Перейти к содержанию
Авторизация  
Виктор Виноградов

Mares Spark Mimetic 55 / Марес Спарк Миметик

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Недавно приобрел MARES SPARK MIMETIC 55 , если кто пользовал-это ружо, поделитесь опытом или отзывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех! Недавно приобрел MARES SPARK MIMETIC 55 , если кто пользовал-это ружо, поделитесь опытом или отзывами.

 

 

Ружье классное,хотя если честно сравнивать не с чем,из других ничего не пробывал,но им очень доволен,мягкий спуск,хорошая дальность,не плохая точность (при условии заводской закачки,при увеличении закачки на 5 атмосфер стал мазать,так и не приловчившись,после четырех охот перекачивал ружье на заводское давление,примерно 20 атмосфер),без гарпуна обладает плавучестью,при дополнении дополнительной плавучести плавает и с катушкой,очень,на чем хочу уделить особое внимание,очень удобный предохранитель,так же очень удобно сидит в руке.Сразу хочу обратить внимание,что это мое личное мнение,которое ни кому не навязываю,а вызказываю вместе со своими впечатлениями. :thumb_yello::bigwink::bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще охочусь в море, но вот решил попробовать охоту в пресном водоеме...когда покупал ружье оно не было закачено да и инструкция не на русском языке (проклятые буржуи и до сюда добрались :thumb_yello: )...поэтому возник вполне оправданный вопрос - сколько нужно сделать качков, чтобы добиться оптимального давления в 20 атмосфер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andrey Zloy
Вообще охочусь в море, но вот решил попробовать охоту в пресном водоеме...когда покупал ружье оно не было закачено да и инструкция не на русском языке (проклятые буржуи и до сюда добрались :thumb_yello: )...поэтому возник вполне оправданный вопрос - сколько нужно сделать качков, чтобы добиться оптимального давления в 20 атмосфер?

363 качка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 70-ку, что нужно сделать перед первым погружением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло уже пол года после моего приобретения, теперь и я могу поделиться своимм впечатлениями о данном девайсе:

1. Приятно порадовала мягкость спуска.

2. Предохранитель действительно очень удобен, но это скорее заслуга всей линейки пневмотов mares, чем конкретно этой модели.

3. Регулятор боя, в экстренной ситуации (в перчатке 5мм) переключить врядли удастся. Да впринципе эта функция и не очень нужна, мне покрайней мере :).

4. Место для заряжалки в ручке, не очень удачная идея конструкторов. Забил сразуже плотным пенопластом.

5. При установки катушки ружье потеряло плавучесть. Дабавил пенопласт, но не расчитал- в море нормально, а вот на пресняке тонет. Буду переделывать.(может выложу фото)

6. Радной наконечник :) неоченью. Поменял.

В целом впечетления очень, очень положительные :angry: :) Трофеев пока нет ток тапки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

проблема с гарпунами - может какой от другого (более распространенного) подходит? погнул при охоте. А так ружье радует своими показателями, обслуживаю только зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил mimetic 55 совсем недавно. Впечатления только положительные. Мощное, точное, удобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружжо отличное.Точное(С 1.5 метра,ставшей напротив меня щуке,в лоб попал).Единственно не переборщи с маслом а то плавать не будет.Знаю по горькому опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружжо отличное.Точное(С 1.5 метра,ставшей напротив меня щуке,в лоб попал).Единственно не переборщи с маслом а то плавать не будет.Знаю по горькому опыту.

привет! а это правда, что рессивер у него 11 млм. а гарпун 7 млм. и линесбрасыватель сбоку? это всё лучше чем (соответственно) 13 млм., 8 млм. и линесбрасыватель снизу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

травит из под поршня.разбирал поршень цел,да и манжеты в порядке.что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Созрел на катушку.Вот теперь думаю какую установить,omer match 30 или родную от mares.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший аппарат, у меня 70-ка. сам в него не лазаю, вожу раз в сезон на обслуживание в дискус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыл сезон вчера, к сожалению ружье подвело - стравило пока доехал. зимой сделал профилактику, взял на охоту,накачал, но ружье дало сбой. В чем дело пока не выяснил, не могу понять как достать спусковой механизм, чтобы добраться до нипеля (именно из него идет воздух). Причем травит очень интересно: накачал - держит, нажал спуск - с попки (куда вставляется насос для накачки) пошли пузярьки воздуха. Кто знает-подскажите что делать или отошлите где подобный трабл устранялся в картинках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. зимой сделал профилактику.. Причем травит очень интересно: накачал - держит, нажал спуск - с попки (куда вставляется насос для накачки) пошли пузярьки воздуха. Кто знает-подскажите что делать или отошлите где подобный трабл устранялся в картинках

Профилактика, часом, не включала в себя разборку-сборку? ;)

Если травит при нажатии спускового крючка, то место утечки отнюдь не клапан закачки (названный попкой :al: ), а уплотнение по штоку спускового механизма. Стравить, разобрать узел уплотнения штока СМ (при необходимости сменить уплотнение), смазать, собрать, накачать.. "Мурзилку" только в картинках вряд получится найти, но в тему разборки-сборки пневмоимпорта можно попасть, к примеру, вот по этой ссылке:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

купил porasub mimetic 55 без гарпуна.. .потом прикупил, особо не задумываясь гарпун и сменный наконечник ( он мне сразу не понравился) флажок стоит под углом 30 градусов.

В итоге при стрельбе практически в упор ( 30 см) промахи... невероятно просто...куда летит стрела? и по каким законам ( про подбрасывание знаком). конечно грешу на на флакончик от сопротивления уводит стрелу.

буду рад если кто то любезно поделится опытом по флажку , гарпуну может еще и от состояния ружья зависит ( мало ли ) . до этого использовал только арбалет 75 см. стреляет куда целишь - промахов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

купил porasub mimetic 55 без гарпуна.. .потом прикупил, особо не задумываясь гарпун и сменный наконечник ( он мне сразу не понравился) флажок стоит под углом 30 градусов.

В итоге при стрельбе практически в упор ( 30 см) промахи... невероятно просто...куда летит стрела? и по каким законам ( про подбрасывание знаком). конечно грешу на на флакончик от сопротивления уводит стрелу.

буду рад если кто то любезно поделится опытом по флажку , гарпуну может еще и от состояния ружья зависит ( мало ли ) . до этого использовал только арбалет 75 см. стреляет куда целишь - промахов не было.

А фото наконечника можешь выложить?У меня тоже наконечник с одним флажком,на излете стрела уходила см на 15-20.Пришлось подгибать лепесток, стало намного лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное ружье точное, резкое. Единственное, пластиковую скользящую втулку заменил на втулку от "тайменя".Ничего не расклепывается. Карпа в 5кг с 1.5м на вылет, дырочки маленкие, еле заметные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил данное ружье с родной катушкой, но нигде не могу найти инструкцию - как правильно намотать рабочий отрезок линя на линесбрасыватель, а то катушка мешает нормально его наматывать.

кстати, кто-то смог продеть линь в дырку на катушке? Капец, как-будто под леску эту дырку делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил данное ружье с родной катушкой, но нигде не могу найти инструкцию - как правильно намотать рабочий отрезок линя на линесбрасыватель, а то катушка мешает нормально его наматывать.

Я делаю так: (см. фото). Правда, это не Марес, а Темпест с переделанным линесбросом, но смысл совершенно такой же. 

 

 

 

 

post-11211-1281611554,1546_thumb.jpgpost-11211-1281611573,1445_thumb.jpg 

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5-й или 6-й охоте потерял линесбрасыватель (вылетел штифт). Половина охоты было испорчена. Поэтому следите за этим штифтом. Я его заменил латунным винтом на М3 с гайкой. Гайку лучше посадить на клей (например БФ-6).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь переделывал ружье под 8мм гарпун? Достаточно ли переточить надульник или нужно еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переделывал. Менял переднюю часть надульника и улучшал демпфирование поршня. Работает без нареканий года два. Гарпун - привязка за бегунок.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...