Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexgolovenko

Помогите взять СОМА

Рекомендуемые сообщения

Почитал все посты и добавлю копейку.СОМ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ КАКОЙ-ТО.:-)

Первый выстрел-предупреждение о неготовности матчасти к встрече с такой рыпой.Встреча вторая-доказательство первого+ошибка в выборе места поражения.Спинной плавник расположен НА СПИНЕ.Если просчитать то точка входа гарпуна-спина,а выхода-чётко живот.Не пробив навылет при таком раскладе с учетом размера(полагаю что эт где-то кг 30) шансы не твои. а)Надо было вдоль позвоночника к голове см на 40 сместить выстрел. б)Как вариант:лечь рядом и бить чётко за головой в направлении немного диагонально под грудной плавник с предположительной точкой выхода гарпуна в жаберную крышку.Там место помягче и более зацепистое для лепестков.

А пальнув в спину вряд-ли ты его пробил.

По месту встречи:скорей всего он там и есть,плюс-минус 20 метров.Если это не был нерестовый сом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте.

Предоставила мне судьба случай встретиться с сомом на глубине 1,5 м.

Выстрел в область хвоста.

Результат - порванный линь, сом машет до свидание хвостом. :thumbup:

 

Через три дня, тоже место тоже время, и как не удивительно тот же сом.

Стоит головой в водоросли, проплываю над ним, стреляю в место возле головы, где начинается спинной плавник.

Сом становиться крокодилом, начинает бешено вращаться вокруг своей оси.

Результат - 8-ми мм. стрела согнута в бублик, сом снова машет до свидания хвостом,

обидно вдвойне :alcoholic::Smile054:

 

Собрался испытать судьбу в третий раз, но после Ваших советов :thumbup:

дружище здесь возникает вопрос практически как у Шекспира,тот што Вильям быть или не быть,только у нас бить или не бить-да конечнр же бить.У меня есть друган опытный подвох так вот по его рассказу он трижды в разное время на одном и том же месте встреча одну и ту же щуку(по его словам не менее 25кг. ) трижды ее стреляя 2 раза в хвост 3 в сверху в начало пасти но учитывая силищу с которой она стартовала ничего не мог сделать и она постоянно уходила. Так вот вернемся к нашим баранам, если уверен что возьмеш бей ,если нет набирайся опыта на чем то поменьше,я по молодухе тоже горячку спорол стрельнул на глубине в корягах сомика около 1.5м. ружье без котушки ,попал в бок сверху вниз ,начал его тащить через коряги погнул гарпун ипорвал сома,зря только рыбу загубил,раков в реке практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дружище здесь возникает вопрос практически как у Шекспира,тот што Вильям быть или не быть,только у нас бить или не бить-да конечнр же бить.У меня есть друган опытный подвох так вот по его рассказу он трижды в разное время на одном и том же месте встреча одну и ту же щуку(по его словам не менее 25кг. ) трижды ее стреляя 2 раза в хвост 3 в сверху в начало пасти но учитывая силищу с которой она стартовала ничего не мог сделать и она постоянно уходила. Так вот вернемся к нашим баранам, если уверен что возьмеш бей ,если нет набирайся опыта на чем то поменьше,я по молодухе тоже горячку спорол стрельнул на глубине в корягах сомика около 1.5м. ружье без котушки ,попал в бок сверху вниз ,начал его тащить через коряги погнул гарпун ипорвал сома,зря только рыбу загубил,раков в реке практически нет.

 

Не пойму, как можно быть увереным на все 100 % что возьмешь сома с тебя размером? А вообще то я думаю без катушки хреново в таких вот случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя так безответственно портить рыбу! Ты в сома стрелял без катушки - это преступление! Слабый линь, слабое ружье - ты на что надеялся? Что он сразу всплывет к верху брюхом? Гарпун то, что гнется - это хорошо, это лучше когда ломается. Линь самый мощный, который можешь себе позволить. Катушка - это не обсуждаемая необходимость. Никакой амортизатор не спасет, хотя и не помешает. Естественно мощные, длинные ласты.

Изменено пользователем ф.кам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото както СКАЗАЧНО все :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...