Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Игорь

При накачке вылетел шток насоса

Рекомендуемые сообщения

Гость Игорь

Привет Всем!

Решил увеличить давление в ресивере, когда подкачивал, то шток насоса вылетел с обратной стороны, пробив пластмассовое крепление. Воздух из ресивера весь вышел через насос.

Когда разобрал ружье, увидел, что в клапане закачки выкрутилась шайба, которая удерживает шток ниппеля.

Собрав ружьё начал качать(был ещё один насос). Ситуация повторилась с пугающим сходством.

Разобрав второй раз ружьё, увидел знакомую картину, шайба выкручена, а шток ниппеля перекошен.

С первым Тайменем у меня таких проблем не было.

Возможно ли, эту шайбу садить более плотно или кернить во время сборки ?

Извиняюсь за непрофессиональные термины.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли, эту шайбу садить более плотно или кернить во время сборки ?

Подмотай пару витков капроной нитки на гайку и проблемма будет решена. Концы нитки подплавь зажигалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем!

Решил увеличить давление в ресивере, когда подкачивал, то шток насоса вылетел с обратной стороны, пробив пластмассовое крепление.

Если честно, то не совсем понятно, как это произошло... :bigwink: И что это за крепление?

Изменено пользователем Esen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем!

Решил увеличить давление в ресивере, когда подкачивал, то шток насоса вылетел с обратной стороны, пробив пластмассовое крепление. Воздух из ресивера весь вышел через насос.

Когда разобрал ружье, увидел, что в клапане закачки выкрутилась шайба, которая удерживает шток ниппеля.

Собрав ружьё начал качать(был ещё один насос). Ситуация повторилась с пугающим сходством.

Разобрав второй раз ружьё, увидел знакомую картину, шайба выкручена, а шток ниппеля перекошен.

С первым Тайменем у меня таких проблем не было.

Возможно ли, эту шайбу садить более плотно или кернить во время сборки ?

Извиняюсь за непрофессиональные термины.

Спасибо.

Тебе сюда: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка . Там найдёшь чертёжик с размерами детальки на замену гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое, причем в самый неподходящий момент, пару раз. Решил перед охотой подкачать. Но за 20 мин. все сделал. По рукой не было чем подмотать, если еще раз случиться, именно так и сделаю, или посажу на клей.

Ружьем очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...или посажу на клей...
Там же масло гуляет, обезжиривать место склейки потребуется. Не знаю, что-то мне кажется что клей с маслом плохо совмещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Я слегка завальцевал резьбу, после того как вкрутил гайку. Теперь чтобы выкрутить нужно приложить небольшое усилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь
Если честно, то не совсем понятно, как это произошло... :bigwink: И что это за крепление?

К сожалению, не могу разместить фото т.к. не зарегистрирован и не могу зарегистрироваться т.к. непонятно почему:thumb_yello:

Короче- когда качал ружьё, та фигня, на которую давишь рукой во время закачки, вылетела со страшной силой, даже сынуля описался от страха:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче- когда качал ружьё, та фигня, на которую давишь рукой во время закачки, вылетела со страшной силой

Ружье качать лучше наоборот. Поставить ручку насоса на пол, зажать ступнями ног и качать руками держась за рессивер. Такой способ исключает попадания в ствол всякой дряни с пола и сохраняет переднюю втулку от повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче- когда качал ружьё, та фигня, на которую давишь рукой во время закачки, вылетела со страшной силой, даже сынуля описался от страха:Smile054:

В смысле, вверх вылетела? Под действием сжатого воздуха? Или сам рукой выдернул? В принципе, если даже клапан залип, то шток насоса потихоньку выезжать должен... А вот воздух спустить может, конечно... Как уже написали выше, подмотай тогда нитку, и всё в норме будет... Хотя у меня пока такой проблемы не возникало... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь
В смысле, вверх вылетела? Под действием сжатого воздуха? Или сам рукой выдернул? В принципе, если даже клапан залип, то шток насоса потихоньку выезжать должен... А вот воздух спустить может, конечно... Как уже написали выше, подмотай тогда нитку, и всё в норме будет... Хотя у меня пока такой проблемы не возникало... :rolleyes:

Нет, не рукой выдернул, весь воздух, который был в ресивере вышел за доли секунды через насос, вытолкнув при этом поршень насоса. Если бы рукой не удержал, то скорей всего пробил бы гипсовый потолок.

Вся проблема была в гайке, которая удерживает и центрует шток, перекрывающий отверстие в клапане закачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не рукой выдернул, весь воздух, который был в ресивере вышел за доли секунды через насос, вытолкнув при этом поршень насоса. Если бы рукой не удержал, то скорей всего пробил бы гипсовый потолок.

Вся проблема была в гайке, которая удерживает и центрует шток, перекрывающий отверстие в клапане закачки.

 

У мну тоже в свое время такая же фишка была, правда до стреляния штоком насоса и опЫсывания от страха :please: дело не дошло, но стравило ружье шебетом. Причина та же, что и выше - вывинтилась гайка клапана накачки. Прослаблена разьба была конкретно, Делать новую гайку было неохота да и нелогично :rolleyes:. Пришлось просто подмотать что-то на резьбу, фумки полоску или капроновой нитки, уже и не припомню (а в архивах прошлых лет рыть лень)...

Так то ж дело когда еще было!.. Вижу, за прошедшие времена тема этого "сюрпрайза" от клапана закачки вовсе не перестала быть актуальной? И-эх-х.... :Smile054:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий Таймень
Привет Всем!

Решил увеличить давление в ресивере, когда подкачивал, то шток насоса вылетел с обратной стороны, пробив пластмассовое крепление. Воздух из ресивера весь вышел через насос.

Когда разобрал ружье, увидел, что в клапане закачки выкрутилась шайба, которая удерживает шток ниппеля.

Собрав ружьё начал качать(был ещё один насос). Ситуация повторилась с пугающим сходством.

Разобрав второй раз ружьё, увидел знакомую картину, шайба выкручена, а шток ниппеля перекошен.

С первым Тайменем у меня таких проблем не было.

Возможно ли, эту шайбу садить более плотно или кернить во время сборки ?

Извиняюсь за непрофессиональные термины.

Спасибо.

Здраствуйте Игорь

Меня интересует, какого года у вас ружье?

Мы год назад устраниле эту проблему стали кернить гайку штока нипеля и при закачки насосом она перестала выкручиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте Игорь

Меня интересует, какого года у вас ружье?

Мы год назад устраниле эту проблему стали кернить гайку штока нипеля и при закачки насосом она перестала выкручиваться.

Решение этой "проблемы" без затруднения доступа к штоку ниппеля было найдено за десять минут включая время изготовления детали вручную и вот уже десять месяцев (сегодня кстати ровно десять) доступно вот здесь: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка . За это время ещё пара Тайменей была оснащена гайками изменённой конфигурации. Ни одно из ружей в повторный ремонт по причине откручивания гайки с изменённой конфигурацией не поступило.

И зачем керном резьбу портить? :rolleyes:

 

И-эх-х.... :KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь
Здраствуйте Игорь

Меня интересует, какого года у вас ружье?

Мы год назад устраниле эту проблему стали кернить гайку штока нипеля и при закачки насосом она перестала выкручиваться.

Первое ружьё взял года четыре назад Таймень 700, у него клапан закачки нормально работал. Второе ружьё Таймень 850, купил примерно год назад, с ним и получились проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий Таймень
Первое ружьё взял года четыре назад Таймень 700, у него клапан закачки нормально работал. Второе ружьё Таймень 850, купил примерно год назад, с ним и получились проблемы.

Здравствуйте Игорь

Если нужна наша помощь по ремонту и обслуживанию обратитесь на e-maill: taimen@apox.ru или по телефону 8(351)259-38-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь
Здравствуйте Игорь

Если нужна наша помощь по ремонту и обслуживанию обратитесь на e-maill: taimen@apox.ru или по телефону 8(351)259-38-24

Спасибо за предложенную помощь, вроде сделал всё сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...