Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexey83

Трубка Omer Zoom Pro

Рекомендуемые сообщения

Можно как-нибудь отличить ZOOM PRO это, или просто ZOOM. Это я к чему спрашиваю... Сегодня купил трубку в магазине сказали что, просто ZOOM, а на ней написано ZOOM PRO . И согнуть я ее могу как угодно. Я незнаю куда еще мягче, если еще мягче то она вообще как шланг силиконовый будет.

Изменено пользователем Valek74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как-нибудь отличить ZOOM PRO это, или просто ZOOM. Это я к чему спрашиваю... Сегодня купил трубку в магазине сказали что, просто ZOOM, а на ней написано ZOOM PRO . И согнуть я ее могу как угодно. Я незнаю куда еще мягче, если еще мягче то она вообще как шланг силиконовый будет.

просто в магазине колхозаны видать сидели...как написано так и есть. ПРОшная даже лучше, хотя смотря для чего и под водой она сильнее вибрирует при быстром плавании под водой...но к этому привыкаешь :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zoom Pro нормальная трубка. Удобная и легкая. За год пользования проблем нет, кроме того что отгрыз зубные держатели, загубник достаточно мягкий. Это от привычки к таким манипуляциям с резиновыми загубниками на металлических советских - там хрен сгрызешь. А чем обратно приклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году утопил свою ПРО СОФТ, купил новою, такую же, а на деле оказалось, что она ещё мягче той, что была. Я думаю, что у ОМЕРовских трубок 3 вида: жёсткая, средней жёсткости и мягкая. Трубка, которую утопил, больше нравилась. Сейчас плаваю с мягкой, вибрирует под водой и, самое главное, часто загибается кончиком под воду от несильного прикосновения о водоросли... Так что придётся покупать ещё одну- средней жёсткости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла трубочка в посылке. После вскрытия упаковки в нос ударили фенолы. Вымачивал в воде горячей, в воде с фери, в воде с уксусом. Только после недельного проветривания в форточке под солнцем добился нужного результата. А по поводу китайских подделок, так теперь время такое. У каждого уважающего себя производителя имеется своё производство в Китае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не откусывал загубник? Я вот уже второй откусил, стоит он у нас 450 рублей. Может есть где на запас прикупить подешевле, трубка нравится. Прикупил подобную бушат стоит правда 500 рублей трубка целеком, хочется обратно на омер может привычка просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты ныряешь на глубину,то научись ее выплевывать.Во-аервых трубка будет целой,а во-вторых мышцы рта будут расслабленны ...и тем самым не будет расходываться энергия(кислород)на это действие.Я сам перешел на этот способ..даже задержка увеличилась..не намного..но все-таки!)

Изменено пользователем editor_efir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не откусывал загубник? Я вот уже второй откусил

Фигасе у тебя зубки!!! :crazy: ......Соглашусь с editor_efir. Выплёвывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то взял такую трубку скажем не за копейки и больше не возьму такую т.к. вертится она в районе соединения а так же не могу проплюнуть всю воду из трубки остается и начинает хлюпать когда дышишь воздухом а если пробывал сильнее выплевывать но кое как удавалось полностью всю воду выплюнуть но это так нужно выплюнуть что в округе рыба вся разбегается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..не могу проплюнуть всю воду из трубки остается и начинает хлюпать когда дышишь воздухом..

Тогда, может стоит попробовать трубку с нижним клапаном? Я крайние десять лет с такой, самодельной плаваю, за это время несколько других (в том числе и Omer Zoom Pro) купил и перепробовал - все не то (малейшее количество воды, остающееся в загубнике после продувки, раздражает почему-то :) ). А с клапанной - как с памперсами Хаггис: сухо! :).

 

Между прочим, есть один, случайно найденный мной на заре подводной деятельности своей, способ существенно уменьшить или вовсе свести к нулю количество воды в трубке после продувки(я его, при пользовании обычными трубками, типа той же Zoom, с успехом практиковал).. Секрет его прост -

во время продувки беремся свободной рукой за нижнюю часть трубки, под загубником, и двумя пальцами (большим и указательным), слегка, не до предела, сплющиваем ее. Гораздо эффективнее трубка осушается, проверено..

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года отплавал в Omer Zoom Pro, трубка в общем хорошая, но загубник я все-таки у нее по откусывал. У друга такая же он у нее два загубника уже откусил видать слишком мягкая или хлипкая в районе зубов. Сейчас уже полгода ныряю в трубке Sporosub вот это вещь! Намного лучше омеровской, не сдвигается, лучше прижата к голове не елозит, потому как приплюснута, а не круглого сечения, загубник думаю прослужит дольше, дышать легко, короче вообще не ожидал, от нее таких плюсов. По цене примерно одно и тоже. На омеровской купил новый загубник и сделал на ней верхний клапан использую ее только при камышовой охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыл добавить, что Омеровскую трубку можно вполне использовать и без зубных перемычек, я в общем особых проблем не испытывал. Но вот со временем, сам силиконовый загубник начинает болтаться на трубке, больше вращается, и у меня два раза соскакивал, на второй раз утонул окончательно. Когда одел новый загубник, то держится крепко как и на новой трубке, вращается с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, может стоит попробовать трубку с нижним клапаном? Я крайние десять лет с такой, самодельной плаваю, за это время несколько других (в том числе и Omer Zoom Pro) купил и перепробовал - все не то (малейшее количество воды, остающееся в загубнике после продувки, раздражает почему-то :) ). А с клапанной - как с памперсами Хаггис: сухо! :).

 

Между прочим, есть один, случайно найденный мной на заре подводной деятельности своей, способ существенно уменьшить или вовсе свести к нулю количество воды в трубке после продувки(я его, при пользовании обычными трубками, типа той же Zoom, с успехом практиковал).. Секрет его прост -

во время продувки беремся свободной рукой за нижнюю часть трубки, под загубником, и двумя пальцами (большим и указательным), слегка, не до предела, сплющиваем ее. Гораздо эффективнее трубка осушается, проверено..

 

 

извини конечно но с нижним клапаном тоже не буду брать и делать, т.к. я уже попробывал и меня не устроило то что пузыри выходят перед маской и ниче не видишь это как то тупо извините за выражение но это так и есче весомый аргумент это то что когда пузыри начинают выходить и такое бурление что рыба так же эфективно разбегается как же и работает клапан есть эффект но нет рыбы!

 

а насчет продувки я что то сомневаюсь т.к. после разборки этой трубки я обнаружил в соединении загубника и трубки внутри порог что я и думаю он и не дает воде нормально выскочить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего полгода эту трубку использую, треснуло крепление трубки, чуть не потерял ее. Заменил на силиконовое крепление. Вода поступает в трубку где-то через час после начала охоты, думаю через загубник. Хлюпаю постоянно, продуваю и снова вода затекает мелкими каплями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потерял одну такую,выплюнул, нырнул-вынырнул,а трубки нет--слабое крепление!!!в остальном трубка отличная,правда сравнить могу лишь с пляжными вариантами)))купил точно такую же за 770 р ,очень доволен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...