Перейти к содержанию
Авторизация  
dober

нужно ли пригружаться без костюма ?

Рекомендуемые сообщения

охотился на море без костюма и без огрузки. теперь еду в очередной раз, и думаю на счет пригруза. стоит голову ломать, подскажите пожалуйста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охотился на море без костюма и без огрузки. теперь еду в очередной раз, и думаю на счет пригруза. стоит голову ломать, подскажите пожалуйста ?

Вообщето это от комплекции зависит, я кила 4 вешал чтоб на 3-4 метрах нормально лежать :) Тоже хачу на море:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню когда последний раз был на море, то во время нырка чтобы задержаться на дне приходилось хвататься за все подряд руками, т.е. выталкивало прилично, такчто можно подгрузится, для комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О я тоже 4 кг вешаю на средиземке без костюма, спокойно лежишь начиная с 3 м. Вес 78 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут еще и в другом дело. делал заплывы часа по 2, почти не выходя на берег, пару раз на подводных скалах передышка. и черт его знает, что лучше, меньше затрат на нырок или меньше затрат на то чтоб на воде находиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на эгейское море взял 2 кило и не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своя ноша нетянет. Бери, Чтоб небыло мучительно больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи пояс с карманами. И возьми с собой безмен. Огрузишься на берегу камнями. Надо на глубине получить плавучесть -- расстегнул карманы на поясе -- камни выпали. Долго плавал -- устал -- опять же скинул камни и плыви дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи пояс с карманами. И возьми с собой безмен. Огрузишься на берегу камнями. Надо на глубине получить плавучесть -- расстегнул карманы на поясе -- камни выпали. Долго плавал -- устал -- опять же скинул камни и плыви дальше.

За что люблю ответы александра, за лаконичность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно взять пару грузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того как нацепил килограма три-четыре (вес-96кг,рост-175см) нужно было много лишних движений совершать, соответственно и время нырка маленькое. А брат (где-то 75кг,170см) и без подгрузки нырял нормально. Это на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на эгейское море взял 2 кило и не пожалел.

 

Я в Эгейском море тоже нырять пытался с маской и ластами, при росте 188 и весе 112кг у меня вообще нырнуть не получилось, сколько не пробывал так на три метра и не погрузился, очень сильно выталкивает, а лежа на поверхноси спокойно поднимал ноги под 90 градусов к воде. Очень сильно порадовала прозрачность воды, на глубине от 7 до 12 метров с поверхности было очень четко видно все камни и всех рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там эгеи поживают, к приезжим не пристают ? :Smile054:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...