Перейти к содержанию
Авторизация  
Олег Конышев

АвтоСвечи и Провода

Рекомендуемые сообщения

а все таки = какие свечи мне купить конкретно для "агрессивного стиля езды"? спросить в магазине или ты можешь сказать маркировку свечек ( какая для этого требуется инфа?)

Извини за задержку...

Объем двигателя и его модель, мощность в кВт, год выпуска ТС. И всё :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини за задержку...

Объем двигателя и его модель, мощность в кВт, год выпуска ТС. И всё :mf_popcorn:

Привет.

mitsubishi lancer cedia

объем двига 1468 см3

модель двига 4g15 (не gdi)

мощность 73.5кВт

год выпуска 2002

вроде все?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

mitsubishi lancer cedia

объем двига 1468 см3

модель двига 4g15 (не gdi)

мощность 73.5кВт

год выпуска 2002

вроде все?!!!

Привет!

Значит праворукая...

Если смотреть по соотношению цена-долговечность "при живой-то езде!", то лучше NGK BKR5EIX с зазором в 1,0 мм не придумать!

НО!!!

Есть 3 варианта по-горячее, ну, в смысле - поинтереснее...

ЕСть такая фирма Бриск, которая много чего делает:

- свечки DOR14TS - как для ЭВО...

- DR14ZC - как для Ламборгини. Я эти свечи называю турбозажигалками. Правда - они привысокой цене прослужат максимум 5 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поздновато "реагирую", но пусть позже, чем...

Необходима информация: модель двигателя, его объем и мощность. Применяется бензин и\или газ?

Предпочтения: подешевле или получше?

 

Олег извини,тормозил,в общем модель двигателя-RP 549051.рабочий объем двигателя 90см.куб,газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В условиях подготовки машины к зимней эксплуатации необходимо произвести экспресс-диагностику свечей зажигания и высоковольтных проводов. Ни один, даже самый навороченный диагностический центр не сможет со 100% гарантией резюмировать об их состоянии, так как для проверки требуется опыт, затем желание + специализированное оборудование. Лучше, конечно же, заменить свечи новыми, а провода проверить "на пробой" следующим образом: в режиме холостого хода двигателя (на нейтрали и ручнике) провести указательным пальцем по всей длине высоковольтных проводов. Если током "прошибет", - это не возможно не заметить, поднятое настроение поможет купить новый к-т. Если не проверить свечи и провода, то на диагностике Вас могут "развести" на замену датчиком, а особо талантливые "спецы" - и на кап.ремонт ДВС...

По нагарным отложениям можно определить большинство проблем в камере сгорания. И не только.

Спрашивайте, коллеги. Если в моих силах и компетенции - помогу обязательно!

 

 

а,лучше поругаться с женой,и отправить ее, в тот самый диа.центр.И ТЫ В ПОРЯДКЕ ,И ОНА СОРВЕТСЯ ,НА ДРУГИХ.crazy.gif а я то, как болдею bp.gif ,ЖЕНЬЩИНЫ ВОЗМИТЕ Т.О НА СЕБЯbp.gif ,а ,если по серьезному-ТЕТКИ ОНИ ДОБЬЮТСЯbu.gifА ЕСЛИ СОВСЕМ СЕРЬЕЗНО-при потере мощности -в первую очередь ,проверяют свечи на пробой,любой д.ц., установит это в течении нескольких минут,и еще,СКАЖУТ СПОСИБО ЗА ВАШИ РУБЛИ,ну,и,последнее-НЕ НУЖНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ АВТО ,ГДЕ МОЖНО ПРОБОЙ (по вашему)НАЙТИ ПРОВЕДЯ ПАЛЬЦЕМ

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Олег!Хочу поставить свечи NGK B8EGP RACING на двигатель B18U volvo460.Как будет работать двигун и свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, автомобиль новый, при осмотре одной из свечей под или (не помню) на шайбе обнаружено масло. Место масляной капли стрелочкой указал на выложенном Вами фото. Нагар на свечах нормальный. Загорался чек. Диагностика-богатая смесь.

Двигатель - 104 мерседесовский движок 3.2

Вопрос 2.

Электроды нормальные, но низ юбки свечи по периметру черный, как на фото (на фото свеча не моя), но моя исключительно похожа по "нагарообразованию" на представленную.

Как Вы можете прокомментировать подобный черный нагар?

Спасибо.

post-11757-0-31470700-1299517154_thumb.jpg

post-11757-0-53503100-1299517905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не прав но меняю свечи перед каждой зимой, если меняется работа двигателя, еду к автослесарю, у него есть прибор не знаю как называется, на бронепровод одевается зажим, двигатель работает и в приборе моргает лампочка показывая воспламенение свечи. По опыту своему и знакомых покупка дорогих свечей не помогает, скорее всего наверное из-за подделок, по этому покупаем Энгельские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...