Перейти к содержанию
Авторизация  
славентий

Груза и их комбинации

Рекомендуемые сообщения

Зимой пока нечего было делать начал сам отливать груза на 2кг (на пояс) и 1,3кг.

post-1958-1202383240_thumb.jpg

потом попробовал их скомбинировать и получил грузовую системку на 7.9кг

хочу услышать мнения имеетли право на жизнь такая конструкция?

post-1958-1202383265_thumb.jpg

Еще хочу пойти чуть дальше- покрыть груза резиной или каким-нибудь материалом , что б не холодили , не гремели, костюм не цепляли.. Может кто слышал как это можно сделать?

Изменено пользователем славентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидывать все это как ?? Это на всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость "Игорь"

Нормально,я в пршлом году придумал таже самое,здесь остаеся только продеть ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой пока нечего было делать начал сам отливать груза на 2кг (на пояс) и 1,3кг.

потом попробовал их скомбинировать и получил грузовую системку на 7.9кг

хочу услышать мнения имеетли право на жизнь такая конструкция?

 

Отличные груза, молодец!!! Хоть на выставку!

А система, конечно, имеет право на жизнь... Многие, набор, вместо сковороды используют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скидывать все это как ?? Это на всякий пожарный.

Я думал над этим , ну с поясом понятно как его скинуть, а вот с этой конструкцией

хочу попробовать в разрыв спереди на лямки поставить пряжку от ремня или защелку

что скажете?

post-1958-1202447138_thumb.jpg

Изменено пользователем славентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал над этим , ну с поясом понятно как его скинуть, а вот с этой конструкцией

хочу попробовать в разрыв спереди на лямки поставить пряжку от ремня или защелку

что скажете?

 

На мой взгляд, защелка более приемлема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, защелка более приемлема...

Точно. Если чего - сломать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно. Если чего - сломать можно.
Если на защёлке чуть-чуть подточить замки, она не расстегнётся до тех пор пока не дёрнуть за ремень. Я такую защёлку приспособил на ремешок на низ сетки для сбора рапанов. Верх сетки цепляю к поясу, а низ, чтобы не болтался, под коленкой. Защелка начинает расстёгиваться под весом сетки, когда в сетке 25-30 рапанов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как подобрать массу груза к массе тела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе если систему сделать легче, а остальной груз на пояс, то вполне хватит сброса грузового пояса. Только крепление системы к телу нужно отдельно от грузового пояса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал над этим , ну с поясом понятно как его скинуть, а вот с этой конструкцией

хочу попробовать в разрыв спереди на лямки поставить пряжку от ремня или защелку

что скажете?

 

Такие защелки достаточно много держат, хотя раскрашить грузами достаточно легко (особенно когда холодно). У меня самого самодельная система, правда со сковородкой, так одну защелку прям перед одиванием стукнул и все, пришлось перевязывать лейкопластырем, чтобы держалось. В безопастности это не прибавило.

 

А на что ты защелку ставить собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие защелки достаточно много держат, хотя раскрашить грузами достаточно легко (особенно когда холодно). У меня самого самодельная система, правда со сковородкой, так одну защелку прям перед одиванием стукнул и все, пришлось перевязывать лейкопластырем, чтобы держалось. В безопастности это не прибавило.

 

А на что ты защелку ставить собираешься?

на подтяжки.... в разрыв и даже сшивать не надо, будит держатся за счет изгибов ремня в пряжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на защёлке чуть-чуть подточить замки, она не расстегнётся до тех пор пока не дёрнуть за ремень. Я такую защёлку приспособил на ремешок на низ сетки для сбора рапанов. Верх сетки цепляю к поясу, а низ, чтобы не болтался, под коленкой. Защелка начинает расстёгиваться под весом сетки, когда в сетке 25-30 рапанов. :thumb_yello:

Я на своем ОМЕРЕ из кордюры с металлической пряжкой джинсы ношу. А ныряю только с марсельским поясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на подтяжки.... в разрыв и даже сшивать не надо, будит держатся за счет изгибов ремня в пряжке.

Если держаться будут, то однозначно защелки ставь, они на раз отстегиваются когда надо (ИХМО).

Но учти может понадобиться еще планка на груди, чтобу система с плеч не сподала, когда погружаещся, это так нервирует. Хотя у меня наплечные ремни из строп сделаны и я их не затягиваю чтобы в движениях себя не сковывать. Да и сброс если надо будет сделать проще ремень и планку расстегнуть, система сама уйдет в низ. Так что на подтяжках уже на самый крайний случай :mebiro_01:

Изменено пользователем Groxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если держаться будут, то однозначно защелки ставь, они на раз отстегиваются когда надо (ИХМО).

Но учти может понадобиться еще планка на груди, чтобу система с плеч не сподала, когда погружаещся, это так нервирует. Хотя у меня наплечные ремни из строп сделаны и я их не затягиваю чтобы в движениях себя не сковывать. Да и сброс если надо будет сделать проще ремень и планку расстегнуть, система сама уйдет в низ. Так что на подтяжках уже на самый крайний случай :mebiro_01:

тоже правильно... но у меня подтяжки из резинового ремня поэтому все внатяг.

сделаю фотку выложу , что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to славентий:

 

 

ответьте пожалуйста в личку, вопрос по форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славентий, скажите от чего форму приспособили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славентий, скажите от чего форму приспособили?

форму фрезировщик на заказ делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...