Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот мой линек 800гр хотя на АССЛЫКУЛЕ стрелял и побольше

 

вот мой линек 800гр хотя на АССЛЫКУЛЕ стрелял и побольше

 

 

     Это что за водоем? Не Иссык-куль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Это что за водоем? Не Иссык-куль?

боюсь съумничать, но в Иссык-Куле линя нет!!!!))))и вода там соленая :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что это могло быть? на днях взял линя на 1,560 кг. (фото прилагаю). Добыче рад очень, но мучает вопрос:один бок у рыбы как будто теркой прошлись, на другом, помимо содранной чешуи, еще и пара глубоких царапин. следов сетей нет, думал щука, но раны были бы иные, тогда кто? сом?

post-7038-0-83502700-1309778061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сома очень похоже... а так как линь через чур скользкий, то сом мог его и не удержать... хотя и не факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад с другом плавали в подмосковной реке Клязьма около 20-00 ... У нас рядом с плотиной есть залив где-то 35х25м, глубина по колено, слой ила 15-20см, частые водоросли... На месте стоять невозможно - тут же подымается муть и рыбу приходится искать в постоянном плавании. За час видел одного карпа килограмма на полтора, но не успел выстрелить... Устал, решил выбраться на чистую воду и пошёл вдоль берега на расстоянии 3 шагов) Поднырнул под кувшинки, посмотрел вниз - ничего, посмотрел вверх - какое-то тёмное пятно висит чуть спереди... Присмотрелся, понял, что рыба ,но без чешуи... По неопытности стрелять на метр не решился, стал ждать ...секунды через три он пошёл на меня и я его взял практически в упор. Оказался линь, вес - 1кг. Моя первая зачётная рыба.

Вопрос к бывалым товарищам: часто ли линь отдыхает под самым берегом или это случайная находка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сома очень похоже... а так как линь через чур скользкий, то сом мог его и не удержать... хотя и не факт...

 

тады буду надеяться, что это все таки сом и, как говорил незабвенный Семен Семёнович, будем искать!

 

Арсений, насколько я понял, линь стоял не столько под берегом, сколько прятался под кувшинками.Я так думаю, что он просто пытался спрятаться от Вас, а потом когда Вы замерли разглядывая его в темноте, он успокоился и сам вышел, что его и подвело. По моему опыту, линь гуляет как на мелководье, так и в более глубоких местах, но в случае опастности, сразу ныкается в траву. Но это только лишь мое мнение. Поздравляю с трофеем.

Изменено пользователем beliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто ли линь отдыхает под самым берегом или это случайная находка?

очень часто, помимо кувшинок, излюбленным местом будет мелководье покрытое ряской, при чем будет дефилировать пара тройка линей почти у самой кромки воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам)) Будем искать дальше... Благо, кувшинок и ряски у берегов в избытке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Сегодня с утра посчастливелось застать выход линя к бережку. Стрельнул несколько от 1кг до 1.5кг,  т.к. часто на него не  охочусь,  решил проверить в инете до каких размеров вырастают и прочел что 1.5-2 кг редко встречаются, в основном 400-500г.

Что-то с трудом верится. Поделитесь какие у кого трофеи по линю были. У меня в прошлый раз 1.6кг - это самый крупный в этом году. В прошлый год был 2.3кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра посчастливелось застать выход линя к бережку. Стрельнул несколько от 1кг до 1.5кг, т.к. часто на него не охочусь, решил проверить в инете до каких размеров вырастают и прочел что 1.5-2 кг редко встречаются, в основном 400-500г.

Что-то с трудом верится. Поделитесь какие у кого трофеи по линю были. У меня в прошлый раз 1.6кг - это самый крупный в этом году. В прошлый год был 2.3кг.

Самого крупного линя я стрелял на озере Банное - 3 кг 100 гр..... Товарищь, неверить которому нет никаких оснований (скорее уменьшит чем увеличит), видел примерно на 8-9 кг!! Мой напарник недавно упустил линя чуть длиней "Тайменя 600"... в виду вышеизложенного, ИМХО, утверждать ДО каких размеров эта красивая рыба может вырасти, по меньшей мере несерьёзно!!

 

 

 

 

з.ы. пока писал сообщение, позвонили друзья и похвастались ночным трофеем линя с того же озера Банное - вес 3 кг ровно... и это самый крупный в ту ночь, всего же было взято 6 штук - самый маленький на 1,7 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самого крупного линя я стрелял на озере Банное - 3 кг 100 гр..... Товарищь, неверить которому нет никаких оснований (скорее уменьшит чем увеличит), видел примерно на 8-9 кг!! Мой напарник недавно упустил линя чуть длиней "Тайменя 600"... в виду вышеизложенного, ИМХО, утверждать ДО каких размеров эта красивая рыба может вырасти, по меньшей мере несерьёзно!!

 

з.ы. пока писал сообщение, позвонили друзья и похвастались ночным трофеем линя с того же озера Банное - вес 3 кг ровно... и это самый крупный в ту ночь, всего же было взято 6 штук - самый маленький на 1,7 кг...

 

    Значит все-таки 1.5-2 кг далеко не редкость, что и требовалось подтвердить. Виденное и упущенное оставим до следующей охоты. Михаил, ни в коем случае не хочу обидеть твоих друзей. С удовольствием разделю с ними радость добычи, разглядывая такого красавца на фото :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13736-0-76429700-1312977288_thumb.jpgВсем доброго времени суток.

Первый линь которого увидел под водой.

clap_1.gif

Изменено пользователем Лёха gps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый линь которого увидел под водой.

Судя по его выражению его "лица" на фото он похоже "подвоха" не ожидал :mebiro_01: и не очень рад встрече.

... С почином!!!

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне линя примерно на килограмм всего один раз и посчастливилось под водой увидеть. но он прошелестел с такой скоростью, что я даже на курок не успел нажать:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на одном водоемчике, увидел сразу пять линей в одном месте, как будто водили хоровод. Изловчился, и одним выстрелом взял двух. Линь не крупный в районе семиста грамм, но очень вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изловчился, и одним выстрелом взял двух

:clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рыбаки поймали линя на 12 кг ! Подвохи брали на 7 кг , вот такие лини у нас !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рыбаки поймали линя на 12 кг ! Подвохи брали на 7 кг , вот такие лини у нас !

 

И фото есть?:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рыбаки поймали линя на 12 кг ! Подвохи брали на 7 кг , вот такие лини у нас !

Наверное не лини такие,а подвохи и рыбаки.

post-13736-0-17243200-1313574105_thumb.gif

Изменено пользователем Лёха gps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха gps , что ты хотел этим сказать ?

AL.WING , фото нет

Изменено пользователем rusco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохи брали на 7 кг , вот такие лини у нас !

Имел счастье встретить линя, весом не менее восьми кг., на глубине около четырех метров. Скорость, с которой он стартанул, не оставила шанса на выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость, с которой он стартанул, не оставила шанса на выстрел.

Потому и дожил до 8-и кг. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбаку руки свяжи,но размер глаза рыбы которую он поймал всё равно покажет.bq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне (т.е. летом 2011г.) у нас в Челябинской обл. линь вообще часто встречался: сужу по себе и своим товарищам. хотя до этого мне он вообще не попадался. В этот же сезон - с июня по сентябрь. Причем как гуляющий, так и в траве (у нас её называют горошником, а по науке - рдест). На глубинах от 1.5м до 3-4м. Поднырнешь к таким зарослям и вглядываешься не покажется ли черный силуэт. Рыба красивая - в воде кажется совсем не отсвечивает -и пугливая. Только стояла стайка. Выстрел. И, кроме того что на гарпуне, никого. Махом в траву зарываются будто их и не было. Был со мной такой случай. Встретил в зарослях линя - выстрел - попал удачно в загривок. И только после заметил что он с компанией и дружки его гораздо крупнее. Стараюсь не создавать лишнего шума и суеты аккуратно разворачиваюсь и ухожу от зарослей. В сторонке всплываю и пересаживаю добычу на кукан. Заряжаю. Возвращаюсь под водой вдоль дна прохожу аккуратненько - ни кого. Хотя уверен все они там в кустах и засели. И правда через неделю нашёл их там же. Взял парочку. Остальных не тронул - пусть себе гуляют-отъедаются.

А вообще тут как с грибами. Когда настроишься собирать белые к примеру, перестаешь замечать грузди. Так и с ПО (может это у меня только) - поймал себя на том, что сосредоточившись на линях стал их часто находить, но перестал замечать щуку. На щуку настроюсь - линь не показывается. В общем сезон был что надо - с нетерпением жду весны - хочу сазана найти.

P.S. Не разбирусь как фотки прикрепить. Подскажите. Плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Не разбирусь как фотки прикрепить. Подскажите. Плиз.

выбираешь расширенную форму сообщения, далее жмёшь на обзор, выбираешь за ранее уменьшенные фотки и отмечаешь- загрузить, затем лишь "отправить" сообщение, по необходимости приукрасив коментариями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...