Перейти к содержанию
Авторизация  
Gamazin

! Особо актуальное кидалово в это время.

Рекомендуемые сообщения

Как вариант.

Только что получил такую sms'ку:

BEELINE

Ув.Абонент!Ваш счет заблокирован!Инф:8(908)004-0497(бесплатно)

 

А совсем недавно матери коллеги на работе позвонили и полумычащим голосом сказали что-то типа: "Мама, я там-то и там-то сбил беременную женщину. У меня оцарапана щека ,поэтому и голос такой. Я сейчас в ОВД таком-то. Привези деньги. Никому ничего не рассказывай."

Мама, понятное дело тихо сползает, звонит сыну, а мы с ним на обеде в полуподвальной кафешке. Ловит плохо. Т.е. слыхать через 2 слова. Коллега успел только сказать, что, мол, перезвоню, мам, не ловит. Ну, мама, понятно, поволновалась неслабо.

И вот, ведь, скоты! А если у человека сердце слабое!!!

 

Недавно узнал, что был аналогичный случай у моего ближайшего друга.

Его бабушке позвонили со словами: "Бабуль, это я! У меня тут проблемы. Я человека сбил. Нахожусь в милиции. Нужны деньги 10 000 р. что бы замять дело. Подъедут мои друзья. Ты только родителям не говори!!"

В результате, пожилая женщина отдала неизвестным указанную сумму.

 

И подобных случаев - масса!!!

 

Как говорил Козьма Прутков - "БДИ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант.

Только что получил такую sms'ку:

BEELINE

Ув.Абонент!Ваш счет заблокирован!Инф:8(908)004-0497(бесплатно)

 

А совсем недавно матери коллеги на работе позвонили и полумычащим голосом сказали что-то типа: "Мама, я там-то и там-то сбил беременную женщину. У меня оцарапана щека ,поэтому и голос такой. Я сейчас в ОВД таком-то. Привези деньги. Никому ничего не рассказывай."

Мама, понятное дело тихо сползает, звонит сыну, а мы с ним на обеде в полуподвальной кафешке. Ловит плохо. Т.е. слыхать через 2 слова. Коллега успел только сказать, что, мол, перезвоню, мам, не ловит. Ну, мама, понятно, поволновалась неслабо.

И вот, ведь, скоты! А если у человека сердце слабое!!!

 

Недавно узнал, что был аналогичный случай у моего ближайшего друга.

Его бабушке позвонили со словами: "Бабуль, это я! У меня тут проблемы. Я человека сбил. Нахожусь в милиции. Нужны деньги 10 000 р. что бы замять дело. Подъедут мои друзья. Ты только родителям не говори!!"

В результате, пожилая женщина отдала неизвестным указанную сумму.

 

И подобных случаев - масса!!!

 

Как говорил Козьма Прутков - "БДИ!"

Сволочей полно,а базы операторов доступны,как и базы ГАИ....вот и "бомбят".

Всех своих проинструктировал(родителей и близких),чтоб не реагировали на такие звонки с просьбой денех,а СМСки так вообще-тёрли сразу :thumb_yello:

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malin777

Вот уже в который раз меня пытаются розвисти на деньги негры из Сенегала но они не знают что я их уже хорошо знаю и сейчас просто играю с ними как они когда-то со мной мою переписку можете посмотреть перейдя по этим ссылкам

http://senegalswindlers.co.cc

http://information.gofreeserve.com

0_3e70e_3496d3ca_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История такая.

Начиная с 24.06 приходят СМС-ки с т.89024727384:" Такси 7000-100.Любая поездка по городу 100руб.тел.7000-100". И так 3 раза.

Вчера уже с №89027960856:"Такси 7000-500. Любая поездка по городу 150рублей.т.7000500".

Кому пришло подобное, не вздумайте звонить на короткий номер и выяснять "какого хрена вы мне звоните"!- это кидалово, выкачивание денег со счёта!!! В U-tele так объяснили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алена

Привет всем!!! Посмотрите, получила на днях письмо

 

ООО «Ремарка» * e-mail: hrremarka@meta.ua * 01033, Украина, г. Киев, ул. Никольско-Ботаническая, 5

Р/с 2600100004967 в АКБ «Правэкс-банк» г. Киева, МФО 321983, ИНН 314258724472

 

 

 

Добрый день, Вас приветствует компания «Ремарка».

 

Наша компания с 2006 г. специализируется на лицензионной адаптации художественных и документальных фильмов, архивных телепрограмм и телесериалов, интерактивных web материалов на английском, испанском, немецком, французском, итальянском и китайском языках к применению в учебных целях.

При участии и деятельной поддержке посольств и культурных миссий соответствующих государств нами заключены договора с основными зарубежными правообладателями, подразумевающие малотиражный выпуск адаптированных для обучения соответствующим языкам художественных и документальных фильмов, архивных телепрограмм, полностью или частично освобожденных от лицензионных отчислений.

Также в настоящий момент мы производим тестирование web-интерфейса, который позволит пользователям наших продуктов получать доступ к потоковому видео и соответствующим сервисам на условиях «плата за просмотр» или абонентской платы.

В связи со сложившейся в последнее время ситуацией, в рамках финансовой оптимизации с I кв. 2010 г. часть работ (этапов) по адаптации видеоматериалов согласно утвержденного плана выпуска передается внештатным сотрудникам.

 

В отношении предлагаемой внештатным сотрудникам работы сообщаем следующее:

В рамках сотрудничества мы предоставляем внештатным сотрудникам объемы работ по созданию билингвальных титров / текстовых дорожек к находящимся в производстве продуктам. Ежемесячно каждый из участвующих в проекте респондентов получает задание на DVD-диске (дисках). Видеоматериалы представляют собой файлы формата .avi, редуцированные по размеру изображения и с дополнительным сжатием видеосигнала, но с сохранением высокого битрейта для звуковой дорожки.

Кроме видеоматериалов, на DVD-диске находится программная оболочка, позволяющая создавать текстовую дорожку (титры), в которой и осуществляется работа. Программная оболочка проста для освоения и управления, позволяет производить билингвальное титрование обрабатываемого материала, делать закладки в любом месте обрабатываемого файла, сопоставлять текстовую дорожку с видеодорожкой, создавать примечания и т.п.

Работа состоит в просмотре/прослушивании присланного материала, создании к нему билингвальной текстовой дорожки (титров) на русском языке и языке оригинала, вводе в необходимых случаях соответствующих примечаний, если для понимания материала необходимо знание тех или иных идиом, культурных различий и т.п. Итогом работы является видеопродукт, позволяющий одновременно видеть на экране обе текстовые дорожки (оригинал + русский язык), либо любую из дорожек по отдельности, а также знакомиться с комментариями переводчика в привязке к соответствующим фрагментам материала.

Сдача готовой работы производится в виде готового файла базы данных, формируемого с помощью предоставляемой нами программной оболочки (при отправке по электронной почте размер файла составляет около 2 Мбт, т.к. в файле БД один раз в минуту сохраняются контрольные скриншоты небольшого размера с целью упрощения синхронизации всех дорожек звукооператору). Сам диск с предоставленными для работы видеоматериалами возвращать не нужно, так как хронометрические ссылки на те или иные места материала содержатся в присланном респондентом файле базы данных.

В дополнение к вышеизложенному возможно привлечение внештатных переводчиков для перевода на русский язык, адаптации и обработки контента интерактивных web страниц (сайтов) заказчиков.

Оплата работ по созданию текстовых дорожек (титров) к обрабатываемым видеоматериалам с 1.01.2010 г. установлена в размере 350 грн. за каждые 30 минут художественного/документального видеоматериала, что соответствует 1050 грн. за стандартный полуторачасовой художественный фильм, или 1400 грн. за стандартный 2-часовой художественный фильм. Количество речи (текста) в самом фильме с 1.01.2010 г. во внимание не принимается и может варьироваться в достаточно широких пределах.

Кошторис работ по переводу, адаптации и обработки текстовых материалов интерактивных web страниц оговаривается в каждом случае индивидуально – в зависимости от объема, сложности и срочности работ.

С сумм заработка внештатного работника перед осуществлением перевода денежных средств согласно законодательства взимается подоходный налог по ставке 15%, отчисления/удержания в Пенсионный фонд (2%), Фонд занятости (0,6%), Фонд социального страхования (0,5%).

При желании и наличии возможностей с Вашей стороны мы можем оговорить больший объем месячной работы, однако в любом случае наши требования по соблюдению оговоренных графиков выполнения работ и полноте обеспечения качества останутся достаточно жесткими.

 

Пример расчета суммы, подлежащей оплате за выполненную в течение месяца работу:

Хронометраж видеоматериала = 7 фильмов х 90 мин. + 4 фильма х 120 мин. = 1110 мин.

Начисленная оплата = 1110 мин. / 30 мин. х 350 грн. = 12950 грн.

Из указанной суммы перед перечислением удерживаются указанные выше налоги и сборы.

 

Перечисление осуществляется на специально открытую нами для работника банковскую платежную карту зарплатного проекта (отсутствует комиссия за снятие денег в банкомате, деньги зачисляются моментально).

 

Для заключения договора и начала сотрудничества с нами Вам необходимо:

 

1. Отправить на наш e-mail заявление о начале сотрудничества (форма прилагается), содержащее:

- Ваш точный почтовый адрес (с обязательным указанием индекса) и Ф.И.О. получателя;

- Серия и номер паспорта; кем выдан; дата выдачи;

- Адрес прописки (прописки, а не постоянного проживания);

- Номер идентификационного кода налогоплательщика;

- Номер городского или мобильного телефона, по которому мы можем связаться с Вами в случае необходимости (желательно оба номера).

- Адрес электронной почты, который будет считаться официальным с Вашей стороны для общения с нашими сотрудниками. Этот адрес будет вписан в договор.

В теме письма, пожалуйста, пишите: Заявление

 

2. После получения Вашего заявления в Ваш адрес направляется письмо, содержащее подтверждение о готовности начать сотрудничество и платежные реквизиты. После оплаты по указанным реквизитам стоимости открытия банковской платежной карты и стоимости доставки (53 грн. 00 коп. и 44 грн. 00 коп. соответственно), в Ваш адрес направляется ценная бандероль с описью вложения, содержащая:

- DVD-диск с видеоматериалами (за счет редуцирования размеров и сжатия каждый диск содержит 15 стандартных фильмов длительностью 90 минут, или иное количество фильмов с большей/меньшей длительностью;

- 2 экземпляра подписанного с нашей стороны договора на выполнение работ (текст договора для ознакомления прикреплен к данному письму). После подписания с Вашей стороны один экземпляр договора должен быть отправлен в наш адрес по почте;

- банковская платежная карта, на которую в дальнейшем осуществляется перевод средств.

 

На полученном Вами диске содержится программная оболочка, позволяющая создавать текстовую дорожку (титры). В файле !readme.doc содержится пошаговая 19-страничная инструкция по работе с программой, а также необходимые инструкции и пояснения по работе. Инструкция содержит достаточное количество иллюстраций, содержит в себе описание всех необходимых интерфейсных окон, горячих клавиш, а также ответы на часто задаваемые вопросы. Сама программная оболочка для работы с базой данных содержит краткую встроенную систему помощи.

 

После получения DVD-диска с видеоматериалами Вам будет необходимо выполнить работу согласно прилагаемой инструкции. В корневом каталоге диска содержится также файл ot_edit.doc, в котором находятся реквизиты (фамилия – имя, адрес электронной почты) редактора, ответственного за дальнейшую проверку присланной Вами работы, и в чей адрес Вы должны будете переслать готовый материал. Убедительная просьба пересылать готовый файл базы данных в оригинальном формате, не применяя каких-либо архиваторов – иногда у нас возникают сложности с распаковкой ввиду использования некоторыми сотрудниками экзотических версий программ.

Не обязательно выполнять сразу весь объем работы перед тем, как отправить файл базы данных ответственному редактору – это можно делать неоднократно по мере выполнения работы. Для новых сотрудников такой вариант является более желательным, т.к. позволяет быстрее понять наши требования и «притереться» с людьми, которые будут проверять Вашу работу.

После проверки качества выполнения работы ответственным редактором (2-3 рабочих дня с момента получения, в первый раз ввиду особой тщательности – 5 рабочих дней) сведения для начисления оплаты передаются в бухгалтерию. Перед осуществлением оплаты Вам отправляется письмо, содержащее калькуляцию подлежащей к перечислению суммы. В случае, если Вы считаете, что расчет произведен ошибочно, пожалуйста, свяжитесь с нашей бухгалтерией в течение суток.

 

Оплата за выполненную работу производится 5-го и 20-го числа каждого месяца на банковскую карту. Важно: поскольку при открытии карты не происходит предъявления оригиналов документов получателя, для карты установлен временный месячный лимит зачисления безналичным переводом, а также лимит на снятие денег в банкомате – 10000 грн. Для снятия данного лимита Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение банка для прохождения аутентификации личности. После предъявления оригинала паспорта и справки о присвоении идентификационного кода налогоплательщика, а также заполнения соответствующего заявления, лимит по карте снимается (данная операция бесплатна).

 

С уважением,

Карина Полуэктова,

Зам. Начальника редакционного отдела,

ООО «Ремарка»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Посмотрите, получила на днях письмо

 

ООО «Ремарка» * e-mail: hrremarka@meta.ua * 01033, Украина, г. Киев, ул. Никольско-Ботаническая, 5

Р/с 2600100004967 в АКБ «Правэкс-банк» г. Киева, МФО 321983, ИНН 314258724472

 

Добрый день, Вас приветствует компания «Ремарка»...

А в чём ловушка :bq:?

 

Sorry, нашёл: ...После оплаты по указанным реквизитам стоимости открытия банковской платежной карты и стоимости доставки (53 грн. 00 коп. и 44 грн. 00 коп. соответственно)...

Изменено пользователем Leshij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на собеседование по поводу работы,по телефону сказали:возьмите паспорт,права и пенсионное свидетельство.Прихожу в офис (сразу не понравилось)видно что снят вчера, стул,стол,телефон и девушка.Заполняю анкету,девушка делает ксерокопии документов,далее говорит что их фирма будет искать вакансию по моим требованиям причем совершенно бесплатно(то есть даром) но надо подписать договор оказания услуг.Далее подсовывает мне этот договор написанный таким мелким шрифтом что со 100процентным зрением я его не смог прочитать,увидел несколько строк о том что я добровольно перевожу накопительную часть пенсии из государственного пенсионного фонда в их шарагу.На мой вопрос вопрос:что это за хрень сказали что это простая формальность не стоит обращать внимания.В итоге я забрал все документы и ксерокопии и ушел.

ЗЫ. За те десять минут что я там был к ним пришли еще шесть человек.Так что с кем нибудь и прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях столкнулся еще с одной разновидностью лохотрона.

 

 

Недели полторы назад мне позвонил давний знакомый и сообщил, что якобы от моего имени ему поступил звонок с просьбой одолжить денег.

 

Я ему объяснил, что никого не просил об этом, и если бы мне понадобились деньги в долг, я сам ему об этом сказал бы. Мы оба поняли, что кто-то пытался обманным путем от моего имени получить деньги, однако не придали этому большого значения, так как факт мошенничества не удался.

 

07 апреля 2011 года мне поступил еще один звонок с аналогичной информацией от человека, о котором я был наслышан, а он обо мне, но лично не были знакомы. Я ему напомнил об этом и разъяснил, что с подобными просьбами к незнакомым людям не обращаюсь.

 

Тот сообщил мне телефон звонившего. Такого номера в записных книжках моего служебного и личного телефонов не оказалось.

 

11 апреля 2011 года звонившим оказался еще один мой давний знакомый. В этот раз звонивший ему вообще представился мною лично. Однако этот знакомый прекрасно знает мой голос, поэтому послал звонившего подальше и проинформировал меня о случившемся. Телефон звонившего ему был тем же, что и раньше.

 

Понимая, что надо предпринимать какие-то меры вначале подумал позвонить по тому номеру. Потом думаю, а вдруг денег снимут со счета и не стал, но начал подумывать о заяве в полицию.

 

А вчера мое терпение лопнуло. Ко мне на работу пришел один из руководителей предприятий, которого я вообще не знал, и сказал, что выполнил мою просьбу одолжить деньги в размере 8000 рублей, которые он «по моей телефонной просьбе» передал неизвестному гражданину. После этого телефон звонившего стал ему недоступен и незарегистрированным в сети.

 

Я у него спрашиваю Вам сколько лет что Вы на такие трюки поддаетесь? Мы с Вами лично знакомы? Нет. Водку вместе пили? Нет. Так какого черта я стал бы у Вас денег просить! В общем глаза у того наконец-то открылись. Рекомендовал ему обратиться в полицию.

 

Однако есть одно НО… Все эти лица напрямую связаны с моей профессиональной деятельность и работают в сфере автотранспорта. Не буду скромничать – знает меня в этой сфере практически вся область и если не в лицо, то уж слышали обо мне. Поэтому я предположил, что звонивший им неизвестный гражданин несомненно знает меня и мои возможные служебные контакты. Однако не настолько, чтоб разбираться кто меня хорошо знает, а кто не очень.

 

Пусть я не пострадал материально, но моему имени, а возможно и репутации нанесен определенный вред. В тот же день я обратился в полицию с заявлением о защитите моего имени от подобных противоправных действий. Следак сказал, что проведут проверку. Спрашиваю, а уголовное дело заведете? Тот, ну не знаю. Если только передавший 8000 р. заявление напишет как потерпевший. Но мне-то от этого не легче…

 

 

Поэтому, подводная братва, имейте ввиду и такую разновидность развода и сообщите по возможности своим знакомым, чтобы на звонки типа по вашему поручению не реагировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во!

Только что получил СМС с номера +79512637439:

 

"/bank/ Заявка на перевод 5.500 с карты, принята. Инфо: 8(951)263-74-39"

 

О, как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...