Перейти к содержанию
Авторизация  
jumshut

Вопросы после 1-го погружения

Рекомендуемые сообщения

Господа моё Вам почтение.. Заранее извиняюсь что задаю столь бональные вопросы.

Мое первое погружение вызвола массу эмоций которые описать невозможно :bigwink:

Но все же надеюсь на Ваше понимание.

 

Трубка OMER zoom pro, вдыхаю вполную грудь и при погружении из трубки выходит воздух оставшийся в трубке

но смущает то с каким шумом пузыри выходят, такое ощущение что в радиусе 10-ти метров меня слышно

:) так же вся рыба разбежиться!!??. Может я не правильно вдыхаю перед погружением?????

 

И еще ласты Buchat mundial competetion (по моему правильно написал) размер 46-48, носок 7-ка, ну и нога моя 43,5-44 где-то так. Так вот после 20-30 минут ноги настолько ноют что даже судорогой сводило, слишком туго. Вопрос такой - спасет ли в моем положении насок 3-ка или придется разрезать и придумывать шнуровку, или размеры бывают по более 50-52 например?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа моё Вам почтение.. Заранее извиняюсь что задаю столь бональные вопросы.

Мое первое погружение вызвола массу эмоций которые описать невозможно :bigwink:

Но все же надеюсь на Ваше понимание.

 

Трубка OMER zoom pro, вдыхаю вполную грудь и при погружении из трубки выходит воздух оставшийся в трубке

но смущает то с каким шумом пузыри выходят, такое ощущение что в радиусе 10-ти метров меня слышно

:) так же вся рыба разбежиться!!??. Может я не правильно вдыхаю перед погружением?????

 

И еще ласты Buchat mundial competetion (по моему правильно написал) размер 46-48, носок 7-ка, ну и нога моя 43,5-44 где-то так. Так вот после 20-30 минут ноги настолько ноют что даже судорогой сводило, слишком туго. Вопрос такой - спасет ли в моем положении насок 3-ка или придется разрезать и придумывать шнуровку, или размеры бывают по более 50-52 например?????

на счет трубки -так и должно быть. некоторые ставят верхний клапан (на этом сайте гдето лежит)

на счет ласт если вода не холодная то можно носки 3-5 если холодная под 7(носки) то резать или продать и купить бОльшей галошей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на счет трубки -так и должно быть. некоторые ставят верхний клапан (на этом сайте гдето лежит)

на счет ласт если вода не холодная то можно носки 3-5 если холодная под 7(носки) то резать или продать и купить бОльшей галошей

 

А есть ли с большей голошей?? Я слышал что 46-48 это последний размер. Дальше вроде как открытая пятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая температура воды где ты собираешся плавать (Весна -осень)

а что тебе мешает открытая пятка там и ботинки к ним нормальные и точно ноги сводить не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая температура воды где ты собираешся плавать (Весна -осень)

а что тебе мешает открытая пятка там и ботинки к ним нормальные и точно ноги сводить не будет

 

Да вся суть в том что вкладывать опять в снарягу не хоцо. По сути все необходимое есть. И хочется обойтись с наименьшими потерями. Если ласты с открытой пяткой покупать, то нужно и боты прикупить, а это уже очередной вклад будет, причем всетаки не малый (барохло брать не хочется).

 

А плавать собераюсь круглый год :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вся суть в том что вкладывать опять в снарягу не хоцо. По сути все необходимое есть. И хочется обойтись с наименьшими потерями. Если ласты с открытой пяткой покупать, то нужно и боты прикупить, а это уже очередной вклад будет, причем всетаки не малый (барохло брать не хочется).

 

А плавать собераюсь круглый год :)

 

Если собиаешься плавать круглый год,то прийдется ласты резать,с закрытой пяткой универсальных не бывает,а с открытой пяткой,если будешь лазить и в зараслях водорослей,и в густой траве(непроходимых джунглях),то лушче не брать,там цепляется все что можно,и ремешки с застежками ласт тем более(опять же я имею в виду,если суваться в очень густую траву,которая обычно на мелководье устилает все дно),а там хозяин-барин,решать тебе. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носочек семерка, это конечно многовато для нынешних условий... Я в семерке ныряю зимой. Думаю, для лета-начала осени можно одевать пятерку. Ноге будет попросторней. Если думаешь нырять и зимой, однозначно надо резать калошу. Четности и зачетности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа моё Вам почтение.. Заранее извиняюсь что задаю столь бональные вопросы.

Трубку при нырке надо выплевывать, а ласты разбить с помощью деревянной колодки и фена.

У меня такие же ласты колоша у них толстенная можно разбивать без опаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то лушче не брать,там цепляется все что можно,и ремешки с застежками ласт тем более(опять же я имею в виду,если суваться в очень густую траву,которая обычно на мелководье устилает все дно),а там хозяин-барин,решать тебе. :bigwink:

 

Это еще одна причина по которой мне не нравятся ласты с открытой пяткой.

 

По поводу расширить галошу это я как-то не подумал. Хотя спасибо что напомнили, сам когдато рекомендовал :)

 

Так что получается 46-48 это все таки последний размер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что получается 46-48 это все таки последний размер???
Писали в МПО о том что будут ласты больших р-ров. Писали в том году. Может не доехали ещё они до нас. Вчера читал о новом (для меня) способе расширения галоши. Завтра постараюсь выложить инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писали в МПО о том что будут ласты больших р-ров. Писали в том году. Может не доехали ещё они до нас. Вчера читал о новом (для меня) способе расширения галоши. Завтра постараюсь выложить инфу.

 

Буду очень благодарен.. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ну напарника размер ноги 47, ласты он взял OMER Milleniym 46-48. На носок в 5 мм еле влазил, да и ноги у него очень затикали. потом он их растянул в горячей воде, вставил тапочек и в кастрюлю с кипятком засунул. Теперь он очень даже доволен.

На счет носков, два с половиной года юзал в 5-мм (с титановым напылением), зимой только заправлял под костюм и был очень доволен. Когда они вышле из строя пришлось купить 7-мм, так вот эффект оказался противоположным. Толи напыление помогало, толи ласты сильно обжимают, но ноги стали мерзнуть.

А ноги еще и тренеровать надо, купил Пикасо блектим после 3-х часов ноги начало сводить, хотя ничего не давит и я достаточно тренерован. Сейчас ноги качаю :mebiro_01:

 

Клапан на трубке хорошо до 3 м, далее он только мешает. ИХМО рыба редко на пузыри реагирует, особенно крупная, а за мелочью вообще не стоит гоняться :mebiro_01:

Всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ну напарника размер ноги 47, ласты он взял OMER Milleniym 46-48. На носок в 5 мм еле влазил, да и ноги у него очень затикали. потом он их растянул в горячей воде, вставил тапочек и в кастрюлю с кипятком засунул. Теперь он очень даже доволен.

На счет носков, два с половиной года юзал в 5-мм (с титановым напылением), зимой только заправлял под костюм и был очень доволен. Когда они вышле из строя пришлось купить 7-мм, так вот эффект оказался противоположным. Толи напыление помогало, толи ласты сильно обжимают, но ноги стали мерзнуть.

А ноги еще и тренеровать надо, купил Пикасо блектим после 3-х часов ноги начало сводить, хотя ничего не давит и я достаточно тренерован. Сейчас ноги качаю :mebiro_01:

 

Клапан на трубке хорошо до 3 м, далее он только мешает. ИХМО рыба редко на пузыри реагирует, особенно крупная, а за мелочью вообще не стоит гоняться :mebiro_01:

Всем удачи

 

Колега спасибо за коментарии. Только вот "ВТАВИЛ ТАПОЧЕК" что под этим подразумевается, деревянная колодка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще ласты Buchat mundial competetion (по моему правильно написал) размер 46-48, носок 7-ка, ну и нога моя 43,5-44 где-то так. Так вот после 20-30 минут ноги настолько ноют что даже судорогой сводило, слишком туго. Вопрос такой - спасет ли в моем положении насок 3-ка или придется разрезать и придумывать шнуровку, или размеры бывают по более 50-52 например?????

 

Та же хрень и у меня была. Вылечил покупкой 5-мм носков. Понял, что кайф действительно существует. :mebiro_01:

 

Продавцы предлагали купить галоши большего размера, однако каждая галоша стоит 900 руб (Омер руннер). Дешевле оказалось купить носки.

 

Насчет растяжки калоши - чета не особо в это верю. Не, нверное можно, но насколько эффективно? Скорее всего к осени прикуплю эти самые галоши и в зависимости от температуры буду менять их, соответственно и носки (жалко, блэ, 7-мм носки новенькие лежат без дела ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же хрень и у меня была. Вылечил покупкой 5-мм носков. Понял, что кайф действительно существует. :mebiro_01:

 

Продавцы предлагали купить галоши большего размера, однако каждая галоша стоит 900 руб (Омер руннер). Дешевле оказалось купить носки.

 

Насчет растяжки калоши - чета не особо в это верю. Не, нверное можно, но насколько эффективно? Скорее всего к осени прикуплю эти самые галоши и в зависимости от температуры буду менять их, соответственно и носки (жалко, блэ, 7-мм носки новенькие лежат без дела ).

 

А какой размер у тебя ноги?? А то я решил что с моей лапой только 3 мм подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой размер у тебя ноги?? А то я решил что с моей лапой только 3 мм подойдет.

 

Обувь покупаю в пределах 42-44 (тут наверное не нога усыхает, а колодки у производителей разные :mebiro_01: ).

 

Рост для сравнения 190.

 

Вообще, нужно одеть носок и галошу и посидеть так минут 30. начнет нога затекать - хреново...

 

Ну а 3 мм - не советую... Все таки по весне и осени - прохладно будет, а ноги - как раз тот орган тела, который нужно ВСЕГДА держать в тепле.

 

Если уж совсем промахнулся с галошей - тогда расширяй или меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колега спасибо за коментарии. Только вот "ВСТАВИЛ ТАПОЧЕК" что под этим подразумевается, деревянная колодка??

Напарник пользовался жесткими шлепками (порвались, чай пускай здесь послужат)

Можно еще много чего попробовать вплоть до зимних ботинок если не жалко

Деревянные колодки еще сделать надо, на это времени не хватало, а чтобы подъем увеличить вставил толи мячик для большого тенниса, толи комок бумаги в полиэтилене, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно мячик, комок газеты не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще ласты Buchat mundial competetion (по моему правильно написал) размер 46-48, носок 7-ка, ну и нога моя 43,5-44 где-то так. Так вот после 20-30 минут ноги настолько ноют что даже судорогой сводило, слишком туго. Вопрос такой - спасет ли в моем положении насок 3-ка или придется разрезать и придумывать шнуровку, или размеры бывают по более 50-52 например?????

Как в итоге вышел-то из положения с нужным размером ласт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет трубки - можно поставить сверху клапан-колпачок, в котором будет собираться воздух. У меня еще воздух накапливается в рукояти ружья. Порой забываю убрать оттуда воздух сразу после погружения и пускаю пузыри в самый неподходящий момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в итоге вышел-то из положения с нужным размером ласт?

Я где-то здесь на форуме нашел про увеличение размера с помощью деревянной болванки (по размеру нога в носке) и последующего разогрева ласты с болванкой строительным феном. Кажется, результат был + 2 размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клапан на трубке хорошо до 3 м, далее он только мешает. ИХМО рыба редко на пузыри реагирует, особенно крупная, а за мелочью вообще не стоит гоняться :thumb_yello:

Всем удачи

 

А если не секрет, почему клапан хорошо только до 3 м.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не секрет, почему клапан хорошо только до 3 м.?

Ответ прост-при "глубокой"охоте загубник изо рта выбрасываем,дабы лучше контролировать расслабление организма.Трубка всё-равно наполнится водой снизу.И на большой глубине нет поверхностных водорослей либо ряски от которых бульбуляторы тоже помогают.А у меня "бульбулятор" съемный одеваю его по камышу или по холодной воде , дабы зубы не морозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я где-то здесь на форуме нашел про увеличение размера с помощью деревянной болванки (по размеру нога в носке) и последующего разогрева ласты с болванкой строительным феном. Кажется, результат был + 2 размера
Это не на форуме, а на главной: http://apox.ru/content/view/806/71/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ прост-при "глубокой"охоте загубник изо рта выбрасываем,дабы лучше контролировать расслабление организма.Трубка всё-равно наполнится водой снизу.И на большой глубине нет поверхностных водорослей либо ряски от которых бульбуляторы тоже помогают.А у меня "бульбулятор" съемный одеваю его по камышу или по холодной воде , дабы зубы не морозить.

 

Методика интересная, честно говоря не пробовал. :mebiro_01: Я погружался пока только на 8 метров, но при этом загубник не выбрасывал, в принципе на этой глубине меня все устраивает (в смысле загубника).

А так спасибо за совет. Чистой воды и трофейных рыбов. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...