Перейти к содержанию
мифодий

Со скольких лет начали плавать?

Рекомендуемые сообщения

Когда мне было 6, меня батя решил научить плавать.

Мы тогда жили летом в глухих литовских лесах у знакомого, на берегу озера.

Отвел батя меня на мостки и бросил в воду. Видно, прочитал где-то о таком способе научить плавать.

До сих пор у меня в глазах стоит поверхность воды, медленно уходящая вверх....

Я тогда, вопреки той книжной методике, не поплыл, даже не сделал ни одного движения, чтоб поплыть.

 

Той же осенью меня батя отвел в бассейн "Москва" (светлая тому бассейну память) в группу научающихся плавать.

С тех пор я думал, что умею плавать.

 

Пока на четвертом курсе института интереса ради не пошел в школу водных каскадеров "Аква-трюк".

Проходил я туда с полгода, там учили совсем по-другому, нежели в малышовой группе бассейна. Там учили плавать по-настоящему.

Так что, теперь я думаю, что умею плавать по-настоящему :bigwink:

 

Чего и вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vicont

Плавать научился лет в семь, ПО мечтал заниматься лет с десяти, много книжек перечитал, а занялся только в тридцать, жаль потерянные годы:bigwink: Охочусь уже пять лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавать в 12, охотиться в 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавать научился лет в 5-6, взрослея мечтал на акваланг накопить, между тем, плавая в комплекте №1. А потом подвернулась возможность с РПО 2 понырять, и ... :bigwink: естественно я понял что это гораздо круче :bigwink: . Было мне уже 28 :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плаваю с 6-и лет, а вот охотиться начал совсем недавно, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с семи лет плаваю ништяк

 

Я с семи лет плаваю ништяк

 

Я с семи лет плаваю ништяк

 

Я с семи лет плаваю ништяк

 

Я с семи лет плаваю ништяк

 

Я с семи лет плаваю ништяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с семи лет плаваю ништяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научился плавать лет в 6-7. Подводным плаванием увлекся с 12, а вот охотой только год назад. Хотя и на крючок все равно жму редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вырос на берегу каспия в баку и не уметь плавать считалось позором у пацанов.плаваю с4 лет.но сдетства любил нырять(отцеплял крючки от скал для брата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На воде держаться лет с 7.Вырос можно сказать в речке.Ща 46 уже.Служба в ВМФ познакомила с аквалангом,легко-водолазным делом,подводным оружием и т.д. ПО занимаюсь для души,с перерывами общий стаж лет с десяток наберётся.

Изменено пользователем kyv63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держаться на воде научился в 6-7 лет ,хорошо плавать научился 10-11 лет а вот подводной охотой начал заниматься только в 30лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держаться на воде научился в 6-7 лет ,хорошо плавать научился 10-11 лет а вот подводной охотой начал заниматься только в 30лет

Мне 45.Плавать научился лет в 6, а подвохом стал в 34.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавать не знаю с кругом в 2

с маской, на пузе вдоль берега чуть позже

Первого ерша(скорпену) убил ночью в 6

Первого днем в 7

Первую плотву в средней полосе в 12

С тех пор по нарастающей и щас есть куда расти.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавать в 12, охотиться в 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плавать начал лет в 9. соседские ребята постарше научили по собачьему, потом уже и другие стили освоил. года через 2-3 в резиновых ластах типа дельфин (уже не помню как называются) метров 40 под водой проныривал. не начал бы курить - глядишь стал бы чемпионом по фридайвингу))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сколько себя помню, сначала только нырял , и мне казалось это очень круто , в 8 лет , я первым из своей ватаги друзей переплыл канал (метров 30 шириной), правда на обратный путь сил не хватало ,обошел по меляку ....А с ПО начинал в 12 лет правда ,пулял во все что движется и не движется ,и гарпунов и стрел потерял не меренное количество ... заряжать сил не хватало , просил старших ребят , чем и доставал всех , плаванье в ластах давалось тяжело , ласты были тяжелые и намного большего размера моей ноги .По воде хлюпал ими ,мама не горюй ,из-за этого и обзывали меня ,водометом .!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ПО приобщился в детстве, т.к. жил в Челябинской области и отец охотился, сперва маленький плавал с острогой из вилки прикрученной к палке и бил чебаков, а к серьезной подводной охоте пришел лет в 25, потом обучался фридайвингу (ездил с Молчановой и ее инструкторами в Дахаб несколько раз), закончил курсы ПО у Ю.Ю.Эля в РГУФК. Но все-таки главные впечатления были заложены в детстве-охота на раков в озерах голубых, крупных и охота на мелкую рыбу и мечта о крупной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с четырех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...