Перейти к содержанию
Авторизация  
kohansv

носки или боты, или как?

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ А есть у кого то по пошиву носков? то есть желание создать что лутьщее чем в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом был случай смешной. Привезли меня этим летом в незнакомое место на охоту. На речку. Напарник предложил пройти "немного" пешком в снаряжении- подняться выше по течению, т.к. подъехать не было возможности. Протискиваться против течения тоже было не очень - всё заросло. Ну пошли. У него - ботики, у меня носки. Я одел "китайские тапочки" и чапал в них кое-как. И понемногу я стал задумываться, что идти второй раз сюда за тапками - не самое интересное дело, т.к. прошли мы с пол-километра. не менее. И вот уже напарник не может одеть ласты от смеха, видя, что тапки мои висят на кукане. :Smile054: Кстати под пояс они не лезли - пояс подогнан и нет места и они мне давили. На кукане оказалось тоже не удобно - всплывают и болтаются на течении. Привязал к поясу. отрезком линя. Кстати это увеличело плавучесть.

 

Помоему самый оптимальный вариант тапки на удавку и завязать на несколько оборотов к любому грузу на ремне :mf_bookread: Интересно, а если попробовать отвесить тапки свинцом :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на впорос не отвечу, но пару советов все ж попытаюсь дать. :)

 

 

 

 

А как на счет совета по такому поводу... товарищь мой с меня порой улыбался и вот по какому поводу...нога в носке просто тупо проворачивалась и ...... так сказать не всегда удавалось удержать равновесие...правда до тех пор пока себе (товарищ ) не купил носки....

 

.......минута на обсуждение..... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вот такие коралловые тапки http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_51/421/У них сзади удобные для одевания петельки. За эти самые петельки я цепляю тапки к грузовому поясу (через веревочку). Лет 6 они со мной плавают в тех случаях когда намечается переход по суше. Ни разу не цеплялись и плавучести не добавляют. Ну а в случае "выход там где вход",-резиновые калоши... Особенно по снегу хорошо :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько сезонов плаваю с мая по сентябрь в ластах блэк тим и 5мм ботах ATLANTIS фирмы аквалунг.Размер ноги и бот 41 ,размер ласт блэк тим 44-46,до этого были имершен размер 42-44.Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста на сколко времени хватает носков у меня ист 5мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят подскажите пожалуйста на сколко времени хватает носков у меня ист 5мм

 

Хоть и не совсем по теме, но все зависит от того какие носки, как часто охотиться и как пользовать.

У меня 7-ка с усилением подшвы живет уже 3-й год. Товарищ уже забодался менять, до дырок стираются на подошве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, не удержусь. Как вариант - дойти до воды в китайских резиновых тапках, потом запрятать их под грузопояс на спине. И всё! И не надо заморачиваться по поводу ботов. Я раньше тож хотел боты,да спасибо умным людям отговорили

под пояс китайские сланцы неудобно,можно на кукан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлую зиму нырял в ботах буша 5мм с двойным обтюратором (Semi-dry), поддевая под них носок 2,5 мм. Ноги начинали мерзнуть к концу второго часа нырялки, видимо потому, что сидят с носком очень плотно. Летом без носка просто песня. Ныряю в основном ночью, после (и перед) работой, поэтому 2 часа вполне достаточно. Размер ноги 41, боты S, ласты кресси Gara 3000 размер 46-47. Возможно на этот сезон буду брать толстый носок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, какой размер бот необходимо покупать, если размер ноги 47 и носки 5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет, какой размер бот необходимо покупать, если размер ноги 47 и носки 5 мм.

Все надо мерять в магазине чтобы удобно было

 

 

ребят подскажите пожалуйста на сколко времени хватает носков у меня ист 5мм

Смотря как пользоватья, по какому дну заходиш и вообще как седиш за носками. Но вообще года на 3 должно хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет, какой размер бот необходимо покупать, если размер ноги 47 и носки 5 мм.

 

 

 

уважаемый Стас Иманский у меня примерно такие же проблемы 

 

 

так что могу сказать наверно Вым не удастся найти боты на 

 

47 размер с носком 5 мм По крайней мене мне не удалолось  хотя

 

потратил много времени на это понимаю проблему и сочуствую 

 

для себя решил так ласты с открытой пяткой 9 мм носок по берегу

 

у приятеля баскетболиста выпросил кеды ну очень большие кеды

 

очень

 

Удачи может вам повезет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы. Мерить в магазине не получиться т.к. во Владивостоке где ближайшие магазины со снарягой размера не нашел, а в Москву еще не скоро попаду. В интернет-магазине видел размер 54, задал вопрос совпадает ли этот размер с российскими размерами обуви, ответили что да, но через интернет брать не рискну, хотя хотел. Сам сейчас одеваю 2-е носков 4 мм и 7 мм, и ласты открытая пятка. allex напиши пожалуйста какими ластами пользуешься? И в обших чертах ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемый Стас Иманский у меня примерно такие же проблемы

 

 

так что могу сказать наверно Вым не удастся найти боты на

 

47 размер с носком 5 мм По крайней мене мне не удалолось хотя

 

потратил много времени на это понимаю проблему и сочуствую

 

для себя решил так ласты с открытой пяткой 9 мм носок по берегу

 

у приятеля баскетболиста выпросил кеды ну очень большие кеды

 

очень

 

Удачи может вам повезет больше

 

 

У меня та же проблема, хотел себе на зиму купить боты 5мм и носки 7 мм, самое сложное подобрать размер ласт, я не поместился ни в одни ласты с открытой пяткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе задачу попроще поставил, носки 5 мм и боты 5 мм. Из твоих слов я понял, что боты ты все таки нашел. Подскажи модель бот, их размер и где брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе задачу попроще поставил, носки 5 мм и боты 5 мм. Из твоих слов я понял, что боты ты все таки нашел. Подскажи модель бот, их размер и где брал.

 

Я боты себе не купил, на 7 мм носок померял, походил по магазину, ласты не одни не подошли и я ни чего покупать не стал, Боты были 47 размер с плюшем внутри, в неопреновые боты в носке не влез, а в магазине с шампунем мерять не разрешают. А в 47 боте можно и так без ласт грести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что могу сказать наверно Вым не удастся найти боты на 

 

47 размер с носком 5 мм По крайней мене мне не удалолось  хотя

 

потратил много времени на это понимаю проблему и сочуствую 

 

для себя решил так ласты с открытой пяткой 9 мм носок по берегу

 

у приятеля баскетболиста выпросил кеды ну очень большие кеды

 

 

Вот почему сразу не послушать проверенный совет? Заказал себе боты, с носком в бот влез но жмет, а в ласт лезет еще хуже. И пришел к такому же выводу, 9 мм носок и ласты с открытой пяткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда еше поделюсь сокровенными знаниями

из глубины веков

 

Ласты надо сразу привязать к ноге - это серьезно

первая моя пара утопла

делается это колечком из резины или липучкой через ремешок вогруг лодыжки

дело в том что на ботике есть упор а на носочке там загруление Вашей пятки будет.

 

где то я задавл этот вопрос там и картинка есть. Ласты ох не дешевые у меня

азуры были а теперь грины - зененые аж 4500 отдал а что делать правда длиные

аж жуть

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда еше поделюсь сокровенными знаниями

из глубины веков

 

Ласты надо сразу привязать к ноге - это серьезно

первая моя пара утопла

делается это колечком из резины или липучкой через ремешок вогруг лодыжки

дело в том что на ботике есть упор а на носочке там загруление Вашей пятки будет.

 

где то я задавл этот вопрос там и картинка есть. Ласты ох не дешевые у меня

азуры были а теперь грины - зененые аж 4500 отдал а что делать правда длиные

аж жуть

 

Удачи

Чтобы не потерять ласты, есть вот такие держатели для ласт:

 

805.jpg

А еще можно купить в спортмагазине наколенники (только не те которые с пластмассовыми чашками -- есть другие типа обрезанного с двух сторон чулка). Сначала на голень натягиваешь наколенник, потом надеваешь ласту, потом спускаешь наколенник вниз и закрываешь им замки ласт. Он и ласту на ноге будет держать и в замки трава не попадает! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, кто как защищает носки от истирания? Может есть смысл подошву герметиком промазать? Или сверху простые носки одевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с новым годом я плаваю в носках пятёрка всё хорошо но в них поподает вода( это нормально) но когда выходиш на берег вода растягивает носки ходить не удобно намазал носки полностью силиконом стало меньше поподать воды они остались эластичные ине растягиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя решил вопрос кординально между выбором носков или бот, купил носки для ласт и боты на случай когда на каменистом мелководье не глубже 1,5м собираюсь охотится или по завалам лазить где можно рукой держатся за ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на подошву носков чего нибудь приклеить? Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа подвохи! Расскажите(кто что знает,может эксплуатирует) о сухих,полусухих носках, перчатках.За рание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кто никогда не покупайте для ПО ласты идеа от техносабаааа  :Smile054:, а поверху они вообще не гребут :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...