Перейти к содержанию
Авторизация  
Олег Конышев

Плавки под гидрач одевают?

Рекомендуемые сообщения

Честно сказать каждому свое,нравиться в плавках ныряй в плавках,не нравиться, не ныряй. Тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без плавок зимой теплее себя чуствуеш в воде , хотя пробывал и так и этак :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разу не плавал без плавок, обязательно попробую,с плавками о дискомфорте и недумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какой разницы не испытал чаще приходится в плавках многолюдно на озёрах в выхдн. дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда в плавках, но почитав тему задумался.... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо как в том анекдоте, когда студент для того, чтобы заговорить на экзамене старому профессору зубы, спросил у него "А вы, когда спите, бороду НА одеяло кладете, или ПОД?". Тот ответил, что никогда не задумывался, а, на следующий день пришел жутко не выспавшимся... Говорит - "Всю ночь думал, куда бороду девать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...действительно проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стесняешся,как я,то на плавки.А если нет,то лудше безних.Более коьфортней себя чувствуеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет плавал в труселях. Помимо дискомфорта (правда не задумывался тогда об этом), постоянно мешало "скручивание" по бедрам плавок - я уж хотел идти стринги покупать! Однажды я просто случайно забыл труселя дома - в "семейниках" решил не одеваться, потом же за руль, не без трусов же ехать. Каково же было удивление, что без плавок плавать гораздо комфортнее, теплее!

Предположим, что одели под костюм плавки. Сухими они 100% не будут - костюм-то "мокрого" типа. Далее... Плавая в костюме, мы таскаем на себе мокрую тряпку, не обладающую теми прелестями, которыми обладает наш костюмчик - т.е. по всей площади тела, окруженной нашими плавочками, нет прилегания, присасывания неопреном и, как следствие - нет той тепловой прослойки нагретой воды, которая, по сути, никуда не должна уходить. В нашем же случае при физических нагрузках (нырянии, ластомаханиях, воздействи грузового пояса) мокрые труселя постоянно "отжимаются", перемещая воду в ненагруженные участки, затем "засасывая" воду через поры костюма, образуя микроцеркуляцию. Вот из-за эдакого "холодного кольца", разделяющего наши ноги и остальное тело, мы и мерзнем. Как следствие - меньшее время нахождения в воде, позывы "до ветру", а иногда и простудные заболевания. Не стоит сбрасывать со счетов и дискомфорт "возюкания" по телу мокрой тряпки - у некотрых это может проявляться в натираниях, покраснениях.

Прочитал написаное, какой-то научный трактат блин получился на тему "Микроцеркуляция водоема в труселях и зависимость коэффициента трения от влажности" :)

Изменено пользователем gukmamop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, а эта мокрая тряпка чего холодная что-ли? она же находится под костюмом, а там прослойка воды нагрета телом, а костюм не дает теплу уходить быстро в воду. Ныряю в плавках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаете весь пляж только и ждёт, когда жу вы будете надевать кстюм, чтобы поглаеть на вас без трусов. Замотайтесь полотенцем да переодевайтесь спокойно. Когда кто-то переодевает мокрые трусы на сухие чёт никого это не шокирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извиняюсь, а эта мокрая тряпка чего холодная что-ли? она же находится под костюмом, а там прослойка воды нагрета телом, а костюм не дает теплу уходить быстро в воду. Ныряю в плавках.

не то, чтобы холодная... просто для прогрева ее (и поддержания необходимой комфортной температуры) организму нужно затрачивать больше сил - ибо объемы больше, циркуляция имеется - костюм же не прилипший к причинным местам. Все ИМХО, агитировать не собираюсь, просто попробовал раз, сильно удивился, (попытался объяснить эффект с научной точки зрения) и теперь предпочитаю именно БЕЗ. Как говорят, на вкус и цвет у всех фломастеры разные :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не то, чтобы холодная... просто для прогрева ее (и поддержания необходимой комфортной температуры) организму нужно затрачивать больше сил - ибо объемы больше, циркуляция имеется - костюм же не прилипший к причинным местам. Все ИМХО, агитировать не собираюсь, просто попробовал раз, сильно удивился, (попытался объяснить эффект с научной точки зрения) и теперь предпочитаю именно БЕЗ. Как говорят, на вкус и цвет у всех фломастеры разные :)
Целиком поддерживаю предыдущего автора!Плавками так натрёшь яица......будь здоров! :) Конечно если яица есть! :mebiro_01:

Моё ИМХО без ПЛАВОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра придется переодеваться в гидрокостюм при большом скоплении народа, так же отдыхающего на озере. Голышом, конечно же, в "поре" комфортнее. А в плавках? Есть ли у кого-то опыт. Ведь не намыливаться же для эксперимента!!! :)

 

Я одеваю плавки поверх гидрокастюма. Сразу привлекаю рыб.

А если одеваю еще и плащ-то начинаю летать :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если народ смущает,то отьедь где его нет и переоденься,а потом обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одеваю плавки. Мне так комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я одеваю плавки. Мне так комфортнее.

Одеваю.Так привычнее да и снимаешь костюм не "смущая" окружающих .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал с плавками и без, разницы - 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал с плавками и без, разницы - 0.

Неправда с плавками холоднее. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда с плавками холоднее. :mebiro_01:

присоединяюсь, с плавками холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож в плавках ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен с вышеобозначенным способом одевания гидрака обмотавшись полотенцем, способ проверенный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без плавок не пробовал,но плавки не замечаю.Потом просто переодел сухие,и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без плавок не пробовал,но плавки не замечаю.Потом просто переодел сухие,и всё...

Поддерживаю я тоже, :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...