Перейти к содержанию
Авторизация  
coman

Резиновый "конь" подвоха.

Рекомендуемые сообщения

Ну тады могу только поздравить с покупкой плавсредства,то что будут говорить типа "китай говно" не обращай внимание,чиники счас навострились делать лучше наших, главно что б материал был нормальный.А брызгозащита надувная в комплекте была и ли отдельно брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я уже поверил в возможности Китая (тем более под Корейским брендом ), если учесть что ткань делает Корея и немцы, а стоимость немецкой ткани превосходит стоимость нашей лодки то на кону остается качество сборки. А тут уж выбор не велик Московский (Питерский) Джамшут или китайский Китаец. Я выбрал второе, надеюсь не ошибся. Брызгозащита была в комплекте, приятная мелочь. Однако мотор буду брать исключительно японский, если эта красивейшая страна вообще выживет.

Изменено пользователем korchagin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некто не знаком с нашими лодками надувными Ротан, как качество. Или думаю взять пластиковую под 10 лошадей, так как прицеп есть. Поластиковые вообще ещё не присматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн! Посмотри в Лодка Хаус лодку Гладиатор 330 , соотношение цены качества плюс комплектность просто сказка. Я ее как увидил чуть локоть себе не откусил, что купил в прошлом году Ямаран 330 Т, с меньшей плотностью, и с несопоставимой комплектацией за те же деньги. А собирают сейчас все в Китае. С надувным дном не советую плавал и на тех и других, слани с пайолами жестче надежней и при выходе на глисс не так будет играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн! Посмотри в Лодка Хаус лодку Гладиатор 330

Спасибо посмотрю, кстати сегодня там был, заезжал за моторным маслом. Рассматривал Баджер что ли, то же понравилась, цены только не было. Ну поеду на днях гляну. Да ещё думаю может возьму пластик, всё по надёжней. А с надувным дном прельщает весом всего в 30 с небольшим. И моторчик если что надо будет дешёвенький для накачки лодки. А вибрацию надув. дна может можно обыграть кинув снарягу вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро и в нашем регионе можно спускать шлюпки НА воду:bp:. Конечно же необходимо нанести номер указанный в судовом билете. Поскольку я не мастак писать и рисовать, хотелось бы сделать раз и навсегда, или почти навсегда.., ну в общем надолго:hmm:. Поделитесь своим опытом:bv:, конечно же лучше удачным:mf_popcorn:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трафарет из плотной бумаги или скотчем на балоны + антигравий BODI(вроде так называется) и всё ,лет на пять забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь своим опытом:bp:, конечно же лучше удачным:thumb_yello:.

Делаешь трафарет на компьютере. Печатаешь на принтере. Обычно буква лист А4. Потом вырезаешь на листах буквы и цифры. Клеишь листы на лодку скотчем в нужном порядке.

Затем берешь подходящую емкость, выдавливаешь в нее два тюбика клея «Уран» этот клей обычно идет в рем. комплекте к лодке, но одного тюбика мало надо докупить еще один. Добавляешь в клей нитрокраску (не масляную только нитро!!!), для цвета какой нужен цвет такого цвета краска. Все перемешиваешь, берешь паралоновую губку, макаешь в состав и проходишь по трафарету. В свое время такой способ предлагали братья Щербаковы, я его опробовал на своей лодке. Лодка с номерами проходила четыре года без потери вида номера. В прошлом году с помощью ацетона я легко удалил номера с лодки, как будто их и не было, и продал лодку новому владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Затем берешь подходящую емкость, выдавливаешь в нее два тюбика клея «Уран» этот клей обычно идет в рем. комплекте к лодке, но одного тюбика мало надо докупить еще один. Добавляешь в клей нитрокраску (не масляную только нитро!!!), для цвета какой нужен цвет такого цвета краска. Все перемешиваешь, берешь паралоновую  губку...

 

Пользую этот же метод ...три года эксплуатации без потери номера!!! Отличный способ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн! Посмотри в Лодка Хаус лодку Гладиатор 330 , соотношение цены качества плюс комплектность просто сказка. Я ее как увидил чуть локоть себе не откусил, что купил в прошлом году Ямаран 330 Т, с меньшей плотностью, и с несопоставимой комплектацией за те же деньги. А собирают сейчас все в Китае.

 

Наконец то посмотрел, что ты советовал. Гладиатор 330 очень понравился, если ещё всё что на нём весит в комплекте то вообще отличный вариант. Понравилось качество швов, ну и склейка в общем хорошая. Цена со скидкой по карточке если она есть конечно 26500. А что ПВХ бывает разный, я имею ввиду по толщине, или плотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую этот же метод ...три года эксплуатации без потери номера!!! Отличный способ!

А такой раствор быстро застывает? То есть сколько времени на работу после замешивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой раствор быстро застывает? То есть сколько времени на работу после замешивания?

от 3х до 10 минут, лучше делать небольшими порциями, я разводил 1 тюбик клея на раз, успевал вырабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро и в нашем регионе можно спускать шлюпки НА воду:al:. Конечно же необходимо нанести номер указанный в судовом билете. Поскольку я не мастак писать и рисовать, хотелось бы сделать раз и навсегда, или почти навсегда.., ну в общем надолго:gigi:. Поделитесь своим опытом:fire:, конечно же лучше удачным:crazy:.

Заехал в рекламное агентство где мне за 200 русских рупий посредством плоттерной резки из самоклеющейся плёнки вырезали номера на оба борта на счет долговечности ничего сказать не могу,но как вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал в рекламное агентство где мне за 200 русских рупий посредством плоттерной резки из самоклеющейся плёнки вырезали номера на оба борта на счет долговечности ничего сказать не могу,но как вариант!

Хватит ровно на один раз. Лучше бы они вырезали тебе трафарет. Вот это было бы дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал в рекламное агентство где мне за 200 русских рупий посредством плоттерной резки из самоклеющейся плёнки вырезали номера на оба борта на счет долговечности ничего сказать не могу,но как вариант!

А если что нибудь вроде скотча сверху наклеить, наверно увеличишь срок носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если что нибудь вроде скотча сверху наклеить, наверно увеличишь срок носки.

Зачем огороды городить. Весь липкий состав останется на лодке будет собирать грязь въестся в материал ПВХ , будет плавиться на солнце. Чем не устраивает описанный выше способ с применением клея уран. Или как в той поговорке, «Мы легких путей не ищем»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо нанести номер указанный в судовом билете. раз и навсегда, или почти навсегда..,Поделитесь своим опытом:mf_popcorn:,

 

Всем здрасти!

Я сделал так - аккуратно выпилил из листового пластика толщиной 4 мм( продается в рекламных мастерских или обрезки найти) две таблички подходящего размера( 250х450 мм) и цвета(белого). Там же на плоттере могут вырезать буквы с цифрами в масштабе таблички. Дома на компьтере печатал, потом накладывл на пленку и вырезал ножницами(долго, но сам процесс, плюс пиво, плюс долгий зимний вечер). Просверлил два отверстия по углам таблички диам. 7 мм. Вставил карабины и защелкиваю на леере, когда лодка на воде. ГИМС подплывл, проверял и мы без проблем плыли дальше. Единственно что не нравится, на "большой" скорости таблички иногда потоком набегающего воздуха заворачивает на баллоны. Но плюсов больше и номера при продаже смывать не надо, да и ацетон вреден для ПВХ.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за зиму перелопатил очень много форумов по этой теме,отзывы,плюсы,минусы.И пришёл к выводу,что всё-таки способ с клеем уран наиболее приемлемый.Так и сделал.По итогам сезона посмотрим конечный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал в рекламное агентство где мне за 200 русских рупий посредством плоттерной резки из самоклеющейся плёнки вырезали номера на оба борта на счет долговечности ничего сказать не могу,но как вариант!

у меня уже лет 7 держатся и отваливаться не собираются! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить знает, какие нужны документы, если я допустим у товарища взял пвх с мотором, ну естественно мои права и доки на лодку в наличии.может доверенность какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нужна доверка как на машину,вот на счёт её заверения не помню обязательно или нет,но на всякий заверяю в ГИМСе-так спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить знает, какие нужны документы, если я допустим у товарища взял пвх с мотором, ну естественно мои права и доки на лодку в наличии.может доверенность какая?

позвонил в ГИМС спросил,говорят нужна наториально заверенная доверенность! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпрст в том году не просили,сами заверяли,надо ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонил в ГИМС спросил,говорят нужна наториально заверенная доверенность! :mebiro_01:

спасибо Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонил в ГИМС спросил,говорят нужна наториально заверенная доверенность! :Smile054:

А если позвонить в ГАИ он же ДПС и спросить какая нужна доверенность на авто....что они Вам ответят? Удачи :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...