Перейти к содержанию
Авторизация  
Krava

Сколько груза надо если костюм 7мм

Рекомендуемые сообщения

мне кажется что вес груза подбирать надо индивидуально. Я выезжаю на подводную охоту с товарищем, мы с ним примерно одинакого роста и веса. Я на себя вешу 9-10кг(тут зависит еще и от водоема, его глубин), а друг 6. Я удивляюсь ему а он говорит что ему комфортно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите начинающему. Мой вес 72 кг., костюм Силверс 7мм., ружье 0,8 гк. Сколько надо груза чтобы получить нулевую плавучесть? Зарание благодарен.

Нахожусь в тойже весовой категории, костюм тоже 7-ка, грузов использую не меньше 10 кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вес 68 кг. Зимой нырял при всей экипировке 13.5 кг. по весне сбросил 1 кг. на метре вверх тянет, 1,5 метра нормально. Зависит от времени года и ваших возможностей. Костюм 7, носки 9, перчатки 7.

Изменено пользователем centr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вес 69, костюм неопро охотник про 7 мм, веса 12 кг хватает для нейтрали на 2 метрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ради понырять вывесился: сам 98 кг, костюм 1,5 мм руки по локти, ноги по колено - на пояс навесил 7 кг. на 3-х метрах спокойно улегся на дно, на 2,5 метрах - около нейтрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вес 72 кг,Aquatic 7мм,грузов 12 кг,на 3 м падаешь на дно,около 2 м нейтраль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гк сарган, вес 80, 12кг до 2-х метров на залежке, с 2-х до 3-х 11кг, глубже-9кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вес 65 рост 175

костюм сарган

отгрузка у меня 12 кг

 

вес у тя немного больше чем у меня так что 13 кг те норм будет

я сам хочу лишний кг накинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гк сарган, вес 80, 12кг до 2-х метров на залежке, с 2-х до 3-х 11кг, глубже-9кг.

глубже-9кг ?????

я с 8 кг не мог вообще нырять

чтобы уйти на глубину метра 3 приходилось гребсти всеми конечностими а о залежке вообще нет речи

если только рукой за карягу держаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глубже-9кг ?????

я с 8 кг не мог вообще нырять

чтобы уйти на глубину метра 3 приходилось гребсти всеми конечностими а о залежке вообще нет речи

если только рукой за карягу держаться

 

 

До 3-х гребу, ну а дальше давление делает свое дело. Вес подбираю опытным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 3-х гребу, ну а дальше давление делает свое дело. Вес подбираю опытным путем.

 

мне проще два раза гребнуть ластой а потом за счет груза плавно спускаться на дно не делая не каких движения и экономить так кислород

особой длительности задержкой похвастаться не могу (((

так что приходится меньше двигаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот костюм 7 мм, вес 63. Взял грузов на 10 кг- плаваю как воздушный шарик- надо разгрузку брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вес 95...12 кг нормалек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 ка аквапро. с 8 килограммами вооще нырнуть не могу! когда ныряю ласты остаются висеть в воздухе думаю отлить "лепешку" на спину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сарган 7мм, вес ~110 кг, 16 кг свинца... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Неопро 7-ка. Мой вес-65кг. С 12кг свинца на вдохе положительная плавучесть,на выдохе слегка отрицательная. Для глубины (до 6-8м) отгружаюсь так. Для меляка ещё 2кг.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквадискавери-Есаул Шейко S 7мм - грузов 10,6кг. На вдохе плавучесть, на выдохе - погружение. Вес 83кг ,рост 172см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7-ка на поясе 12кг, на ногах по 0.5кг,мой вес 82кг рост182см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вес 78, рост 180, огрузка 11,5 кг., всё на поясе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вес был 80кг сейчас 76-78 костюм 7мм вес грузов 8кг при в дохе всплываю при выдохе тону на глубине от 3х и ниже притягивает ко дну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот костюм 7 мм, вес 63. Взял грузов на 10 кг- плаваю как воздушный шарик- надо разгрузку брать.

 

 

вес 65, рост 186. 7мм. грузов 9 кг. плаваю только при вдохе, на выдохе плавно погружаюсь.

пробовал с 10кг - ппц тону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Количество подбора грузов очень индивидуально...

И зависит от толщины костюма, глубины погружения и компрессионной стойкости костюма (обжима)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно! Но , может быть , наша статистика поможет кому-то более точно спланировать покупку грузов. Для кого-то и 200 руб - деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно! Но , может быть , наша статистика поможет кому-то более точно спланировать покупку грузов. Для кого-то и 200 руб - деньги!

...не столько покупку,сколько съэкономит время (а кому то без башни-жизнь)при отвешивании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рост 183, вес 70, костюм 7 мм OMER: на поясе 9кг и по 700гр на каждую ногу - вдох положительная, выдох немного отрицательная

Изменено пользователем Жанфудр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...