Перейти к содержанию
Авторизация  
gez007

Жара и как одевать Г.К.?

Рекомендуемые сообщения

В семерке летом нормально не жарко.

 

Согласен. По себе могу сказать, что охочусь активно в основном ночью, поэтому и летом в Семёрочке не жарко. А днем охота так сказать из засады, и если много не двигаться, то и днем чквствуешь себя нормально в Семёрочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что простенький дайверский костюм на неопрен безмыла можно?? :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если костюм с "ворсой", а не с открытой порой, то можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если костюм с "ворсой", а не с открытой порой, то можно

Только проблема, через 1 час, MAX. 1.5 часа внём можно дать "дуба", даже если вода тёплая. :Smile054:

Такой костюм предназначен для аквалангистов, а не для П.О. а у них запас воздуха расчитан на 45 мин. или чуть больше потому они в нём и не замерзают, а мы часами лазаем в поисках рыбы. :thumb_yello:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только проблема, через 1 час, MAX. 1.5 часа внём можно дать "дуба", даже если вода тёплая. :)

Такой костюм предназначен для аквалангистов, а не для П.О. а у них запас воздуха расчитан на 45 мин. или чуть больше потому они в нём и не замерзают, а мы часами лазаем в поисках рыбы. :)

 

Ерунду говорите уважаемый,дайверский костюм не намного холодней О/П все зависит от толщины неопрена,то что жестче это факт,а про воздух то на 5-6 метров баллона 15литрового хватит часа на 2-2.5 а если спарку зацепить так и говорить не о чем,расход воздуха завит в первую очередь от глубины погружения, чем больше глубина тем больше расход, ну и от особенностей организма в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только проблема, через 1 час, MAX. 1.5 часа внём можно дать "дуба", даже если вода тёплая. :)

Такой костюм предназначен для аквалангистов, а не для П.О. а у них запас воздуха расчитан на 45 мин. или чуть больше потому они в нём и не замерзают, а мы часами лазаем в поисках рыбы. :bruce_h4h:

 

НЕ согласен с Вами, и готов спорить по этому поводу! :Smile054: Я начинал охотится именно в дайверском костюме. И могу сказать, что в 5 мм костюме, выхаживал 3-4 часа, и какого либо "дуба "не давал. Охотился весной перед весенним запретом. А костюм дайверский был у моего инструктора, и он давал мне его так сказать на пробу.

А так как в теме идет разговор о том, что делать когда жара, то я думаю что дайверский костюм как раз для этой ситуации пригоден на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ориентируюсь по t воды, если выше 20 градусов, я вообще костюм не одеваю (2часа плаваю легко), а от 15-20 градусов обхожусь 3мм Body Glove.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бушат 3.5мм.двойка.где холодное течение одеваю только верх.а в жару(40-45)обхожусь камуфляжной майкой и шортами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старого образца дайверский, 5 мм. одеваю куртку и спорт. трико, ВСЁ! Плаваю первый год. В норме. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всеже какая жара не стоялабы в костюме все равно комфортней.У меня 7 дайверский и нечего по 5-6 часов плаваю.Может конечно такой жары у нас нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Интересно вопрос поднят! У нас в средней полосе РФ +25 это уже жара ( вода на поверхности больше + 20 не бывает), так что в 5 или 7 жарко не бывает , особенно ночью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Интересно вопрос поднят! У нас в средней полосе РФ +25 это уже жара ( вода на поверхности больше + 20 не бывает), так что в 5 или 7 жарко не бывает , особенно ночью .

 

В средней полосе РФ вода и больше прогревается, а там где слабое течение, небольшая глубина и прямые солнечные лучи вода легко прогревается и до +30, а то и больше. Мне не однократно становилось летом плохо в 7 мм костюме, в глазах темнеет и голова кружится, но сразу через воротник нальешь в костюм водички, сниму капюшон в теньке постою пять минут и все сразу нормально становится. А без костюма по камышам и водорослям лазить очень противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плаваю на волге ,на течениии и на глубине более 2 метров прохладно так что и не жарко в 7!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот продал свои два дайверские костюма 3 и 7 мм. Теперь вот, на вырученые деньги, намерен прикупить с открытой порой один 7 мм, думаю не будет ли в нем жарко летом в воде 24 градуса? Два купить возможности нет - кризис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если t воды позволяет - плаваю только в штанах (... и грузов надо меньше...rolleyes.gif ...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 7-ка, ныряю в Волге, пробовал не одевать верх - как уходишь под термоклин, сразу такой айс, что ну ее нафек, а главное без капюшена в уши эту воду холодную давит, не понравилось, от народ советует шорты 3 мм + верх одевать. А по меляку болтаться можно в чем хош, например только в майке + шорты 3 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно майку прикупить - ок. 1500руб. Я же хочу для этих целей заказать АД лайкру( без неопрена) - 3100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если есть бабосы можно и 3 костюма кутить  :acute:Я ныряю в 7-ке Да жарковато но на 3-6метров норально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно майку прикупить - ок. 1500руб. Я же хочу для этих целей заказать АД лайкру( без неопрена) - 3100р.

Дык у них эта лайкра, только как защита для нормального или голого снаружи костюма, это не для нырялок вместо костюма :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я и хочу на дайверский. А когда вода прогреется до 28-30 (и такое было) - без дайверского, чтобы не обгореть на солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хочу у АД одну куртку прикупить 5-ку. К штанам 7мм думаю будет самое то. Ещё есть вариант целиком костюм Неопро 4мм без защиты на рукавах, 5300р (с защитой 7000). По деньгам примерно одинаково. А вот по эффекту... Если брать костюм целиком,а не одну куртку,будет больше вариантов,что с чем надеть. Хочешь,с толстыми штанами тонкую куртку,хочешь-весь костюм тонкий. Да на 4-ку и свинца меньше надо,хотя с моим весом это и не актуально. .......А в одних штанах 7-ке я недавно так задубел-ружьё в руке ходуном ходило. Было не очень-то до охоты.  :mf_popcorn: Попробовал целиком костюм надеть-жарковато.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...