Перейти к содержанию
Авторизация  
Krava

Сколько груза надо если костюм 7мм

Рекомендуемые сообщения

Помогите начинающему. Мой вес 72 кг., костюм Силверс 7мм., ружье 0,8 гк. Сколько надо груза чтобы получить нулевую плавучесть? Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите начинающему. Мой вес 72 кг., костюм Силверс 7мм., ружье 0,8 гк. Сколько надо груза чтобы получить нулевую плавучесть? Зарание благодарен.

Krava, никто тебе толком не ответит, так как это личное. Нужный вес определяется практическими тестами, при этом масса ружья меньше всего влияет на данный показатель. Бери около 10-ти кг. и поехали на Сулу пробовать :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Krava, никто тебе толком не ответит, так как это личное. Нужный вес определяется практическими тестами, при этом масса ружья меньше всего влияет на данный показатель. Бери около 10-ти кг. и поехали на Сулу пробовать :blushing:

Юра на Сулу уж сильно хочется да вот костюмчик непоняттно когда прибудет. Хотя думаю прикупить майку и шорты 3мм. на лето пока хватит. Ружье на этой недели уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 кило . А дальше сам поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 кило . А дальше сам поймешь.

 

ну да 7 - восэм ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хера там, меня с 11 кг выталкивает нахрен с 4-метровой глубины.

 

Костюм - семерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для 5мм костюма вес определяется примерно как 10% от веса, а дальше небольшой добор или не добор в зависимости от компекции и физиологических особенностей. Для 7мм если примерно подсчитать это 17-20%

и того 11-14 кг для человека с весом в 70 кг, как видишь разброс аж 3 кг и тут эти 3 кг очень сильно зависят от компекции, по этому этот расчет делают для людей у которых рост минус вес равен 100 или 110.

Мой рост 168 и вес 69, тобишь чуть чуть перевес, но в 5-ке с 7-ю кг на выдохе тону, в 7-ке с 11-12 еще не тонется.

з.ы.

Чуть не забыл, для разных глубин по разному, чем глубже тем меньше надо груза, чтоб легче было всплывать,

а этот расчет нулевой плавучести на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А 15 кило не хотите?! Все зависит от плотности неопрена в первую очередь! У меня при 15 кг в морской воде нейтральная плавучесть появляется на 8 метрах. Костюм 7мм но неопрен очень мягкий. Так что определенно можно сказать что НАДО ПРОБОВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 15 кило не хотите?! Все зависит от плотности неопрена в первую очередь! У меня при 15 кг в морской воде нейтральная плавучесть появляется на 8 метрах. Костюм 7мм но неопрен очень мягкий. Так что определенно можно сказать что НАДО ПРОБОВАТЬ!

100%,у меня к семёрке от 12 до 14 кг(смотря на какой глубине расчитываю охотиться),а у друга с таким-же весом(рост немного поменьше) от 8 до 10кг,короче бери 20 кг :mebiro_01: :mebiro_01: ,а на берегу решишь.(тока сразу все не вешай) :mebiro_01: Я не помню точно,но себе сразу около 12 или 14кг отливал,потом несколько раз переделывал-так что пробуй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Семёрка семёрке рознь. У меня составной костюм: шорти и курточька, по 7мм. Получается ручьки-ножки по 7мм, а, извиняюсь, торс=14мм :mebiro_01:

С 14-ю кг. до двух метров, у дна не заляжешь, только в динамике (это я про свою комплекцию)

Для себя открыл (и считаю необходимым) БУЙ! Вешаю на себя "сковородку" 9кг, остальное на ремень, в зависимости от глубины погружения. Лишнее на буёк. И кукан туда-же, чтоб не мешала подстреленая рыба:mebiro_01:

Придумал (может кто и применяет, но я допёр сам) уловку: на плотике(буйке) установил катушку с линём 20метров, к линю привязал груз 5кг, продышался, отцепил груз и на дно. Там его бросаю, делаю свои дела не торопясь и не тратя силы, всплываю, поднимаю груз и по новой.

Рост-183, вес-82, костюм см. выше = 14 кг до 4-х метров, 12 + 5кг если глубже.

Да, на ремне груза быстросъёмные, на клипсах, подгонять под неитральную плавучесть очень удобно:mebiro_01:

Всем удачи и чётности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100%,у меня к семёрке от 12 до 14 кг(смотря на какой глубине расчитываю охотиться),а у друга с таким-же весом(рост немного поменьше) от 8 до 10кг,короче бери 20 кг :crazy: :) ,а на берегу решишь.(тока сразу все не вешай) :mebiro_01: Я не помню точно,но себе сразу около 12 или 14кг отливал,потом несколько раз переделывал-так что пробуй!!!

Земляк подскажи в Перми клуб или сайт на тему подводной охоты!Заранее благодарен.........за любую информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите начинающему. Мой вес 72 кг., костюм Силверс 7мм., ружье 0,8 гк. Сколько надо груза чтобы получить нулевую плавучесть? Зарание благодарен.

я с 14-ю погружаюсь, на глубину побольше иду с 12-ю кг...там на глубине водица еще придавляет кодну! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для г/к 7мм (Beuchat) мне хватает 12 кг - нейтральная плавучесть метрах на 3-х. (мой вес - 69 кг, рост 174, размер г/к почти самый маленький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-13кг у меня вес под 90кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для г/к 7мм (Beuchat) мне хватает 11 кг - (мой вес - 73 кг, рост 179)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

65кг - 8кг груза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пока ещё новый Spetton 7мм 4 размер вешал 14 кг на поясе +2*0,7 на ноги и того 15,4кг, нулевая плавучесть только на 5-6 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вото токой вопросик а есле гидрик с плюшем внутри он доет ещо больше пловучисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите начинающему. Мой вес 72 кг., костюм Силверс 7мм., ружье 0,8 гк. Сколько надо груза чтобы получить нулевую плавучесть? Зарание благодарен.

 

На свою "семерочку" одеваю 6,2 кг. на спину (сковородка), и 6 кг. на пояс (три груза по 2 кг). Сковородка закреплена таким образом, что может двигаться на 5-10 см. по спине от головы к поясу. Таким образом, при заныривании она смещается ближе к затылку, и легче занырнуть. в момент всплытия - наоборот, ближе к поясу.

 

Мой вес 83 кг., рост 181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рост 195 вес 88. Костюм 7 мм. 11 кг - мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хера там, меня с 11 кг выталкивает нахрен с 4-метровой глубины.

 

Костюм - семерка.

А меня 14,5 кг выталкивает. Мне кажется надо воздух травить из костюма, а так хоть 20 кг навесь, ну и канешна от веса испытуемого :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При весе 82 кг костюм семерка комфортно чуствую себя при грузе 12 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не замарачивался. взял под 7мм 10 кг и угадал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...