Перейти к содержанию
Авторизация  
zloi

Поездка в дельту....

Рекомендуемые сообщения

Гость PAVEL

Привет всем))))Мечтаю съездить в дельту волги))))подскажите куда ехать?какова стоимость?Кому и где заплатить?в каком месяце лучще всего охотится в тех местах?Зарание спасибо)))) :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже там будем 16 апреля. :)

Привет Константин,насчет Лазури не знаю ,я охотился на 3 базах ,Дом рыбака ,177,и Взморье .В начале октября охотился на взморье -сазана было оч мало(якобы ушел в море) и пришлось пару часов выдвигаться в сторону моря ,(что не гуд -по всем статьям )но там 25-30 км от базы сумашедший пролзрак (5-7м)и охота -шкуродер в камыше -после 6 часов взял сазана на 9 кг .И в первый день такого же и примерно в тех же камышах.В эту пятницу выдвигаюсь на пару деньков на Взморье.Ожидаю(надеюсь) увеличение сазана в ближних местах тк он уже подтянулся с моря и готовится к зимовке.А так по моим наблюдениям ,сазан март -апрель -на ямах,-конец апреля -май -выдвигается в камыш на нерест ,июнь все еще в камыше -но начинает выходить в прозрак ,июль много сазана (бойня)на раскатах в чистяке.Август -перемещается в мутняк -сентябрь начинает уход в море но еще есть в камыше.Октябрь -аналогично.Ноябрь -завтра проверим :) но по идее должен вернутся с моря в камыш и начинает заходить в зимовальные ямы .Кстати,в этот период, стаи сазана укрупняются.по поводу сома -сказать сложно ,в мае и летом ,попадались небольшие сомики ,до 12 кг .Но какой то зависимости не проследил .Но все еще впереди.Всем удачной охоты.Тори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! ни разу не был но очень хочется сьездить в дельту волги поохотится сам из Кирова если ехать дикарем кроме снаряги что понадобится и примерно в какую сумму обойдется поездка и если лодку с мотором взять с собой???? :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!!! ни разу не был но очень хочется сьездить в дельту волги поохотится сам из Кирова если ехать дикарем кроме снаряги что понадобится и примерно в какую сумму обойдется поездка и если лодку с мотором взять с собой???? :sm_upset:

Тысяч в восемь уложишься!..

А когда хочешь ехать?

Можешь в личку написать!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обидно!!!====когда я позвонил и сказал что еду..да мол едь(позвони когда будешь заезжать ..мол ждем)( выйграл путевку на 3 чел все включено на соревнованиях)проехал 1500км решил позвонить из липецка а то еще 1500км они трубку не брали(база лазурь)неуд...(личное мое мнение 2 дня трубкуу небрали+сбрасывали) итог поехали обратно(обидно перед сыновьями мол пригласил а толку).... база лазурь не выполняет своих обещаний-обидно дерьмо

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 темный,

удивляюсь скоротечности твоих выводов и умозаключений :rolleyes:

Если договорился заранее, то и ехал бы до конца.. место нашли бы. с чего бы вдруг выгнали то. Да на соревнованиях, когда были проблемы с местами на соседнюю базу устраивали.

Если приехал, и тебя бы послали НА... то другое дело.. А то "трубку не брали".

Может тупо были вне зоны, или далеко от аппарата, не слышали звонка, в воде, бане, на встрече, дела и т.д. Поэтому трубку и не брали.

ты звонил скорее всего Влентине или Викторовичу, а кроме них на базе еще люди есть, они бы приняли и оформели тебя.

А что касается сброса, у некоторых сотовых операторов после 3-5 гудков, идет сброс звонка. Работаю в связи знаю. У, меня кстати, если мне звонить, у меня тоже сброс идет, многие обижаются тоже :ag:

ИМХО - Чота ты пересуетился и перенервничал. причем зря, и на базе, тоже, место забронировали для тебя, и кого то, скорее всего побрили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая рубрики данного форума наткнулся ну ссылку, нажав на нее обнаружил видео ролики про ПО от "Мир Подврдной Охоты", в одной из серий рассказывали про "ПРОТОКА ГЛУБОКАЯ" которая славится хорошей прозрачностью и рыбой в ямах. Пробывал в инете найти в каком она примерно находится районе и какая рыболовная база ближе всего к ней, но не получается.

Если кто что знает пожалуйста поделитесь информацией, очень хотелось бы там понырять в этом году.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одной из серий рассказывали про "ПРОТОКА ГЛУБОКАЯ" которая славится хорошей прозрачностью и рыбой в ямах. Пробывал в инете найти в каком она примерно находится районе и какая рыболовная база ближе всего к ней, но не получается.

Если кто что знает пожалуйста поделитесь информацией, очень хотелось бы там понырять в этом году.

Это тебе на базу-деборкадер: "Подводный рай". Дебаркадер - расположен в дельте Волги по Тишковскому каналу на раскатах в 120 км ниже Астрахани. По карте см. ниже пос. Зеленга. в районе "Седьмой Огевки"

Дальше от этого дебора в море несколько десятков км.

До глубокой еще можно добраться и с базы "Затеряный мир" или "Росма", тока с одной чуть дольше будет, т.к. она ближе к пос. Зеленга, а Росма чуть в стороне...

 

В общем, от всех их можно дойти до "Глубокой", одно НО, это далеко от баз и нужно тока на катерах Сильвер или Амур (см. прайс базы). Будары туда не ходят или ходят очень долго, чота около 1,5ч в одну сторону. Может и еще какие базы поблизости есть, но я был на двух из них и знаю где была рапсоложена тетья база. Мог бы конеш тыкнут пальцом на карте и показать "Глубокую", но обещал не разглашать подобную информацию. Место, конечно интересное после раскатов, где воды по пояс, которая надоедает через день :bigwink:

Такое место не единственное в дельте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тебе на базу-деборкадер: "Подводный рай". Дебаркадер - расположен в дельте Волги по Тишковскому каналу на раскатах в 120 км ниже Астрахани. По карте см. ниже пос. Зеленга. в районе "Седьмой Огевки"

Дальше от этого дебора в море несколько десятков км.

До глубокой можно добраться и с базы "Затеряный мир" или "Росма", тока с одной чуть дольше будет, т.к. она ближе к пос. Зеленга, а Росма чуть в стороне...

 

В общем, от всех их можно дойти до "Глубокой", одно НО, это далеко от баз и нужно тока на катерах Сильвер или Амур. Будары туда не ходят или ходят очень долго. Может и еще какие базы поблизости есть, но я был на двух из них и знаю где была рапсоложена тетья база. Мог бы конеш тыкнут пальцом на карте и показать "Глубокую", по обещал не разглашать подобную информацию. Место, конечно интересное после раскатов, где воды по пояс, которая надоедает через день :)

Такое место не единственное в дельте :rolleyes:

А вот рыбки там не было, весь сакзан и сом был как раз на раскатах в колках :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот рыбки там не было, весь сакзан и сом был как раз на раскатах в колках :Smile054:

Ну я бы не был так категоричен :ag: . А вот хитрость там есть, не все так просто. С этого места пустой никогда не возращался, при условии, что брал сомов от 20кг и сазанов от 8 кг, за что Егери ворчали, т.к. нужно было иногда собирать все подряд для кухни. В этой протоке сом кил на 90, ушел с моим гарпуном :please:

В свое время я был "Дежурным по дельте", пробыв на "Подводном Рае" 3 недели... эхх... славные были времена :)

Да, на раскатах, ближе к морю, можно было встретить тоже достойных рыбов, сазаны морские по 20кг и сомы от 40-50кг и больше, прозарк...

Много от ветра зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время я был "Дежурным по дельте", пробыв на "Подводном Рае" 3 недели... эхх... славные были времена :Smile054:

 

А в каком месяце туда лучше ехать ? У меня будет возможность в июле, но если туда лучше ехать осенью то перенесу свой отпуск на более позднее время.

И что такое "Дежурный по дельте" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в каком месяце туда лучше ехать ? У меня будет возможность в июле, но если туда лучше ехать осенью то перенесу свой отпуск на более позднее время.

Я был конец июля - нач.августа, более точно не помню, нужно смотреть EXIF на фотках или трек на GPS. Так вот, мне смену передавал Вадим Бабук, он сказал что прозрак, в некоторых местах стал хуже. В пару местах, уже к моей смене тоже прозрак значительно ухудшился. Но это не везде. Мест много и прозрак всегда можно найти. Кроме того, даже если нет прозрака рыбу тоже можно наковырять.

Я обычно в Дельту ездил июль-август-сентябрь, поэтому, по др. временам не скажу. Говорят весной, в начале лета и осенью чище. Но в это время я гораздо ближе езжу, и места интересней, с рыбой интересней и процесс интересней.

 

 

И что такое "Дежурный по дельте" ?

Дежурный по Дельте - по сути: инструктор-учитель по подовдной охоте находящийся и живущий на деборкадере. Нужно было обучать гостей деборкадера ПО, разведывать новые места для ПО, мониторить обстановку на старых местах, обучать егерей тонкостям и т.д.

Компанией Тинтур (По клевым местам) был составлен календарь, одна смена - две недели, кто, когда и где будет дежурить. плюс 2-3 дня дается на прием смены и столько же на сдачу смены, другому дежурному. Вот и "дежурили": Александр Уткин, Павел Антонов, Вадим Бабук, Виталя Вороной, Раф Максумов, я и еще несколько общеизвестных охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был конец июля - нач.августа, более точно не помню,

 

 

А какая температура воды в ВОЛГЕ в июле - августе? у меня один костюм 7 мм, нужно покупать более тонкий ?

И если это не сильно большой секрет то можно поделиться тонкостями ПО в таких местах, ведь домой хочется приехать с хорошими воспоминаниями о проведенных там охотах а не в гробу или остаться под водой на корм ракам.

 

Пришлите ответ в личку, если не хотите делиться со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Какие там секреты!Я периодически катаюсь на базу(Тихая радость)условия на5,цены ниже,обслуга супер и егеря толковые.Если ты собираешся летом то вода там очень хорошо прогревается на раскатах т.к.глубины маленькие.В жару сам понимаешь в 7 можно легко тепловой удар хапнуть.Я в 2009 в сентябре был,так я даже 5 не одевал потому,что жара была невыносимая.Но спортивный костюм одевать нужно обязательно иначе весь оцарапаешься о траву.Но ежели жары не будет то в 7 но водичку почаще будешь запускать под гидрик.А секретов никаких там нет,рыбы столько,что глаза разбегаются.Поначалу будешь стрелять все подряд потом поймёшь что девать столько некуда и начнешь искать трофейную.Я лично планирую в начале апреля если конечно лед сой дет там же тоже морозы были огого,я егерю звонил он говорит,что в апреле может ещё стоять.Вот как то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!Какие там секреты!Я периодически катаюсь на базу(Тихая радость)условия на5,цены ниже,обслуга супер и егеря толковые.

А до раскатов далеко ли ? скока на катере пилить, если у них есть и скока на бударке ?

У них там в астраханях принято - чем лучше база , цены и егеря - тем дальше до мест охоты, т.е. пол дня тока на дорогу убивать приходится, да и бензин в стоимость путёвки не входит :thumb_yello:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до раскатов далеко ли ? скока на катере пилить, если у них есть и скока на бударке ?

У них там в астраханях принято - чем лучше база , цены и егеря - тем дальше до мест охоты, т.е. пол дня тока на дорогу убивать приходится, да и бензин в стоимость путёвки не входит :mf_bookread:

Добрый вечер!От базы(Тихая радость)до раскатов в среднем 40-45 минут Это на Казанке.Но там есть катера и другие на много круче.Цена за день на Казанке с егерем и с бензином около 2700-3000 тыс.но на двоих а тем более на троих это нармальная цена по меркам Астраханским.Движки на лодках все импортные и мощьные.Бударок там пару штук и они на раскаты не ходят.В ГУГЛЕ есть эта база,так что можно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!От базы(Тихая радость)до раскатов в среднем 40-45 минут Это на Казанке.Но там есть катера и другие на много круче.Цена за день на Казанке с егерем и с бензином около 2700-3000 тыс.но на двоих а тем более на троих это нармальная цена по меркам Астраханским.Движки на лодках все импортные и мощьные.Бударок там пару штук и они на раскаты не ходят.В ГУГЛЕ есть эта база,так что можно глянуть.

 

Все говорят о лодках БУДАРКАХ на рыболовных базах, хоть вопрос и не в тему про Волгу но скиньте кто нибудь фото этой всамой бударки. Весь инет перелистал а фоток ни где нет.

И те кто был на базах расскажите пожалуйста по подробней где перспективные места (протоки, ерики.). И отчеты если можно с фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все говорят о лодках БУДАРКАХ на рыболовных базах, хоть вопрос и не в тему про Волгу но скиньте кто нибудь фото этой всамой бударки. Весь инет перелистал а фоток ни где нет.

И те кто был на базах расскажите пожалуйста по подробней где перспективные места (протоки, ерики.). И отчеты если можно с фотографиями.

Сhttp://fotki.yandex.ru/users/igor31-76/МОТРИ ПОЖАЛУЙСТО.

 

Добрый вечер!От базы(Тихая радость)до раскатов в среднем 40-45 минут Это на Казанке.Но там есть катера и другие на много круче.Цена за день на Казанке с егерем и с бензином около 2700-3000 тыс.но на двоих а тем более на троих это нармальная цена по меркам Астраханским.Движки на лодках все импортные и мощьные.Бударок там пару штук и они на раскаты не ходят.В ГУГЛЕ есть эта база,так что можно глянуть.

Кстати вот здесь сайт вазыhttp://tihorad.ru/live.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь 10 апреля в с. Цветное. Подскажите как в это время с охотой?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10224-1270749621,5333_thumb.jpgНа Ахтубе сосед открыл сезон. Фото от 03 апреля 2010 г. Старое русло Ахтубы в районе Ленинска.

Вес сазана за 10 кг. Фото размещено с его /соседа/ согласия. Там же были добыти 3 щуки и пара лещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Константин,насчет Лазури не знаю ,я охотился на 3 базах ,Дом рыбака ,177,и Взморье .В начале октября охотился на взморье -сазана было оч мало(якобы ушел в море) и пришлось пару часов выдвигаться в сторону моря ,(что не гуд -по всем статьям )но там 25-30 км от базы сумашедший пролзрак (5-7м)и охота -шкуродер в камыше -после 6 часов взял сазана на 9 кг .И в первый день такого же и примерно в тех же камышах.В эту пятницу выдвигаюсь на пару деньков на Взморье.Ожидаю(надеюсь) увеличение сазана в ближних местах тк он уже подтянулся с моря и готовится к зимовке.А так по моим наблюдениям ,сазан март -апрель -на ямах,-конец апреля -май -выдвигается в камыш на нерест ,июнь все еще в камыше -но начинает выходить в прозрак ,июль много сазана (бойня)на раскатах в чистяке.Август -перемещается в мутняк -сентябрь начинает уход в море но еще есть в камыше.Октябрь -аналогично.Ноябрь -завтра проверим :thumb_yello: но по идее должен вернутся с моря в камыш и начинает заходить в зимовальные ямы .Кстати,в этот период, стаи сазана укрупняются.по поводу сома -сказать сложно ,в мае и летом ,попадались небольшие сомики ,до 12 кг .Но какой то зависимости не проследил .Но все еще впереди.Всем удачной охоты.Тори.

Забыл отчитаться о ноябрьской охоте -собирался вечером перед вылетом -не нашел куртки 9 ки -пришлось лететь с 7 кой -естественно подмерзал .Сама охота -своеобразна ,как сказал егерь ,-ищи сазана,- лезь в камыш ,чем собственно я и занимался .Опять приходилось пилить на 15 км в сторону моря -что в ноябре при+5 БОДРИТ.За день просматривал 15-20 различных точек -за 20 мин до окончания охоты -нашел стаю сазана -готовящегося к зимовке.Стоячий ,в камыше .За 15минут -взял дневную норму 5 средненьких , -егерь с трудом затащил в лодку ,-было уже пора ехать.Засекли место(gps) -типа завтра вернемся -настреляемся,утром вернулись - естественно пусто (нашумели накровили)-сазан этого не любит.Опять поиски и лазание по камышу -ближе к обеду взял парочку средненьких -6кг в очередных камышах.И тоже вялые -малоподвижные сазанчики .Реально трофейных сазанов не встретил .Промерз капитально.Грелся теплой водой в костюм и чаем в рот.В обед позволил 50 виски.Уезжал довольный .Всем удачной охоты.Тори :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...