Перейти к содержанию
Авторизация  
славентий

Ваш вклад в защиту водных ресурсов

Рекомендуемые сообщения

У нас на форуме многие осуждают действия электроудочников, сетевиков, браконьеров с баллонами....

 

Я хочу чтобы тут каждый поделился своим опытом борьбы с этими самыми браконьерами или рассказал о своем вкладе или опыте по защите водных ресурсов ...

 

Из мирового опыта можно привести примеры, как дествует организация ГРИНПИС или действия "Морского пастуха"http://www.vita.org.ru/new/2007/jul/09.htm, который топит китобойные суда пока власти спят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из мирового опыта можно привести примеры, как дествует организация ГРИНПИС или действия "Морского пастуха"http://www.vita.org.ru/new/2007/jul/09.htm, который топит китобойные суда пока власти спят..

 

Предлагаю провести рекламную акцию! * Убей электроудочника-получи скидку 20% на энциклопедию подводной охоты в пресных водоемах*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из мирового опыта можно привести примеры, как дествует организация ГРИНПИС или действия "Морского пастуха"http://www.vita.org.ru/new/2007/jul/09.htm, который топит китобойные суда пока власти спят..

 

 

Предлагаю провести рекламную акцию! * Убей электроудочника-получи скидку 20% на энциклопедию подводной охоты в пресных водоемах*

можно и так .... но если без стеба... реально мне хотелось бы услышать опыт людей, которые хоть что то предпринимали в таких ситуциях, что говорили , что им отвечали..... или просто молчали и про себя возмущались....

А то здесь полно возмушений, тока хочется слышать , хотя бы от кого то из учасников форума звучали замечания в адрес браконьеров.... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и так .... но если без стеба... реально мне хотелось бы услышать опыт людей, которые хоть что то предпринимали в таких ситуциях, что говорили , что им отвечали..... или просто молчали и про себя возмущались....

А то здесь полно возмушений, тока хочется слышать , хотя бы от кого то из учасников форума звучали замечания в адрес браконьеров.... ?

если надо фотки + вроде есть 2 сюжета видео- то что получается от электроудочников(что от них остается когда перед ними подвох) =то постучись в емаил на форуме-вышлю(сети точно ставили+2 акуммулятора из лодки достали-думали что у них электроматор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на форуме многие осуждают действия электроудочников, сетевиков, браконьеров с баллонами....

 

Я хочу чтобы тут каждый поделился своим опытом борьбы с этими самыми браконьерами или рассказал о своем вкладе или опыте по защите водных ресурсов ...

 

Из мирового опыта можно привести примеры, как дествует организация ГРИНПИС или действия "Морского пастуха"http://www.vita.org.ru/new/2007/jul/09.htm, который топит китобойные суда пока власти спят..

Интересно,а что здесь надо писать???

Типа того:"Я сегодня сеточникам морду набил и сети порвал!"-а вы мне доложны сказать:"Да,ты молодец,ты мужик!!!"

Или ещё:"Я вчера электроудочников замкнул!"-все вы:"Да ты крут,медаль ему!!!"

:punk: :punk: :punk: :punk: :punk:

Как детский сад,давайте на себе рубахи рвать,и хвастаться сколько всего я сделал хорошего :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,а что здесь надо писать???

Типа того:"Я сегодня сеточникам морду набил и сети порвал!"-а вы мне доложны сказать:"Да,ты молодец,ты мужик!!!"

Или ещё:"Я вчера электроудочников замкнул!"-все вы:"Да ты крут,медаль ему!!!"

:punk::punk::punk::punk::punk:

Как детский сад,давайте на себе рубахи рвать,и хвастаться сколько всего я сделал хорошего :punk:

Я так понял сказать нечего ..... есть проблема , а как ее решать ни кто сказать не может..

Все объединяются против браконьеров на уровне сори попи-ть на форуме... А делают пусть другие ...

Скажи если есть, что сказать -я скажу что ты молодец ..мало ..? могу премию выслать :punk: ...

Если ты это как хвастовство расцениваешь твоя проблема..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,а что здесь надо писать???

...

Как детский сад,давайте на себе рубахи рвать,и хвастаться сколько всего я сделал хорошего :punk:

 

Не совсем так. Не знаю как в России, а в Украине по каждой области есть телефоны инспекторов "быстрого реагирования" так сказать (насколько я понял), к примеру.

Я конечно сомневаюсь, что он поедет за 100 км за мелкой сеточкой, но вот на электрика, имхо, вполне можно и нужно "настучать".

Что писать? Да может у кого-то есть такой опыт. Может кто-то учавствовал в совместных рейдах с инспекцией. Да мало ли чего еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если надо фотки + вроде есть 2 сюжета видео- то что получается от электроудочников(что от них остается когда перед ними подвох) =то постучись в емаил на форуме-вышлю(сети точно ставили+2 акуммулятора из лодки достали-думали что у них электроматор)

Сюжеты давай .... , а кто снимал то?

 

Не совсем так. Не знаю как в России, а в Украине по каждой области есть телефоны инспекторов "быстрого реагирования" так сказать (насколько я понял), к примеру.

Я конечно сомневаюсь, что он поедет за 100 км за мелкой сеточкой, но вот на электрика, имхо, вполне можно и нужно "настучать".

Что писать? Да может у кого-то есть такой опыт. Может кто-то учавствовал в совместных рейдах с инспекцией. Да мало ли чего еще...

Одному конечно противостоять тяжело ... но жизнь попртить можно...

В 90-е годы глотки грызли за бабки... , а тут за правое дело, но если молча смотреть на этих придурков , то они даже бояться

перестанут.

Была у меня ситуация дальше разговоров дело не пошло, я походил, повякал , но очко у ребят заиграло собрались и уехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так. Не знаю как в России, а в Украине по каждой области есть телефоны инспекторов "быстрого реагирования" так сказать (насколько я понял), к примеру.

Я конечно сомневаюсь, что он поедет за 100 км за мелкой сеточкой, но вот на электрика, имхо, вполне можно и нужно "настучать".

Что писать? Да может у кого-то есть такой опыт. Может кто-то учавствовал в совместных рейдах с инспекцией. Да мало ли чего еще...

Я не говорю что не надо действовать,все здесь понимают что есть хорошо,а что есть плохо,и как ты поступишь в такой ситуации зависит только от твоей совести,но потом писать об этом какой я молодец...

ИМХО не дело это!!!

И тут в меня полетели пустые бутылки :punk:

Надо не за "молодец" делать,а за совесть.

Чтож Славентий "дайверам"(браконьерам) сразу не объяснил кто есть кто,как описывал в теме ниже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорю что не надо действовать,все здесь понимают что есть хорошо,а что есть плохо,и как ты поступишь в такой ситуации зависит только от твоей совести,но потом писать об этом какой я молодец...

ИМХО не дело это!!!

И тут в меня полетели пустые бутылки :D

Надо не за "молодец" делать,а за совесть.

Чтож Славентий "дайверам"(браконьерам) сразу не объяснил кто есть кто,как описывал в теме ниже???

 

я то объяснил в мягкой форме типа так нельзя ....тока проблема приезжали вместе.. знакомы были до этого , а тайна открылась тока сейчас... я конечно теперь с ними не дружу :exclaim: , но решимости после этого случая у меня поприбавилось....

Узнал много о дайверах Белгорода , многие давно этим занимаются , поговорю с тамошним руководителем дайв клуба ....

О результатах беседы отпишусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребята,если серьезно,то единственный способ борьбы с супостатом,это разширение круга единомышленников и тогда может через 3-4 поколения,наступит благодать.А так чего языки чесать,методов борьбы и рычагов воздействия на них нет,а если начнешь самосуд-то сам буд потом стальными браслетами лязгать.

Я вот к примеру: 2002 год кажется

После трансляции матча ЧМ -сборная Англи VS Aргентина,успокоил двоих Англ футбольн фанатов в одном из супермаркет пригорода Лондона :exclaim: ,так вот, дэ-факто, я выполнял прямые обязонности англ полиции и по моим понятиям заслужил железный крест за храбрость и письменное приглашение ЕЕ Величества,а дэ-юро,если бы меня арестовали,то думаю что я до сих пор бы авсянку ел в Англ казиматах.

Вот :exclaim: Так что,тут похожая аналогия.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ребята,если серьезно,то единственный способ борьбы с супостатом,это разширение круга единомышленников и тогда может через 3-4 поколения,наступит благодать.А так чего языки чесать,методов борьбы и рычагов воздействия на них нет,а если начнешь самосуд-то сам буд потом стальными браслетами лязгать.

Я вот к примеру: 2002 год кажется

После трансляции матча ЧМ -сборная Англи VS Aргентина,успокоил двоих Англ футбольн фанатов в одном из супермаркет пригорода Лондона :) ,так вот, дэ-факто, я выполнял прямые обязонности англ полиции и по моим понятиям заслужил железный крест за храбрость и письменное приглашение ЕЕ Величества,а дэ-юро,если бы меня арестовали,то думаю что я до сих пор бы авсянку ел в Англ казиматах.

Вот :) Так что,тут похожая аналогия.

С ув.

 

Согласен , что голыми руками их не возьмешь , но и это работу провожу на следующей неделе поеду в рыб инспекцию попробую поднять тему что б дали корку , по ней я могу задерживать до выяснения всяких супостатов....

Морду могут набить ....согласен ... но тут распространяется закон по которому я имею право на самооборону , травматики еще не отменяли ... примеров их приминения куча - очень даже эффективно.. тут конечно и сеть единомышленников нужно развивать ..... я думаю ,что то из этого должно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен , что голыми руками их не возьмешь , но и это работу провожу на следующей неделе поеду в рыб инспекцию попробую поднять тему что б дали корку , по ней я могу задерживать до выяснения всяких супостатов....

Морду могут набить ....согласен ... но тут распространяется закон по которому я имею право на самооборону , травматики еще не отменяли ... примеров их приминения куча - очень даже эффективно.. тут конечно и сеть единомышленников нужно развивать ..... я думаю ,что то из этого должно получиться.

Закон о самообороне очень скользкая вещь, :) у меня товарищ прилепил одному так сказать хулигану из ОСЫ,и куча свидетелей что он прав была,а пострадавший оказался хулиган(поскольку ОСА оружие эфективное сломано 2 ребра),по этому гребаному закону мой друг должен был дождаться пока его долбанут кирпичом по башке и только после этого применить оружие.Посадить друга не посадили,но штраф,суд,условно,да еще этому (пострадавшему)бабла отслюнявить пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так. Не знаю как в России, а в Украине по каждой области есть телефоны инспекторов "быстрого реагирования" так сказать (насколько я понял), к примеру.
Пожалуйста опубликуй эти телефоны (какие знаешь), здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2270 Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы пишем о браконьерах с аквалангами, а тут... Вот, что нашел... Книга "Секреты подводной охоты", автор Сугробов Валерий Юрьевич. Год издания 2006 г. Классификация - научно-популярная литература. Серия - Советы бывалых охотников. "Эта книга поможет начинающим подводным охотникам понять все нюансы подводной охоты и пра-

вильно подготовиться к охоте, раскроет некоторые секреты мастерства, предостережет от ошибок и научит тому, как дружить с водой и как добывать под

водой рыбу и незабываемые впечатления. Страница 11 - "...Если подводный охотник пользуется аквалангом, он должен уметь под водой освобождать маску от воды".... Комментарии думаю излишни!  :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закон о самообороне очень скользкая вещь, :thumb_yello: у меня товарищ прилепил одному так сказать хулигану из ОСЫ,и куча свидетелей что он прав была,а пострадавший оказался хулиган(поскольку ОСА оружие эфективное сломано 2 ребра),по этому гребаному закону мой друг должен был дождаться пока его долбанут кирпичом по башке и только после этого применить оружие.Посадить друга не посадили,но штраф,суд,условно,да еще этому (пострадавшему)бабла отслюнявить пришлось.

Да бывают ситуации... не могу прокоментировать эту, но по приминению травматика куча других форумов там это можно обсудить.. Просто я имел ввиду , что существует опасность получить по горбу и нужно соизмерять решительность своих действий с силами "противника"..

 

Вот мы пишем о браконьерах с аквалангами, а тут... Вот, что нашел... Книга "Секреты подводной охоты", автор Сугробов Валерий Юрьевич. Год издания 2006 г. Классификация - научно-популярная литература. Серия - Советы бывалых охотников. "Эта книга поможет начинающим подводным охотникам понять все нюансы подводной охоты и пра-

вильно подготовиться к охоте, раскроет некоторые секреты мастерства, предостережет от ошибок и научит тому, как дружить с водой и как добывать под

водой рыбу и незабываемые впечатления. Страница 11 - "...Если подводный охотник пользуется аквалангом, он должен уметь под водой освобождать маску от воды".... Комментарии думаю излишни! :sm_upset:

Сугробова - в запрещенную литературу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал рассказать о том как я был в рыбинспекции .... предложил свою помощь не отказались , потому как у нашей доблестной рыбинспекции народу на всю Белгородскую область аж 4 человека, а техническое обеспечение на нуле... есть лодка есть убитый мотор - нет бензина - это пипец мы ... говорим о браконьерах ... а проблема в том с браконьерами нет возможности бороться инспекторам... все держиться на личном энтузиазме... штрафы смешные

Поэтому одна надежда на нашу сознательность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы - Вчера я и еще один из наших подвохов ездили в рейд по Белгородскому водохранилищу совместно с рыбинспектором .... встали правда в 3 часа ночи... , но зато сняли около 500 метров рабочих сетей и метров 30 старых сеток ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продолжении темы - Вчера я и еще один из наших подвохов ездили в рейд по Белгородскому водохранилищу совместно с рыбинспектором .... встали правда в 3 часа ночи... , но зато сняли около 500 метров рабочих сетей и метров 30 старых сеток ...

 

Славентий!!! Как говорится - "респект и уважуха"!!! :)

Кошками тягали или брали "с поличным" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мы пишем о браконьерах с аквалангами, а тут... Вот, что нашел... Книга "Секреты подводной охоты", автор Сугробов Валерий Юрьевич. Год издания 2006 г. Классификация - научно-популярная литература. Серия - Советы бывалых охотников. "Эта книга поможет начинающим подводным охотникам понять все нюансы подводной охоты и пра-

вильно подготовиться к охоте, раскроет некоторые секреты мастерства, предостережет от ошибок и научит тому, как дружить с водой и как добывать под

водой рыбу и незабываемые впечатления. Страница 11 - "...Если подводный охотник пользуется аквалангом, он должен уметь под водой освобождать маску от воды".... Комментарии думаю излишни! :)

Не нашёл я сейчас Сугробова, надо будет ещё поискать. А может быть он имел в виду охоту в США? Там разрешено охотиться с аквалангом, но, если превысить норму вылова, мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продолжении темы - Вчера я и еще один из наших подвохов ездили в рейд по Белгородскому водохранилищу совместно с рыбинспектором .... встали правда в 3 часа ночи... , но зато сняли около 500 метров рабочих сетей и метров 30 старых сеток ...
+1000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть он имел в виду охоту в США?

 

Да нет, про страны и континенты он не пишет.

А вообще видно, что книга браконьера. Он по другому видно не умеет охотится.

Там где о себе пишет (стр 20-21), есть такие строки - "Некоторые пловцы берут с собой под воду термометр, и даже прикрепляют его

к рукоятке ружья. При оценке температуры и времени пребывания под водой надо ориентироваться на свое самочувствие и знать простейшее: чем глубже спускаешься, тем вода холоднее. Для более тщательной маскировки некоторые подводные охотники на гидрокостюм, имеющий

совсем ненужные для охоты цветные полоски, надевают обыкновенную военную зеленую маскировочную форму и лежат преспокойненько на дне, как крокодилы, поджидая свою добычу".

Скинь мне в личку e-mail, пришлю тебе в pdf формате. Около 2 Мгб.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славентий!!! Как говорится - "респект и уважуха"!!! :)

Кошками тягали или брали "с поличным" ?

 

Тягали грузоом на веревке , кошкой оказывается не тягают ,потому что она легкая и когда на моторе едешь она всплывает...

С поличным хотели,но тогда никто не вышел .... Наш инспектор оказывается всех браконьеров знает они попадаются очень часто , потому что это их основная статья дохода и если не на воде то на рынке их точно встретишь...

Из своего опыта хочу сказать , что труд у инспекторов не легкий и бабки на это особо не выделяют, поэтому в принцыпе они не откажутся ни от материальной помощи,ни от участия, ни от информации , которой вы располагаете о браконьерских дествиях ,поэтому я считаю , каждый подвох , по мере конечно возможностей может начать знакомиться и взаимодействовать с рыбоохраной. Кроме этого я узнал много интересного о нашем водохранилище начиная от рельефа дна заканчивая историей его создания.

В ближайшее время собираемся поехать на старооскольское водохранилище, тем более , что жилающие кроме нас начали появляться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg kusa
Тягали грузоом на веревке , кошкой оказывается не тягают ,потому что она легкая и когда на моторе едешь она всплывает...

С поличным хотели,но тогда никто не вышел .... Наш инспектор оказывается всех браконьеров знает они попадаются очень часто , потому что это их основная статья дохода и если не на воде то на рынке их точно встретишь...

Из своего опыта хочу сказать , что труд у инспекторов не легкий и бабки на это особо не выделяют, поэтому в принцыпе они не откажутся ни от материальной помощи,ни от участия, ни от информации , которой вы располагаете о браконьерских дествиях ,поэтому я считаю , каждый подвох , по мере конечно возможностей может начать знакомиться и взаимодействовать с рыбоохраной. Кроме этого я узнал много интересного о нашем водохранилище начиная от рельефа дна заканчивая историей его создания.

В ближайшее время собираемся поехать на старооскольское водохранилище, тем более , что жилающие кроме нас начали появляться....

Респект. Уважуха. Повторюсь. сделал завалы в бойких старицах.Теперь сетёшникам и электрикам не разгулятся. Лес ещё вырастет. Зато рыба естественно разведётся. А то заходит на икромёт с реки,а её черпают. Стариц у нас мало. Народу без совести много. один выход. Лес, конечно жалко. Зато вода прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто силен в законодательстве – просветите. Я тут недавно по 7тв, после передачи «мир подводной охоты», посмотрел «диалоги о рыбалке» и вот там упоминалось о преимуществах рыбалке сетью и еще упоминалось о какой то лицензии на это. Вот я и хочу спросить, есть ли в законодательстве что-либо о лицензии на вылов сетью рыбы, частными лицами и организациями, а то может я зря их режу и на берег выбрасываю?

Ведь если они свободно разрешены в продаже, то подразумевается, что не комаров же ими будут ловить то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...