Перейти к содержанию
Авторизация  
kohansv

Зачетная рыба

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Прошу рассказать, с чего для вас начинается зачет, только именно зачет а не трофей? Вопрос можно сказать пикантный, просто обычно или умалчивается о весе/размере или народ уж больно сильно скромничает. Так к примеру смотришь фото с подписью "Ну хоть не с пустыми руками" а там чел стоит с двумя щукенциями по 6 - 7 кил каждая , или пишут некоторые "взял налима на 2,5 кг - скромно конечно, но хоть что-то". Вот и думай потом :thumb_yello:

За себя скажу:

судака стараюсь брать от 700 - 800гр

щуку от 1кг

налима от 700 - 800гр

окуня с ладошку и больше (уж очень вкусный он копченый)

карась, плотва, подлещик и прочая густера - вообще не беру.

Понимаю, что опыт, регион, и водоем у всех разные.

Очень интересно как оно у вас? только сильно уж не скромничайте :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,конечно,зависит от водоёма,но у меня где-то так:

ЩУКА-2кг

НАЛИМ-1кг

ОКУНЬ-не стрелял,но думаю примерно 1кг

ГОЛАВЛЬ,ЯЗЬ-1кг

СОМ-10кг

СУДАК-не видел крупнее 0.5кг,поэтому ничего сказать не могу

КАРАСЬ-1кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё,конечно,зависит от водоёма,но у меня где-то так:ЩУКА-2кг

Мне кажется человек имел немного не это ввиду... Я бы стал стрелять если размер не менее/и маскимум (при трезвом понимании размера, что не всегда возможно, порой берёшь рыбу меньшую, если отмаслал впустую, а на берегу "ухи просют":

1. Сом - от 5кг/93кг

2. Щука - от 1,5-2кг/16кг

3. Судак - от 1,5кг/12кг

4. Сазан - от 3-4кг/за 25кг (сломались весы).

5. Карась - от 200-300гр/2-2,5кг.

6. Линь - от 0,5-0,7кг/2,6кг.

7. Амур - от 3-4кг/12кг.

Ну вот так примерно...

Изменено пользователем ВиталикМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше кг. стараюсь не брать, выше вот это уже зачёт, а так чаще выхожу без рыбы, полюбуешься пейзажами и на берег - от этого больше кайф ловлю чем от стрельбы. :mf_bookread: Мне бы маску фото-видео, но кризис сейчас диктует другие условия, поневоле приходиться думать о семье, а не о своём увлечении. :please:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется человек имел немного не это ввиду... Я бы стал стрелять если размер не менее/и маскимум (при трезвом понимании размера, что не всегда возможно, порой берёшь рыбу меньшую, если отмаслал впустую, а на берегу "ухи просют":

1. Сом - от 5кг/93кг

2. Щука - от 1,5-2кг/16кг

3. Судак - от 1,5кг/12кг

4. Сазан - от 3-4кг/за 25кг (сломались весы).

5. Карась - от 200-300гр/2-2,5кг.

6. Линь - от 0,5-0,7кг/2,6кг.

7. Амур - от 3-4кг/12кг.

Ну вот так примерно...

ничёсе! мне приходится расчитывать на рыбку от 0.3кг самый пока большой трофей линь 1кг, ну эт пока.. думаю позже будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так чаще выхожу без рыбы, полюбуешься пейзажами и на берег - от этого больше кайф ловлю чем от стрельбы.

у меня в последнее время такая же тема. я просто холостяк и рыбу особо и девать то некуда. иногда вообще в рыбу зачетную не стреляю, просто с ней потом что- то делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется человек имел немного не это ввиду... Я бы стал стрелять если размер не менее/и маскимум (при трезвом понимании размера, что не всегда возможно, порой берёшь рыбу меньшую, если отмаслал впустую, а на берегу "ухи просют":

1. Сом - от 5кг/93кг

2. Щука - от 1,5-2кг/16кг

3. Судак - от 1,5кг/12кг

4. Сазан - от 3-4кг/за 25кг (сломались весы).

5. Карась - от 200-300гр/2-2,5кг.

6. Линь - от 0,5-0,7кг/2,6кг.

7. Амур - от 3-4кг/12кг.

Ну вот так примерно...

Привет, Виталик. Ну не смог сдержаться и не поофтопить. Ну, блин, про мега сомов твоих я читал, но щукесина на 16 и судак на 12 -это просто ПИПЕЦ какой-то! Вот это и я понимаю трофеищи. Хоть разок попались бы в половину весом от твоих. РИШПЕХТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Виталик. Ну не смог сдержаться и не поофтопить. Ну, блин, про мега сомов твоих я читал, но щукесина на 16 и судак на 12 -это просто ПИПЕЦ какой-то! Вот это и я понимаю трофеищи. Хоть разок попались бы в половину весом от твоих. РИШПЕХТ!

А почему оффтоп? Напряму тема связана с поднятой. Потому как трофеи поднимают и нижнюю планку. Всегда, поверьте. Чего я всем искренне желаю. А щукес был запечатлён по настоянию товарища, вот он и есть:

670faeec5b45t.jpg

До неё было очень много свыше 10 и до 14кг, около 30-40штук, а вот на 16-ть взял в этом году. Видел под 20-ку, но не успел...пусть живёт и подрастает :mebiro_01:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рыба не крупная

шука 2 -3 кило удача

хариус тот вообше больше 2 кг не рестет

окунь на 1 кило

Пелять на 3 кило была так все сбежались смотреть

налим самый крупный был на 3 кило

рыба в доме есть поэтоу стараюсь не хупужить а получать удовольстие.

А на поесть другое дело Только много то не надо. лучше фотки пошелкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт окуня это я соврал,был у меня один ЗАЧЁТpost-6528-1250102498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щука - от 1 кг

Карп - от 1,5 кг

Судак - от 1 кг

Окунь - от 0,5 кг

Карася не стреляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему оффтоп? Напряму тема связана с поднятой. Потому как трофеи поднимают и нижнюю планку. Всегда, поверьте. Чего я всем искренне желаю. А щукес был запечатлён по настоянию товарища, вот он и есть:

670faeec5b45t.jpg

До неё было очень много свыше 10 и до 14кг, около 30-40штук, а вот на 16-ть взял в этом году. Видел под 20-ку, но не успел...пусть живёт и подрастает :rolleyes:.

Привет Виталик! Где такие щуки? Крестик на карте не прошу, хотябы в общем примерно: На русле на Днепре, На водохранилище, на днепровском лимане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Виталик! Где такие щуки? Крестик на карте не прошу, хотябы в общем примерно: На русле на Днепре, На водохранилище, на днепровском лимане...

Встречал и бил везде - и на раскатах водохранилищ, и по глубинам и по самым отмелям. Эта конкретно - была взята на глубине 0,5м, там, где мало кто поверит что вообще рыба есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!

Прошу рассказать, с чего для вас начинается зачет, только именно зачет а не трофей? Вопрос можно сказать пикантный, просто обычно или умалчивается о весе/размере или народ уж больно сильно скромничает. Так к примеру смотришь фото с подписью "Ну хоть не с пустыми руками" а там чел стоит с двумя щукенциями по 6 - 7 кил каждая , или пишут некоторые "взял налима на 2,5 кг - скромно конечно, но хоть что-то". Вот и думай потом :bigwink:

За себя скажу:

судака стараюсь брать от 700 - 800гр

щуку от 1кг

налима от 700 - 800гр

окуня с ладошку и больше (уж очень вкусный он копченый)

карась, плотва, подлещик и прочая густера - вообще не беру.

Понимаю, что опыт, регион, и водоем у всех разные.

Очень интересно как оно у вас? только сильно уж не скромничайте :thumbup:

 

Я так понял ,мужики,что весь сырбор из-за моей фотки начался,так я Вам вот что скажу,Вы не думаейте,что мы могем только монстров доставать,на самом деле дело обстаит совсем не так,монстров я так и не видел,все мои крупные трофеи вылажены в галереи,и я не считаю себя крутым подвохом,что же касается слов ,просто перед этим получилось так,что несколько раз ездил поражником,а на счет метровых щук я Вам вот скажу,они есть практически везде,ищите крупного малька,там найдете и крупную щуку.Метровую щуку я в нашем регионе не считаю за монстра,хотя это уже не шнурок,просто изучайте их повадки и запоминайте ,где и в каких местах видели крупную рыбу,а после делайте выводы.P.S.Лично я не всегда встречал крупную щуку там,где есть очень крупный малек.

Изменено пользователем Andrey Zloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял ,мужики,что весь сырбор из-за моей фотки начался,так я Вам вот что скажу,Вы не думаейте,что мы могем только монстров доставать,на самом деле дело обстаит совсем не так,монстров я так и не видел,все мои крупные трофеи вылажены в галереи,и я не считаю себя крутым подвохом,что же касается слов ,просто перед этим получилось так,что несколько раз ездил поражником,а на счет метровых щук я Вам вот скажу,они есть практически везде,ищите крупного малька,там найдете и крупную щуку.Метровую щуку я в нашем регионе не считаю за монстра,хотя это уже не шнурок,просто изучайте их повадки и запоминайте ,где и в каких местах видели крупную рыбу,а после делайте выводы.P.S.Лично я не всегда встречал крупную щуку там,где есть очень крупный малек.

да нет Андрей! я тут совершенно не указывал на кого либо. и я себя тоже не считаю крутым подвохом. ну какой же тут сырбор?

Просто мне запомнились пару фоток :"Ну хоть не с пустыми руками" и "взял налима на 2,5 кг - скромно конечно, но хоть что-то", а кто автор этих фото я особо то и не запомнил, так что не обижайся, это просто совпадение. :black eye:

вот и задумался, то ли народ прибедняется, то ли я в "лыжи обутый".

уважающий себя охотник бьет только зачетную (в его виденье) рыбку. ну так пускай, если народ не стесняется конечно напишит как оно на самом деле, что в их понимании ЗАЧЕТ. думал это будет полезно, т.к. форум читаю и совсем начинающие подвохи, и просто рыболовы, и пока еще только теоретики, и жадные подвохи тоже есть (мочалят все что движется) так пускай сразу приучаются к цивилизованной охоте, пускай знают, что малька шибить это не круто. вот и открыл эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет Андрей! я тут совершенно не указывал на кого либо. и я себя тоже не считаю крутым подвохом. ну какой же тут сырбор?

Просто мне запомнились пару фоток :"Ну хоть не с пустыми руками" и "взял налима на 2,5 кг - скромно конечно, но хоть что-то", а кто автор этих фото я особо то и не запомнил, так что не обижайся, это просто совпадение. :black eye:

вот и задумался, то ли народ прибедняется, то ли я в "лыжи обутый".

уважающий себя охотник бьет только зачетную (в его виденье) рыбку. ну так пускай, если народ не стесняется конечно напишит как оно на самом деле, что в их понимании ЗАЧЕТ. думал это будет полезно, т.к. форум читаю и совсем начинающие подвохи, и просто рыболовы, и пока еще только теоретики, и жадные подвохи тоже есть (мочалят все что движется) так пускай сразу приучаются к цивилизованной охоте, пускай знают, что малька шибить это не круто. вот и открыл эту тему.

 

 

:rolleyes: Знаешь,бывает такое,что и малька шлепнешь,мы последнее время в основном плаваем по ночам,и когда очень долго бороздишь пустое дно и тут в луч фонаря попадает какая-нибудь рыбка грамм на 300-500,первое,что приходит тебе в голову,что перед тобой уже кое-что (особенно в чистой воде,так как она сильно увеличивает) и рука уже не произвольно нажимает на спусковой кручок ружья,разочерование наступает только после того,как выныриваешь и видишь,что на стреле болтается мелочь.Вот и такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет, по моему понятие растяжимое, т.к. все хотят рыбу поболе найти. Однако, если Вы не напродажу бьете, то и гастрономический момент не отрицаем. Например, та же щука на котлетки гораздо вкуснее молоденькая - до килограмма. Если на водоеме так и не нашел трофея, но водоем изобилует щучкой -я не гнушусь и подстреляю трохи. Кроме того - в моих условиях (сильный мутняк - 60-70см со взвесью и течкой) стрельба происходит по блику, тени... увидел и стреляй, поэтому не всегда ясно сазанчик этот был на 1,5 кг или на 3-4. В каждом водоеме свой зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу особо похвастаться трофеями ,но без рыбы бываю редко Вот мой МАХ в кг.:

Щука-5.0

Судак-3.800

Сазан-4.800

Голавль-1.0

Сом-18

Лещ-2.200

РАК-400гр

Окунь-1.500

Линь-1.300

Б.Амур-5.0

Толстолоб-2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый любимый и зачётный мой трофей это пробитая резиновая лодка и 2 электрика с подмоченной репутацией. Правдо больше я таких трофеев ,на своём любимом карьере,не встечал.Зачётной рыбы в водоёмах осталось мало из-за электриков,так что могу похвастать только щукой на 2,5 кг и линём на 1,5 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый любимый и зачётный мой трофей это пробитая резиновая лодка и 2 электрика с подмоченной репутацией. Правдо больше я таких трофеев ,на своём любимом карьере,не встечал.Зачётной рыбы в водоёмах осталось мало из-за электриков,так что могу похвастать только щукой на 2,5 кг и линём на 1,5 кг...

Ну ты и подметил со на счет своих электриков,целиком поддерживаю!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу особо похвастаться трофеями ,но без рыбы бываю редко Вот мой МАХ в кг.:

Щука-5.0

Судак-3.800

Сазан-4.800

Голавль-1.0

Сом-18

Лещ-2.200

РАК-400гр

Окунь-1.500

Линь-1.300

Б.Амур-5.0

Толстолоб-2.0

Ни фига се, рак на 400г! Я ,таких уже лет пятнадцать не встречал!

Прямо омар, по нынешним меркам! Зачёт +5! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни фига се, рак на 400г! Я ,таких уже лет пятнадцать не встречал!

Прямо омар, по нынешним меркам! Зачёт +5! :thumb_yello:

Спасибо за твой зачет,я профессионально занимался раками(подробатывал на жизнь),за все время я поймал их не меньше тонны(ныряя на задержке),но такой был только один!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России вроде раков нельзя собирать на задержке. Браконьерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой зачёт пока:

щука 4,5кг

линь 1,2кг

Плотва 1,1кг

Окунь - 2 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щука - 2,5кг

язь - 2,1кг

сазан - 8,9кг

налим 1,5 кг

судак - 5,3 кг

сом - 40кг

Весной по мутняку не брезгую взять плотвичку с ладошку и "матросиков" на уху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...