Перейти к содержанию
Авторизация  
Homo(v)sapiens

Aqua Discovery Calcan Vs Cressi Competition

Рекомендуемые сообщения

Я всех приветствую, уважаемые подводные охотники. Извините pardon.gif за уже "избитый" вопрос по поводу выбора гидрокостюма. Но без ваших мнений и советов, думаю совершу ошибку (может и не столь серьёзную). Хотя опыт - это и есть "способность совершать те же ошибки более удачно". Но так как я новичек и не имею столь желанной "способности", поэтому прошу вас о помощи...

Есть варианты купить следующие г/к: mda1.gif

1. Aqua Discovery CALCAN Green 7 мм;

2. Cressi Competition 7мм (по внешнему виду вот такой http://www.3dm.ru/images/stories/catalog/c...s/pesca_big.jpg ).

Вчера шёл в магазин заказывать CALCAN (уверенность 100%). dance.gif Висел Cressi (размер М)...померил... Уже не так уверен... che.gif Затем разговоры о качестве товара и о фирме, сроке службы и т.д. и т.п. Уверенности ещё поубавилось. Cressi вывернули и померили (к сожалению нет условий для примерки...да и на том спасибо). Залез нормально...небольшие усилия конечно же...и я там...сидел отлично.

Но вот здесь возникает тот самый наболевший вопрос...вопрос финансов... bu.gif Cressi - костюмчик ещё из той партии, когда доллар не был ещё 35 руб. Поэтому и цена 13 тыс. Договорился с продавцом...может уступить за 11,5. CALCAN конечно же дешевле: до 9 тыс. Заказиков набирут и мой придёт...может даже за 8,5 тыс. Но всё равно разница очевидная.

Так и ушёл домой в раздумьях, не сделав заказ, неся под мышкой ласты, маску и трубку. Плохо спал... Мысли...как черви дырявят мозг... cray.gif Конечно же сразу и "+" и "-"... Один из плюсиков CALCANа ружье куплю ещё... пневмат Cressi-Sub SL 55 Star... hunter.gif Единственный минус Cressi - цена. А может ещё какие есть?! А может не замарачиваться так сильно...брать то, что дешевле и всё?! confused.gif

Очень хочется выслушать ваши мнения, уважаемые подвохи. Скажите, если действительно костюм того стоит...возьму, несмотря на цену. Если нет смысла переплачивать...сделаю как говорит супруга и здравый смысл. Хотя для меня он там, где качество и комфорт. За брендами гоняться не буду. Почитал про Aqua Discovery...много мнений...но для себя выделил только плюсы. Поэтому и решил его заказать. Можно ещё "Неопро" и "Тeknodiver" (по-моему камуфляж серый). Цена на первый меньше всех...8 тыс. "Тeknodiver" - так же как и CALCAN. Но так как я стандартый...и рост и вес...решил не замарачиваться и не шить на заказ.

Жду от вас советов... sos.gif За ранее благодарен и прошу не помидорить меня m1334.gif за свою "краткость" и, быть может, глупые сомнения, а дать дельный совет...

"Когда глаза говорят одно, а язык другое, опытный человек больше верит первым"...

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Название темы изменено на более конкретное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всех приветствую, уважаемые подводные охотники. Извините pardon.gif за уже "избитый" вопрос по поводу выбора гидрокостюма. Но без ваших мнений и советов, думаю совершу ошибку (может и не столь серьёзную). Хотя опыт - это и есть "способность совершать те же ошибки более удачно". Но так как я новичек и не имею столь желанной "способности", поэтому прошу вас о помощи...

Есть варианты купить следующие г/к: mda1.gif

1. Aqua Discovery CALCAN Green 7 мм;

2. Cressi Competition 7мм (по внешнему виду вот такой http://www.3dm.ru/images/stories/catalog/c...s/pesca_big.jpg ).

Вчера шёл в магазин заказывать CALCAN (уверенность 100%). dance.gif Висел Cressi (размер М)...померил... Уже не так уверен... che.gif Затем разговоры о качестве товара и о фирме, сроке службы и т.д. и т.п. Уверенности ещё поубавилось. Cressi вывернули и померили (к сожалению нет условий для примерки...да и на том спасибо). Залез нормально...небольшие усилия конечно же...и я там...сидел отлично.

Но вот здесь возникает тот самый наболевший вопрос...вопрос финансов... bu.gif Cressi - костюмчик ещё из той партии, когда доллар не был ещё 35 руб. Поэтому и цена 13 тыс. Договорился с продавцом...может уступить за 11,5. CALCAN конечно же дешевле: до 9 тыс. Заказиков набирут и мой придёт...может даже за 8,5 тыс. Но всё равно разница очевидная.

Так и ушёл домой в раздумьях, не сделав заказ, неся под мышкой ласты, маску и трубку. Плохо спал... Мысли...как черви дырявят мозг... cray.gif Конечно же сразу и "+" и "-"... Один из плюсиков CALCANа ружье куплю ещё... пневмат Cressi-Sub SL 55 Star... hunter.gif Единственный минус Cressi - цена. А может ещё какие есть?! А может не замарачиваться так сильно...брать то, что дешевле и всё?! confused.gif

Очень хочется выслушать ваши мнения, уважаемые подвохи. Скажите, если действительно костюм того стоит...возьму, несмотря на цену. Если нет смысла переплачивать...сделаю как говорит супруга и здравый смысл. Хотя для меня он там, где качество и комфорт. За брендами гоняться не буду. Почитал про Aqua Discovery...много мнений...но для себя выделил только плюсы. Поэтому и решил его заказать. Можно ещё "Неопро" и "Тeknodiver" (по-моему камуфляж серый). Цена на первый меньше всех...8 тыс. "Тeknodiver" - так же как и CALCAN. Но так как я стандартый...и рост и вес...решил не замарачиваться и не шить на заказ.

Жду от вас советов... sos.gif За ранее благодарен и прошу не помидорить меня m1334.gif за свою "краткость" и, быть может, глупые сомнения, а дать дельный совет...

"Когда глаза говорят одно, а язык другое, опытный человек больше верит первым"...

 

извини, неосилил. костюм та вещь, которую ты поменяешь не скоро. Он в любом случае должен быть удобным, и без оглядки на финансы. Пока снаряга не будет тебя удовлетворять полностью, ты не будешь получать удовольствия от охоты. Червь внутри тебя будет говорить - надо было не жопится на пару тыщ и взять нормальный костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... костюм та вещь, которую ты поменяешь не скоро. Он в любом случае должен быть удобным, и без оглядки на финансы. Пока снаряга не будет тебя удовлетворять полностью, ты не будешь получать удовольствия от охоты. Червь внутри тебя будет говорить - надо было не жопится на пару тыщ и взять нормальный костюм.

+1 :mf_bookread: Скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Кресси, особенно за такую цену надо брать и радоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду явно тыкать в конкретную модель. Подкину инфу, ну а вы с червяком или жабой решайте :mf_bookread:

Материал обоих костюмов один и тот же - неопрен производства Шейко, который бывает мягкий/средний/жесткий

мягкий менее износостойкий, но более комфортный, жесткий более износостойкий... Сейчас точно не скажу, но Аква, кажется помягче... Проверь в магазе.

Качество и там и там достойное, можешь сам в магазине проверить швы.

Остается выбрать крой, у всех понятие "анатомическое" разное. Кресси консультируют буржуйские охотники, Акву - наши, и производители по крою и некоторым моментам учитывают эти пожелания

 

Я бы попробовал договориться в магазине, о возможной замене с доплатой. Возьми, что дешевле, померий дома осторожно (возможно прейдется возращать) ну и оставь если сядет хорошо. Зачем платить больше? Если не сядет, будет давить или пузыри воздушные большие, то доплачивай и бери более дорогой, кстати, можно договориться и обратной замене на предыдущую модель. В магазине обычно нормальные люди и если нет примерочной такие возраты практикуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аква, кажется помягче...

Да, Аква мягче всех...Крейси где-то средний...по-моему Неопро пожесче... А примерно как долго срок службы мягкого и жесткого костюма...понимаю, зависит от конкретного человека и интенсивности использования...ну, а всё же можно сказать или нет ???

Я бы попробовал договориться в магазине...

Договориться можно...но только там такая ситуация, что Крейси этот висел просто так на витрине...не продавался, потому что сам размер М-ка, а по внешнему виду мелкий какой-то...люди приходили спрашивали...продавец отвечал, что на вас маловат будет...а они и не мерили...тем более цена какая...А я померил...мой размер точно...рост 174,5...вес 70 кг...(думал, что 73 кг...блин, не стандартик я получается...shok.gif...но всё равно сидел отлично...А теперь зная, что на такие параметры его можно нацепить + скинуть могут...точно продадут следующему зашедшему...Дали срок подумать, а он выходит уже melancholy.gif...

Калкана нет в магазе...только когда заказ придёт...поэтому не могу померить...Скажите может кто-нибудь юзает Крейси? Как там внутри, а? Читал ещё про Калкан, что там возможно затекание водички под шлем на лбу, когда против течения плывешь...Может ещё какие косячки есть? Кто в нем плавал, поделитесь...Читал про него, но вот "-" не могу больше припомнить...А вот ещё...низ куртки заворачивается под клипсами (говорят это не мешает)...ну, вроде всё...

Может такое быть: куплю Калкан...плаваю...плаваю...через год новый придется покупать...Как долго ваша вторая кожа вам служит? c0308.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажу по поводу Креси.....Покупал осенью Акву семерку ...проплавал до глубокой осени и пару раз в марте..доволен....на мой взгляд важно насколько костюм удобен персонально Вам....а уж бренд-дело десятое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...же "избитый" вопрос по поводу выбора гидрокостюма...

Я сам взял себе Cressi Competition 7мм, как раз в "трешке" хотя там цена подзаряжена, костюмом очень доволен! охотился до конца ноября, качество тоже устраивает, так что советую...:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю тот костюмчик который крыся который на ветрине это костюмчик Кати и весит он так для создания этой самой витрины, поэтому забудь про него и выбирай из аквы, тдайвера или неопро. про первый ничего не скажу а про тдайвер и неопро достойные костюмы за нормальную цену. 4000 переплачивать за одно качество .... не юзал конечно.. но наощуп смотрел швы и проклейку один хер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал по принципу, должно быть удобно, качественно и комфортно. Цена на последнем месте.

На меня хорошо подошел Аква,из того что продавалось, доволен. ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕРЯЙ, организм подскажет в каком удобней. :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!

Помогите с выбором.

У меня похожая ситуация как у k.h.o.m.a.n.

Был уверен что буду брать AQUA DISCOVERY CALCAN ultra-strach 7мм. Но в последний момент знакомый посоветовал другой магазин где продаются костюмы DEEP, который он очень хвалил.

Я сам из РБ г.Минск. Тут выбор не большой особенно моего ( не большого ) размера. Но дело в том что AQUA DISCOVERY на фирме есть а DEEP будет только через 2 недели (на другой фирме).

Боюсь к этому времени может не быть AQUA DISCOVERY. И еще. Про AQUA DISCOVERY читал а про DEEP информации почти не нашел.

Подскажите что делать.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость arbalet
Привет ВСЕМ!

Помогите с выбором.

У меня похожая ситуация как у k.h.o.m.a.n.

Был уверен что буду брать AQUA DISCOVERY CALCAN ultra-strach 7мм. Но в последний момент знакомый посоветовал другой магазин где продаются костюмы DEEP, который он очень хвалил.

Я сам из РБ г.Минск. Тут выбор не большой особенно моего ( не большого ) размера. Но дело в том что AQUA DISCOVERY на фирме есть а DEEP будет только через 2 недели (на другой фирме).

Боюсь к этому времени может не быть AQUA DISCOVERY. И еще. Про AQUA DISCOVERY читал а про DEEP информации почти не нашел.

Подскажите что делать.

Заранее благодарен!

 

Желательно чтобы просто открытая пора была. Всякие напыления только хуже. Швы руками пройдись, потяни. Сидеть должен хорошо, на мой взгляд, лучьше чуть свободней, обожмет даже в камыше, поверху. Известные бренды отличаются более стабильным качеством.(меньшим %-ным браком) не совсем правильно высказался,но, думаю, понятно. Сам в буше плаваю. Сначала престижи были, сейчас-компетишины. Но думаю перейти на equipe-ы. Вообще напыления нет, а крой мне подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...