Перейти к содержанию
Stan_1980

полиуретановое утолщение гарпуна

Рекомендуемые сообщения

И теперь что? Застревает? Проскакивает? Какие последствия? У меня такое 2 года...

Пока не заметил ... на днях поеду на охоту понаблюдаю ...

Знаю одно я когда сома тащил из понтона .... бегунок полностью налез на полеуретан ... думал он его сорвет или срежет ... но все нормально вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотр сообщенияfor ester (09 марта 2015 - 18:51) писал: При легкой втулке и закачке до 25кг. наклепа и так не бывает. Это не та задача, которую решали полиуретаном. БЫЛА 50 закачка 18-20кг. максимум..желтого цвета полиуретан -из 10 выстрелов - 8 залипаний бегунка...-дерьмо редкостное..... )))60 - закачка 25 кг ,не какого залипания...мое мнение -все зависит от обработки полиуретана..,да и вообще при таких размерах ружья передняя привязка рулит и не какого гемороя...-ну эт уж совсем ,другая тема))

Речь шла о наклепе, а не залипании. Наклеп вследствии удара стальной втулки в стальной задник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мои 4 гарпуна 8мм с полиуретановым задником, задники не идеально ровные, но я по этому поводу не парюсь. Из за них проблем с манжетами небыло, уже давно только с пневмовакуумом охочусь. Верхний от "пеленгаса" остальные три самодельные. На верхнем самодельный бегунок, сделан был на маресовский штатный гарпун вместо шайбочек-пружинок и горы пластика, работает и с полиуретаном в паре. второй как видно тайменевский, 3 и 4 пеленгасовские титановые без гидродемпфера и тоже работает такая пара.правда я ружбайки качаю до 25кг максимум, не люблю грохота )))

 

ce0343845278.jpg

 

 

47fa27391adc.jpg

 

за фото не пинайте, сделаны с SJ4000 (камера оказалась так себе)

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарпун 3-4 охоты ... вот на полиуретане какие косяки вылезли ....

Надульник разборный? Посмотри у меня в галерее фотки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надульник разборный? Посмотри у меня в галерее фотки..

Да , но я острую фаску снял с нлва на ружье ... походу все равно цепляет. Изменено пользователем konofeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , но я острую фаску снял с нлва на ружье ... походу все равно цепляет.

Я тоже шлифовал, аккуратничал при зарядке - все равно чего-то корябает. Дважды отправлял ружье в Челябинск, во второй раз мне поменяли гарпуны на новые, со смещенным сантиметров на 5 относительно хвостовика демпфером, вроде-бы проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь что? Застревает? Проскакивает? Какие последствия? У меня такое 2 года...

Все-бы ничего, но в один момент демпфер разрушился совсем (не прошло и десяти охот) и гарпун улетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже шлифовал, аккуратничал при зарядке - все равно чего-то корябает. Дважды отправлял ружье в Челябинск, во второй раз мне поменяли гарпуны на новые, со смещенным сантиметров на 5 относительно хвостовика демпфером, вроде-бы проблема исчезла.

Примерно понятно ... если демпфер смещен от хвостовика подальше то хвостовик первый центруется в поршне и нет хода гарпуну вправо в лево и демпфер не корябает ... надо отписать на таймень ... может тоже заменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-бы ничего, но в один момент демпфер разрушился совсем (не прошло и десяти охот) и гарпун улетел.

 

Полтергейст...Это конечно ооочень мало! Может бракованная партия была? Или надел пьяный мастер в нарушение технологии?

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтергейст...Это конечно ооочень мало! Может бракованная партия была? Или надел пьяный мастер в нарушение технологии?

Вопрос к Виталию. На гарпунах полтергейст с Тайменем у меня не закончился, а перешел на другую деталь )) До сих пор тревожит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Виталию. На гарпунах полтергейст с Тайменем у меня не закончился, а перешел на другую деталь )) До сих пор тревожит ))

 

Как то меня сия чаша миновала. Кроме брака пр покупке. Манжета. Как поменял, больше не было проблем. Хотя через 1.5 года втулку поистерло малеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтергейст...Это конечно ооочень мало! Может бракованная партия была? Или надел пьяный мастер в нарушение технологии?

Ну не пьют у нас женщины токаря :nonono: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Виталию. На гарпунах полтергейст с Тайменем у меня не закончился, а перешел на другую деталь )) До сих пор тревожит ))

На какую другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какую другую?

Бегунок. С бегунком - полтергейст однозначно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегунок. С бегунком - полтергейст однозначно ))

Про бегунок я в личке уже отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бегунок я в личке уже отвечал.

Надеюсь, теперь полтергейст с моего ружья будет изгнан навсегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегунок. С бегунком - полтергейст однозначно ))

 

А с бегунком то что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстрелел линь висел ненамотаный, гарпун улетел а бегунок остался раздутый в держателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстрелел линь висел ненамотаный, гарпун улетел а бегунок остался раздутый в держателе.

К чести производителя, Виталий соглсился поменять мне бесплатно бегунок, но полтергейст и здесь вмешался )) Письмо из Челябинска пришло с резинками (я заодно манжеты заказал), а бегунок забыли положить. Бегунок уже отправили, так что теперь, надеюсь ... тьфу-тьфу три раза ... и аминь :mf_popeanim:

P.S. бегунок был модернизированный, так сказать экспериментальный

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чести производителя, Виталий соглсился поменять мне бесплатно бегунок, но полтергейст и здесь вмешался )) Письмо из Челябинска пришло с резинками (я заодно манжеты заказал), а бегунок забыли положить. Бегунок уже отправили, так что теперь, надеюсь ... тьфу-тьфу три раза ... и аминь :mf_popeanim:

P.S. бегунок был модернизированный, так сказать экспериментальный

 

Видимо эксперимент был неудачный. Но с другой стороны, эксперименты в серию не должны идти. Пусть испытывают у себя, а потом продают людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо эксперимент был неудачный. Но с другой стороны, эксперименты в серию не должны идти. Пусть испытывают у себя, а потом продают людям.

Не в этом дело, бегунок хоть какой стоит в держателе бегунка свободно держится только спомощью резинки, заклинить его ни как не может, видимо линь за что то зацепился и бегунок остался на месте, а гарпуну же вылетать надо :scooby_02:, вот и получилось гарпун вылетел а бегунок ........

P/S И об эксперементальном договаривались, без проблем говорил, если что поменяю, так что...

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем дело было так :ab:

Плыву я с правильно намотанным линем, вижу стаю леща в метрах 3-4, выбираю с края покрупнее, стреляю - промахиваюсь :-(

Заряжаю гарпун снова, стая немного встрепенулась, но пока стоит. Видимость 5-7 метров, глубина 3-4 метра, дно песчанное, хорошо просматривается, зацепится не за что. Я стреляю с поверхности, линю зацепится не за что. Линь не наматываю, проверяю, что он свободно свешивается и не цепляется за ласты. Выбираю рыбу, стреляю - вижу рыбка задергалась и стала всплывать, а натянутого линя к ней не вижу.

Первая мысль: "Промазал, но задел". Смотрю на ружжо - линь с бегунком на месте, гарпуна нет :eek_yello:

Вторая мысль:"Опять демпфер развалился! На новом гарпуне!" :ranting: :ranting: :ranting:

Плыву искать гарпун, гарпун нашелся, демпфер на месте, без следов повреждений :ai: :ai: Пытаюсь достать бегунок из надульника - ничего не получается, как я не тянул за линь. Пришлось вылезать на берег, искать пассатижи и выкручивать бегунок из надульника.

post-18323-0-70838300-1426075261_thumb.jpg

 

Очевидно, что был перекос бегунка, который мог случится только в результате того, что линь зацепился... иначе это с научной точки зрения необъяснимо ...тьфу-тьфу три раза :mf_popeanim:

Непонятки в том, что я ничего не почувствовал, ни рывка линя - за ногу, за руку , ни рывка ружья - ничего. Обычный выстрел. Ну да ладно, думаю, значит я такой суровый мужик - другому-бы помельче ногу с ластой оторвало, а я такой суровый, что и почуствовать ничего не успел :ponty_01: Короче, я - хоть и накосячил с линем (наверно-скорее-всего :ab: ), но к модернизированному бегунку есть претензия: чего он не остановил гарпун? И это был новый гарпун со свежим полиуретаном, а что будет через год-другой, когда полиуретан усохнет-закорябается, а бегунок "разносится"? Не улетит-ли гарпун из бегунка просто так, если мимо рыбы промазал?

 

В конце-концов Виталий избавил меня от размышлений, предложил просто поменять бегунки на старые.

Правда, с первого раза не удалось поменять .. непреодолимые препятствия ....тьфу-тьфу три раза :mf_popeanim:

Но теперь бегунок в пути, и я думаю все будет хорошоооо :ab:

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото у вас гарпун 7мм, а тот бегунок что "раздуло" на гарпун 8мм. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото у вас гарпун 7мм, а тот бегунок что "раздуло" на гарпун 8мм. Или нет?

Что прислали из Челябинска, тем и пользовался, должны быть оба 7 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото у вас гарпун 7мм, а тот бегунок что "раздуло" на гарпун 8мм. Или нет?

 

Похоже на то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...