Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Сменные стёкла с диоптриями

Рекомендуемые сообщения

Посмотри мой пост №19, правда меня раскритиковали по поводу жестких линз, типа каменный век... Правда они и компенсируют у меня астигматизм. Последний раз заказывал примерно за 1000 руб.

Ищите ближайшую от вас лабораторию, где изготавливают линзы индивидуально, а если линзы уже есть, то в чём проблемы?

Спасибо всем! Все ему передам пусть сам решает(деньги у него есть-опыта нет) :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть у кого-то получалось восстанавливать зрение? если такие люди есть, поделитесь опытом. А то все эти замороки с линзами и диоптрическими масками со временем ИХМО надоедают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жданов в лекции дает способы восстановления зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому -нибудь эта Ждановская методика помогала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому -нибудь эта Ждановская методика помогала?

Не знаю, не пробовал... В своё время, в студенчестве, занимался по методике Утехина - гимнастика "Зоркость". Зрение не восстановил, но по крайней мере, тогда остановил прогрессирование близорукости. За время учёбы зрение не ухудшилось. Причём использовал простейший метод: читал попеременно то одним, то другим глазом минут по 15, прикрывая второй чёрной бумагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец всего через неделю занятий смог читать газеты.

 

“Если имеете веру с горчичное зерно и скажите сей горе: “Сдвинься!”, то она сдвинется”, - говорит Иисус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас начал заниматься по методике Жданова. Если честно глазам правда отдыхают. по крайней мере в конце рабочего дня не так тяжело как бывало раньше. поглядим что будет через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разбирал Technisub Look-2? Как там эти стекла вытащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал. Позвонил в оптику, говорят, что у них линзы максимум 70мм и нужно учитывать расстояние между оптическими центрами линз, т.е. нифига не получится. Гонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал. Позвонил в оптику, говорят, что у них линзы максимум 70мм и нужно учитывать расстояние между оптическими центрами линз, т.е. нифига не получится. Гонят?

Подскочи в "Очки для Вас" на Блюхера, 3. Спроси мастера Петра. Если он не сделает - то не сделает НИКТО. Удачи земляк.:sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскочи в "Очки для Вас" на Блюхера, 3.

Спасибо, загляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рябят,вот такая проблема возникла... Маска ОМЕР Алиен. Года 3 назад поставил линзы -2,5 (чуть послабее,чем нужно),за 3 годка поцарапались слегка - поменял на новые линзы,уже -3 (то,что надо). Но дело тут не в диоптриях,а в том,что маска стала дико течь (вот только что с водоёма - секунд 30-40 и она полная). Вставлял сам и первый и этот раз,делал всё очень аккуратно (ювелир по профессии))),всё чётко встало в свои пазы,всё защёлкнулось. В чём косяк может быть и как от этого можно избавиться? Может смазка какая поможет (силикон,например)? Подскажите. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маска стала дико течь

Может,стёкла не совсем подходят? Мало ли,чуть размеры гуляют. Где-то на какие-то доли миллиметра не плотно садятся и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рябят,вот такая проблема возникла... Маска ОМЕР Алиен. Года 3 назад поставил линзы -2,5 (чуть послабее,чем нужно),за 3 годка поцарапались слегка - поменял на новые линзы,уже -3 (то,что надо). Но дело тут не в диоптриях,а в том,что маска стала дико течь (вот только что с водоёма - секунд 30-40 и она полная). Вставлял сам и первый и этот раз,делал всё очень аккуратно (ювелир по профессии))),всё чётко встало в свои пазы,всё защёлкнулось. В чём косяк может быть и как от этого можно избавиться? Может смазка какая поможет (силикон,например)? Подскажите. Спасибо.

 

Может попробовать обработать герметиком? К примеру я слышал, что вот этот герметик эффективен там где требуется устойчивость к воде,   силиконовый герметик Dow Corning 7091. 

Изменено пользователем uralsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свистеть по большому счёту как то не приучен. А про разницу о которой я говорил, тебе объяснит любой окулист или оптик

Да вот консультировался я с окулистом.. Ничего толком он ответить мне не смог.. А консультант в дайверском магазине сказал что покупают обычно один в один.. Вот и не знаешь кого слушат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа очкарики!Сам отношусь к вашим уважаемым рядам,зрение сложное-астегматизм,контактные линзы на мои глаза в принципе не делают,хожу постоянно в очках,в маски мои стекла не вставляют,вроде как тупике.Первый опыт,отрезал душки от очков и вклеил за переносицу в дайверскую маску гелем для клейки аквариума,намучился,очки потели.Нашел выход,заказал стекла пластик,супер тонкие,нашел мастера по очкам,вместе проявили смекалку,и вставили в омера-бандит но сама маска мне не подходит(крупное лицо),в другие маски не получается,осталось попробовать в спорасаб-мистик Братья у кого был похожий опыт с остегматизмом,поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа очкарики!Сам отношусь к вашим уважаемым рядам,зрение сложное-астегматизм,контактные линзы на мои глаза в принципе не делают,хожу постоянно в очках,в маски мои стекла не вставляют,вроде как тупике.Первый опыт,отрезал душки от очков и вклеил за переносицу в дайверскую маску гелем для клейки аквариума,намучился,очки потели.Нашел выход,заказал стекла пластик,супер тонкие,нашел мастера по очкам,вместе проявили смекалку,и вставили в омера-бандит но сама маска мне не подходит(крупное лицо),в другие маски не получается,осталось попробовать в спорасаб-мистик Братья у кого был похожий опыт с остегматизмом,поделитесь!

У астегматизм.пользуюсь диоптрийными линзами для маски.единственное на тот глаз на котором астегматиз на 0.5 больше минус взял.т.е. у меня так левый глаз -3.5, правый с астегматизмом -4.И вроде все нормалек...чуть хуже чем в очках...но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У астегматизм.пользуюсь диоптрийными линзами для маски.единственное на тот глаз на котором астегматиз на 0.5 больше минус взял.т.е. у меня так левый глаз -3.5, правый с астегматизмом -4.И вроде все нормалек...чуть хуже чем в очках...но не критично.

 

у меня чуть сложней, в простых диоптриях без осей все плывет,вот мастер отцентровал мои линзы и вижу как в очках,одна проблема течет маска(не подходит ),а в другие модели не встанут линцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня чуть сложней, в простых диоптриях без осей все плывет,вот мастер отцентровал мои линзы и вижу как в очках,одна проблема течет маска(не подходит ),а в другие модели не встанут линцы

дорого вышло?а почему именно в эту маску?маску не примерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого вышло?а почему именно в эту маску?маску не примерял?

 

Стекла в оптике-3000р,сама маска,ну работа символичная.По диаметру стекол,подошла омер бандит,вот заказал спорасаб-мистик,должна подойти.Мерил в магазе, маска сидела супер,глубина до 3м,не течет,что тока не делал,и ремешком играл,как только глубина,залежка,выныриваю с полной воды,нервяк.мож спорасаб будет лучше.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

у меня близорукость, -2.

подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше:

1) контактные линзы + обычная маска

2) маска с диоптриями

 

Или при такой близорукости нет смысла заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

у меня близорукость, -2.

подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше:

1) контактные линзы + обычная маска

2) маска с диоптриями

 

Или при такой близорукости нет смысла заморачиваться?

У меня (-1,5), взял с (-1) - всё отлично. В обычной жизни очки не ношу, линзы тоже, дабы не усугублять близорукость. Одеваю очки только ночью за рулём. Если линзы носишь постоянно, попробуй с ними, только маску бери такую, на которую имеются стёкла с диоптриями, не понравится - докупишь эти стёкла и поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...