Перейти к содержанию
Russ

Виды и особенности ловли рыб обитающих в Черном море

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Планирую прокатиться по Крыму на майские. В море никогда не охотился. У меня пневмат Asso 30, если охотиться в прибрежной полосе, в камнях, то будет кого стрелять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пневмат Asso 30, если охотиться в прибрежной полосе, в камнях, то будет кого стрелять?
Бычков и собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бычков и собачек.

Ну это уже кое-что)) Правильно понимаю, что на них мне нужен будет трезубец или пятизуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже кое-что)) Правильно понимаю, что на них мне нужен будет трезубец или пятизуб?

Про трезуб не подскажу,но при их размерах нелишним будет увеличительное стекло. ))) Хотя может скат попадётся. Тоже добыча! ....В мае в прошлом году (правда в Геленджике,а не в Крыму) кроме скатов ничего приемлемого не было. Как сказали местные:"Не сезон ещё!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С

Про трезуб не подскажу,но при их размерах нелишним будет увеличительное стекло. ))) Хотя может скат попадётся. Тоже добыча! ....В мае в прошлом году (правда в Геленджике,а не в Крыму) кроме скатов ничего приемлемого не было. Как сказали местные:"Не сезон ещё!"

Скат не съедобный.. Не надо стрелять их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в камнях, то будет кого стрелять?

 

«Скорпена», или «Морской ёрш», так же не плохая добыча, в гастрономическом плане. Единственная проблема, это – ядовитые шипы спинного плавника. Стрелять «скорпен», не приходилось, но видел пацана со слингом, в садке нес с десяток «скорпен», говорит, вкусные, особенно жаренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С

Скат не съедобный.. Не надо стрелять их

Да ладно!!! Вяленый под пивандрий очень даже ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо джентльмены))

Изменено пользователем Onivaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно!!! Вяленый под пивандрий очень даже ничего!

 

Канеш)) под пивандрий любой хвост вяленый покатит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канеш)) под пивандрий любой хвост вяленый покатит))

Стрелял ската на 9 кг. Жарили и запекали в фольге- вкусняшка, только нужно вымачивать. А печень( как у алкоголика-800г.)- язык проглотишь. Ну очень вкусная, правда много кушать нельзя, во вред будет. Когда вынул на берег и посмотрел в глаза -глаза как у животного. Очень жалко стало, но уже не выпустишь. Больше я их не стреляю.

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет компании! В море-то кто охотится? Четыре года уже тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ныряю периодически на ЮБК (Партенит-Гурзуф) в разгар сезона. Лет 10 назад рыбы больше было, ершей спокойно на электрод били, иногда кифаль удавалось на острогу зацепить. Недавно был там- ерша ни одного не видел, мидии тоже все подобрали, одни собаки и зеленухи... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...