Перейти к содержанию
skarabey

Потерял нож -- расскажи об этом!

Рекомендуемые сообщения

12 июня 2011 года на Волге потерял вот такой нож. Форма абсолютно такая, только фирма Аквилон. Был закреплен на груди на на штатном месте костюма Сарган. Вытащил чтобы добить сомика на 10 кг. Вставил обратно вдвинув за защелку. Был в перчаткаха и видимо фиксатор не задвинул.

Нож мне нравился, а вот ножны с присущей им системой фиксации полное г...о . Все хотел переделать, но не успел.

post-8128-0-09789700-1308123196_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нож сразу привязал к ножнам шнурком 3 мм, длиной чуть больше метра (т.е чуть больше длины руки),и шнур намотал на рукоятку ножа.Уже раза 3-4 данный шнурок выручал в зарослях тростника,когда слетал с ножа резиновый фиксатор и нож волочился сзади.В принципе фиксатор и должен легко сниматься,т.к нож может понадобиться экстренно и его (фиксатор)необходимо быстро скинуть даже в толстых перчатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяли с товарищем себе по ножу IST K16 DIVE TOOL'08, болезнь - ржавеют мгновенно после 2-3 раза кнопки креплении на ремешках, итог- обрыв. Вовремя заметили, поэтому не протеряли. 779453366630.jpg

Изменено пользователем SaiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился в густой траве, потерял нож с фиксирующей кнопкой, довольно большой и тяжелый, но даже не заметил. Скорее всего нажал на кнопку об дно или не защелкнул его перед охотой. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потерял два ножа, первым был самодельный сделанный моим другом и презентованный мне, ножны представляли собой сшитую нержавеющей проволокой транспортную ленту, плотность посадки даже теоретитчески не допускала такой вероятности, однако нож потерялся, вторым- стал Технисабовский Зак, так же был потерян в процессе охоты в ножнах осталась трава- расклинившая фиксатор.

Предыдущий сезон отплавал с Омеровским мини лазером- который сразу дооборудовал "чекой", нож продал в виду хлипкости лезвия, да и длинна клинка не позволяла "успокоить" карпа за десятку.

Сейчас юзаю Саргановский "стропорез"- кажется так он называется- нож устраивает- фиксация аналогичная омеру- только клинок посерьёзней- позволяет "раздвинуть позвонки одним движением"...

креплю все ножи на левой руке- на внутренней её части, не берусь утверждать, что это обсолютно верно, пока для себя принял решение поступать именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерял нож когда лазил в камышах. Нож назывался Фиш для рыбаков, в пластикодерматиновых ножнах с фиксацией ремешком с кнопкой. Хотел переделать но не успел. Висел он на грузпоясе. Кнопка раcстегнулась нож выпал, чего и следовало ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерял нож когда лазил в камышах. Нож назывался Фиш для рыбаков, в пластикодерматиновых ножнах с фиксацией ремешком с кнопкой. Хотел переделать но не успел. Висел он на грузпоясе. Кнопка раcстегнулась нож выпал, чего и следовало ожидать.

 

У тебя кнопка вылетела . а у меня какимто образом кнопка и фиксатор разволились :mebiro_01:

 

 

Думаю недоработка производителя !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряю с малолетства, но всегда понемногу в знакомых и неглубоких водоемах. Так было до прошлого года когда я купил наконец то себе костюм. В этот год добрал все остальное. Начал выбираться в новые места решил что нож все таки нужен. Купил сарган фиксация кнопочная с предохранителем. Этим самым предохранителем и не пользовался тугой и неудобный, на одном фиксаторе держался вроде отлично, хотел резинку в ножны подложить-не успел, на прошлых выходных потерял в кувшинках. Крепился на левой голени на внутренней стороне. Момент икс не заметил, почувствовал нога полегчала-пощупал, а 2 тыр нема. Читаю форум набираюсь ума разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже терял нож в камышах, через пол года нашел на чистой воде под кустиком)))) от места где потерял метров 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сетку рубил весной. Нож просто выпал из руки. И в мути я уже его не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сетку рубил весной. Нож просто выпал из руки. И в мути я уже его не нашел.

Один из вариантов решения не терять нож после его доставания из ножен:

(c 2:14)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в прошлом году нож нашел!!!!

И вот сегодня случайно встретил на озере "единомышленника", разговорились- оказывается он его потерял и я ему ножик вернул.

...мелочь, а приятно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятный момент! Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык и я один раз потерял года 3 назад. купил дешевенький рублей так за 150-200 в ножнах. поплавал, а когда вылез на берег, то ножика уже не было. как, где? без понятия... с тех пор ножи стараюсь крепить так, чтоб не вылетали сами и в то же время одним движением руки можно было выхватить из ножен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потерял нож в камышах. Просто слетел вместе с ножнами с пояса. Нашел случайно примерно через час. Теперь дополнительно креплю на карабин продетое сквозь отверстие в ножнах веревочное кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С резиновыми колечками на рукоятке самые долговечные конструкции, до этого с кнопкой, одни потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими изысками. Как правило, все наши ножи имеют достаточно толстую гарду или упор. Я отформовал для всех своих ножей новые ножны из Кайдекса. Главное потом правильно все обработать напильником :naughty: . Не использую никаких доп.креплений, нож сидит так, что для того чтобы его достать нужно приложить усилие. Причем висят у меня они в разных положениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел купить кайдекс для ножен, но цена не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел купить кайдекс для ножен, но цена не радует.

Эт чо за куёвина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайдекс, это такой термопластик, из него формуют ножны, кабуры и т.п. вещи. Цена, да, но я заказываю из штатов вместе с друзьями, получается дешевле (доставка и все такое). Лист 30х30 см и толщиной 2 мм там стоит 3,5$, это на 2-е ножен для ножа с клинком до 15 см. Сайт ТУТ, подробней про кайдекс можно найти кучу инфо. Просто набери в поисковике:"Изготовление ножен из кайдекса" :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе нож Sargan с двойной фиксацией, распрощался с ним на второй охоте. Нож был на голени с внутренней стороны, нож просто вылетел вместе с кнопкой -защелкой, остался только фиксатор кнопки. Буду делать для этой ножны , нож с боковыми фиксаторами, правда придется переделывыть ножну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С резиновыми колечками на рукоятке самые долговечные конструкции, до этого с кнопкой, одни потери.

колечко рвется на ура не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сезон 2012 потерял два ножа .оба крепил на ноге с внутренней стороны.пришол к выводу что на ноге не вариант .т.к охочусь в основном в горошнике и камыше .таскаю с собой всегда второй нож на поясе,ни разу не терял.Ножа должно быть под водой 2.В этом сезоне возьму нож mini laser omer c креплением на руку,хоть в зоне видимости будет.

Ещё один минус крепления ножа на ноге --когда плывеш с полным куканом рыбы кукун постоянно цепляется за крепления ножных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колечко рвется на ура не вариант

хорошее не рвется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сезон 2012 потерял два ножа .оба крепил на ноге с внутренней стороны.пришол к выводу что на ноге не вариант .т.к охочусь в основном в горошнике и камыше .таскаю с собой всегда второй нож на поясе,ни разу не терял.Ножа должно быть под водой 2.В этом сезоне возьму нож mini laser omer c креплением на руку,хоть в зоне видимости будет.

Ещё один минус крепления ножа на ноге --когда плывеш с полным куканом рыбы кукун постоянно цепляется за крепления ножных.

Mini Laser один потерял...думал хорошо в ножны вставил...оказалось,что нет)Дело было ночь,осень,толстые перчатки..может поэтому не почувствовал,что вставил нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...