Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда мутная или цветущая вода,недалеко от меня остаётся пара родниковых карьеров где вода не цветёт и всегда нормальный прозрак(или почти всегда).Ездить приходится на один и тот же карьер,в виду рыбного разнообразия.Так как я рыбалкой увлекаюсь с пелёнок,то всякие мысли посещали на счёт того,как заинтересовать рыбов оставаться на определённом участке- это прикорм.

Варишь кашу,на водоёме половину закатываешь с глиной-землёй в шары,половину оставляешь как есть.Ложишь в пакет,в начале заплыва высыпаешь это всё в определённом месте(где может появиться лещ,карп,карась и т.д.) и через 30 мин.-часик подплываешь.Собирается много мелочи,а за ней и щука с окунем приходят.Ну а карповым сам бог велел.

Можете кидать тапками,говорить что это не спортивно,но в период жары иногда только так выходит уходить от ноля,а к рыбе ещё и подойти надо,а она в это время дёрганая.

Не считаю себя первооткрывателем, но может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Сам не делал - оставляют кирпичи, ж/б конструкции на дне - за ними судак в засаду становится... Обычно на каждой охоте эти места дают положительный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были мысли о прикорме, а еще шуточная идея такая проскакивала... Что если намазаться анисовыми каплями или другим ароматизатором?:))))) Такие типа духи для охотников:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот похожая тема на Podvoh.ru,может заинтересует

http://www.podvoh.ru/modules.php?name=Foru...352b715e59261c9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году отдыхал в Сочи, в санатории, ружье подумал не пригодится, питание в санатории, а маску с трубкой взял.

От берега в море уходил пирс длинной метров 30, в конце писа глубина 5 метров, навалены ж/б блоки так вот я нырял и держался за металическую скобу (максимум нырок 1,5 мин) в 2-3 метрах от себя хлеб придавливал камнем и наблюдал... СТОЛЬКО рыбы собиралось, что не в одном сне не приснится. Может рыба охотников не видела никогда (все таки пляж санатория). Чушки кефали вели себя совершенно нагло устраивая водоворот в том месте где разлагалась моя булка хлеба. Эх, где было мое ружье....

 

Так что думаю прикорм места охоты идея интересная и продуктивная, хочу опробовать данную методику с батей рыболовом. Пусть на озере с лодки закормит место и ловит похохоньку, а я спустя часок аккуратно подплыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что думаю прикорм места охоты идея интересная и продуктивная, хочу опробовать данную методику с батей рыболовом. Пусть на озере с лодки закормит место и ловит похохоньку, а я спустя часок аккуратно подплыву.

Только аккуратнее с крючками!!! Вспомни фильм "Брильянтовая рука" Попанов отделался только потерей трусов. :)

Удачи на ПО! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я соревнования подвохов наблюдал, первый день почти никто ничего не добыл, так мелочь одна, а на второй день к концу дня смотрю в лодках везут улов, одна другую крупней! И в одной из лодок на дне сумку-сетку вижу в СССР авоськами называли, и в глине она была испачкана! Наверное прикорм все в первый день делали, а на второй охотились! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобное с рыбаком в лодке у самого бывало плыву раз ныряю, вдруг голос с боку "Э ихтиандр харэ рыбу пугать глянь там че внизу лучше" поворочиваюсь слегка обалдев сидит мужик в лодке, и дальше мне " с утра прикормил по человечи сначало вроде малеха клевало, а час ни одной поклевки" ну развернулся подплыл к поплавкам поближе нырь, а там аккурат над прикормкой щучка на полторашку, небольшая а на чистом всю рыбу поразогнала, но и от меня не ушла, выныриваю, мужик "ну че?" да не че мужик лови дальше. Еще раз линя грам на 600 стрелял, больно увлекся он доставанием червей из выроненой с лодки рыболовом банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость больной

Всем привет! ох, сам грешен такими мыслями! (как то не спортивно это, что-то типа тира или охота на крупного зверя на прикормочной паляне с вышки. не в равных условиях я с рыбой получаюсь!). даже практиковал! протеиновое анисовое тесто малость брал в рукав и бросал на прозраке. но не терпелось стоять на месте и уходил дальше(а вдруг там РЫБИЩА, а я туточки на малышей смотрю).это от того, что мало в ПО.даже стыдно за себя перед щурятами поймаными и подранками ушедшими. как ПО я "родился", "несовершенолетие" КАЖЕТСЯ заканчивается",ДАЙ БОГ "взрослею! хотя в жизни бывают такие ЭКЗЕМПЛЯРЫ (люди), которые не повзраслеют никогда! ПРОСТИТЕ , если кого задел! и как всегда в заключении: ЛЮДИ! УВАЖАЙТЕ ДРУГ-ДРУГА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз взял с собой на охоту соседа, он ловил на спиннинг с лодки метрах в ста от меня. Проплавав с нулевым результатом около часа в заливе, я позвал его, чтобы передохнуть в лодке. Пока я пил чай он утюжил блесной залив все с тем же нулевым результатом. Закончив чаепитие я решил продолжить охоту. Спустился в воду и охренел, в пару метрах от лодки стоят два крокодильчика по 4.5 кг и тупо наблюдают за блесной, первого я загарпунил сразу, второй поспешил удалиться, но не далеко отошел метра на два, и тоже не избежал кукана. Я взял этот случай на заметку и если есть на озере спиннингисты, всегда прохожу по их следу, очень часто бывают приятные сюрпризы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикорм иногда практику в период цветения водоема,почти всегда с результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вдруг не спортивно?! Возьмем сухопутную охоту - манки, чучела... Так что если "рыбов нет", либо плохой прозрак, то такая тактика, описанная топикстартером, вполне оправданна.

Ну, а если рыбы и так хватает, и прозрак на уровне, то какой смысл кормить? Струлять надо! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя на даче, на небольшой речке, если неохота в непролазный коряжник лезть - ружьем ил со дна поднимаю. На облако мути часто рыба выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал голавля под корягой прикормить горохом :mebiro_01:

так он на го даже не смотрел(( :mebiro_01:

но на следующий день от него и следа не осталось)) :Smile054:

ваше мнение он сел или карась ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то раз взял с собой на охоту соседа, он ловил на спиннинг с лодки метрах в ста от меня. Проплавав с нулевым результатом около часа в заливе, я позвал его, чтобы передохнуть в лодке. Пока я пил чай он утюжил блесной залив все с тем же нулевым результатом. Закончив чаепитие я решил продолжить охоту. Спустился в воду и охренел, в пару метрах от лодки стоят два крокодильчика по 4.5 кг и тупо наблюдают за блесной, первого я загарпунил сразу, второй поспешил удалиться, но не далеко отошел метра на два, и тоже не избежал кукана. Я взял этот случай на заметку и если есть на озере спиннингисты, всегда прохожу по их следу, очень часто бывают приятные сюрпризы

А кто-нибудь пробовал на гарпун надеть блесну?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь пробовал на гарпун надеть блесну?...

И оплавочек посимпатичней.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И оплавочек посимпатичней.....

Т.е. мало, что щука сама на гарпун будет кидаться, так ещё поплавок даст сигнал когда на спуск нажать? Правильно понял?

Ещё какие идеи? :mf_bookread:

 

А почему вдруг не спортивно?! Возьмем сухопутную охоту - манки, чучела... Так что если "рыбов нет", либо плохой прозрак, то такая тактика, описанная топикстартером, вполне оправданна.

Ну, а если рыбы и так хватает, и прозрак на уровне, то какой смысл кормить? Струлять надо! :Smile054:

Но почему-то в курятнике ни кто не охотится...

Есть ли смысл в такой похоте- 20 мин и 100кг...

Это не п.охота, а ПАХОТА!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из своих передач и Кочубей показывал охоту на сазана на Волге с прикормкой, они кинули на дно мешок с кашей, проткнули в нем гарпуном несколько дырок что бы запах сильней распространялся и ждали когда подойдет сазан. И довольно не плохой результат у них был. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как выбирать место для прикорма(ну скажем в озере)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивно, неспортивно.... Я вот не спортсмен, я охотник, и новые приемы охоты на рыбу, не запрещенные законом, мне интересны. А спортсменам м.б. прикормку есть смысл запретить на соревнованиях, если им этого захочется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает как выбирать место для прикорма(ну скажем в озере)?

 

С выбором места для прикормки все просто, надо найти перепад глубин (БРОВКУ) и на ней прикармливать, или места кормежки рыбы, карп в таких местах оставляет много шелушенных ракушек. И использовать специальную руболовную прикормку, она обладает специфическими запахами на которые быстрее среагирует рыба. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С выбором места для прикормки все просто, надо найти перепад глубин (БРОВКУ) и на ней прикармливать, или места кормежки рыбы, карп в таких местах оставляет много шелушенных ракушек. И использовать специальную руболовную прикормку, она обладает специфическими запахами на которые быстрее среагирует рыба. :thumb_yello:

А если озеро ,как тарелка ровное,тогда ,что? Я-это к чему-у меня на даче озеро под боком,оттуда рыбаки таскают неплохие экземплярчики,но проблема в том ,что вода имеет красно- коричневый оттенок и охотится там полноценно не представляется возможности,а таким способом можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь пробовал на гарпун надеть блесну?...

 

У меня был случай.

Вода чистая, глубина небольшая. Лежу за камнем, жду сазана. Флажок гарпуна на течении покачивается. Солнечные зайчики пускает. Вдруг вылетает щука прямо на флажок. Увидела что зто гарпун и вираж вверх. Все поизошло молниеносно. Выстрелил, как на сухопутной охоте, навскидку. И надо же - попал. Щука 4,6 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был случай.

Вода чистая, глубина небольшая. Лежу за камнем, жду сазана. Флажок гарпуна на течении покачивается. Солнечные зайчики пускает. Вдруг вылетает щука прямо на флажок. Увидела что зто гарпун и вираж вверх. Все поизошло молниеносно. Выстрелил, как на сухопутной охоте, навскидку. И надо же - попал. Щука 4,6 кг.

При таком раскладе ,есть смысл делать флажки из самых уловистых блесен Mepsов например. Идея аж самому понравилась. Новое в флажкостроении.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком раскладе ,есть смысл делать флажки из самых уловистых блесен Mepsов например. Идея аж самому понравилась. Новое в флажкостроении.......

В таком случае гидрокостюм надо покрывать подобием чешуи!!!!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...