Перейти к содержанию
Авторизация  
gez007

Катушка на Beuchat Marlin.

Рекомендуемые сообщения

Ребята кто и как поступает перед выстрелом, открутить гайку катушки до упора или оставить в фиксированном положении для поддержки линя??? :thumb_yello:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже катушку на мерлин приобрести. Пока не знаю какую брать, открытую от мерлина или закрытую от мондиаля. Какую посоветуешь? Напиши пару строчек, как твоя катушка в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу тоже катушку на мерлин приобрести. Пока не знаю какую брать, открытую от мерлина или закрытую от мондиаля. Какую посоветуешь? Напиши пару строчек, как твоя катушка в работе?

Катушка очень хорошая, лёгкая и из прочного сплава, работает хорошо. :bigwink:

Напрягает немного винт при сматывании линя, т.к. он самозаворачивающийся и чтобы без проблем смотать линь приходится полностью откручивать его до упора тогда нет никаких проблем при намотке. :ohyeah:

А если оставить винт на упоре линь начинает падать кольцами, приходится подтягивать винт, чтобы линь держался, а при выстреле с затянутым винтом происходит небольшая задержка гарпуна, что влияет на точность, вот поэтому и открыл эту тему. :ponty_01:

Да а по поводу совета, я бы и рад помочь да у нас в Симферополе очень маленький выбор снаряжения-извини. :not_i:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Прикручиваю слегка, чтобы и линь не разматывался и выстрелу не мешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я при выборе катушки про винт и не думал. Так значит там ещё влияет как линь намотать, по часовой стрелке или против. Если так намотаещь, то когда рыба будет тянуть, винт самозатянется, по другому, так когда сматывать будешь он затягивается. Непонятно как лучше? А катушек к бушату только 2 открытая и закрытая. У открытой мне говорили болезнь есть, и ты это тодвердил, навроде того, что виток самопроизвольно соскакивает, и если большая рыба потянет останешься без ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катушка очень хорошая, лёгкая и из прочного сплава, работает хорошо. :Smile054:

Напрягает немного винт при сматывании линя, т.к. он самозаворачивающийся и чтобы без проблем смотать линь приходится полностью откручивать его до упора тогда нет никаких проблем при намотке. :big_boss:

А если оставить винт на упоре линь начинает падать кольцами, приходится подтягивать винт, чтобы линь держался, а при выстреле с затянутым винтом происходит небольшая задержка гарпуна, что влияет на точность, вот поэтому и открыл эту тему. :Smile054:

Да а по поводу совета, я бы и рад помочь да у нас в Симферополе очень маленький выбор снаряжения-извини. :not_i:

Сегодня купил катушку от мондиал, закрытую. Сразу сел разбираться с винтом. Когда рыба дёргает - винт сам раскручивается, что не есть гуд, т. к. рыбу надо тормозить. А когда скручиваешь, винт самозатягивается и мешает. Кроме того ручка и винт находится с одной стороны, и если рыба скручивает катушку, то винт подтягивать неудобно из-за того, что ручка бьёт по пальцам. Решение напросилоссь само собой. Выкрутил ось и переставил винт на противоположную сторону. Одной элементарной операцией убил 3 зайцев - теперь винт самопроизвольно не крутится, а остаётся в том положении в котором его оставили, т.к. с противоположной стороны движущехся частей нет. И теперь ручка с винтом не мешает друг-другу. Блин катушка+30м. верёвки обошлись дороже чем бюджетный арбалет вместе с катушкой - 100евриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож из Симфера, держал в руках эту катушку и мне винт не понравился.

Буду искать омеровскую и глядеть на ее конструкцию.

В Симфере выбор достаточно большой, вы не бывали наверное в других городах, где про подвохов вообще не слышали и принимают за водолазов. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тож из Симфера, держал в руках эту катушку и мне винт не понравился.

Буду искать омеровскую и глядеть на ее конструкцию.

В Симфере выбор достаточно большой, вы не бывали наверное в других городах, где про подвохов вообще не слышали и принимают за водолазов. :big_boss:

В закрытой катушке мондиаль, других недостаткох кроме винта(который устраняется за 5мин) не наблюдается, ну может слегка массивна. А вот открытая от марлина - полный отстой, с такой катушкой запросто можно остаться без ружья. Но зато садится на марлин идеально, ничего другого так не сядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...