Перейти к содержанию
Авторизация  
Krava

Сколько груза надо если костюм 7мм

Рекомендуемые сообщения

Я не замарачивался. взял под 7мм 10 кг и угадал)

А ты пробовал на глубине 4-5 м зависать? не выталкивает тебя наверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно дает , но не намного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам вешу 79 кг. Костюм - 7-а. Груза 9 кг. При вдохе голова наполовину над водой, при выдохе только трубка торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Груза вещь индивидуальная. у меня 7-ка, 182*80, грузов с ногами 15,7 кг, но кажется от большой интенсивности ныряния кол-во грузов уменьшится-организьм начал худеть :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все индивидуально, у меня при весе 70 кг, росте 173 см, костюм 7мм, - 12 кг груза. Вообще, если очень грубо - то 1,8-2 кг груза на 10 кг собственного веса тела при 7 мм костюме. Неплохой вариант быстрой регулировки плавучести - использование быстросъемного груза на ремень. Приехал на водоем, вывесился, лишнее-убрал, мало - добавил. Лучше иметь в запасе и груз и ремень запасной. Порой так получается, что это расходный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При весе 120 и росте 187 вешаю 16 кг груза костюм 7-мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костюм 7мм мой вес 65 вешаю 8 кг ныряю с полным вдохом малость проплываю и выталкивает. ныряю с полным выдохом нормально . хотел добавил груза надо то еще наверно 1-2 кг. я так думаю на ремне нет места. что получ из за этого нужно делать доп груз на спину? может есть еще какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костюм 7мм мой вес 65 вешаю 8 кг ныряю с полным вдохом малость проплываю и выталкивает. ныряю с полным выдохом нормально . хотел добавил груза надо то еще наверно 1-2 кг. я так думаю на ремне нет места. что получ из за этого нужно делать доп груз на спину? может есть еще какие варианты?

 

Добавлять или не добавлять решай сам. Дело в том, что чем больше глубина погружения, тем меньше необходимо груза, чтобы "лежать" на дне. У меня подобраны груза таким образом, что находясь на поверхности воды, делая полный выдох - начинаешь тонуть, а при полном вдохе, или скажем просто лежа и дыша, имеешь положительную плавучесть. С такой грузовой системой я пока погружался максимум на 8 метров, и пока каких либо проблем небыло.

 

А почему на ремне нет места? На 8 кг - это примерно 4- 5 грузов, в зависимости от их веса.

У моего компаньона по ПО (который категорически не признает груза на спину, по известным только ему причинам), на поясе сосредоточено 16,5 кг грузов - 8 по 2 кг, и один небольшой довесок на 0,5 кг. И честно сказать место на поясе еще и осталось.

Изменено пользователем Александр Головенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня груза килограмовые и сам не широкий :Smile054:

вот сейчас подумываю груз на спину закустарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 10 кг веса тела 1 кг груза. Это как основа. А дальше зависит от места охоты - на мелководье догружаешься ну а если на глубине то груз надо поубавить. Для этого на поясе должно быть место для двух быстросьёмных грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костюм 7мм мой вес 65 вешаю 8 кг ныряю с полным вдохом малость проплываю и выталкивает. ныряю с полным выдохом нормально . хотел добавил груза надо то еще наверно 1-2 кг. я так думаю на ремне нет места. что получ из за этого нужно делать доп груз на спину? может есть еще какие варианты?

Доброго времени суток!!! Можешь конечно попробовать добавить пару кг.. Но для начала попробуй при 8 кг, минут 10-15 побыть в воде, что бы вся снаряга и костюм основательно намокли, а после этого уже эксперементируй с грузом!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МНЕ посоветовали 8 кг на костюм 7мм, при росте 187 и весе 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вото токой вопросик а есле гидрик с плюшем внутри он доет ещо больше пловучисть.

Плюш никакой доп. плавучести недает - не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МНЕ посоветовали 8 кг на костюм 7мм, при росте 187 и весе 78

 

вчера первый раз отгружался в 7мм бушат престиж 12 кг оказалась мало при выдохе болтался на воде. У меня рост 190 вес 98.

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МНЕ посоветовали 8 кг на костюм 7мм, при росте 187 и весе 78

 

Маловато однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маловато однако!

10 минимум. дальше пробуй. Кил на 12 определишся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 12кг для 5мм на глубину до 3м... Вешу 81кг при росте 186. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите начинающему. Мой вес 72 кг., костюм Силверс 7мм., ружье 0,8 гк. Сколько надо груза чтобы получить нулевую плавучесть? Зарание благодарен.

мой вес 75 кг вешаю 15 кг груза костюм 7мм по ощущениям не хватает(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вешу около 100, рост 188. 10 кг было мало. думаю накинуть 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех кого знаю вешают 12 кг на костюм 7мм толщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вес 83 рост 180 грузы 11 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, однозначного ответа нетбъ "СКОЛЬКО ВЕШАТЬ ГРАММОВ"

1 С толщиной костюма ясно, Где вы собираетесь охотиться, а) Это река с быстрым течением, или стоячий водоём. если река, то способ вашего перемещения т.е вы сплавляетесь или боритесь с течением.

2 Какой способ или приём для вас более подходящиё( залежки или активный поиск)

ЭТО

ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ПОДБОРА ОГРУЗКИ, АВСЕ РАЗГОВОРЫ СКОЛЬКО У КОГО ЭТО ЕРУНДА !! :) :) :)

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!!

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите начинающему. Мой вес 72 кг., костюм Силверс 7мм., ружье 0,8 гк. Сколько надо груза чтобы получить нулевую плавучесть? Зарание благодарен.

 

 

примерно будет от 9кг до 11кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите начинающему. Мой вес 72 кг., костюм Силверс 7мм., ружье 0,8 гк. Сколько надо груза чтобы получить нулевую плавучесть? Зарание благодарен.

Вес 100-105 кг BEUCHAT 7 мм 12кг кажется маловато только для мелководья ,на пояс вешаю 14кг и небольшие грамм по 500 на ноги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...