Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexey83

Трубка Omer Zoom Pro

Рекомендуемые сообщения

С проблемой запаха не сталкивался, но вот с проблемой никудышного крепления к ремешку маски пару раз обжегся. Причем, в первый раз - на море на хороших волнах, после чего накушался воды, хотя пить совсем и не хотелось. Второй раз - на озере, на нырке задел слегка трубкой бревно, под которое нырнул, в результате чего, вынырнув, долго соображал, как же мне продуть трубку и подышать, ибо трубка смотрела вниз. Причем в костюме 7-ке и в перчатках очень непросто сообразить - как приладить это крепление обратно, ибо чувствительности в голове и в пальцах - никакой. Мое мнение - крепление однозначно надо переделывать-заменять (например, на похожее от Imersion).

 

Еще - оранжевая наклейка прожила в пресной воде ровно год, затем, на море, отвалилась сама. Приклеил полоску ярко-розово-кислотной- самоклейки (из хозмага) - заметно метров за 100. Я к тому, что оранжевые перья в природе бывают, а вот кислотно-розовый - довольно неприродный цвет, значит - более безопасный.

Изменено пользователем Mircity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел купить Omer, но при покупке продавец посоветовал лучше взять Beuchat, преимущества перед Omer, нормальное крепление для маски ничего не спадает и загубник лучше, плюс на 50 гривен дешевле :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Omer Zoom Pro понравилась, только зафиксировал изолентой загубник в нужном положении чтоб не крутился. Не такая она и жесткая, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубка очень и очень вонючая. Брал у знакомого кода он токо купил. Ощущалась аж горечь во рту! Фенол, мать его! Мне кажется, что она очень сильно уступает Буша мандиаль во всем: качество изготовления, цена, удобство, запах. Но понравилось то, что она несколько пожестче , чем бушатовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе мягкую трубку по одной простой причине жесткие надавливали ухо так что через два часа невозможно плавать. Мягкой очень доволен фирму блин не помню помоему омер оранжевая наклейка отвалилась едва пришел домой с ней, щас плаваю дискомфорта в ушах не чуствую.

Единственное что в ржачь пустило еще при примерке так это загубник как у боксера, впечателние что не на подводную охоту с ней идешь на бокс :crazy::mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубкa очeнь вонючaя, вымaчивaл eё в Мн фэри можeт кто подскaжeт кaк побeдить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трубкa очeнь вонючaя, вымaчивaл eё в Мн фэри можeт кто подскaжeт кaк побeдить?

Чесно Вы меня удивляете. У нас целая компания пользуется такими трубками и не у кого не воняет. Причём к этому выбору пришол каждый самостоятельно. Может контрофакт какой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чесно Вы меня удивляете. У нас целая компания пользуется такими трубками и не у кого не воняет. Причём к этому выбору пришол каждый самостоятельно. Может контрофакт какой???

я на дельфине брал такую в прошлом году...ВОНЬ страшенная :mf_bookread: ...сама собой проходит (фенол видимо улетучивается) через несколько нырялок. Вот уже год с ней плаваю - лучше пока не видел, да я и не искал, т.к. всё устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на дельфине брал такую в прошлом году...ВОНЬ страшенная

Я эту трубку купил в 2008 году, никакого запаха ни в начале использования, ни сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине нюхал еще 2е тоже вонючие, моя уже месяца 3 лежит нырять пока опасаюсь:) буду ждать когда придет в норму... КАК УБРАТЬ ЗАПАХ МОЖ КТО ЗНАЕТ??? В Мн вымачивал, фэри.. мороз... как только попадает в тепло начинает вонять.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С запахом история получается следующая.

 

Был на днях в одном московском известном магазине, сдавал вонючую трубку. Сначала подошёл к витрине, снял трубку, понюхал – нет запаха никакого. Потом подошёл к продавцу, объяснил суть вопроса. Продавец трубку мою понюхал, тут же объявил, что запах такой совершенно недопустим, и отправился к витрине.

 

Стали мы открывать пакеты и устраивать массовый контрольный занюх. Выяснилось, что трубки под названием OMER Zoom Pro есть двух мягкостей: одни можно хоть в узел завязывать, другие резиновые, но твёрже. Последние – не пахнут! А те, которые совсем мягкие – все одинаково безобразно воняют. По цене трубки с разной мягкостью отличаются незначительно, причём вонючие стоят дороже.

 

Перед тем, как трубку поменять, я её подержал несколько суток в посудомоечной машине – после нескольких помоек запах даже минимально не уменьшился. Так что все надежды, что она выветрится – тщетны. У кого такие трубки есть – или менять, или выбрасывать однозначно. Только загубник имеет смысл оставить, он не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта по Омеровским трубкам: у них два варианта трубок - жесткая (относительно) и мягкая. Жесткие делают они из PVC а помягче из TPU (полиуритан такой). Были и те и другие, так вот трубки жесткого варианта (черный, зеленый, коричневый или синий) имели запах ощутимый, видимо да, какой то фенол наверно. Но со временем (месяц - два) запах проходил даже если труба не часто бывала в воде, запах изчезал и все. Может пока они в упаковке на складе и в магазине лежат, да пахнут, ну а как вскроешь - постепенно улетучивается. А вот мягкий вариант изначально не имел никакого особого запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость neptyn

Думаю Андрей Пескарь Прав!!! Запах не исчезает спустя все процедуры, сейчас просто лежит у батареи также воняет... :( В магазине назад не берут!!!? все с упаковок такие же вонючие!!! Может партия с браком а мож кто отравить хочет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубка перестала пахнуть!!! вообще нет запаха))) Просто лежала на полке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубка перестала пахнуть!!! вообще нет запаха))) Просто лежала на полке...

 

Ну, ребята, вы даёте!!!

Вроде все взрослые люди, а ведёте себя... Зачем покупать вещи с таким резким запахом?!? Про эти все фенолы,формальдегиды и проч. столько уже сказано. Я бы себе шлёпанцы пляжные не купил-бы, если-бы от них исходил подобный запах. А вы во рту будете держать и 4-5часов дышать этой гадостью! Да выкинуть её и всех делов. Здоровье дороже.

Р.С. У меня OMER Zoom Pro покупал в магазине в Донецке пару лет назад. Никакого намёка на запах не было :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на сайте неопро есть трубки omer zoom http://www.neopro.ru/equipment/omer/516/517/index.shtml и omer zoom pro http://www.neopro.ru/equipment/omer/516/522/index.shtml . В чем между ними разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на сайте неопро есть трубки omer zoom http://www.neopro.ru/equipment/omer/516/517/index.shtml и omer zoom pro http://www.neopro.ru/equipment/omer/516/522/index.shtml . В чем между ними разница?

Зум про мягкая (хоть в кольцо скручивай :bq: ), у меня такая :bq: , просто Зум наверно жёстче, не знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы они по эластичности различаются а так вроде одинаковые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омер зум про "жесткая" по моему очень хорошая охотничья трубка, меня вполне устраивает и форма и загубник. а главное сравнительнло не дорогая цена, я за свою около 600 р. отдал. по сравнению с другими трубками за 1500 = 2000 тр я считаю не дорого, правда мягкая чуть по лороже была.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омер зум про "жесткая" по моему очень хорошая охотничья трубка, меня вполне устраивает и форма и загубник. а главное сравнительнло не дорогая цена, я за свою около 600 р. отдал. по сравнению с другими трубками за 1500 = 2000 тр я считаю не дорого, правда мягкая чуть по лороже была.:Smile054:

Что то ты Мутный замутил тут-где ты видел омер зум про "жесткую"? Выше люди писали-про-мягкая, просто зум-чуть жестче. Разница между ними как между хреном 35 летнего(просто зум) и 50 летнего(зум про), тоесть почти ни какой-и та и та гнется,только в тридцать начнешь гнуть-можно слом.ать, а в пятьдесят(чисто теоретические выкладки так как мне сорок один, а то сейчас юморить все начнут), при желании можно скрутить, но страшно , что после раскрутки так и останеться кривой-трубок это тоже касается(про загубник писать не буду а то меня, с моими аналогиями, не так поймут). :rolleyes: Народ надеюсь вы не начнете развивать тему "у кого как гнется" :rolleyes:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OMER ZOOM PRO - forever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил такую OMER ZOOM PRO, внешне понравилась вмеру жеская но при усилии гнется, длина загубника до трубки правда маловат показался а длина самой трубки коротковата.

В итоге не моя трубка оказалась, крепление трубки фуфельное, только на узкий ремешок, пласмаса крепления хрупкая, зацепился и одна из шек крепления лопнула, изгиб трубки и длина резинки загубника действительно маловата если трубку в резинке загубника поворачиваеш так чтобы не над головой а чуть по ходу плавания так чтоб не захлестывало, давит верхнюю десну в итоге челюсть быстро устает, а трубка обратно выворачивается.

Радость от преобретения быстро сменилась на разочерование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользую ZOOM PRO. Отличная трубка. Первое что сделал после покупки - снял крепление на маску. Заправляю под ремешок. По жесткости нареканий никаких, по загубнику тоже. Удачный диаметр, воду выплюнуть раз плюнуть (пордон за каламбур) Поставил верхний клапан - никакого дискомфорта не ощущаю. Хорошая вещь за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зум про мягкая (хоть в кольцо скручивай :bq: ), у меня такая :bq: , просто Зум наверно жёстче, не знаю точно.

не давно смотрел в магазине трубку O.ME.R ZOOM с зелёным камуфляжным раскрасом так она была пластмассовая и жёстка:hmm:

может подделка китайская:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже являюсь счастливым обладателем данной трубки ZOOM Pro!СУПЕР трубка!

Изменено пользователем editor_efir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...