Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Изготовление резиновых манжет своими руками

Рекомендуемые сообщения

Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ Всё в наших силах!!! Только не в наших силах нашу многострадльную удержать. МНЕ ВСЁ ВРЕМЯ ТЯНЕТ КРИКНУТЬ" СНИМИ С СЕБЯ ДРУГ ПОЯС НАМ ВРОДЕ КАК ЛЕГЧЕ СТАНЕТ"

ИЗВЕНИТЕ MARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас колечко на заказ дешевле намного

мы заказывали фтор каучук маленькие нестандарт 50 штук и за прес форму 500 рублей

все меняется

 

А насчет многострадальной согласен полностью Пора уже выздороветь

 

Александр г Воркута

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр г Воркута. Я слежу за твоими сообщениями пока лояльно.Но ты меня извени копейкой мысль не убъёшь! Копейка на руси могла убить только уважение к человеку. читай классиков!!!

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подскажете как на электроплитке можно следить за температурой , то я пожалуй со своей коленки перейду на вашу электроплитку. Я просто не понимаю , а чем собственно вам не нравятся обточенные кольца ? У меня на ружье ствол 10,2 подобрать стандартное кольцо проблематично , самодельные проработали 6 лет при ну очень усиленной эксплуатации .

Есть кольца 10-6 мм, их к твоему стволу 10,2мм подогнать, проще не бывает. Кольца стандартные с таким мизерным расхождением в размерах, подгоняются размером внутренней конавки поршня во воемя токарной обработки поршня. Это не должно вызывать ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть кольца 10-6 мм, их к твоему стволу 10,2мм подогнать, проще не бывает. Кольца стандартные с таким мизерным расхождением в размерах, подгоняются размером внутренней конавки поршня во воемя токарной обработки поршня. Это не должно вызывать ни каких проблем.

Сейчас есть такие кольца , а тогда лет 10 тому назад это была проблема , и я думаю , что где-то это есть проблема и на данный момент и я просто подсказал одно из решений этой проблемы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас есть такие кольца , а тогда лет 10 тому назад это была проблема , и я думаю , что где-то это есть проблема и на данный момент и я просто подсказал одно из решений этой проблемы .

Да, я тут полностью соглашусь! В настоящее время стало проще. Были бы деньги, а нужный товар пусть не сразу, но всё равно найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достал ЗИП ... какие там корявые колечки :thumb_yello: , накрапал на скорую руку, теперь дело за токарем, шероховатость не указал.. и так ясно где надо полировать, канавку для облоя сделать произвольно (R 0.5)

 

Удачи! :naughty:

 

Если удлиннить ось и еще несколько формочек на нее одевать за один раз можно выпекать 5-10 штук.(по опыту: в армии вулканизационном цеху служил -- лил и варил на авто и манжеты и сальники втулки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlanik 2008-07-11 09:36 Нужно выточить из стали цилиндр и два пуансона с проточками под полукольца… Между пуансонами вкладывается кусочек маслостойкой сырой резины…Сжимается струбциной…Прогревается в духовке до 170 градусов и 10 минут держится при этой температуре…

post-9-1235051506_thumb.jpg

 

 

Подобным образом пресуются все пластиковые детали на ружьё…

Нужно лишь выдержать нужные температурные режимы и время прогрева…

 

Интересно узнать о температурном режиме и времени выдержки для ПВХ

Изменено пользователем maryan hlunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно узнать о температурном режиме и времени выдержки для ПВХ

примерно 180-200 градусов в зависимости от конструкции прессформ и методов литья...но не более 240 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени держать и какой обем можно использовать, чтобы потом деталь нормальная вышла пример ручка для ружжа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько времени держать и какой обем можно использовать, чтобы потом деталь нормальная вышла пример ручка для ружжа?

У тебя уже есть прессформа???

Именно от её конструкции зависит нужное оборудование и режим литья или формования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, тока полирнуть нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть, тока полирнуть нада

Если мылом разведенным в воде(консистенция в виде сметаны) мазать форму-никак липнуть не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть, тока полирнуть нада

А может протравить, чтоб шершавая была???

Фотку выложи и описание как и из чего сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корячился я как-то раз изготавливая манжеты для поршня РПО-2 при помощи шкурки, надфилей и чёртовой бабушки. :thumb_yello: Самое обидное было, что манжеты всё-таки получились, а вот резина, видимо, была неправильная (делал из того, что было). Пришлось точить новый поршень под круглые манжеты из автомагазина. Вот вопрос -- а где её брать-то, эту самую БМС резину???

 

Маслобензостойкую сырую резину лучше всего брать на заводах резинотехнических изделий (РТИ). У нас в Саратове такой завод есть, но не знаю работает ли сейчас. А вот в Балаково (150 км от Саратова) довольно крупный завод и там делают резинки на ВАЗы и КАМАЗы. Если необходимо, то попробую посодействовать.

Мой тел. 8-917-214-74-66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная форма. Не требуется вкладывать половинки в цилиндр, как у первоисточника темы. Материал для вулканизации из резины - алюминий, ни в коем случае не бронза, и не латунь, иначе приварятся. И для вулканизации не потребуется ни элекитроплитки , ни духовки. Лишь поставить на какой нибудь негорючий материал (например кирпич) и придавить утюгом. А сколько времени держать, это методом проб и ошибок.

Далее размышляя по поводу изготовления колец из силикона: попробовать можно, т. к. силикон вложенный в форму уже до того, как его сдавят с противоположной стороны, уже будет иметь контакт с воздухом, он все равно полимеризуется. Прежде, чем закрыть его в форму, можно подержать ее открыиой минут пять. Есть ли необходимость нагревать, не знаю. У меня туба с прозрачным силиконом, неплотно закрытая затвердела за месяц. Хотел воспользоваться, давлю пистолетом, силикон не лезет. Разрезал для интереса тубу, а там сполшной затвердевший цилиндр.

 

Игрь Ившин, здравствуйте!

Это я писал ответ про Вашу форму, но почему то ссылка пропала, или я что-то не так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для VLANIKA.Если ты служил в СА, то проблемы определения темпераратуры должны отпасть. Для тех кто не знает, плевок, на нагретый предмет. Ну, например утюг, результат этого опыта может всё показать. Попробуй. Если капля с нагретого предмета скатывается сама по себе, не проявляя своего характера, ну т. е. эта капля плюёт на того кто её туда поместил, то это явный признак, что нагрет предмет недостаточно, для дальнейшего с ним общения. И мы как настоящие подвохи, должны снести это явление с гордо поднятой головой. И сделать для себя вывод -- утюг слабо нагрет. Вся резина с которой мне приходилось работать, не смотря на рекомендации поставщиков при вулканизации (отливке) изделий ведет себя одинаково, изделия, которые я для своего потребления делаю служат годами, мои потребности это подводные ружья. Теперь о плевках. Температура когда капля не скатывается шипя или не выкипает с утюга оставляя только след от своего присутствия на утюге, это не наша температура!!! Наша когда капелька прыгает и не испаряется и не оставляет следа. Проверял -- это 150-170 градусов C. И есле внимательно к процессу отнестись, то поплевывая вы получите качественное изделие и будет вам удовольствие и пр. Говрят, съел собаку, а я наверное и кота, если есть вопросы, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для VLANIKA.Если ты служил в СА, то проблемы определения темпераратуры должны отпасть. Для тех кто не знает, плевок, на нагретый предмет. Ну, например утюг, результат этого опыта может всё показать. Попробуй. Если капля с нагретого предмета скатывается сама по себе, не проявляя своего характера, ну т. е. эта капля плюёт на того кто её туда поместил, то это явный признак, что нагрет предмет недостаточно, для дальнейшего с ним общения. И мы как настоящие подвохи, должны снести это явление с гордо поднятой головой. И сделать для себя вывод -- утюг слабо нагрет. Вся резина с которой мне приходилось работать, не смотря на рекомендации поставщиков при вулканизации (отливке) изделий ведет себя одинаково, изделия, которые я для своего потребления делаю служат годами, мои потребности это подводные ружья. Теперь о плевках. Температура когда капля не скатывается шипя или не выкипает с утюга оставляя только след от своего присутствия на утюге, это не наша температура!!! Наша когда капелька прыгает и не испаряется и не оставляет следа. Проверял -- это 150-170 градусов C. И есле внимательно к процессу отнестись, то поплевывая вы получите качественное изделие и будет вам удовольствие и пр. Говрят, съел собаку, а я наверное и кота, если есть вопросы, отвечу
Ты ничё не перепутал, адресуя это мне??? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики,читаем внимательно название темы и делимся опытом,а не необходимостью делать так или иначе,правильно или не правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может протравить, чтоб шершавая была???

Фотку выложи и описание как и из чего сделана.

 

Фото изложить не могу по причине то го что форма у моего друга. А он живет в другой области Украини. Мы вместе с ним летом мастерили винтовки типа "буржуйка". Эпоксидки большого обему, чтобы сделать ручку не было. А наш прежний учитель химии тоже делал манжеты по примеру описанному выше. Сделал чертежы формы и мы их дали токарю. Но 2 месяца тому назад учитель умер (земля пухом) и мы остались без ручек с незаконченой формой :Smile054: вот такая ситуация!

Того и спрашиваю о производстве ручи из ПВХ

материал формы - сталь, то есть 2 части в которых фрезой выдолблен силуэт ручки,(здесь нужно еще много попотеть а то остались неровности) размеры не могу сказать по той причине что не помню

Изменено пользователем maryan hlunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Того и спрашиваю о производстве ручи из ПВХ

материал формы - сталь, то есть 2 части в которых фрезой выдолблен силуэт ручки,(здесь нужно еще много попотеть а то остались неровности) размеры не могу сказать по той причине что не помню

Стальная форма это круто...Лить в неё можно всё что угодно и под высоким давлением не порвёт...

У меня алюминиевую форму отлитую из автодиска порвало давлением всего 600 атмосфер...

А сталь грызть вручную чтото не тянет...Совсем ленивый стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разъедает -- это конечно хорошо. Только вот у меня-то манжеты не разъело, а раздуло. То есть резина впитала в себя масло, как я понял (а может не так понял). Я уже задумывался о замене резины на силикон, вот и в этом случае -- гемора с бензомаслостойкостью можно избежать.

 

А для надульника РПС -- есть одна мыслишка. Но пока не проверю, обсуждать не имеет смысла.

Что за мыслишка? сегодня потерял к рпс все колечки, как их сделать...или купить, где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...