Перейти к содержанию

Jewish kazak

Новички
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Jewish kazak

  • Звание
    Захожу иногда

Экипировка

  • Костюм
    Neopro
  • Ружье
    na
  • Ласты
    Omer
  • Маска
    Alien
  • Навигатор
    na
  1. Китай под боком, знакомые китайскую гидру брали 2 года назад, на первой же охоте выкинули и в старую одежку перелезли. кстати: в Китае от ваших цен еще половина остается так что это порядка 70 - 90 баков в зависимости от толщины (а вот качество, хрен его знает, можешь попасть на нормальное, но обычно - нет). в Китае столкнулся с товарными знаками: покупал мотоботы, спросил: а Алпенстарс есть? (типа крутая марка), сказали послезавтра подойди. Послезавтра подошел -есть Алпенстарс (т.е. сутки примерно ушли на подделку товарного знака, выдавливания на коже и пошив - вот это оперативность!!!)
  2. тренирую задержку дыхания несколькими способами: 1. бег на задержке ( самое главное не доходить до состояния: дайте мне срочно воздуха) 2. ходьба с задержкой дыхания (каждый день возвращаясь из гаража домой - делать все равно нечего) 3. Дыхательный аппарат Федорова (сидя перед телевизором, по 10-20 минут). Статика обычно не интересовала, а рабочее время задержки за год возросло в 1,5 раза.
  3. ну, блин мужики вы даете!!! вспомнился анекдот: встречаются два школьных товарища, один в НИИ, другой комерс. НИИ: как дела? комерс: кручусь, верчусь - по тысяче покупаю, по две продаю и вот на этот 1 процент разницы и живу.... Оказание помощи даже в мелочи, не должно подвергаться никаким сомнениям. А таблица неплоха, может на днях использую инфу из нее (а до этого было лень считать). ...а куркулятор у меня мой бухгалтер спер....
  4. Чтобы не засорять форум, предлагаю уйти в личку.
  5. 2 период: начинается с момента прохода рыбы в ключи, малые реки и до момента ската её в большие реки. тактика охоты обычно так называемые засидки. Выбирается небольшая речушка либо ключ уходим от устья в верховья, при этом можно не брать ласты т.к. рабочие глубины не более 2-х метров. Находим ямку (обчно на небольших речках ямки) попадаются после завалов, устраиваемся по удобнее и канаем за новое бревно, обычно минут 10 ожидания дают возврат хороших экземпляров на место.... так от ямы к яме и возвращаемся в устье, правда бывает что неплохие экземпляры стоят и на обычном течении, но глубина в таком случае примерно не менее 1,5 метра. Самое плохое на охоте как в первом так и во втором периоде, это медведи! мало того что пестуны сука любопытные, так они еще в воду радом с тобой норовят влезть. более взрослые медведи ведут себя с большим достоинством, но по осени свои запасы рыбы очень рьяно охраняют. есть у нас небольшой белогрудый медведь (гималайский), вот он мало того что мелкий и говняный, так вообще с пулей в башке!!! Злой как бешенная собака. Вообщем много интересностей при охоте на таких реках!!! На последок: лет 5 назад наблюдал ситуацию - таймень бил переплывающую белку, как он её только не делал, но при этом было видно что рыба большая и особого труда сожрать её для него это не составит, вообщем метров 40 она переплывала минут 15, после чего вылезла на берег и упала обессилевшая. Мой напарник отомстил за поруганную честь белки, взял этого таймешка, когда вспороли брюхо, нашли кучу малька и 3 мышей. Так что оказалось что тот таймень просто развлекался... кстати у нас отсутствие рыбы на больших плесах говорит только о том что на данном плесе есть хороший таймень. Ну вот пока вроде и все.
  6. Немного расскажу о своей технике добычи рыбоф... Охота на ленка, тайменя хариуса (во всяком случае у нас делится на 2 периода). 1. период (весна, осень) время подъема и спуска рыбы из (в) маленьких речушек, ключей. Охотимся обычно сплавом по достаточно широким рекам (в местных понятиях), главная задача обследование плесов, ям после больших перекатов, большие завалы леса (данный пункт достаточно опасен, но экземпляры бывают охренеть...). Несколько интересных наблюдений: сплавом по перекату пролетаешь быстро, так что только видны хвосты полетевшей от тебя родного рыбы, попадаешь в отбойную зону (досточно тихое и глубокое место и по этой зоне подходишь обратно, вся рыба которая только что утекла уже стоит на местах). на плесах (особенно по осени, при глубине около 1,5 - 1,7 метра достаточно пошурудить гальку, со всех сторон к тебе на полных парах несутся хариусы и ленки, чем дольше такое столпотворение продолжается тем крупнее подходят экземпляры... крупные экземпляры чаще встречаются за большими завалами. по плесам (по осени) встречается красная рыба (кета) идущая на икромет, за ней по пятам следуют очень хорошие ленки (любят на халяву пожрать). Выдохся, да и поработать наверное надо. Так что если будет интресно, до новых встреч...
  7. Здравствуйте! Достаточно давно читаю форум, много интересной информации, но хотелось бы затронуть такую тему как охота в горных (быстрых, северных, дальневосточных) реках. интересно кто и как, чем, на каких реках и т.д. и т.п. Сам с Дальнего Востока и в притоках, озерах близ Амура достаточно много интересной рыбы именно дальневосточной (Желтощек, верхогляд, ауха, касатка-плеть, сом солдатова, амурский сом, змееголов и куча другой вкусности), но тянет именно к ленкам и тайменям... Охотничать начал в 85-86 году (тогда еще костюмы чайка, РПО-шки, дельфины и маски за 3-50), потом был достаточно большой перерыв и только сейчас опять потянуло в завалы и омуты быстрых рек. Буду рад общению.
×
×
  • Создать...