Перейти к содержанию
Авторизация  
shara

После отита

Рекомендуемые сообщения

На счет фитосвечей истинная правда. Мало того что потом антибиотик страшный неделю пил АМО.... чегото там, так еще и воск врач выковыривала в два захода

в советское время мы делали из скрученной газеты такую фигню.. боль утихала..

ну по отиту..

пользуйтесь перед охотой геоксезоном.. просто немного промажте слуховой проход ватной палочкой с этой мазью.

отита никогда не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автору=скорей всего тебя продуло(я думаю что у тебя вода не гуляет под костюмом а мож ты был без него)да отит это не хорошо.дальше я выскажу свою точку зрения на отит=я не болею отитом 1. вода не гуляет у головы 2.после охоты костюм снял одел или повязку в летнее время или шапку главное чтоб голову с ушами закрыть чем быстрее тем лучше не смотря на погоду будь хоть та +30(ветер сделает свое дело)за уши делал коммпрессы из ваты+спирт и на ночь(чисто согревающие)и последнее природа нам дала жизнь она и выличит у каждого свой организм-он подскажит сам когда ты здоров нельзя торопить событие(нах химию сувать в уши)спасибо за внимание-чисто моя точка зрения. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин - больная тема: отит. Где бы еще найти врача грамотного...

Поддерживаю вышеприведенный совет. Берегите уши - одевайте шапку/повязку/капюшон.

Сам капаю отипакс после нырялки. С борным спитром завязал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер!

Последняя ночная охота прошла не совсем удачно, то ли продуло, то ли вода была не очень. В итоге правое ухо по началу было слегка заложено, потом начало побаливать. В итоге по всем симптомам развился наружный отит. Как лечить прочитал кучу вариантов. В итоге лечил "Отофой" 2 дня, сегодня на ночь капну борный спирт и прикрою ваткой (совет знакомой медсестры). Вроде уже по легче. А как только полегчало возник вопрос:

 

- Когда можно в воду (с безопасностью для ушей)?

 

Народ подскажите, кто знает, а то уже все пересохло!

Сам сижу с ватой в ухе,читаю эту тему и думаю о той-же фигне :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)
не болейте парни в пятницу газуем в псковпскую :baby::hmm: -все у вас будет хорошо (не торопите событие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость николай шмалько
Как старый хронический отитчик даю совет никогда не пользоваться борным спиртом. Это приводит к рецидивам отита из-за пересыхания и трескания очень нежной ушной раковины. Пользуйтесь камфорным маслом до плавания после плавания и во время плавания. До плавания после больших перерывов в плавании необходимо закапать уши камфорным маслом для растворения серных пробок масло закапанное непосредственно перед плаванием создаст буферную зону от микробов сделает барабанную перепонку эластичной и снимет боли при продувке после плавания масло как профилактика дома на ночь. При рецидиве отита чистка перекисью водорода закапывание камфорным маслом с ваткой. Отитом болею с 12 лет сей час мне 44 с 22 лет начал нырять болеть стал 1-2 раза в год и то из-за лени. В барабанных перепонках дыры с продувкой проблем нет есть проблема с потерей ориентации в воде при нескольких переворотах и плохой освещенности! Будьте здоровы!!!

верю как старому хроническому отитчику, но сомнение в том ,что не загустеет ли камфорное масло в ухе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помните, что любые самые добрые советы единомышленников могут не помочь! Почему??? Да потому, что каждый человек и его организм очень индивидуальны. Знаком с отитом с детства. Сейчас осталось только одно ухо. В прямом смысле этого слова. У меня прогресирующее повреждение слухового нерва, опять же из-за отита перенесенного еще в детстве. Врачи "обещали" еще лет десять назад полную глухоту, но пока держусь. Так вот, мне помогают только фитосвечи либо водочка в уши. Остальное все... оказывается бесполезным. В том числе и отипакс и пр. Главное, это перед тем как лечить уши чем-либо, необходимо снять воспаление и отек в области евстахиевой трубы, т.е. говоря языком большой советской энциклопедии - слуховой трубы, соединяющее носоглотку с барабанной полостью среднего уха. Здесь поможет ксимелин, либо что-то подобное (опять индивидуально). Обратите внимание на синупрет. Все изложеное мною не реклама лекарственных препаратов и не является обязательной инструкцией к действию. Я лишь описал ситуацию на собственном примере. Все очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верю как старому хроническому отитчику, но сомнение в том ,что не загустеет ли камфорное масло в ухе ?

Коля ,не переживай - не загустеет.100мл камфорного масла содержит в себе:10г камфоры + т.н. вспомогательное вещество(подсолнечное масло :) ) и все. Я тоже пользую такое,пока без нареканий.

Полностью согласен с Тигодой:... каждый человек и его организм очень индивидуальны...© :jaza:

Всем подвохам и их близким - желаю здоровья и не болеть!!! :jaza:

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету врача перед нырялкой по 2 капли масла (например Джонсон байби) в каждое ухо. После нырялки - SWIM EAR ORIGINAL CLEARS TRAPPED EAR WATER по 4 капли в каждое ухо. Можно использовать или вместе или то или другое по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отхватил отит - валяюсь дома. Как раз появился избыток свободного времени, т.к. ни о работе ни о нырялке не может быть и речи ближайшую неделю 2.

 

Сегодня после повторного обследования и рентгена поставили диагноз: Острый гнойный отит среднего уха.

За"№ись что не хронический)))) этим себя и утешаю.

 

Лор оказался продвинутым человеком и после разговора с ним я понял как я его отхватил.

 

Ув. обитатели данной площадки! Хочу вас всех предостеречь. Даже если есть легкий насморк - не ныряйте до полного выздоровления.

Свой отит я заработал как раз из за насморка. У меня нос вообче проблемный - постоянно с соплями просыпаюсь. Уже как то и привык к этому.

Но вот с начала лета начал нырять. Первые вылазки диленатские - плавание по поверхности и щуки 1-2кг без заныров.

Потом разок стрельнул сазанчика кило на 2-3 когда нырял... Вот так собственно пришел к выводу что подводная охота - это не по поверхности ползание, а ныряние. Как то поспортивнее это чтоли =).

Посление вылазки делал целенаправленно на сазана. Глубина 4-6м. Необходимо нырять и продуватся. Нырок - небольшой выдох в нос и через евстахиевы трубы в среднее ухо вместо воздуха сопли попадают.

Несколько раз пролезло, а сейчас оба уха еле слышат и по 4 укола каждый день мне делают.

Так что с насморком в воду ни в коем случае нельзя. Еще лор посоветовал аэрозоль, что если насморк и очень хочется - пшыкаешь и на несколько часов соплей нет.

Называется Назонекс, но думаю это не важно. Много написано случаев "вылез на берег, уши продуло", так вот - таким образом можно скорее всего наружний отит схватить. А средний отит, т.е. отит среднего уха - это уже за барабанной перепонкой.

 

Вот так мне пришлось на неделю минимум отказатся от нырялок. Ребят - берегите себя! Здоровье превыше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...