Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Верхний затвор для трубки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, или скиньте ссылку на трубки с волноотбойником. Сам давно не нырял... с 95-го... Снарягу по новой собираю. Все, что было или еще осталось - со времен СССР. Отстал, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний клапан нужин на глубинах не более 2-4м. при охоте на пугливую рыбу и в камыше,чтобы не глотать и не кашлять от поподания в дыхательные пути всякой мелкой живности,типа камаров и мошек,а так же пыли и пыльци при цветении камыша. Глубжде просто выплюнул её и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как нас4ёт нижнего клапана? у меня трубка Beuchat Activa Dry Flex Purge, говорят что якобы рыбу бульбы при выдохе спугивают так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как нас4ёт нижнего клапана? у меня трубка Beuchat Activa Dry Flex Purge, говорят что якобы рыбу бульбы при выдохе спугивают так ли это?
Если нижний клапан нормальный, то он работает только при резком выдохе. То есть -- попала в трубку вода, дыхнул как следует, вода через клапан вылетела. А если он пускает пузыри при каждом выдохе -- скорее всего засалился от дыхания или что-то попало на тарелку и не даёт клапану как следует закрыться. Нужен он вообще или нет -- тут немало копий сломано по этому вопросу. ;) Ну, кто-то любит РПП, а кто-то метровый арбалет BEUCHAT. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Есть вещи в мире, друг Горацио, что и не снились нашим мудрецам"...

Вот, трубка с клапанами (http://www.diskus.ru/product/1002/) Вещь? Клапан - механический.

Пощупал лично в магазине.

Цена трубки - ппц...

Пользую Актимель на изоленте ;)

 

Прошу пардона, не заметил в обсуждениях выше, упоминание об этом "чуде"...

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Есть вещи в мире, друг Горацио, что и не снились нашим мудрецам"...

Вот, трубка с клапанами (http://www.diskus.ru/product/1002/) Вещь? Клапан - механический.

Пощупал лично в магазине.

Цена трубки - ппц...

Пользую Актимель на изоленте ;)

 

Прошу пардона, не заметил в обсуждениях выше, упоминание об этом "чуде"...

Так это и есть клапан Логвинова... Почему не снилось... Буржуи стырили и запатентовали -- обычное дело с российскими изобретениями... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто есть водоемы с несовсем чистой водой, и там заразы всякой полным-полно, всякие кишечные палочьки, бактерии разные обитают. Они могут заразить кишечьник человека, короче говоря лучше избегать попадания воды с водоема где плаваеш при помощи вот такого клапана!

 

да ладно те Окунь от кишечной палочки можть только кипячение спасет :) но никак уж не клапан, у меня подобная идея клапана на трубке импульс драй, всем противникам клапанов не поверю, в самом деле если не ныряешь глубоко разве не плюс когда вынырнув продолжаешь дышать спокойно как и не нырял??? без всяких тьфу тьфу неизбежных....... и продышаться спокойно можно не отрываясь от проплывающих китов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы, а имеет смымсл ждать и брать под заказ эти трубки Impulse 2 Impuls Dry ?

 

ненавязчивая заметка, я выбирая сухую трубку остановил причем уверенно свой выбор именно на импульс драй, несмотря на заметно большую цену дышать с ней конкретно легче широкая она ......... потом из жизни - выныривая для перезарядки или ещё чего Даже выплёвывать забывал так она не изменяет режим дыхания и гофра мягкая как ни на одной другой трубке абсолютно не напрягает

 

Мне кажется моно подытожить: клапан - вещь непонятная, т.к с ним до этак метров 3-х нырять необременительно. Однако, при нырке больше 3-х метров совсем не комфортно. У меня не хватает нескольких зубов (не молоденький, однако) - так вот прикиньте сами, что воздух в трубке сжимается, ну и во рту тоже. Так другой раз даже до боли в деснах доходило. И в волну тоже: выныриваешь, почему-то вдохнуть хоцца, а тут как раз ей накроет, а клапан автоматом закроется, в общем хлебал водицки немало. Теперь пользуюсь простой трубкой, про клапан и вспоминать не хочу! Всем удачи и дышите глубже :) )

 

согласнен про непредвиденное закрывание клапана травой или волной........... неудобно, но по любому терпимо по сравнению с постоянным продуванием трубки от воды, но по поводу глубоких нырков, затягивания языка, боли в деснах блин да кто вам мешает выплюнуть ту трубку есть на ней клапана или нет клапанов??? а продуть трубку с нижним клапаном в 100 раз проще чем без него

 

а как нас4ёт нижнего клапана? у меня трубка Beuchat Activa Dry Flex Purge, говорят что якобы рыбу бульбы при выдохе спугивают так ли это?

 

??? сколько раз я слашал уже про те нижние бульбы, можть клапана мягковаты? у меня что б снизу пузыри пошли нужно постараться выдохнуть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это и есть клапан Логвинова... Почему не снилось... Буржуи стырили и запатентовали -- обычное дело с российскими изобретениями... :thumb_yello:

 

 

Грустно это.

Но цена трубки все равно не оправдана, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал статьи о трубках. Решил пока новую с верхним клапаном не покупать, а просто усовершенствовать свою. На трубке которая была, просто скотчем замотал у волноотбоника или как там его называют верхнее отверстие изолентой. Теперь весь воздух идет через нижнее. Сечение у него такое же как и у отверстия в основной трубы. Так что никаких затруднений при дыхании нет. Вчера нярял в море на глубину до 8 метров. Вода в трубку не попадает, и никаких проблем с давлением не было. И когда волны сильные тоже все ок. В общем впечатления только положительные. Раньше после 4 часов нахождения в воде сушняк мучал от соленной воды. Так что если у вас на трубке такой волноотбойник советую попробовать. Дел там на 15 секунд.

post-7183-1249286005_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Вот моя конструкция верхнего клапана

post-7342-1256818980_thumb.jpg

post-7342-1256819003_thumb.jpg

post-7342-1256819033_thumb.jpg

 

сделан из обычного строительного силикона, использую уже 3 год

мягкий, ни за что не цепляется

делать довольно просто

можно делать разной толщины-мягкости стенки

на мой взгляд один минус, немного тяжеловат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

 

Вот моя конструкция верхнего клапана

post-7342-1256818980_thumb.jpg

post-7342-1256819003_thumb.jpg

post-7342-1256819033_thumb.jpg

 

сделан из обычного строительного силикона, использую уже 3 год

мягкий, ни за что не цепляется

делать довольно просто

можно делать разной толщины-мягкости стенки

на мой взгляд один минус, немного тяжеловат

Какая последовательность изготовления такого клапана,как он держится на трубке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал так.

из пластилина делается макет, потом обматывал его тонкой упаковочной пленкой (от силикона пластилин разъедается) и обмазывал силиконом в несколько слоев, давая каждому слою высохнуть.

Клапан держится на трубке за счет меньшего диаметра, силикон мягкий и хорошо натягивается, дополнительно можно укрепить пластиковой стяжкой.

Очень хорошо держится на мягких силиконовых трубках, типа ZOOM.

 

И еще если не попадаешь с диаметром всегда можно разрезать и либо укоротить или наоборот удлинить, силикон хорошо проклеивается и держится.

Можно брать как белый силикон, так и прозрачный, если пластилин не защищать, то силикон красится в цвет пластилина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал так.

из пластилина делается макет, потом обматывал его тонкой упаковочной пленкой (от силикона пластилин разъедается) и обмазывал силиконом в несколько слоев, давая каждому слою высохнуть.

Клапан держится на трубке за счет меньшего диаметра, силикон мягкий и хорошо натягивается, дополнительно можно укрепить пластиковой стяжкой.

Очень хорошо держится на мягких силиконовых трубках, типа ZOOM.

 

И еще если не попадаешь с диаметром всегда можно разрезать и либо укоротить или наоборот удлинить, силикон хорошо проклеивается и держится.

Можно брать как белый силикон, так и прозрачный, если пластилин не защищать, то силикон красится в цвет пластилина.

 

Спасибо.Видел я трубки с загнутыми концами изготовленные из дюральки,а вот из силикончика нет.Молоток!Силикон не пробывал автомобильный?После изготовления шлефовал клапан снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.Видел я трубки с загнутыми концами изготовленные из дюральки,а вот из силикончика нет.Молоток!Силикон не пробывал автомобильный?После изготовления шлефовал клапан снаружи?

силикон шлифовать не получится

просто когда намазываешь, делать аккуратно и послойно, ну и еще один секрет,

я долго искал чем ровнять силикон, к нему все липнет, так вот самое лучшее это либо уксус и стеклянная палочка или просто слюна, тогда палец не липнет

так что успехов, силикон шикарный материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы силикон не лип к пальцам,при разглаживании,капни несколько капель Ферри на губку и смачивай им палец перед разглаживанием силикона.Помогает! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею многолетнюю привычку - выплевывать трубку при нырке :)

А по комышам я не лазаю. Ну если тока по осени и по небольшим - от безисходности :)

Так то оно так, но при погружении воздух выходит их трубки с "бульканьем", что отпугивает рыбу. Мне приходилось(что бы этого избежать), погружаться в стороне, а потом приближаться к рыбе, но это уже дольше и сложней...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-3489-1260284954_thumb.jpg Вот простой и дешевый способ избавиться от выходящих из трубки пузырьков воздуха при погружении, и от наличия воды в трубке при всплытии. Баклашка 0,2 литра (от сиропа за 14 руб), и на трубку плотно одевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баклашка 0,2 литра (от сиропа за 14 руб), и на трубку плотно одевается

 

Gudvin мне кажется данный девайс вы в деле не использовали. Слишком большой паразитный объём.

И нырять тяжело и дышать несладко. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gudvin мне кажется данный девайс вы в деле не использовали. Слишком большой паразитный объём.

И нырять тяжело и дышать несладко. :thumb_yello:

 

Использовал, но только несколько раз. Вода в трубку вообще не попадает, а по камышам лазить с такой штукой действительно не удобно, за нее трава сильно цепляется. Но то что воздух из нее не выходит и вода во внутрь не попадает это ФАКТ. Это преспособление я увидел в одной из передач Кочубея, он с Киевлянами на Днепре нырял. так все охотники в программе с такими штуками были.

 

 

 

 

Может там не четко видно, в нижней части баклажки проделаны отверстия (8 шт), через которые при вдохе входит в трубку воздух, а при погружении создается пробка из воздуха, которая не позволяет воде попасть в трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал, но только несколько раз. Вода в трубку вообще не попадает, а по камышам лазить с такой штукой действительно не удобно, за нее трава сильно цепляется. Но то что воздух из нее не выходит и вода во внутрь не попадает это ФАКТ. Это преспособление я увидел в одной из передач Кочубея, он с Киевлянами на Днепре нырял. так все охотники в программе с такими штуками были.

 

 

 

 

В той передаче Кочубея, объём клапана был менее и из комментария охотника я понял, что ещё необходима сноровка использования энтого клапана, опять же третий участник беседы из той же передачи имел такой же клапан, но не использовал его, по причине не удобства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нырянию сей девайс сильно не мешает! у самого такой, только от актимеля баночка- она поменьше будеть!

Но это как всегда на любителя, кому как удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нырянию сей девайс сильно не мешает! у самого такой, только от актимеля баночка- она поменьше будеть!

Но это как всегда на любителя, кому как удобно!

 

А не маловата баночка от Актимеля?Если внутренний диаметр трубки у тебя скажем 20мм,а наружнний 25мм.,то внутренний диаменр баночки от Актимеля должен быть не менее 45мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не маловата баночка от Актимеля?Если внутренний диаметр трубки у тебя скажем 20мм,а наружнний 25мм.,то внутренний диаменр баночки от Актимеля должен быть не менее 45мм.

нет не маловато будет! у меня от витаминок баночка и отлично все.... плавю сней уже около года, а раньше по первому времени всеравно не комфортно чуствовал себя казалось воздух плохо проходил с непревычки а щас все шоколадно... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не маловато будет! у меня от витаминок баночка и отлично все.... плавю сней уже около года, а раньше по первому времени всеравно не комфортно чуствовал себя казалось воздух плохо проходил с непревычки а щас все шоколадно... :mebiro_01:

 

Из за неправильно подобранного диаметра баночки,будет дополнительное сопротивление на вдохе,оно и так есть из за клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...