Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

.. Так что не знаю я, что это за рыба линь и как её охотить... ((

Ничего, все еще впереди!

Обожаю охотиться на линя:

cimg1513n.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, разводят линя искусственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, разводят линя искусственно?

разводят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под лабузом мне встречалась в основном щука и окунь, а вот линьков я стрелял под берегом, под ряской, глубина ниже колена... ну и в основном тень... Но зато ночью, этот пылесос ила:ponty_01: ходит и совершенно не боится фонаря и цветом он в луче не черный, а песчанно-золотистый!:blushing: Плюс есчё и очень вкустный!post-2996-1278401226,929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разводят!

 

И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где?

 

 

Линя выращивают в основном как добавочную рыбу в карповых прудах.Пищевой конкуренции карпу линь не составляет т.к. питается в более глубоком донном слое.Питаясь отмершими остатками растительного и животного происхождения,несъеденным и провалившимся в ил рыбьим кормом ,а также самими экстрементами рыб с недопереваренным кормом он предотвращает гнилостные процессы и закисание воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно до какого размера линь дорастает? Я за свой 3-ех летний стаж только месяц назад стрельнул линька около 1.5кг.

Года четыре назад, на Увильдах, в Чайке 3, мужичек на сети поймал линя на 5 кг... нигодяй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где?

 

Если конкретно: в Сенеж много выпускали, вроде... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их стрелял на Аслыкуле с7вечера до 10 и только на вскидку на глубине 3-6метров. Сам удивляюсь как попадал прозрак метров 5 подпускает до 2х метров и начинает стартовать пока не исчезнет в траве:mf_bookread:

Изменено пользователем radik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их стрелял на Аслыкуле

 

На Кандрах тоже встречаются неплохие экземпляры но надо подальше уплывать , на прошлые выхи 2 штуки взял больше киллограма. Ушица была изумительная :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shooter fish

стреляю линей ночью нахожу по пятнам мути около берега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад отдыхали мы с друзьями на озере Аракуль. Ночью ныряли за раками с фонариками. Мой кореш Леха вместе с раками притащил линя. Рассказывал потом, что во время поиска раков ослепил линя, тот замер в оцепенении, а Леха аккуратненько поймал его в п/э пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно друзья свозили на одно секретное озерцо,там мне встретились лини в приличном количестве,но в основном размер мелковат:crying:,фонаря напрочь не бояться:bp:,но при попытке поймать руками уходят в ил на том же месте где и стоят.Взял одного приличного грамм на 500:thumb_yello: ,выстрелил по нему с близкого расстояния ,:fire:с метра где то ,и вдруг вижу как из облака мути на боку выплывает мой линёк и отнють не с гарпуном в красивом теле:bp: ,я бросаю ружьё ,на ласты,и хватаю его руками ,ну дальше сразу на кукан:w00t::Smile054:,а потом уже рассматриваю в свете фонаря и вижу,что гарпун прошёл по касательной по голове линя и разодрав её на метр ушёл в дно,его вероятно оглушило вот он и поплыл в общем повезло,а так не вижу не чего сложного в охоте на него,ночью стоит также как и подлещик-мёртво и света не боится ,главное найти водоём где он есть в достаточном количестве и главное размерах:shark1: а то мелких жалко,они стоят как дети смотрят на фонарь и опасность чувствуют только когда ты их пытаешься руками взять и то если осторожно гладить то не сразу зарывается.Вот так закончилась моя первая охота на линя(хотя ехали за подлещиком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал ловить линей ночью с фонарем руками. Очень интересное занятие. Одного из 5 удается прижать ко дну и тогда рыба твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под водой первый сезон, но линей считаю не сложной задачей.По окончанию весеннего запрета в течении месяца на разливах находил, в большинстве случаев по 2-3 штуки тусят,по размерам- от 500 гр. до 1,5кг. крупнее пока не видел, глубина до 2 м.,в окнах камыша, тростника. При встрече какое-то время стоит на тебя смотрит кумекает, не долго но прицелится в основном хватает.Охотил только днем, ночью пока недоводилось в тех местах побывать.post-11576-1284043404,3722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAICH линя просто обычно в водоемах не очень много, и он хорошо прячется в самых дебрях. Этим летом нашли пруд линевый, там всегда несколько штук брали от 500 до 2 кг., в этом пруду линя и днем море и ночью. А до этого в июне только брали его нормально, а в течение того лета единичные экземпляры проскакивают на куканах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него такая манера первые секунды рассматривать пришельца а уж потом дёру, надо успевать выстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ! вот мой рассказик,может кому пригодиться!

http://apox.ru/info/story/893-lvkusnyj-linr-nemnogo-sentimentalnyj-rasskaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже читали во втором посте этой темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, надо будет тоже поохотится на линя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мой линек 800гр хотя на АССЛЫКУЛЕ стрелял и побольше

 

вот мой линек 800гр хотя на АССЛЫКУЛЕ стрелял и побольше

post-8552-1286289737,4547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже читали во втором посте этой темы...

а чё так грубо? Не понравилось?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё так грубо? Не понравилось?(((

 

Понравилось!!! Извини, что написал "грубыми" буквами...:Smile054:А как надо было? Такими?:naughty:

Просто это уже было и ВСЕ читали и не понравиться этот рассказ не мог!:Smile054:

Ждём новых произведений!:mf_bookread:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось!!! Извини, что написал "грубыми" буквами...:angry:А как надо было? Такими?:bp:

Просто это уже было и ВСЕ читали и не понравиться этот рассказ не мог!:bp:

Ждём новых произведений!:bp:

 

ОК! :crazy: Без обид! :mebiro_01: ))) Новых рассказов много, найду время выложу,(что-то отдал в МПО,

пока нельзя на форум :crying: ))Есть кстати новый про налима,и про линька тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ! вот мой рассказик,может кому пригодиться!

http://apox.ru/info/...ntalnyj-rasskaz

 

 

Классный рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...