Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А про охоту хоть пару строчек напиши... :hmm:

Блин,а я и не лазил сюда в темку больше :crazy: ..

Я лично не охотился,только наблюдал...глубина под двадцатку была,а так как костюм я с собой не брал,только майку,то глубже семи - десяти метров не нырял(да,ласты тож брал только короткие,чтоб в чемодан влезли),на коротких особо не поныряешь,да и ружО надо иметь приличное,у чела был омер пневмат 90 см,сказал длиннее не разрешает береговая охрана... :blink:

Так вот,чел в "пятёрке" ныряет и делает засидку,прозрак офигенский и видно далеко,рыпа крупная близко не подпускает ,стрелял на растоянии 3-5 метров и больше,при мне взял рыбину на кг,как называется не знаю,..но сказал это мелочь,с его слов там - "есть большие как баран" :crazy:

Вобщем сделал вывод,чтоб охотиться там надо для этого туда и ехать,а совмещать отдых и охоту у меня не получится,жена с ребёнком не поймут :al: ,меня же не вытащить будет :mebiro_01:

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не собирается в район Аланьи(Турция) с 14.05.2011??? Могу составить компанию :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю Анталию объездил в поиске мест для подводной охоты. Есть пару рек - Аксу и Кунду. Сейчас в конце марта с гор снег тает и прозрак в речке никакой. Что касается моря, то встретил местных подвохов - ныряли на глубине 25 метров, для меня 25 метров - нереальная глубина я даже не пытался, они подстрелили рыбок размером с ладошку штук 50. Сказали, что они черезвычайно вкусные. Я не нырял, ловил на удочку дорадо с лодки. Завтра с ними едем в Аланию - как сказали глубины до 10 метров. Рыба средняя 2-3 кг, но есть и больше как повезет. Вообщем завтра напишу что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати без лицензии - штраф - 250 лир. 1 доллар - 1,5 лир. Причем не знаю как на территории отеля. а за его пределами народ может специально в полицию позвонить чтобы вас сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Аланию на подводную охоту с местными подвохами. Места супер. прозрак- метров 10-15. Дно - сплошной риф с пешерами и каньенами, чем то напоминает Египет. Вообще не думал, что такое дно может быть в Турции. но подвохи сказали, что и в Анталии знают где такое дно. Рыбы много, на глубине от 1 метра уже рыба есть, названий кроме кефали не знаю, экземпляры попадались до 5кг, но местные подвохи сказали что есть гораздо большие, особенно в рыболовный сезон- август, сентябрь. Вообще ощущение, что плаваешь в океанариуме.

По снаряге:

- в море нужно больше грузов

- арбалет однозначно, я с пневматом коротким замучался

- длинные ласты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Аланию на подводную охоту с местными подвохами. Места супер. прозрак- метров 10-15. Дно - сплошной риф с пешерами и каньенами, чем то напоминает Египет. Вообще не думал, что такое дно может быть в Турции. но подвохи сказали, что и в Анталии знают где такое дно. Рыбы много, на глубине от 1 метра уже рыба есть, названий кроме кефали не знаю, экземпляры попадались до 5кг, но местные подвохи сказали что есть гораздо большие, особенно в рыболовный сезон- август, сентябрь. Вообще ощущение, что плаваешь в океанариуме.

По снаряге:

- в море нужно больше грузов

- арбалет однозначно, я с пневматом коротким замучался

- длинные ласты

Где конкретно охотились? Не ныряли в самой Алании на мысу? Там очень шикарное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ныряли в двух разных местах:

1-е проезжаешь Аланию всю вдоль берега едешь дальше до поворота на Демирташ после него 1 км. там очень неудобный спуск к морю в месте где начали строить какой то дом и недостроили у берега есть недостроенный фундамент.

2-е - не доезжая Аланью 110 км. примерно от Анталии точнее не скажу

Оба места - на спиннинг мне кажется только незацепляйкой какой нибудь можно рыбачить. потому как дно сплошныой риф с перепадами - просто подземны город какой то, песчанное дно видел всего пару раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не собирается в район Аланьи(Турция) с 14.05.2011??? Могу составить компанию :Smile054:

Блина!!!! я в КЕМЕРЕ БУДУ С 15.05.

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кемер я ездил рыбачить с лодки - там много мест есть понырять. И еще там можно с лодки поймать рыбу-кузу 140 см. вес до 60 кг. ловится на кальмара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кемер я ездил рыбачить с лодки - там много мест есть понырять. И еще там можно с лодки поймать рыбу-кузу 140 см. вес до 60 кг. ловится на кальмара.

Ну понырять то обязательно поныряю :Smile054: ..вот с охотой ..проблем неохота от береговой охраны..да и с отелем рядом особо мест зачётных не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этим летом и я туда махну... давно пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блина!!!! я в КЕМЕРЕ БУДУ С 15.05.

Да, долековато... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Анталии есть где занырнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь 03.10 в Турцию. Отель пока не выбрали, хотим поехать в Анталию. Рассчитываем на горящий тур. Если кто будет там рядом, можно списаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моя очередь настала понырять в районе Кемера. Надо собраться с духом и взять с собой ружо, а потом еще не "светиться" с ним у воды.

Да, что-то не раскрыт вопрос: что делать с пойманой рыбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ну что ж, попробуем в Грецию податься, раз там нет проблем. Мне трофеи не обязательно. Просто пострелять очень люблю.

 

В грециях одна только проблема. Лицензия только для членов профсоюза стран ЕС. Но на неё все забивают.

А вот вопрос. Куда деваете подбитую рыбу в Турции? Ведь 99% проживают в отелях. С номерами без кухонь.

А охотится, что-бы просто кого-то убить, как-то не кошерно. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В грециях одна только проблема. Лицензия только для членов профсоюза стран ЕС. Но на неё все забивают.

А вот вопрос. Куда деваете подбитую рыбу в Турции? Ведь 99% проживают в отелях. С номерами без кухонь.

А охотится, что-бы просто кого-то убить, как-то не кошерно. имхо.

Если нормально подойти к шефу на кухне)) , то вполне могут приготовить ваш трофей))) Повора как правила одекватные люди, а нормальное человеческое общение и нормальное поведение- творят чудеса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал недавно с Египта. Выезжал в море 2 раза на катере, нырял и с аквалангом и просто с трубкой. Местами встречаются приличные экземплярчики, подпускают по максимуму, однако там нельзя охотиться. Да и куда потом ее девать то? Пока доберешься до отеля, к вечеру она прокиснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал недавно с Египта. Выезжал в море 2 раза на катере, нырял и с аквалангом и просто с трубкой. Местами встречаются приличные экземплярчики, подпускают по максимуму, однако там нельзя охотиться. Да и куда потом ее девать то? Пока доберешься до отеля, к вечеру она прокиснет.

В Египте сам видел, как гиды охотились на морской прогулке, пока все зависали на борту (что-то типа преставления было), два человека нырнули с ружьями, буквально 10 минут их не было, потом выплыли у каждого по рыбке кг по полтора. Тут же на яхте их разделали и приготовили. Правда туристам не давали их, сами ели, это было уже после обеда. Нам на обед на яхте тоже давали рыбу в кляре, не исключено, что так же точно добытую.

Правда с Египтом довольно сложно вот с какой стороны - местные говорят, что примерно треть рыб от общего количества плавающих в районе рифов - ядовито-несъедобные. Особенно те, что ну очень ярких раскрасок.

Ну и самое главное - везде таблички, что подводная охота запрещена, так что про это надо отдельно узнавать.

Изменено пользователем NikTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставить ружьё дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Ищу людей кто может организовать ПО в Турции.

Буду рад любой информации.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте сам видел, как гиды охотились на морской прогулке, пока все зависали на борту (что-то типа преставления было), два человека нырнули с ружьями, буквально 10 минут их не было, потом выплыли у каждого по рыбке кг по полтора. Тут же на яхте их разделали и приготовили. Правда туристам не давали их, сами ели, это было уже после обеда. Нам на обед на яхте тоже давали рыбу в кляре, не исключено, что так же точно добытую.

Правда с Египтом довольно сложно вот с какой стороны - местные говорят, что примерно треть рыб от общего количества плавающих в районе рифов - ядовито-несъедобные. Особенно те, что ну очень ярких раскрасок.

Ну и самое главное - везде таблички, что подводная охота запрещена, так что про это надо отдельно узнавать.

В августе был в Тунисе, из снаряжения только ласты, маска и ружье, думал, удовольствия ради, понырять. Как же! Первый раз в эту страну полетели отдыхать, обычно был либо Крым, либо Турция, суть вот в чем, начиная с августа, у самого пляжа на берегах Туниса плавают больно жалящие медузы, за все время отдыха три раза "кусали" по одной, благо организм не аллергенный. Про охоту и говорить нечего, зашел в море, освежился и обратно. Поболтав с местными, узнал сюда в августе не самая лучшая затея, идеально в июле-июне. Буду иметь в виду на будущий год.

Мы не через туроператора, сами себе путевки организуем: билеты здесь , гостиницы через booking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже сами поездку организовывали. Номер бронировали через Waytohotels, ну остальное уже проблем не составляло. Билет взяли в ближайшей кассе. Я уже решил что всегда так будем ездить, эмоций куча. А главное вот эта беззаботность, что тебя никто не обманет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, что-то не раскрыт вопрос: что делать с пойманой рыбой?

 

Зачем тогда брать ружьё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рыбой всё элементарно. Много лет назад в турции, в состоянии лёгкого алкагольного отравления отобрал у гида две пачки соли и засолил пойманную рыбу в полиэтиленовом пакете ( в несколько пакетов, чтоб не порвались и не потёк рассол). Потом вывесил на балконе отеля к радости ос и шершней и к ужасу турков. :bj: Мало того , что там пива попил по-человечески с вяленой рыбой, так ещё и домой привез.))) А один раз брал с собой в бомж-тур лёгкую тонкую нержавеющую кастрюлю и кипятильник. Ничего толком не поймал, только мидий нажрался так, что потом блевать хотелось ещё дня три. Вообще после подобных опытов у меня выработалось стойкое отвращение к устрицам и мидиям. Первых вообще сырьем с лаймом жрал. От они http://apox.ru/forum/gallery/image/9485-ustrici/

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...