Перейти к содержанию
Авторизация  
Рыбох

Обсуждение продукции фирмы "Таймень" по критерию цена-качество

Рекомендуемые сообщения

Предлагается высказать своё мнение о продукции фирмы "Таймень", а то достали темы созданные тайменевцами типа похвалы тайменю и т.д., начинающие охотники покупаются на это, и разочаровываются.

Моё мнение Миша задрал цену безумно просто, он поставил своё изделие по цене выше лучших импортных пневматов, а в стоимость импортных пневматов входят такие затраты как таможенная пошлина и дальняя дорога. Что для изделия безобразно собранного и которое даже на тестах разваливается просто безумие какоето. Это тоже самое что за ВАЗ цену допустим Опеля просить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty
Предлагается высказать своё мнение о продукции фирмы "Таймень", а то достали темы созданные тайменевцами

 

 

А этих тем мало? Есть раздел "Продукция Таймень" - там всего хватает? Интересно о чем еще можно говорить - уже сто раз говорили, что цена большая, и что есть проблемы с отдельными узлами.

Тот, кому интересно - найдет подходящую для себя тему:

 

 

(!!!) Конструктивные жалобы по ружьям Таймень 123» 5

 

Предложения по Тайменю

 

Трепалка по Тайменю 123» 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этих тем мало? Есть раздел "Продукция Таймень" - там всего хватает? Интересно о чем еще можно говорить - уже сто раз говорили, что цена большая, и что есть проблемы с отдельными узлами.

Тот, кому интересно - найдет подходящую для себя тему:

 

 

(!!!) Конструктивные жалобы по ружьям Таймень 123» 5

 

Предложения по Тайменю

 

Трепалка по Тайменю 123» 12

 

А ты разве разницу между темами не видишь?

Зачем чегото гдето искать? Не интересно не принимай участие какие проблемы то?

 

На днях заехал в магазин наконечник запасной взять по серьёзней на бронированную рыбу, присмотрел тайменевский за 600 р, подозвал продавца, достал он наконечник, кривой, я попросил другой он притащил коробку рылись долго все кривые!!! В конце концов продавец пожал плечами и грустно сказал - что вы хотите от совка у нас же делают, купил я наконечник Зубарь себе в результате. Дело было в магазине Наутилус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наутилус

Слушаем сюда. еще жалобы на магазин наутилус, нахожу комп по айпи- адрессу и лишаю скидки!!! желаю удачи

 

 

Все притензии к тайменю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушаем сюда. еще жалобы на магазин наутилус, нахожу комп по айпи- адрессу и лишаю скидки!!! желаю удачи

 

 

Все притензии к тайменю

 

Это итак претензия к тайменю, что за реакция?

Вы читать умеете?

Хотя я сомневаюсь что это от Владельцев магазина, они не так уж и глупы, это опять кто-то из тайменей воду мутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагается высказать своё мнение о продукции фирмы "Таймень", а то достали темы созданные тайменевцами типа похвалы тайменю и т.д., начинающие охотники покупаются на это, и разочаровываются.

Моё мнение Миша задрал цену безумно просто, он поставил своё изделие по цене выше лучших импортных пневматов, а в стоимость импортных пневматов входят такие затраты как таможенная пошлина и дальняя дорога. Что для изделия безобразно собранного и которое даже на тестах разваливается просто безумие какоето. Это тоже самое что за ВАЗ цену допустим Опеля просить и т.д.

Когда читаешь такое, даже не знаешь сразу что сказать.

Для начала кто такие тайменевцы, кто пользуется тайменем или кто его производит. Потом, почему Миша, это что такая форма оскорбления, или ты с ним на брудершафт пил? Как минимум Михаил!

Не нравится цена, не бери, об этом уже сто раз сказано было. Безобразно собрано - так уж и безобразно, возможно, что есть криво собранные ружья, но это человеческий фактор, поссорился сборщик с женой, ну и прикрутил криво, на это есть гарантийное обслуживание. Наконечник Таймень - отличный наконечник. Да это не ювелирное изделие. Но карпа он пробивает на вылет любого, имеет просто потрясающее парализующее действие за счет своей формы и массы, проверено на трофейных щуках.

И самое главное цель этой темы. Понижение цены, увольнение нерадивого сборщика или просто на забор полаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда читаешь такое, даже не знаешь сразу что сказать.

Для начала кто такие тайменевцы, кто пользуется тайменем или кто его производит. Потом, почему Миша, это что такая форма оскорбления, или ты с ним на брудершафт пил? Как минимум Михаил!

Не нравится цена, не бери, об этом уже сто раз сказано было. Безобразно собрано - так уж и безобразно, возможно, что есть криво собранные ружья, но это человеческий фактор, поссорился сборщик с женой, ну и прикрутил криво, на это есть гарантийное обслуживание. Наконечник Таймень - отличный наконечник. Да это не ювелирное изделие. Но карпа он пробивает на вылет любого, имеет просто потрясающее парализующее действие за счет своей формы и массы, проверено на трофейных щуках.

И самое главное цель этой темы. Понижение цены, увольнение нерадивого сборщика или просто на забор полаять.

 

Цель темы внести объективность, тайменевцы это те кто напрямую заинтересован в реализации этого бренда и имеет финансовый интерес от этого (не в коем случае не магазины им без разницы что реализовывать). Наконечник не спорю хороший, они его у Виталия Виноградова скопировали, но к сожалению нормально сделать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это итак претензия к тайменю, что за реакция?

Вы читать умеете?

Хотя я сомневаюсь что это от Владельцев магазина, они не так уж и глупы, это опять кто-то из тайменей воду мутит.

Хотя меня жутко пугает большая вероятность потери скидок, но если человек говорит правду, а именно, что все наконечники одного производителя просмотренные им при выборе, накручиваются с биением, или кривые, то это не красит ни производителя наконечников, ни того кто ими торгует. Можно конечно обвинить жен приемщиков товара в магазине, и жен токарей, в руками которых были рождены эти изделия, но наверное, такое обвинение может прити в голову кому угодно, кроме непосредственного покупателя, который в одной руке держит товар, а в другой деньги. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но карпа он пробивает на вылет любого, имеет просто потрясающее парализующее действие за счет своей формы и массы, проверено на трофейных щуках.

 

А парализующее то каким образом? Эту форму и заточку В. Виноградов разработал для того чтоб чешую сазана пробивать легче было т.е. тем самым уменьшить требования к ружьям, при меньшей мощности сохранить пробивную способность. Что то у вас с грамотёнкой слабовато будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но карпа он пробивает на вылет любого, имеет просто потрясающее парализующее действие за счет своей формы и массы, проверено на трофейных щуках.

 

А парализующее то каким образом? Эту форму и заточку В. Виноградов разработал для того чтоб чешую сазана пробивать легче было т.е. тем самым уменьшить требования к ружьям, при меньшей мощности сохранить пробивную способность. Что то у вас с грамотёнкой слабовато будет!!!

Не обращая внимание на хамство отвечу, но не для тебя, а для тех, кто действительно хочет знать.

Штатный гарпун ружей таймень, а также наконечник. Зубарь который ты купил, прекрасно пробивают рыбу за счет своей заточки. Но площадь поражения на столько мала, что рыба даже не понимает что с ней случилась, поскольку не испытывает болевого шока. При поражении наконечником таймень рыба как бы цепенеет, даже если не задет позвоночник, очевидно, что у рыбы при поражении этим наконечником развивается очень сильный болевой шок т.к. площадь поражения в виду конструкции наконечника значительно больше, что в свою очередь увеличивает шансы повредить рыбе позвоночник И полированные грани здесь ни какой роли не играют, наоборот чем грубее обработка тем страшнее рана. Кто стрелял крупную рыбу знает как это важно, чтобы рыба не стартанула в первые секунды. В общем чтобы узнать, как стреляет таймень достаточно посмотреть мою галерею.

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=4950

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил  - Таймень

Здравствуйте Все.

 

Рыбоху

"И тут "Рыбоха" окончательно понесло... :thumb_yello:

Спасибо за столь ярко выраженное неприятие и очередной, не скрытый "антипиар". В очередной раз всплыли наши "поклонники".

Приятно, что наш "старый друг"- Б.Л. не покидает эту мыльную оперу.

Не буду скрывать и этот "словарный понос" пошел нам на пользу.

Посмеялся я вволю... :mf_popcorn:

К сведению Всех:

Идею с увеличенным цилиндрическим "набалдашником", как мы его называли в далекие 90е, мне подарил Кадыров Серик из Ташкента.

А до граней я додумался сам. А на основе наконечника "Таймень", была разработана следующая модель - "Марлин".

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обращая внимание на хамство отвечу, но не для тебя, а для тех, кто действительно хочет знать.

Штатный гарпун ружей таймень, а также наконечник. Зубарь который ты купил, прекрасно пробивают рыбу за счет своей заточки. Но площадь поражения на столько мала, что рыба даже не понимает что с ней случилась, поскольку не испытывает болевого шока. При поражении наконечником таймень рыба как бы цепенеет, даже если не задет позвоночник, очевидно, что у рыбы при поражении этим наконечником развивается очень сильный болевой шок т.к. площадь поражения в виду конструкции наконечника значительно больше, что в свою очередь увеличивает шансы повредить рыбе позвоночник И полированные грани здесь ни какой роли не играют, наоборот чем грубее обработка тем страшнее рана. Кто стрелял крупную рыбу знает как это важно, чтобы рыба не стартанула в первые секунды. В общем чтобы узнать, как стреляет таймень достаточно посмотреть мою галерею.

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=4950

На щуку с таким вообще извращение охотиться, для щуки вообще то круглые наконечники используются, а про величину раны тоже муть какая то, щука на пополам себя рвет у уходить преспокойно, от величины раны тут мало что зависит. Чем меньше в рыбе отверстие тем меньше шансов что рыба себя порвёт. По моему опыту с арбалетом и стандартным гарпуном (просто заточенным круглым сходов щуки гораздо меньше чем с любым заточенным под грань, хоть Зубарь, хоть таймень). Не для этого они разработаны.

 

Здравствуйте Все.

 

Рыбоху

"И тут "Рыбоха" окончательно понесло... :thumb_yello:

Спасибо за столь ярко выраженное неприятие и очередной, не скрытый "антипиар". В очередной раз всплыли наши "поклонники".

Приятно, что наш "старый друг"- Б.Л. не покидает эту мыльную оперу.

Не буду скрывать и этот "словарный понос" пошел нам на пользу.

Посмеялся я вволю... :mf_popcorn:

К сведению Всех:

Идею с увеличенным цилиндрическим "набалдашником", как мы его называли в далекие 90е, мне подарил Кадыров Серик из Ташкента.

А до граней я додумался сам. А на основе наконечника "Таймень", была разработана следующая модель - "Марлин".

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

Надо же как всё поворачиваешь, но до тебя эту форму и заточку опубликовал В. Виноградов в 80 х годах ещё, додума, ты сделать то ничего не можешь нормально не то чтоб разработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На щуку с таким вообще извращение охотиться, для щуки вообще то круглые наконечники используются, а про величину раны тоже муть какая то, щука на пополам себя рвет у уходить преспокойно, от величины раны тут мало что зависит. Чем меньше в рыбе отверстие тем меньше шансов что рыба себя порвёт. По моему опыту с арбалетом и стандартным гарпуном (просто заточенным круглым сходов щуки гораздо меньше чем с любым заточенным под грань, хоть Зубарь, хоть таймень). Не для этого они разработаны.

Ну раз ты такой опытный может покажешь чего настрелял :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз ты такой опытный может покажешь чего настрелял :thumb_yello:

Да не увлекаюсь я сам себефотографированием во изрек то, приезжай съездим посоревнуемся, нафотографируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не увлекаюсь я сам себефотографированием во изрек то, приезжай съездим посоревнуемся, нафотографируешь.

Посмотрел по карте далековато. Выложи пару трофеев, раскажи, что у вас там за места какой прозрак какие рыбы. А за курганскими не заржавеет, если есть ради чего ехать, не вопрос приедем большой компанией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел по карте далековато. Выложи пару трофеев, раскажи, что у вас там за места какой прозрак какие рыбы. А за курганскими не заржавеет, если есть ради чего ехать, не вопрос приедем большой компанией!

Я сам в отпуск к родителям в Курганскую обл. собираюсь в сентябре, в Агапино планирую занырнуть, прошлый год там щучек хорошо пострелял и карп там есть больше 10 кг, можно будет там померяться у кого длинее!!! В хорошем смысле слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам в отпуск к родителям в Курганскую обл. собираюсь в сентябре, в Агапино планирую занырнуть, прошлый год там щучек хорошо пострелял и карп там есть больше 10 кг, можно будет там померяться у кого длинее!!! В хорошем смысле слова.

Агапино, это какой район, какое озеро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Агапино, это какой район, какое озеро?

Это водохранилище, подробней писать не стоит, а то к сентябрю там не карпы, а одни подвохи плавать будут. И название я немного изменил народное написал, официальное другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этих тем мало? Есть раздел "Продукция Таймень" - там всего хватает? Интересно о чем еще можно говорить - уже сто раз говорили, что цена большая, и что есть проблемы с отдельными узлами.

В том то всё и дело, что производителю тайменевской продукции пофигу, о чём здесь пишут пользователи, главное чтобы не устраивали антирекламы. Пока продается товар, производитель и ухом не поведёт для усовершенствования продукции, всё только делается для уменьшения себестоимости того же ружья и соответственно увеличения прибыли от продажи в ущерб качеству.

К вопросу – «не нравится цена, не бери», а если уже взял и не нравится качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то всё и дело, что производителю тайменевской продукции пофигу, о чём здесь пишут пользователи, главное чтобы не устраивали антирекламы. Пока продается товар, производитель и ухом не поведёт для усовершенствования продукции, всё только делается для уменьшения себестоимости того же ружья и соответственно увеличения прибыли от продажи в ущерб качеству.

К вопросу – «не нравится цена, не бери», а если уже взял и не нравится качество?

"Зло умело взвинчивает цену, чтобы соблазнить нас первый раз, а потом карает за измену круче и страшней, чем за отказ..." :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то всё и дело, что производителю тайменевской продукции пофигу, о чём здесь пишут пользователи, главное чтобы не устраивали антирекламы. Пока продается товар, производитель и ухом не поведёт для усовершенствования продукции, всё только делается для уменьшения себестоимости того же ружья и соответственно увеличения прибыли от продажи в ущерб качеству.

К вопросу – «не нравится цена, не бери», а если уже взял и не нравится качество?

Но это же просто глупо, мои знакомые подвохи от тайменей полностью отказались, т.е. миша просто рынок теряет, а обратно его уже не реально будет просто завоевать, т.к. обкакаться очень просто, а отмыться потом невозможно будет.

Мне кажется тут просто дело в недалёкости руководства, лучше 2 ружья продать за обьективную цену, накинул процентов 40 на себестоимость и всё ок. было бы, свою пенку взял бы, дак он больше 100 накидывает мало ему, а последствиях не думает!!! С объективной наценкой он ружей бы в 2-3 раза больше реализовывал и свои деньги взял бы и имя сохранил и бренд. Сам я уже из принципа ничего тайменевского брать не буду т.к. считаю что он луга попутал окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это же просто глупо, мои знакомые подвохи от тайменей полностью отказались, т.е. миша просто рынок теряет, а обратно его уже не реально будет просто завоевать, т.к. обкакаться очень просто, а отмыться потом невозможно будет.

Мне кажется тут просто дело в недалёкости руководства, лучше 2 ружья продать за обьективную цену, накинул процентов 40 на себестоимость и всё ок. было бы, свою пенку взял бы, дак он больше 100 накидывает мало ему, а последствиях не думает!!! С объективной наценкой он ружей бы в 2-3 раза больше реализовывал и свои деньги взял бы и имя сохранил и бренд. Сам я уже из принципа ничего тайменевского брать не буду т.к. считаю что он луга попутал окончательно.

Согласен на все 100%. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

 

Выкладываю, на мой взгляд,очень полезную информацию, как раз по теме.

 

Хочу в очередной раз поздравить всех Тайменевцев, в этот раз с безоговорочной победой на европейском этапе чемпионата России по версии РФПР,прошедшем в июле на оз. Увильды.

Мужики победили во всех номинациях, включая личный и командный зачеты.В очередной раз доказали состоятельность и конкурентоспособность наших ружей.

Участников из разных городов и областей, как всегда было более 100 человек.

Я, как теперь уже бывший в недалеком прошлом спортсмен и знающий не по наслышке цену побед, утверждаю, что спортсмен с интеллектом никогда не будет выступать с ненадежным ружьем.

Вот кстати одна из причин ухода с наших соревнований, а в конце и с нашего ружейного рынка, одного из популярных в прошлом - гидропневматики в разных исполнениях.

Итак по делу - знаю точно,что все номинанты и большинство участников, выступали с нашими Тайменями, с разными модификациями начиная с 400 и заканчивая 700ками.

Отказов или каких либо поломок, у более чем 70ти ЧЕЛОВЕК, за два дня соревнований - НЕ БЫЛО.

Вот это для меня истина.А не высосанные из пальца "страшилки" про Таймени и охи с ахами о нашем нелегком будущем...:Smile054:

Хотите верьте, хотите нет.

Всех неверующих, прошу приезжать на любые наши соревнования и убедиться в этом воочию.

P.S.

Одной из причин моего очень редкого в последнее время появления в эфире, является переизбыток заказов.

Т.е. в нашем случае спрос давно и на много превышает наши возможности.

Огульные обвинения в несоответствии наших Тайменей и в "сверхрекламе" в интернете, лично в мой адрес не принимаются.

Для свободных стрелков Тайменевцев - не ввязывайтесь в это "мыло-мыльное".

Повторяю, сейчас нам лишняя реклама - как телеге пятое колесо.

 

Не хочется грубить профессорам "маркетологам - охотникам", ухожу из эфира в этот раз спокойно..

Живите долго и счастливо..А за нас сильно не переживайте...:Smile054:

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Cорри, чуть не забыл.

Есть еще одна интересная и полезная , опять жеж на мой взгляд, информация для размышления все к этой же теме.

Поверьте, никакого плутовства и подтасовки ..Только чистый факт. Не скрою для меня самого это было недавним открытием.

Итак, набираем кому интересно в Google - подводные ружья. Смотрим статистику по всем ведущим нашим брендам и потихоньку, без эмоций перевариваем.

Я набирал Омер , Марес Сирано, Кресси Саб, Зелинки, Каюк и наш Таймень.

После этого каждый может сделать свои выводы откуда и зачем берутся наши друзья и наши недруги.

Я лично был приятно потрясен. На первый взгляд - мелочь, а блин приятная и главное - полезная ...:Smile054:

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам я уже из принципа ничего тайменевского брать не буду т.к. считаю что он луга попутал окончательно.

А я вот сегодня купил Таймень 850, только что родственник из Челябинска привез, вот держу в руках любуюсь. Эх жаль что 700 утопил :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...