Перейти к содержанию
Авторизация  
romzik

подвох-рыбак

Рекомендуемые сообщения

Привет подвохи!Всем удачной охоты.Кто нибудь знает как можно малька для жерлиц наловить под водой?А то я и жерлицами люблю зимой половить,и хочу в другие водоёмы рыбу запускать.Вчера нырял,мелочи море,думал затопчат а как её наловить ума не приложу,с пауком зимой особо не набегаешся. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, в Архангельской области, поскольку зимой открытых водоемов нет, все переключаются на жерлицы и ловлю налима на живца (на стукалку). Малька ловим зимними пауками, теми, которые об лунку складываются, специальные такие конструкции есть. Осенью, когда озера-лужи еще не замерзшие, малька в них можно набрать маленькой мордочкой, на хлеб (но так, по-моему попадаются только карасики). А в открытой воде - подъемник мелкий нужен и удочка с крохотными крючками. Главное суметь их потом сохранить живыми. А для жерлиц обычно рыбку-живца ловим прямо в той лунке, в которую будем жерлицу опускать. Оно же принципиальной разницы нет - кто поймается - того и цепляешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...