Перейти к содержанию
Авторизация  
Виктор Виноградов

Mares Spark Mimetic 55 / Марес Спарк Миметик

Рекомендуемые сообщения

В чем заключалось улучшение демпфирование поршня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая переделка демпферной втулки. Утолщенная часть (в которую бьет поршень) в токарном станке укорачивалась примерно наполовину или чуть больше. Обрезанная часть восполнялась шайбой из жесткого полиуретана. Теперь поршень бьет в полиуретан. И вместо штатной резинки - набор из резиновых колечек. Все это дало более мягкую работу демпфера.

 

Если более серьезно заморачиваться, можно изготовить новую демпф. втулку с участком гидродемпфирования и соответствующий ей новый поршень из делрина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил небольшой зазор между спусковым механизмом и стволом (около 1мм) 5ac41ae1ac60t.jpg Нужно ли его устранять (каким способом?) , или это нормально?

Решил заново накачать ружье т.к не проверял давление с момента покупки. Стравил воздух с рессивера- как положено вышло небольшое кол-во масла. Перед тем как я накачаю ружье надо менять масло, или его достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зазор между спусковым механизмом и стволом (около 1мм) Нужно ли его устранять (каким способом?) , или это нормально?

Это частое явление. Нужно устранить - немного подтянуть (закрутить) надульник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу со Спарком можно попрощаться, ему на смену пришнло вот такое ружье, внешне напоминающие Стена, но состоящие из комплектующих от Спарка, и что не маловажно итальянцы уменьшили бегунок, прогресс достиг окраин цивилизации:bp:

 

отдельно попрошу заметить, что на ресивере появилась наклейичка "напоминающая" о диаметре ствола, где то я уже такое видел:al:

post-12320-0-30423700-1316639750_thumb.jpg

post-12320-0-67464200-1316639769_thumb.jpg

post-12320-0-55548500-1316639787_thumb.jpg

post-12320-0-78233900-1316639805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему на смену пришнло вот такое ружье, внешне напоминающие Стена

Это и есть Стен, только - Стен-11. Типа, новинка, анонсированная в каталоге на 2011г. Да, практически тот же спарк, но без камуфляжа ресивера, и главное - гарпун. Есть фото, но не могу загрузить - кончился лимит. Опишу: моногарпун таитянского типа (одиночный флажок на теле гарпуна; сталь, судя по фото, хорошего качества - коричневая поверхность, как в гарпунах Salvi, и, конечно, вменяемый бегунок (он на твоих фото есть).

 

Впрочем, не поручусь, что описываемым гарпуном штатно комплектуется ружье. Не исключаю, что в комплекте идет другой гарпун, а этот можно приобрести дополнительно - он есть в каталоге.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает как по прочности 7мм гарпуны? при зарядке не гнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает как по прочности 7мм гарпуны? при зарядке не гнуться?

Страви давление до 15-18 кг, потренируйся в зарядке. Как раз 10 зарядишь, подними давление в ружье. Практика зарядки позволит тебе не гнуть 7-ки.

 

Интересные бегунки. Они без пружин будут использоваться? На долго их хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день не стал создавать новую тему по стрену 11. У меня вопрос приобрел такое ружье пришел домой начал рассматривать нравится )) НО при зарядке не до конца т.е. если гарпуном толкнуть поршень до середины ствола(я так проверяю закачку)при возвращении поршня травит воздух секунд 30 и перестает :hmm:. Вернул в магазин без разговоров вернули деньги :hmm: в наличии было такое-же, незакаченное я качнул прям там но ТОЖЕ травит. кто знает в чем дело? новое ружье без царапин в стволе если лечится то как? уж больно понравилось у нас больше ни у кого в наличии нет. Была информация в инете натыкался якобы сирано и стены 11 страдают такой болячкой при хранении в закаченном положении

Поделитесь опытом плиз!

Изменено пользователем vito80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день не стал создавать новую тему по стрену 11. У меня вопрос приобрел такое ружье пришел домой начал рассматривать нравится )) НО при зарядке не до конца т.е. если гарпуном толкнуть поршень до середины ствола(я так проверяю закачку)при возвращении поршня травит воздух секунд 30 и перестает :hmm:. Вернул в магазин без разговоров вернули деньги :hmm: в наличии было такое-же, незакаченное я качнул прям там но ТОЖЕ травит. кто знает в чем дело? новое ружье без царапин в стволе если лечится то как? уж больно понравилось у нас больше ни у кого в наличии нет. Была информация в инете натыкался якобы сирано и стены 11 страдают такой болячкой при хранении в закаченном положении

Поделитесь опытом плиз!

 

День добрый! ИМХО: думаю проблема в том, что залегла воротниковая манжета на поршне. Неизвестно как хранили ружо до момента продажи. С моим Спарк такая же проблема. Купил зимой 2010г. в магазине закачали около 20 атм. Привез домой повесил в шкаф дулом вниз как советует инструкция по экспл., чтобы манжеты поршня были в масле. В начале сезона 2010 на первой охоте зарядка - "ПУСТОЕ". Растройство. Насос в руки. Вторая охота - "ПУСТОЕ". Совсем растройство. После этого закачки хватило до осени. Убрал в шкаф. Достал через месяц - "ПУСТОЕ". При первой возможности отправил на гарантийное ТО в магазин (300 км от меня). Сделали. Сезон 2011 без проблем. Доволен. Настал сезон 2012. Достал из шкафа РУЖЬЕ "ПУСТОЕ" (храню по инструкции дулом вниз, хотя рабочее давление не снижал, т.к. не хотел залазить в ружье из-за гарантии). К началу сезона гарантия уже вышла. Вскрытие показало: царапины в стволе, косяк конечно же за мной. Далее полировка, замена воротниковой манжеты и О-ринга поршня. Сейчас давление держится. Посмотрим что будет к сезону 2013г. Осенью обязательно сделаю ТО и заменю масло.

Ну а в целом, не смотря на борьбу за воздух, ружом доволен.

У напарника КРЕССИ 55 года 4 юзает ни ТО, ни замены масла, хранит в гараже и зимой и летом на полке - и проблем пока нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее доброе ружьецо. Три года интенсивной эксплуатации (в т.ч. зимой в басике по тапкам). Один раз отдавал на ТО местному мастеру (самому просто некогда, да и негде возиться). Устранял тот самый зазор, который на фотографии выше. Не понимаю зачем переделывать на 8-мм гарпун. Преимущество Спарка как раз в том, что он как и Сирано имеет 7-мм гарпун. За счет этого выстрел порезче, проникающая способность гарпуна выше (при замене направляющей втулки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проникающая способность гарпуна выше
Обоснуйте,коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте,коллега.

Да не хочу заморачиваться, на наших подвохнутых форумах это не раз обосновывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наезд или предложение пообщаться?

Изменено пользователем Boris393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не хочу заморачиваться, на наших подвохнутых форумах это не раз обосновывалось.
Кем??? Людьми,абсолютно не знакомыми с физикой? ......Информация к размышлению. Вес 8-и мм гарпуна и вес 7-и мм гарпуна. Какой из них при одинаковой начальной скорости пролетит под водой бОльшую дистанцию? Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наезд или предложение пообщаться?

Это предложение почитать рассчёты умного человека , написанные в доступной форме о том, что и при каких условиях пробивает лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это предложение почитать рассчёты умного человека , написанные в доступной форме о том, что и при каких условиях пробивает лучше!

После статьи комментарии. Прошу обратить внимание на комментарий №2 (он же от автора)

 

А Вы в жизни какими гарпунами пользуетесь? И мудрили ли со всякими переделками с одного диаметра на другой. Если да, то с какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по теме - ружьями "Марес" не пользуюсь. А про выбор диаметра гарпуна есть отдельная тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать не с чем, но ружье нравится. Пока одни только плюсы, однако ружье 1 раз подвело - выпал штивт линесброса. Как дурак плавал и держал линь в руке. Закрутил туда болт - больше не выпадет.

Спуск мягкий, но я его отрегулировал болтом под курком под свои хотелки, теперь вообще плавно и тихо.

Поставил вневмовакуум от Пеленгаса. Бой стал резче, звук почти отсутствует. Заряжать стало легко без усилия. Хорошая плавучесть.

Ружье простое как АК-47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже попробовать пневмовакуум приделать. Где покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой стал резче, звук почти отсутствует. Заряжать стало легко без усилия.

 

Остальное понятно, а заряжать-то с какого перепугу стало легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальное понятно, а заряжать-то с какого перепугу стало легче?

Как намерили весы, усилие при зарядке снизилось аж на 2 кг. Ружье закачано по полной.

 

Зимой сменил Марес на Белорусский Каюк.

 

Так как сравнивать было не с чем, то вроде бы и устраивало в Маресе - легкое, легко заряжается, компактное. Однако попробовав Каюк, Марес пришлось продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...