Перейти к содержанию
Авторизация  
славентий

Ваш вклад в защиту водных ресурсов

Рекомендуемые сообщения

Если кто силен в законодательстве – просветите. Я тут недавно по 7тв, после передачи «мир подводной охоты», посмотрел «диалоги о рыбалке» и вот там упоминалось о преимуществах рыбалке сетью и еще упоминалось о какой то лицензии на это. Вот я и хочу спросить, есть ли в законодательстве что-либо о лицензии на вылов сетью рыбы, частными лицами и организациями, а то может я зря их режу и на берег выбрасываю?

Ведь если они свободно разрешены в продаже, то подразумевается, что не комаров же ими будут ловить то.

 

Покопался в "консультанте", есть хорошие новости:

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ

БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Принят

Государственной Думой

21 ноября 2008 года

 

Одобрен

Советом Федерации

26 ноября 2008 года

 

Дополнения в ст. 26 "Ограничения рыболовства":

4. В целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем.

5. При обнаружении указанных в части 4 настоящей статьи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов таможенные органы Российской Федерации осуществляют их изъятие в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Так что "китайкам" скоро придет мумздец. Конечно найдут обходные пути, но львиная доля "китаек" из продажи, я думаю, пропадет. Полностью продажу сетематериалов не запретят, где же их будут брать многочисленные артели и пр.? Но надо это дело как-нибудь упорядочить, ввести лицензирование продажи, что-ли?

 

Насчет передачи на 7ТВ, она была про Камчатку, сам смотрел. Правила рыболовства приняты пока для 4 рыбохозяйственных бассейнов - Азово-черноморского, Дальневосточного, Северного и Западного. Что отрадно, правила подводной охоты не изменились. Правила рыболовства для Байкальского, Восточно-Сибирского, Западно-Сибирского и Волжско-Каспийского бассейнов пока не утверждены.

Про Камчатку - проштудировал Дальневосточные правила - там, оказывается, разрешен любительский лов определенных видов рыб сетями, но он лицензируется и квотируется.

У нас, в бассейне Волги, действуют старые, еще СССР, правила. Оговорюсь, у нас - правила Камско-Уральского управления, 1986 года выпуска. У Вас в Москве, не знаю, честно. Но думаю, тоже старые, советские, т.к. Федеральный закон признает их действие до принятия новых.

Но, я думаю, и в новых правилах у нас, в Европейской части будет запрещена любительская рыбалка с использованием сетей.

Так что, брат, режь их (сети) сколько сил есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на крутом берегу реки дачный поселок.и завелся один "черный" дайвер с ружом,так пока он плавал мы с дружбаном его шмотки бензом полили и сожгли,домой наверно в акваланге добирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 5+ :mebiro_01: , тото он удивился... Не знаю кто как ,а лично я сеточников ненавижу, один раз на ночной охоте запутался и чуть не потоп. Увидел сеть-порезал и выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Респект. Уважуха. Повторюсь. сделал завалы в бойких старицах.Теперь сетёшникам и электрикам не разгулятся. Лес ещё вырастет. Зато рыба естественно разведётся. А то заходит на икромёт с реки,а её черпают. Стариц у нас мало. Народу без совести много. один выход. Лес, конечно жалко. Зато вода прогреется.

 

 

У нас на крутом берегу реки дачный поселок.и завелся один "черный" дайвер с ружом,так пока он плавал мы с дружбаном его шмотки бензом полили и сожгли,домой наверно в акваланге добирался.

Детсад какой то!!!! .....деревья ещё вырастут. Если так рассуждать, так и рыба разведётся. А второй герой - шмотки сожгли? Кишка тонка ? подойти и разъяснить? :thumb_yello: Вы ребята из разряда подвохов перешли в разряд хулиганов. Цели то у Вас нормальные, не спорю, а вот методы .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...