Перейти к содержанию
Авторизация  
Murza

Боли в голове

Рекомендуемые сообщения

... Любой ребенок знает, что надо сморкаться наружу иначе возникнет гайморит отит и так далее. Видел как устроен пульвик для покраски?...

(или уши закрывай, при сморкании-говорят помогает)...

Не могу сказать за всех "детишек"- вдруг они на самом деле очень одаренные, но прислушиваться к советам Yraburiy я бы не стал.

Не силен в физике за 3 класс, но "пульвик", который вырабатывает сопли устроен по другому.Все воздухоносные пазухи черепа сообщаются между собой. Поэтому сморкаться при гайморите можно только при условии когда есть хороший отток из верхнечелюстной пазухи (Гайморова пазуха) в полость носа и нет выраженных воспалительных изменений, так как при сморкании во время воспаления есть опасность распространения инфекции через Евстафьеву трубу в среднее ухо (вспомни продувание при нырянии на глубину), а так же в другие пазухи. Поэтому самый оптимальный способ избавиться от соплей- это втягивать слизь в себя (в дальнейшем по гастрономическим привычкам:bq:- или сглатывать :unsure: , или выплевывать :bq: ).

...И еще из физики за 3 класс- для принципа пульвика без разницы в каком направлении дует струя.

 

P.S.-... и еще, очень хотелось бы увидеть как закрывают уши при сморкании :crazy: , наверное зрелище не для слабонервных :bu:

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже спорить с тобой не буду ибо не удивлюсь если ты, в случае повышения давления, до сих пор используешь кровопускание, кстати это действительно помогает.Не буду говорить, что моя основная работа это динамика(гидродинамика и аэродинамика)и то, что имеет значение наклон отверстия из которого поддтягивается среда с меньшим давлением-тебе, видимо, это не объяснить НО...ты зайди в ближайшем селе к фельдшеру ну или к ветеринару, если у вас нет фельдшера, и спроси о нашем,уже видимо, споре. Ну а если ты вдруг живешь в Москве или в морских городах,не смотрел твои данные, найди флагманского лора (или врача в СКА ВМФ)и спроси у него,только сначала подготовь его рассказом типа у меня есть друг и он типа тугой...в общем сразу не спрашивай а то доктор может упасть, он наверняка думает, что таких невежд уже не бывает. Без обид. Ты почитай в медицинском разделе-я там кое где отписывался, вернее мой друг-врач под моим ником, кстати лор и кстати лучший из тех, кого я встречал а я служил везде, в том числе и на флоте-восемь лет. НО если лень то втягивай все в себя-жизнь покажет. Насчет травм перепонок,небольшие кровоизлияния при очень сильном стремлении выдуть(красиво сказал)все из себя, тоже долго говорить, но поверь-я видел когда люди затыкали уши пальцами при ЭТОМ действии, правда у них уже были травмы перепонок. Ты главное все не отрицай-учиться надо всю жизнь. Что то ты меня завел. Все мир :unsure:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопчик ничего не напутал в 46лет умные врачи лечили в детстве отит борным спиртом с перекисью в итоге 14лет хронического отита перфорированные перепонки и потеря слуха на половину а учитель подводник посоветовал камфорное масло и отита нет уже 20лет хочешь у себя в пазухах создавать пневмо -гидру пожалуйста потом всеравно отсасывать придется но уже шприцем с иглой!

Дружище!Стоял вопрос-в себя или из себя-я ответил, что из себя. И мои слова не отменяют разные, а иногда и жизненно необходимые, лекарства.Сам использовал отинум и другие неоднократно, хотя он зараза серу смывает. Поэтому твой случай относится к нерадивым врачам а не как к доказательству того, что все надо в себя, надеюсь ты понял о чем я, а то эти разговоры о соплях надоели. :mf_popcorn:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже спорить с тобой не буду ибо не удивлюсь если ты, в случае повышения давления, до сих пор используешь кровопускание, кстати это действительно помогает.Не буду говорить, что моя основная работа это динамика(гидродинамика и аэродинамика)и то, что имеет значение наклон отверстия из которого поддтягивается среда с меньшим давлением-тебе, видимо, это не объяснить НО...(лирика пропущена) ... Насчет травм перепонок,небольшие кровоизлияния при очень сильном стремлении выдуть(красиво сказал)все из себя, тоже долго говорить, но поверь-я видел когда люди затыкали уши пальцами при ЭТОМ действии, правда у них уже были травмы перепонок. Ты главное все не отрицай-учиться надо всю жизнь. Что то ты меня завел. Все мир :mf_popcorn:

Сам-то понял что сказал?? Да и о чем я говорил, по-моему, понял как-то не совсем правильно. Спорить не собираюсь, имею мнение- хрен оспоришь! Если сильно завелся- дай своему товарищу (который ЛОР врач) почитать наш диалог, (не "на словах передай", а пусть прочтет).

P.S.- я тоже везде послужил и закончил службу (по флотским меркам) флагманским хирургом (от Москвы далеко).

Миру-мир, войне-пиписька!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сопли надо втягивать в себя и выплевывать и нигкогда не сморкаться!

 

Поэтому самый оптимальный способ избавиться от соплей- это втягивать слизь в себя (в дальнейшем по гастрономическим привычкам:)- или сглатывать :) , или выплевывать :) ).

Зашел тут по поводу насморка к двум ЛОР врачам, причем один из них-сам подвох. Так оба сказали практически одно и то же - ни в коем случае не втягивать слизь в себя - только сморкаться наружу, причем не двумя ноздрями сразу, а прикрывая одну. Естественно, без фанатизма и когда нос не заложен вглухую. В этом случае - сначала спрей, а потом все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я слово: лет в 15 заработал гайморит такой капитальный как врач сказал, но прокалывать не стали, вылечили при этом врач строго запретил в себя втягивать сопли, показав при этом кулак, не знаю что больше напугало кулак или прокол, но сморкался наружу и все ок, теперь если есть подозрения что с пазухами что то не то, промываю нос раствором соды с солью + чуть чуть йода, правда капаю как можно чаще и помногу - пипеток 5 в ноздрю, очень хорошо помогает, этому врачу я верю, не раз нос вправлял и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые читать надо всю фразу, а не выдергивать "кусочки" за которые можно "зацепиться". Я писал что сморкаться можно "ПРИ УСЛОВИИ КОГДА ЕСТЬ ОТТОК ИЗ ПАЗУХИ". Если сообжение пазухи с полостью носа плохое (что бывает при воспалении и отеке слизистой)- хоть за сморкайся, можно и перепонки порвать, впрочем тогда и в себя их трудно втянуть- только нет нагрузки на "перепонные барабанки". (Вот тогда-то прокол и делают.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем! Хочу обратиться к сообществу для совета или прошу поделиться опытом вот по какой ситуации...

При первом "заныре" после зимы (решили с товарищем потренироваться перед охотсезоном) почувствовал острую боль в голове над бровями, списал это на легкий насморк, понырял не глубоко (около 5 метров) думал пройдет...Залез в воду через неделю, такая же история. Обидно...так соскучился по воде, а тут такая напасть. Пошел к ЛОРу, посмотрели меня, сделали ренген...заключение острый фронтит с гайморитом. Прописали антибиотики и 4 процедуры "Кукушка", всего лечился около 7-9 дней. В итоги врач делает заключение - "Здоров", но снимок предлагают сделать через 10 дней. Сразу после заключения врача, решил испытать организм. Итог печален...острая боль в голове над бровью при погружении на глубину более 5 метров. Делать кувырки (как советовали в теме "Кровь в маске") пробовал, результата/эффекта ноль. И куда, к кому, зачем мне идти? Чего ждать, какие перспективы? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то 7-9 дней для лечения острого синусита (гайморит, фронтит) маловато. Кроме "антиблевотиков" надо пройти полноценный курс физиолечения.

Шансы рецидива и хронизации процесса довольно большие (делать прогноз в процентах малоперспективно, ведь даже при положительном прогнозе в 99%- есть вероятность попасть в этот несчастный 1%). Наберись терпения пройди полный курс лечения (под наблюдением врача) с рентгенконтролем после лечения.

Осторожно прислушивайся к советам "бывалых", сколько людей-столько и мнений. ("Кашу должен варить кто-нибудь один")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

сообщение от автора поста.

Был сегодня у ЛОРа...Сказали мне что возможно это невралгия, типа нерв воспалился во время болезни. Острая боль не может быть. Предложили мазать лоб мазью от воспаления и подождать. Обещают что должно пройти. Мою душу терзают смутные сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При невралгии боль распространяется по ходу нерва...и как правило с одной стороны. Боль жгучая, приступообразная... и никак не связана с нырянием (а так чтобы симметричное двустороннее воспаление одинаковых нервов...не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

а уменя так и есть... с одной стороны боль, но вот её появление ярко вызвано сменой глубины. На 2-3 метрах все ОК, а вот на 6-7 шило в лоб (точнее в бровь). На земле все нормально не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное так оно и есть, попробуй полечиться как советуют

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[У меня гайморит, причем частенько обостряется, однако никаких особых проблем при нырянии не было. Мож у тебя другое че? (нерв, тонкая лобная кость и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Самое удивительное, ранее (с 2000 по 2005 год) активно занимался дайвингом на Байкале (а в нем средняя темп. +4), вообще проблем не было. Уши один раз по своей вине чуть не порвал, а с носом не знал бед.

Вообщем с нетерпением жду следующих выходных...буду опять испытывать организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad81

у меня у самого фронтит был раньше.. потом пробили сделали кукушку и теперь все хорошо.. а если при нырянии появляются боли значит в лобных пазухах есть выделения которые необходимо вывести вышеперечисленными методами и после востановления снова нырять ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

"пробили" - значит прокол сделали? Я так понимаю сделаный один раз прокол вынуждает потом регулярно проходить через эту процедуру? Прокол делали потому что "кукушка" не помогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad81

"пробили" - значит прокол сделали? Я так понимаю сделаный один раз прокол вынуждает потом регулярно проходить через эту процедуру? Прокол делали потому что "кукушка" не помогла?

процедура была следующая.. доктор засовывает спицу с ватой смоченной в растворе в нос,она там втыкается в проход лобной пазухи и расширяет ее ты с ней сидишь минут пять вытаскивают и начинают делать "кукушку"... может конечно и не прокол это.. но помогло с первого раза, хотя в больничке десять дней пролежал по графику: три укола в зад + 1 укол в вену каждый день. Зато после этого если вдруг чувствовал что снова что-нибудь начинается переворачивался на другой бок и из пазухи все вытекало самотеком ))), хотя года 4 уже точно ничего не беспокоит.. спасибо бассейну )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процедура была следующая.. доктор засовывает спицу с ватой смоченной в растворе в нос,она там втыкается в проход лобной пазухи и расширяет ее ты с ней сидишь минут пять вытаскивают и начинают делать "кукушку"... может конечно и не прокол это.. но помогло с первого раза, хотя в больничке десять дней пролежал по графику: три укола в зад + 1 укол в вену каждый день. Зато после этого если вдруг чувствовал что снова что-нибудь начинается переворачивался на другой бок и из пазухи все вытекало самотеком ))), хотя года 4 уже точно ничего не беспокоит.. спасибо бассейну )))

понятно...мне так же процедуру осуществляли, только не 10, а 5 дней, может антибиотики были мощнее.

Вообщем с нетерпением жду выходных...буду пробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем подвохам!! никогда не было проблем с насмарком, не болел ни гайморитом, фронтитом, отитом и т.д. но при нырках на глубину более 2 метров лоб, над бровями, взрывается вспышкой боли! выныриваю все в момент проходит!!! так и барахтаюсь в прослойке воды 2-3 метра. ПОМОГИТЕ советом! хочу нырять глубже, а он ( лоб ) не пускает зараза!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продуваться пробовал ?

Читай технику погружений и нырков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое, но потом само прошло через недельку. Возможно застудил голову или пазухи или что-то еще = повышенное давление вызывает боль. Короче, сходи к врачу и не гадай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продуваться пробовал ?

Читай технику погружений и нырков .

+100 :mf_bookread: Может насморк легкий а может и хуже все-к врачу. Я вот привык вообще не продуваться-трубы сами перепускают-а чуть приболел то сразу чувствую по боли и начинаю продуваться принудительно а потом лечу недомогание и опять ныряю на автомате продувки :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продуваться не пробовал. думал продувка для ушей! а она должна помочь от боли во лбу?? а то насморка нет даже самого маленького:mf_bookread: насколько сильно нужно дуть в нос для продувки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...