Перейти к содержанию
Авторизация  
Murza

Боли в голове

Рекомендуемые сообщения

было и у меня такое дело...как то осенью нырял в холодной воде и вдруг появилась резкая боль в левой брови, я перепугался и вылез. Эта боль не позволяла мне нырнуть глубже 2х метров и продолжалась аж до лета, я охотился зимой и весной и терпел. А летом всё исчезло так же быстро как и появилось:blushing: и теперь я на седьмом небе от счастья и ныряю и ныряю аж до тошнотиков:bp:Что это было я понял только прочитав на форуме:Smile054:Всем удачи, будьте здоровы!!!!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне интересно почему не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bw:??? вот и мне интересно...ЧТО не стОит или не стоИт??? Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль в надбровных дугах после простуды может быть связано с тем что могут быть застужены пазухи, что в последствии если не провериться и запустить может вызвать такое заболевание как фронтит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня накрыл Гайморит.

Месяц назад стала периодически тревожить боль в брови и левом виске и даже в глаз стреляло, не мог полноценно нырнуть на 2-3 метра, только после сильной продувки с зажатием носа. Раньше нос никогда не зажимал, продувался без этого.

В субботу пошел в сауну погреться, а там бассейн глубиной 4.2 метра, стандартный такой 25 метровик. Нырнул на 2 метра и чуть от боли не заорал под водой, как будто нож в голову воткнули. После бассейна толком не спал ночь, жрал обезболивающее.

В воскресенье и понедельник постоянно болела голова.

Вроде нос нормально дышит, а вот висок постоянно болит.

Сегодня заехал к терапевту, сделал снимок и он показал, что левый гайморовый пазух опухший. Пока ем антибиотики и промываю фурацилином и народной соль/сода/йод в минимальной дозе - улучшений пока нет.

 

Завтра к лору и анализы, обязательно потом отпишусь.

Надеюсь обойдется антибиотиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока прописали антибиотики Цефтриаксон в жопу и спрей Синуфорте. Цена на спрей конская, но эффект после первой процедуры.

Пока по ощущениям все тело ломит, голова в тумане, но боли потихоньку уходят.

 

Никогда не думал, что насморк переростает в такие проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня, а прошла уже неделя, серьезных улучшений нет, так же болит голова, но поменьше, так же есть сопли и кашель. Антибиотики проколол уже 5 дней и осталось еще 2 дня, но что то кажется, что то ли не помогают, то ли доза маленькая.

Ядерный спрей Синуфортэ по ощущениям мне уже всю носоглотку выжег. Ощущение, что газовым баллончиком в нос брызгаешь и потом минут 20 ходишь в прострации. Это просто какой то капец, а не лекарство. Сначала было улучшение, потом все вернулось.

В пятницу пойду делать повторный снимок и после на прием к ЛОРу, посмотрим, что она скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антибиотики разные бывают, один может и не помочь, поможет другой. у меня дочка подхватила дрянь, болячку которую крысы переносят, название не помню, в общем кололи ей антибиотики, не помогали, температура под 40, до города 500км, уже думал нафиг нашу больницу, поеду на своей машине (на тот момент был лишен прав), в общем санбортом увезли в город, стали ставить другие антибиотики, сразу помогло.

зы вспомнил арсениоз

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил я сегодня в больницу, сделал снимок и пошел к ЛОРу. Она посмотрела и сказала, что отек рассосался, ну разве что осталось совсем чуть-чуть. Прописала какие то капли на месячный курс, типа они помогут стимуляции пазухов и каналов для отвода гноя/слизи/соплей.

 

На сегодня чувствую себя нормально, есть небольшой туман в голове. Буду продолжать лечение.

 

Причина гайморита у меня с ее слов - запущенный насморк, который перешел в отек левого пазуха. У меня перегородка слева кривая и отток выделений плохой, поэтому такое произошло.

Казалось бы лечился дорогими каплями и спреями + народные средства, а оно вон как получилось, стало только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил с сыном в бассейн, понырял на 4.2 метра, полежал на дне - вроде проблема ушла, отлично продувается и ничего не ломит.

Эх, как я жду поездки, чтобы поплавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вроде вылечился. В прошлую пятницу даже смотался на водоем. Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодная вода не панацея от головных болей. Главное понимать , любой дискомфорт под водой серьезная причина для обращения к специалистам. Головная боль на суше лечиться анальгином под водой может выльется в затопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голвная боль под водой . это ЧП ! а на суше . лутче холодной водой чем Анальгином .

Особенно запивая :--):Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил я сегодня в больницу, сделал снимок и пошел к ЛОРу. Она посмотрела и сказала, что отек рассосался, ну разве что осталось совсем чуть-чуть. Прописала какие то капли на месячный курс, типа они помогут стимуляции пазухов и каналов для отвода гноя/слизи/соплей.

 

На сегодня чувствую себя нормально, есть небольшой туман в голове. Буду продолжать лечение.

 

Причина гайморита у меня с ее слов - запущенный насморк, который перешел в отек левого пазуха. У меня перегородка слева кривая и отток выделений плохой, поэтому такое произошло.

Казалось бы лечился дорогими каплями и спреями + народные средства, а оно вон как получилось, стало только хуже.

Лечат антибиотики и противовирусные препараты. Все капли и спреи сконструированы для облегчения дыхания, а процентов 90 из них вообще просто являются сосудосуживающими препаратами и, кроме вреда на фоне кратковременного облегчения дыхания, ничего организму не дают. Вред, при систематическом применении, выражается в иссушении слизистой, в истончении стенок капилляров. Слизистая перестаёт работать как фильтр грубой очистки, капилляры лопаются под воздействием давления. Кроме того, сухая слизистая имеет меньший объём и, в случае искривлённой перегородки, это приводит либо к росту полипов, либо к гаймориту - природа не любит пустых мест и старается их заполнить. В твоём случае надо делать операцию по исправлению перегородки. Сама операция переносится легко, а вот реабилитация после неё несколько неприятна из-за кровотечения, но длится это не долго. Ещё нюх пропадает на некоторое время, но в этом больше плюсов, наверное, чем минусов: по крайней мере, водка не чувствуется и пьётся, как вода))) Я уже лет семнадцать чувствую себя человеком, а до этого капли литрами изводил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не по теме немного. Мучаюсь с головной болью (как рыба зависит от давления) от кантузии левого уха. Раз в год комплексом пропиваю Нейромидин и еще кучу таблеток, это я к чему может тоже надо пить что-то сосудо-расширяющее (чистящее), восстанавливающее перефирическое кровообращение, типа совсем легкого Гинко ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь самолечением - сначала к хорошему терапевту, ну а дальше он направит к кому надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой анамнез.

Весной, где то в конце апреля или начале мая, температура 38 и все признаки простуды. Назначенная участковым терапевтом противовирусная терапия и четыре курса различных антибиотиков не помогла. После обращения к завидущему поликлиникой направлен к местному ЛОРу, тот отправляет на снимок. По снимку левая верхнечелюстная пазуха почти вся забита и немного есть в правой. ЛОР прописал очередные антибиотики и «Ринофольмуцил». Воспаление сняли, температура упала. Где то через две недели повторный снимок, ситуация чуть улучшилась. Назначен «Дезринит» 4 недели. Опять снимок, в правой пазухе нормально, а в левой вроде как киста. Делаем пункцию (прокол), на выходи почти ни чего не выходит. Назначен «Назонекс» по одной дозе в левую ноздрю пока не кончится флакон (это где то месяца два).

Вод вот уже и середина ноября, и снова небольшая температура, сопли. Неделю самолечения, промывка солевым раствором, спрей Тизин, таблетки Синупрет. Всё не помогает. Делаю снимок, по заключению снова полная левая пазуха и немного в правой, иду в Доктор ЛОР. Опять проводим пункцию, ставим катетер, промываем, выход снова небольшой. Курс лечения:

1. Уколы Цефтриаксон по 2 мл. два раза в день 7 дней;

2. Спрей Ринофольмуцил по две дозы в каждую ноздрю, через 5 мин. Промывка Дельфином, после Изофра по две дозы в каждую ноздрю и через 40 мин. Дезринит по две дозы в каждую ноздрю. Всё это 7 дней.

3. Промывка и лекарство через катетер 3 раза в день (приводили 4 дня). И всё время выход небольшой для полной пазухи.

Теперь продолжаю проводить пункт 1 и 2. Через 10 дней сделаю снимок. Там будит видно, что делать дальше. А так походу корячится операция по исправлению перегородки и разрез под губой, что бы залезть в пазуху и удалить кисту (если конечно она там есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, у вас там не лекари, а знахари. Терапевт по результатам общего анализа крови уже должен был к ЛОРу на консультацию отправить, а не противовирусную терапию с антибиотиками назначать, что само по себе уже жесть. ЛОР-же, в свою очередь, если операции не проводит, то должен был по результатам снимка отправить на консультацию туда, где такие операции делают, а не облучать четыре раза без толку, тем более, что от этого полипы (киста) ещё быстрее растут. Если нет возможности переехать на ПМЖ в тропики, то искривление перегородки надо исправлять и полипы удалять, от лекарств они не рассасываются и в данном случае консервативное лечение - это деньги на ветер. Это только Малахов упаренной мочой может полипы удалять, а традиционная медицина только оперативным методом помочь может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас там не лекари, а знахари.
Хорош на знахарей бочку катить! ) Их нет у них. ...Я один и в Саратове. )

.....Мне тоже с ЛОРом не повезло-пафосная попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прошла неделя, улучшений нет. Буду делать КТ пазух 2800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТ показало, корень зуба болтается в пазухе. Живет он там наверно лет 7 или 8. Вот он гайморит, синусит и т.д. И еще интересное, подписывая добровольное согласие на медицинское вмешательство в стоматологии есть пункт о возможных последствиях, там и указано, что может корень зуба оказаться в гайморовой пазухе. Короче, вырывая зуб будь готов после сломать часть черепа не говоря уже о челюсти.

Изменено пользователем momaj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТ показало, корень зуба болтается в пазухе. Живет он там наверно лет 7 или 8. Вот он гайморит, синусит и т.д. И еще интересное, подписывая добровольное согласие на медицинское вмешательство в стоматологии есть пункт о возможных последствиях, там и указано, что может корень зуба оказаться в гайморовой пазухе. Короче, вырывая зуб будь готов после сломать часть черепа не говоря уже о челюсти.

Точь в точь моя фигня! Пару лет назад удалил верхний 7-й и началась веселуха. Свищ в пазуху то есть,то затягивается. Бывает-надуваешь щёки,а воздух через эту дырку тю-тю. Ну и "прелести" в виде головной боли и всякой гадости в пазухе периодически имеются.

Сейчас пью антибиотики,вроде нормально. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на операцию «Микрогайморотомия» за одно пока под наркозом и перегородку можно исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на операцию «Микрогайморотомия» за одно пока под наркозом и перегородку можно исправить.

post-20798-0-72997700-1481276071_thumb.jpg

Изменено пользователем momaj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли тампоны, период восстановления дней 10 и отдали виновника моей процедуры.

post-20798-0-54596600-1481516577_thumb.jpg

Изменено пользователем momaj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...