Перейти к содержанию
Соловей

У каких масок наибольшая обзорность?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поддержку моего мнения, Алекс!

 

Этот форум читают много новичков, и я уверен, они уже знают, что все приходит с опытом. Необходимо не один год проплавать, для того что бы понять с какими предметами из имеющейся снаряги ты бы не расстался при ее обновлении! У каждого из нас есть любимые вещи которые нам идеально подходят, и мое мнение, они должны подходить только каждому конкретно. Я думаю что все из вас согласятся с тем, что не надо брать маски из детского комплекта за 10$, а все остальные, если ты чувствуешь себя в ней комфортно, и ты, как уже написал коллега, понял это путем проб (даже около стойки магазина) множества вариантов масок, не должно тебя волновать. А еще я всегда лез в воду далеко не за рыбой, а за удовольствием, хотя у каждого мотивация своя, а плохо подобранная маска (подтекающая, с сильно жостким обтюратором, жмущая в разных местах :rolleyes: )может это удовольствие подпортить, а значит, выбор маски дело ответственное и требующее серьезного подхода. Я ныряю лет так с 5... (наверное правду сказал...) и до сих пор помню свою первую маску - Акванавт. На мое лицо она вообще не подходила, верхняя губа постоянно болела, хотя обзор большой, так что выбор, выбор и еще раз - выбор... (без упреков, но я могу себе представить заказ маски через и-нет только после того как ты уже ее выбрал в ближайшем магазине, общупал, померил и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mares Pure vision.  :rolleyes::blush2::al::al::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По маскам все индивидуально, есть маска Cressi Big Eyes, наиболее среднее в этом смысле решение у Cressi. Обзор масок для фридайвинга и подводной охоты делал здесь:

 

http://www.free-diver.ru/index.php/equipment/60-q-q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, маски с большим подмасочным пространством задирают голову вверх! после 4 часов плавания шея ныть начинает, и еще маска должна быть такая чтоб продуватся удобно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не мог подлбрать маску. Все магазины облазил. Зашел как то в магазин с пляжными масками. Померил, и нашел себе какую то маску за 700р. Подмасочное пространство маленькое, фирмы не помню, но не известной фирмы. При покупке костюма аквадискавери, померял их маску(просветленку). Тоже подошла отлично - сразу прикупил.

А обзорность у маски с маленьким подмасочным пространством не хуже, чем у телевизоров. У меня 2 телевизора, 2 маски с малым подмасочным объемом, 1 с увеличенным обзором. Разница небольшая по обзору, и не такая уж решающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях приобрел bechat maxlux,моностекло расположено очень близко к глазам,безрамная.опробовать,правда,времени пока нет.может кто пользовался,поделитесь впечатлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Бушка маска. Заметил что когда смотрю вниз ( на ноги) она протекает. И давит через часа 2-3 на левую надбровную дугу. А продавец в магазине когда мне впаривал расхваливал ее, пипец.. Я и купился. Читал где- то, что при выборе маски- надо приложить маску к лицу и протянуть носом если прилегла плотно- значит твое! Правда это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это первое что нужно делать.Лучше просто прижать к лицу и надавить, если прилипла как присоска то твой размер.Только после этого можно проверить и обзорность, как регулируется ремешок, мягкость неопрена и рекламу от продавцов слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше половины постов смело можно удалять за флуд! :aq: И куда только смотрят уважаемые господа модераторы? :bn:

Ну что угодно обсуждают: как примерять маску, какая маска "бомба" и проч. Между тем, в заголовке написано русским языком: "У каких масок наибольшая обзорность?". Посему речь здесь вести стоит исключительно про ОБЗОРНОСТЬ.. И, желательно, в сравнении с другими моделями, объективно, а не по ощущениям..

 

Вот вам цифры обзорности по нескольким моделям масок (в основном безрамочных), источник не привожу, ибо прямые ссылки тут, как я понимаю, не приветствуются администрацией.. :lol:

 

Сначала модель, затем первая цифра - обзорность по горизонтали (в градусах), вторая и третья цифры через знак "плюс" - обзорность по вертикали, вверх от центра и вниз от центра..

 

Aeris Coral 80, 25+40

 

Atomic Aquatics Frameless/Medium Fit Frameless 85, 25+50

 

Oceanic Shadow/Mini Shadow 80, 25+40

 

Riffe Frameless 70, 25+40

 

Scubapro Frameless 75, 25+40

 

Tilos Flex 85, 20+45

 

Subgear Devil 85, 30+45

 

XS Scuba Merge 75, 25+40

 

IDI ARUBA Frameless 75, 25+40

 

 

...В ближайшее время планируем провести в бассейне силами нашего клуба подводных охотников "Талкас" очередной, четвертый уже по счету, технический семинар по подводному снаряжению. На этот раз - по маскам. Наряду с возможностью протестировать самые разнообразные модели масок на практике (семинар состоится в бассейне), будет проведен замер обзорности всех тестируемых масок (думаю, десятка три моделей точно будет). Эти данные и впечатления, отзывы участников по конкретным моделям будут обработаны и выложены на соответствующей ветке нашего форума. Ссылку не даю по той же причине, дабы не нарушать правил форума...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше половины постов смело можно удалять за флуд! :aq: . Ссылку не даю по той же причине, дабы не нарушать правил форума...

В таком случае и ваш пост можно удалить по тем же причинам.. :gamer1:

Поэтому и флуд.., что существуют противоречия...одна полезная ссылка снимет массу вопросов и не нужных тестов.i.gif

http://www.youtube.com/watch?v=TP7QpURC1jM&feature=youtu.be

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше половины постов смело можно удалять за флуд! :aq: И куда только смотрят уважаемые господа модераторы? :bn:

 

А потому, что вопрос бестолковый, или задан как раз поболтать. А так пойти в магазин и посмотреть какие маски обзорней, если воображения и представления о жизни нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях приобрел bechat maxlux,моностекло расположено очень близко к глазам,безрамная.опробовать,правда,времени пока нет.может кто пользовался,поделитесь впечатлениями?

 

Использую эту маску. Маска одна из лучших из представленных на российском рынке. Минимальное подмасочное пространство и большое моностекло. Кто-то из зарубежных охотников (имя не помню) ныряет в ней аж на 30 метров. У маски есть только один минус-она не всем подходит по строению лица. Можно еще рассмотреть эту же модель, но производства других фирм. В частности у АкваДискавери есть такая, но как называется не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У маски есть только один минус-она не всем подходит по строению лица..

По своему более, чем сорокалетнему опыту скажу, что обзорность, не самое главное достоинство маски для охоты...всё равно приходится головой крутить на все 360гр.

Гораздо важнее так подобрать маску, чтобы она не подтекала и не пережимала.., и то, что в магазине она подошла, не факт, что во время эксплуатации она вам подойдёт. За мою жизнь я поменял масок более 20 штук...и самое невероятное, что самая удачная была старая маска "нимфа" :ay: .А вот скажем "акванавт", справа, у неё и обзорность хорошая и подмасочное пространство маленькое, но сильно давит на нос и под носом.

 

5f3a12050288.jpg

 

.А из современных масок перепробовал штук 6 и ни одна так хорошо и не стоит, зависит от такого, как удастся её поставить и раз на раз не приходится.

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому, что вопрос бестолковый..

Вопрос-то как раз небестолковый, просто отвечать нужно конкретно и в тему..

..С обзорностью порой бывают интересные нюансы... У меня вот у одной из масок, имеющей точно такую же площадь стекла, обзорность гораздо хуже другой, за счет бОльшей глубины...

Не понимаю, почему такая реакция на мою попытку ответить конкретно, в тему, цифрами обзорности по некоторым моделям масок... :bn: Ну, да ладно... :br: Масок в магазинах сейчас, как и самих магазинов - много, до старости можно ходить, примерять.. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маска "бушат макс люкс" покупал в интернет магазине, ни чего не мерил, подошла идеально,до этого мерил, текла так, что полностью, согласен с мастак.

Маска Beuchat Maxlux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-то как раз небестолковый, просто отвечать нужно конкретно и в тему..

..С обзорностью порой бывают интересные нюансы... У меня вот у одной из масок, имеющей точно такую же площадь стекла, обзорность гораздо хуже другой, за счет бОльшей глубины...

 

Вот я к этому и вёл неужели одни компьютерные гении собираются, и в детстве стёклышко не разу к глазу не подносили- ближе обзор больше дальше обзор меньше. Мы так скоро вымрем, ибо будут спрашивать как бабе засовывать. Поэтому моё мнение конкретно этот вопрос бестолковый, намного важней как она сидит, не давит ли на лоб и переносицу, не течёт ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупал на зиму перчатки и попалась на глаза

Маска Beuchat MaxLux

 

8b597d3d47cf.png

 

Померял. Посмотрел. Очень понравилась! На мое лицо присосалась как родная. Приятный силикон. Очень легкая. Прекрасный обзор. Довольно гуманный ценнеГ. Буду брать!

 

Про нее уже и тут писали , и на других ресурсах. Мой выбор подтверждается.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска Beuchat MaxLux

Померял. Посмотрел. Очень понравилась! На мое лицо присосалась как родная.

В магазине присасывается как родная, а при реальной охоте, особенно когда охота активная, начинает протекать. Обтюратор у ней узковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине присасывается как родная, а при реальной охоте, особенно когда охота активная, начинает протекать. Обтюратор у ней узковат.

 

Сколько людей - столько мнекний. будем пробовать. Продавец (хорошие отношения с ним) тоже говорит, что текут. Но не у всех. Процентов 20. Но не из за обтюратора. Из под стекла. Но вселяет оптимизм 80% тех, кто остался доволен. В понедельник пойду брать. А может еще десяток перемеряю и выберу что то другое. Кстати, одел какуто то (не помню производителя) и аквадискаверевские клоны этой маски - не подошли оба! Хотя по идее матрица должна быть одинакова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько мнекний.

Это не мнение, а опыт пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, нашел, ничо так обзорчик!

 

skafandr_kosmonavt_shlem_otrazhenie_prev.jpg

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какая обтекаимость !!! Хочу такую же !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, нашел, ничо так обзорчик!

Там, наверное, и камера заднего вида есть. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, наверное, и камера заднего вида есть. :good:

 

Там и прицел на рыбу, и датчик движения, и ее траектория...

 

Это не мнение, а опыт пользования.

 

Я так и говорю. Опыт у всех разный. Кому то подошло что то и радует, а кому то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В магазине присасывается как родная, а при реальной охоте, особенно когда охота активная, начинает протекать. Обтюратор у ней узковат.

Аналогично, обтюратор под носом очень короткий, постоянно протекает вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...