Перейти к содержанию
Авторизация  
HunterM

Китайский гидрокостюм

Рекомендуемые сообщения

Вчера позвонил друг, и спрашивает про китайские гидра костюмы. Говорит, хочет себе купить, цена не очень большая, и вроде бы на вид неплохо сшиты, смотрятся ничего! Хочет 7мм взять. А мне нечем ему ответить. Если кто чего знает, подскажите! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...про китайские гидра костюмы...

 

Хоть название этого китайца скажи :search: А вообще почти все (если не все ГК) итак шьются в Китае, правда под чутким надзором большого брата :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера позвонил друг, и спрашивает про китайские гидра костюмы. Говорит, хочет себе купить, цена не очень большая, и вроде бы на вид неплохо сшиты, смотрятся ничего! Хочет 7мм взять. А мне нечем ему ответить. Если кто чего знает, подскажите! :bigwink:

 

Китайцы конечно молодцы но качество у них хромает , из за использования дешевого материала и размеры не всегда соответствуют...

Я считаю им есть альтернатива наших умельцев шьющих на заказ ... крой не хуже ... зато качество на голову выше и ходлят дольше, цена та же ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня (как недавно выяснилось) китаец, который вообще ничем не отличается от оригинала. Написано на нем Мares 7mm. Юзаю 3 года - замечаний нет ни к качеству ни к достоверности размера. ИМХО китайцы в общем-то неплохие люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел китайский гидрик 7мм, вообще без названия. Приемлегого качества, судя по внешнему виду. Всего за 140 баксов! не купил только потому, что размер был где-то 58-60, просто огромный! Магазин НОРД в Караганде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел китайский гидрик 7мм, вообще без названия. Приемлегого качества, судя по внешнему виду. Всего за 140 баксов! не купил только потому, что размер был где-то 58-60, просто огромный! Магазин НОРД в Караганде.

Кстати он тоже видел в Караганде, ездил туда в командировку, и по-моему он сказал что в магазине НОРД! Завтра узнаю у него, как называется. Если можно пару сезонов отплавать, то в принципе можно и самому взять! Цена смешная! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Bazik
У меня (как недавно выяснилось) китаец, который вообще ничем не отличается от оригинала. Написано на нем Мares 7mm. Юзаю 3 года - замечаний нет ни к качеству ни к достоверности размера. ИМХО китайцы в общем-то неплохие люди...

 

Да не расстраивайся, все Маресы в Китае шьются уже лет 5. Все они нормальные. Просто дешевле итальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не расстраивайся, все Маресы в Китае шьются уже лет 5. Все они нормальные. Просто дешевле итальцев.

Да у меня и тени рассторйства нет. Костюм суперский - другого не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай под боком, знакомые китайскую гидру брали 2 года назад, на первой же охоте выкинули и в старую одежку перелезли. кстати: в Китае от ваших цен еще половина остается так что это порядка 70 - 90 баков в зависимости от толщины (а вот качество, хрен его знает, можешь попасть на нормальное, но обычно - нет).

в Китае столкнулся с товарными знаками: покупал мотоботы, спросил: а Алпенстарс есть? (типа крутая марка), сказали послезавтра подойди. Послезавтра подошел -есть Алпенстарс (т.е. сутки примерно ушли на подделку товарного знака, выдавливания на коже и пошив - вот это оперативность!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня костюмчик Омер-6.5 . И тоже сделан в Китае. Отплавал ровно год и зимой и летом и весной в среднем 5-6 часов в неделю. Никаких нареканий ! Пошит и проклеен -ОТЛИЧНО!

Стараются китайцы. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Денис

Да нормальные костюмы у китайцев, у меня китаец 5,5мм, даже не нашел как называется. Уже 2ой год ныряю, всё нормально. Но всётаки всё взвесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нормальные костюмы у китайцев, у меня китаец 5,5мм, даже не нашел как называется. Уже 2ой год ныряю, всё нормально. Но всётаки всё взвесь!
Где покупал и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где покупал и сколько стоит?

Покупал у себя в магазине гор. Набережные Челны, стоимость примерно 6200 наших деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МСК Буша Эквип 5мм 6100р! По штрих-коду Франция. И сделан на уровне!!! Вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МСК Буша Эквип 5мм 6100р! По штрих-коду Франция. И сделан на уровне!!! Вот так вот!

Интересно, почему на моём Буше Эквип написано made in тайланд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Влад 78
В МСК Буша Эквип 5мм 6100р! По штрих-коду Франция. И сделан на уровне!!! Вот так вот!

Штрих код это страна регистрации, а не производства, делается все это в китае или на тайване. А костюмчики из китая не плохие,если они на самом деле из китая,а не из въетнамской швейной мастерской в подвале общежития. Их делают те же фирмы,в которые размещают заказы именитые производители. Просто названия другие (иногда их вообще нет). У меня дайверский 5 мм ATEMY с молнией на спине,без шлема. Купил 7 сентября 08года,за 3800р. В спорт.магазине. Больше ни чего не было,спец.магаз.в нашей деревне нет(г.Октябрьский,Башкирия). Вода +14,плавал по 4часа,не холодно.в октябре съездил в Уфу,купил носки 7мм Сеак саб,шлем 7 мм Неопро,перчатки 3мм,шорты для похуд.за300р,два пояса для похудания по 100р,и плавал до тех пор,пока вода не замерзла (начало декабря). При +2 два -три часа спокойно,потом руки мерзнут. Так вот,качество изготовления этого китайца не хуже неопро, и даже лучше чем сеак саб. После трех месяцев интенсивного использования 3р в нед.,по 2-3ч.,костюм как новенький. Хотя, конечно,были бы лишние 15 т.р.,купил бы охотничий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, почему на моём Буше Эквип написано made in тайланд?

 

У меня Буша Эласкин написанно китай :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще надо смотреть качество неопрена, покрытия, швов и мерить. Я купил себе 7-ку за 4600, названия на нем нет, сезон до ледостава отплавал причём эксплуатировал очень жестко, я думаю он ещё послужит, а вобще, хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то нырял в гидрике китайце BS DIVER, цена заманчивая - думаю 5 ку на лето брать, вот только не знаю в нашем регионе владельцев.

В магазине говорят что нормальные.... а вот сколько продержаться и как в эксплуатации молчат.... смотрел по качеству изготовления - довольно ровненькое - аккуратные швы, аккуратная склейка... но очень интересно пообщаться с владельцами такого гидрика

Изменено пользователем Yazonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то нырял в гидрике китайце BS DIVER, цена заманчивая - думаю 5 ку на лето брать, вот только не знаю в нашем регионе владельцев.

Этим летом ездил на ЮБК. Там нырял с аквалангом и в коротком гидрике BS Diver 5 мм. У ребят, что давали всю амуницию на прокат, на месте погружения было костюмов 10 разных размеров. На вид все "живые". Каждый день у ребят было по два завоза клиентов(3 группы по 4 человека), желающих понырять по 30-40 минут - это человек по 20-25 в день. И так целое лето без выходных.

Изменено пользователем sosedofcamel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что костюмы известных брендов шьются в Китае -- это давно уже не новость. В Китае сейчас сосредоточено 90% мирового производства товаров (не только г/к, а вообще всех выпускаемых товаров). Но здесь есть одна большая разница -- когда тот же г/к от Марес или Бушат шьётся в Китае, специально обученные представители фирмы строго следят за качеством материалов и изготовления. Когда же великие имитаторы -- китайцы берутся за выпуск г/к самостоятельно, этот г/к будет сшит из самого дешёвого неопрена, самыми дешёвыми нитками и проклеен самым дешёвым клеем. При этом как минимум костюм плохо будет сохранять тепло и/или развалится после одной-двух охот, а как максимум будет ещё и опасен для своего владельца -- как, например ядовитые детские игрушки тоннами изымаемые из продажи, а ведь очень многие клеи ядовиты. Дешёва рыбка -- погана юшка. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята если отдавать 140 баксов за китайца я думаю за эти деньги лучше купить неопрен нормального качества и пошить самому думаю хуже чем китайцы не сделаете

:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопрен нормального качества тоже там будет сделан :mf_bookread:

А насчёт сделаешь ты не хуже чем китайцы, вопрос спорный.

Ещё - следует отличать китайцев. Бывают производства некоторых, не совсем китайских, именитых фирм (имеющих собственную сырьевую и дизайнерскую базу и ,как следствие, - очень высокие обьёмы производства и высокое качество) и просто китайцев :mebiro_01:. Китайцы, как народ очень предприимчивый, часто копируют (и друг у друга тоже). Это касается и производства неопрена и пошива гидрокостюмов. И, если 3мм костюмы пошить не проблема, то с 5мм даже, могут возникнуть непреодолимые трудности у них (как правило) . Точнее так - для них трудности не будет, будут трудности для покупателя и пользователей этих костюмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость влад 78
То что костюмы известных брендов шьются в Китае -- это давно уже не новость. В Китае сейчас сосредоточено 90% мирового производства товаров (не только г/к, а вообще всех выпускаемых товаров). Но здесь есть одна большая разница -- когда тот же г/к от Марес или Бушат шьётся в Китае, специально обученные представители фирмы строго следят за качеством материалов и изготовления. Когда же великие имитаторы -- китайцы берутся за выпуск г/к самостоятельно, этот г/к будет сшит из самого дешёвого неопрена, самыми дешёвыми нитками и проклеен самым дешёвым клеем. При этом как минимум костюм плохо будет сохранять тепло и/или развалится после одной-двух охот, а как максимум будет ещё и опасен для своего владельца -- как, например ядовитые детские игрушки тоннами изымаемые из продажи, а ведь очень многие клеи ядовиты. Дешёва рыбка -- погана юшка. ИМХО.

Мой китаец плавает второй сезон, :ag: как новенький :ag:,причём живёт не на вешалке а в сумке и вечно мокрый! :baby: ни один шов не раскрылся!в этом году плавает с марта по настоящее время.качество мне очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...