому не лень и не в течении двух трёх лет а десятилетиями. А вот когда начали колхозам насильно силитру и д.р. дрянь втюхивать по разнорядкам, которая потом сваливалась в итоге в овраг и естественно по весне попадала в водоёмы, про фабрики и заводы вообще молчу.Но если запрещать дак запрети продажу, и проблемка поубавиться но не ту страну назвали Гандурасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друзья, что -то какая - то книга рекордов получется!

планировалось не про максимальный ваш трофей узнать, а наоборот, т.е. с какого минимального размера рыбки вы уже разрядите ружье в цель. так что колитесь :)

 

 

Да очень эти зачеты относительные. Для каждого водоема могут разниться. Для меня зачет - это когда желание добыть конкретную именно эту рыбу превосходит неудобство и мутоту последующего заряжания ружья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да очень эти зачеты относительные. Для каждого водоема могут разниться. Для меня зачет - это когда желание добыть конкретную именно эту рыбу превосходит неудобство и мутоту последующего заряжания ружья :mebiro_01:

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хотите, я расскажу, как понимается слово "минимальный зачет" в новых Правилах? Очень четко и недвусмысленно, хоть и далеко не по всем видам рыб. Итак, в правилах Волжско-Каспийского региона для РБ, в которой я проживаю , зачет начинается с следующих размеров (в см):

 

Стерлядь 42

Жерех 40

Судак 40

Лещ 25

Щука 32

Сом пресноводный 90

Сазан 40

 

Именно начиная с этих размеров, доблестная рыбохрана будет определять, "зачет" или "незачет" у вас по охотничьему мастерству и глазомеру. :mebiro_01: Причем, если все "экзы" зачетны (заметьте, речь идет не о весах, а о именно о размерах), то общая сумма веса кукана их, по идее, не должна никаким боком интересовать, хоть полцентнера, полтонны! Ибо понятия "перелов" в новых правилах нет ВООБЩЕ. То есть, лови, сколько совесть позволит.. А ее размеры, как и размеры куканов, у всех, как известно, разные.. Такие вот таперича у нас, господа хорошие, новые правила.... И давайте не обсуждать! :blushing: Раньше надо было думать, прежде чем вязанки "шнурков" в фотогалереи постить! -_- Что ж, как говорят французы, "Закон плох, но он - закон".. И жить нам по этому закону, судя по всему... очень долго... А вот Карамзин, если не ошибаюсь, говорил, что "свирепость российских законов компенсируется совершенной необязательностью их исполнения"... :blushing:))

Но не бум отвлекаться от зачета! Если все хвосты зачетного размера - хорошо, но вот если хоть один "экз" будет незачетным... То тут разговор может получиться куда более интересным! ;) Ибо даже один "незачетный" хвост будет считаться нарушением правил, на виновного составляется протокол, дело об административном нарушении передается в суд. Наказание см. в соответствующий пункт КОАПП.. Только не забудьте приплюсовать к сумме штрафа то, что с вас взыщут, как за рыбу, добытую с нарушением закона, дифференцированно по видам рыб. То есть, если вы, начинающий охотник, вышли с вязанкой щук-недомерков, то сумма штрафа, скорее всего, надолго отобъет если не все желание подводной охоты, то уж желание крушить под водой все подряд - точно..

То есть, простор для творчества рыбнадзору эти новые Правила дают... ну просто сказочный, с прежними Правилами и близко не сравнить. А то вон у нас они, "мелочевкой" занимаются, за фонари щемят... А тута, а здеся... (с) :sm_upset:

 

ЗЫ. Ну, а теперь попробуйте себе представить, скажем, законопослушного рыболова-доночника, который поймал с десяток сазанчиков размером... ну, скажем, от 30 до 35 см (скоко это в граммах?) и... выпустил их все назад, померив линейкой.. Представили? Я лично - не могу, хоть убейте..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щука 32 см - это щурёнок :mebiro_01:

А отпустить то и с линейкой не получится, это будет называться не отпустить, а ракам оставить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andrey Zloy

Щука 32 см,это не щуренок,это детеныш,такие как назольевые мухи,если привяжутся,даже дрыном не отгонишь,пока их территорию не покинешь,забавно с ними играть однако,ну а стрелять,это как,тобишь в малька палить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет щуки в 30см это понятно нет смысла ее стрелять,а вот все ли спокойно проплывают мимо сомика в 89см это еще большой вопрос!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хотите, я расскажу, как понимается слово "минимальный зачет" в новых Правилах? Очень четко и недвусмысленно, хоть и далеко не по всем видам рыб. Итак, в правилах Волжско-Каспийского региона для РБ, в которой я проживаю , зачет начинается с следующих размеров (в см):

 

Стерлядь 42

Хочу в Башкирию! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vopr
На счет щуки в 30см это понятно нет смысла ее стрелять,а вот все ли спокойно проплывают мимо сомика в 89см это еще большой вопрос!?

 

Конечно большой! А вдруг не 89, а 88 или 90, и что тогда делать? :Smile054: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с ребятами по-поводу того, когда лень перезаряжаться... Но здесь тоже многое зависит от места охоты, встречаемой на пути рыбы, да и настроения.

А вот что касается щучки - то для дальнейшего процветания этого вида, предпочтительней было бы оставлять особей по-старше т.к. они более репродуктивны и потомство здоровее, а 1-3 кг являются расходниками!

Да и на вкус они по-приятнее, нежели "старухи" - если конечно не брать во внимание конкретно трофейную охоту, и потом не знаешь кому эту рыбину отдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу особо похвастаться трофеями ,но без рыбы бываю редко Вот мой МАХ в кг.:

Щука-5.0

Судак-3.800

Сазан-4.800

Голавль-1.0

Сом-18

Лещ-2.200

РАК-400гр

Окунь-1.500

Линь-1.300

Б.Амур-20кг

Толстолоб-2.0

Исправляю по амуру,вчера взял на 20кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправляю взял судака на 5кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу особо похвастаться трофеями ,но без рыбы бываю редко Вот мой МАХ в кг.:

Щука-5.0

Судак-5кг

Сазан-4.800

Голавль-1.0

Сом-18

Лещ-2.200

РАК-400гр

Окунь-1.500

Линь-1.300

Б.Амур-20кг

Толстолоб-2.0

Изменено пользователем Titskiy Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...