Перейти к содержанию
Авторизация  
volodia74ms

Кто с какого ружья начинал

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей подводник1

Я вот начинал с самодельной резинки там всё просто и понятно. (копировал демку2 45) http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=6755 Потом само придёт что тебе надо .Самоделки они как дети и стрелять из них приятнее .И всё там понятно так как делалось с любовью для себя.Моё мнение. Теперь захотелось поюзать пневматику ,сделал 45см пневмат. Ждем открытия сезона.И всё же у начинающих разные возможности кому то просто охото попробовать но знакомых увлечённых ПО нет ,поэтому побеждает доступность т.е. цена,кто то думает если брать то хорошее.В любом случае механизм запустился и это здорово!!! Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я новичек и начинаю с Омер эскалибур спорт,Арбалет 50см,опыта особо нет и сказать нечего,но ружом доволен.Сегодня свою первую щучку подстрелил и счастлив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинал с р-1 "десант" (тоесть укороченное,такое уже досталось...)

потом было безымянное,с передним зацепом из нержавейки...тяжелое,блин..только карасай брал...

потом было РПБ 60, старенькое,но уверенно стреляло...на нем первый сомик на 8 кило...

чтоб не уводиол,самый классный линь выбирали и закачка была кило так под 35...

потом опять безымянка, с передни ролтиковым зацепом (очень легко спуск идет),его оставил,на азовском море бычков колоть,без линя, 4 зубым наконечником

сейчас просто радуюсь и отдхаю с ассо55, (регулятор силы выстрела выкинул почти сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинающий подвох :bp:.

Взял себе РПП 2 вроде ничего, но вот линесбрасыватель надо переделывать,воюю с ним уже второй день :sport_boxing:

Изменено пользователем Demon78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинающий подвох :bp:.

Взял себе РПП 2 вроде ничего, но вот линесбрасыватель надо переделывать,воюю с ним уже второй день :sport_boxing:

Чего с ним воевать-то?! Или тебе РПП из старых запасов досталось? У новых линесброс нормальный. ТЫНЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПП-4, вчера приобрел - сегодня первый выстрел в водоросли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПП-4, вчера приобрел - сегодня первый выстрел в водоросли)

мои поздравления:Smile054: :Smile054: :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинал с рпс-3,у нас в клубе мода была на них.капризное как сволочь,пока довел до ума,пока изучил все затыки!!!! пробовал рогатки и пневматы-не моё.за 25 лет всетаки привыкаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинал с пикой (слинг) потом сделал подводную рогатку а когда приподнялся рпо 2 (у отца были разные никогда их не брал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю новичку лучше брать импортное ружьё.Т.к отечественное,например РПП требует серьёзных доработок.А если новичок в ружьях нисколько не шарит,а в отечественных тоже надо разбираться,то лучше импортное.У меня РПП-2,вот пока его не доделаешь,то удовольствия от охоты не жди.Вот уже какую неделю занимаюсь доработкой.Сам импортом не пользовался,но по словам других импорт не надо доделывать и доводить до ума,там уже за тебя всё сделали.Но если не позволяют финансы,то бери какое нибудь недорогое отечественное,и будь готов перелопатить кучу сайтов.

 

Наиль если руки под ту штуку заточены ! :crazy: то ПО лутче в магазине в рыбном отделе заниматся ! :crazy::crazy::crazy:

 

 

:phil_24:Я сначала РПП-шку переделал а потом в воду полез !

 

А сам в принципе как и многие с РПО начинал лет 20 назад !

 

Ща опять начинающий ! :harhar1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал с Марес Стен 58.

До этого хотел арбалет 75-ку, но как увидел его в реальности(длина меня просто поразила), сразу захотелось пневмат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я такое себе приобрел только длинное РПП4 ,имею непреодолимое желание к ПО.

post-15356-0-81027600-1331964188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое первое ружье РПБ. Поменял на Таймень 600 по причине выхода из строя и близости производителя и сервис центра Таймень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал себе слинг и плавал с ним сезон. результативно кстати. 

 

стал потихоньку собирать арбалет собственного изнотовления.

 

потом стало обидно что большая рыба часто уходит  ))) арбалет так и не доделал )

 

иногда брал у друга РПП .  

 

затем заимел  на Omer пневмат. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое (и единсвенное пока что) asso seac sub 50. норм для новичка самое то простое и надёжное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым было и сейчас есть тульский "Нептун". 4 года он со мной, никаких проблем с ним не было. Щас приобретен Таймень, т.к. понадобилось второе ружье.

Изменено пользователем Hannibal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичка какое ружьё лучьше купить?

Есть выбор

OMER Tempest 50

Альпина (60 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beuchat 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zloy666 Я бы посоветовал "Аллигатор" простое как топор и цена некусаеться :thumb_yello:

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Живу в Крыму, г. Евпатория. Копье и напальчники мое первое ружье))), Потом Demka AMI2 75 см, стал ездить на р. Днепр Mares Sten 11 58 см. Напальчники и копье есть до сих пор, К напальчникам привязывал деревянную катушку от ниток, а само копье я разбивал ЖБ плиту, чтобы достать 1.5 метра стали (семочкой называли)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое у меня ....пацанами на стройке электродов напиздем молотком разплющим напильником подточим палка бамбуковая приматаем и в воду маска ласты и кастюм спортивный с пузырями на коленях как все советские падростки, наколиш окуней в камышах а если повезет карасей вылезеш зуб на зуб не попадает но щастья не описуемое,на берегу кастер погреешся и назад . Не знаю может не в тему но вот такое у меня было первое ружо. Патом практически весь совдеповский пневмат перебывал самоделок было много ,а сейчас Марес Сирано чем очень доволен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я начинал с мелкосерийного пневмата РПП-Орион...

Есть такой мастер из Питера Новиков В.В.

Эти пневматы еще в шутку называют подводным АКМ-мом за его надежность и безотказность...

Как то самого начала попалось хоршее надежное ружье...

Хотя сам себя считаю еще новичком...

Занимаюсь ПО с 2006 года...

Я думаю, что новичку все таки стоит начинать с обычного италокитая:

Омер Темпест,Кресси,Марес Джет или Стен...

Неприхотливые рабочие лошадки...

Главное правило, ни в коем случае не перекачивать...

Вот так как то...

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал с Крисси 55, вот уже год по тихоньку, что то переделываю под себя, на сегодня получилось практически то что мне нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое ружье, если не считать гавайки из лыжной палки, был советский арбалет за 11руб.80коп.

Гемор ещё тот, но бил далеко и точно. На его примере узнал, для чего и что на ружье нужно, и что не нужно, и что обязательно надо переделать.

Но именно охотиться, а не просто плавать, реально начал с такого зеленого совдеповского ружья, по 27 рублей. Или рыбы тогда было больше, или сам потоньше - но до сих пор удивляюсь, кого и главное, как, стрелял.

Потом его, конечно, переделал, и задарил одному знакомому. Выкидывать - жалко, а продавать - как то не тянет оно на продажу.

Ружье - укороченное, шептало поправленное, гарпун другой, подлиннее, сазаньи наконечники, чехол, и т.п.

Подарил в том виде, как нашел в кладовке. А валялось оно там лет 10, как морально устаревшее.

Как выяснилось, зря.

Прикол появился позже - новых хозяин его даже не качал, а просто подстрелил несколько язей. И еще спросил, для чего насос.

Обидно, конечно, за такой подарок.

Но труба, из которой оно было сделано, была действительно полированной изнутри. Поршень был железный, корявый,

а колечки я поставил самодельные силиконовые.

Сейчас в арсенале 3 ружья, полусамодельных, разной длины.

А старое 27-рублевое вспоминаю почти с любовью. Стреляло, в отличие от некоторых бюджетных российских ружей, сразу, без доделок.

Хотя, по сравнению с нынешними ружьями, говным-говно.

Поэтому всем начинающим на озерах-реках рекомендую дешевенький италокитайский пневмат, ну уж если никак ПО не понравится, в чем сильно сомневаюсь, запродать его всегда можно без сильной потери в цене.

А для прозрачной воды лучше взять арбалет.

Но уж кто где живёт.

Хотя если есть руки, то лучше чуть-чуть довести до ума РПП.

Дёшево, но мощно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя если есть руки, то лучше чуть-чуть довести до ума РПП.
всево-то переделать спуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...